Друзья, у нас было столько праздников ,что все наверное устали пить . Как пить так, чтобы на утро быть огурчиком ? 🥂 Если выбирать из зол, то лучше всего организм переносит:✔️ Сухие вина ✔️ Чистый крепкий алкоголь в небольшом количестве❌ Какой алкоголь чаще дает тяжесть и похмелье: • сладкие вина • шампанское и игристые • ликера • коктейли • алкоголь с соками и сиропами⚠️ Что усиливает похмелье и тяжесть: • алкоголь + сладкое • алкоголь натощак • алкоголь + жирная еда • алкоголь + недосып • алкоголь + обезвоживание • алкоголь несколько дней подрядЧастая ошибка: «чуть-чуть, но каждый день».Для печени и ЖКТ это хуже, чем один вечер.🍽 Что есть ДО алкоголя:❗️Главное — не быть голоднымЛучше всего: • рыба • мясо • яйца • овощи • немного жира🍷 Что есть и пить ВО ВРЕМЯ: • делайте паузы между бокалами • запивайте водой (1 бокал алкоголя — 1 бокал воды ) • не смешивайте алкоголь с десертами и не мешайте разные виды алкоголя 🌿 Что делать ПОСЛЕ: • вода (не литрами залпом, а равномерно) • теплая легкая еда на следующий день • прогулка или легкое движение • спокойный полноценный сонНо помните: безопасной дозы алкоголя не существует.А в новом году желаю здоровья, спокойствия и ежедневных радостей 🥳
Телекосметолог Жукова
@doctor_annamonte · 476 подписчиков
Посты канала Телекосметолог Жукова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
САМ СЕБЕ КОСМЕТОЛОГ ИЛИ Все о косметологии,коже и волосах. Научу выбрать правильный крем ,где его купить, вылечить кожу или остановить выпадение волос.
Посты канала
Клинический случай.Девушка, 32 года.Жалобы:-«Утром встать тяжело. Хочется лечь обратно.»-«После обеда засыпаю прямо за ноутбуком.»-«Вечером нет сил ни на что, просто лежу. Даже спортзал бросила.»-« Хотя пью витамины, стараюсь правильно питаться.»👉🏻Вес у нее в норме, питание сбалансированное. ✅Ранее обращалась в поликлинику по месту жительства. Там были сданы анализы (ОАК, ТТГ И сывороточное железо, они оказались в норме) и даны рекомендации наладить гигиену сна и поменьше работать, чтобы меньше уставать. Это сделать конечно практически невозможно в наше время…Затем обратилась в платную клинику, где ее отправили на ненужное ей УЗИ сосудов и МРТ! Далее пришла ко мне на консультацию. Я отправила ее сдавать анализы:Ферритин - 13 мкг/л. Железо - на нижней границе нормы. Витамин Д - 21 нг/мл. Оказалось, девушка ни разу его не сдавала, никто не предлагал из врачей. Гемоглобин - ещё в норме, 122 г/л, но еле держится.Остальные показатели в норме. Усталость - не эмоция. Это сигнал организма о проблемах. В данном случае железо и витамин Д очень низкие. Поэтому и имеются такие симптомы. Гемоглобин - это вершина айсберга. Усталость начинается задолго до его падения.Падающий ферритин = падающая энергия.Что мы с ней сделали:1️⃣Подобрали лечебную дозу железа в подходящей форме.2️⃣Добавили витамин С и ДЧерез 7 недель:✅ «Проснулась без чувства, что меня переехал автобус.»✅«Появилась энергия сходить на танцы.»
в популярном БАД нашли наркотик ❗️В одном из широко разрекламированных БАДов под названием «Молекула» обнаружили сибутрамин - вещество, которое не значилось в составе. На упаковке стандартный набор маркетинговых обещаний типо «растительное происхождение». И всё бы ничего, если бы не старая добрая иллюзия, что «натуральное» всегда = безопасное.💛Так что же там на самом деле?А там сибутрамин. Это НЕ безобидная добавка, а лекарственное средство, известное многим под названиями Редуксин. 💛В России его ещё используют, но, например, в США препарат запрещён из-за высокого риска серьёзных сердечно-сосудистых осложнений - инсульта, инфаркта и других неприятностей, особенно у людей с гипертонией или склонностью к подобным проблемам.Более того, в одной капсуле «Молекулы» нашли 16,72 мг сибутрамина. Для понимания: максимально допустимая суточная доза 15 мг. То есть не только препарат втихаря добавили, но и дозировку превысили. А ведь это не просто витамины…. Выводы просты:📎📎📎БАД - это не синоним слова «безопасно». Никакой гарантии, что внутри именно то, что на этикетке. Особенно это касается «чудо-средств» для похудения. Там:🟡либо обезвоживающий эффект через диарею и мочегонное действие, 🟡либо скрытые лекарственные препараты с серьёзными побочками, 🟡либо пустышка, которая просто опустошит ваш кошелёк.‼️‼️‼️Такие вещи должен назначать врач! А НЕ БЛОГЕР …фармацевт ..или по отзывам
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаЛюбимые пустые баночки✨• Пенка DR.JART+ dermaclear cleansing foam ph для голубого очищения лица. Покупаю уже не первый раз — идеальная умывалка на каждый день! Справляется с макияжем, не стягивает кожу, экономичный расход.• Серум «Deep Hydration» очень мне понравился! Подробнее о нем писала тут
Гавайские рубашки своими цветастыми принтами обязаны японским кимоно. Японские иммигранты на Гавайях в XIX веке шили из привезенных кимоно рубашки по местному фасону "палака"Тема от @toyama_tokanava
Маска для волос🌱 Стимулирует рост волос, способствует устранению себореи и других грибковых проявлений. 🌱 Подходит для жирных и нормальных волос, но оказывает благоприятный эффект на все типы. 🌱 Ингредиенты:• Хрен обыкновенный – корень – 30 г.• Сок лимона – 1 ст. ложка• Мед - 1 ч. ложка- измельчить корень хрена, добавить в него 1 ст. л. сока лимона и 1ч. л. мёда- все перемешать💧 На немного увлажненные волосы нанести маску активными массажными движениями.👳🏻♀️ Укутать голову пищевой пленкой и полотенцем.⏱️ Держать маску 50 – 60 минут.💦 Тщательно смыть тёплой водой и шампунем без сульфатов.🗓 Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.Лекарственные растения 🌿
Пока все гонялись за укороченным тренчем я решила опередить тренды и купила парку!Вот такая я не такая 😎Это не аналог, но очень крутая и оригинальная замена! Она так же отлично вписывается в осенние вайбы и позволяет еще больше почувствовать себя Беллой 👻Помяните мое слово, скоро они будут везде!И да, в ней можно не только бегать по лесу с Эдвардом. Прямые джинсы, кеды и это уже современный городской образ!
Кажется, весь модный Лондон вышел из Сент-Мартинса. Но тут это вполне уместно. Выставка Dirty Looks в Barbican собрала под одной крышей все, что когда-то казалось браком: порванные платья, плесень как орнамент, блестящий мусор и свадебное платье Дилары Фындыкоглу…
Девушка в рилсе: ""Морковный салат с семенами льна и маслом для золотистой и сияющей кожи". Комментаторка: "Я такой цвет кожи только у Трампа видела". Некая А.: "Хотя бы одной загадкой меньше".
#60днейосени День 18. День жёлтых листьев.🍁На географии ребёнку задали вести дневник наблюдений. Наблюдения следующие: 🔘Начало окрашивания листьев (дата)🔘Полное окрашивание листьев (дата)🔘Первый иней ...🔘Первые заморозки ...🔘Первый снег ...Я думаю, нам всем полезно наблюдать и фиксировать эти явления. Например, сегодня я наблюдала, как после первых холодных ночей листья, наконец, стали жёлтые и красные. Значит, и правда температура решает) А ещё сегодня было по-октябрьски холодно. Поэтому я решила объединить свитер и пиджак в одном образе)))#роджерсодевается
Просто видели бы мой взгляд, когда консультант учила меня, что растирать духи неправильно, потому что так портится структура композиции😐 - я, который разрушаю структуру парфюмерии, чтобы поскорее услышать раскрытие 😐😐😐
Мой стиль держится только на начале осени и конце весны
возвращаюсь к теме, которая всколыхнула всю акнешную сторону тик-тока на днях — имеют ли блогеры, пропившие курс СР от акне, моральное право рекламить уход?я почитала каждый ответ под этим постом, и не могу не сказать, что безумно рада вашим здравым адекватным размышлениям, спасибо вам за это! и прежде, чем перейти к своей точке зрения на этот счет, обязательно укажу этот важный дисклеймеракне — это мультифакториальный дерматоз, проявляющийся воспалительными и невоспалительными элементами, поэтому акнешников беспокоят далеко не только «прыщи»отсюда вытекает надобность ухода, который будет направлен на мягкое очищение, увлажнение с упором на восстановление и защиту от солнца, а еще кожа сильно уязвима во время лечения как наружного, так и системного, поэтому почему нельзя говорить о банках, которые помогают как в лечении, так и в ремиссии? тем более ее многим удается поддерживать уходом, например, себорегулирующими активамино есть два важных момента — правда некрасиво наделять лечебными свойствами уход, который якобы помог вывести акне в ремиссию, когда это сделали СР, но за какими блогерами это было замечено? и второй важный момент — а правда ли скинкеир-блогер шарит за уход? к лайфстайл блогерам не придираюсь, чаще они рекламят по ТЗ, и по сути это норм, учитывая, что они в душе и не ипут, че там какой компонент делаетпросто тут загвоздка в чем — далеко не все врачи, у которых блогеры лечатся, шарят за уход, они могут посоветовать банки, о которых знают что-то из лекций дистрибьюторов или сами что-то правда изучали, но они не обязаны шарить за уход по дефолту, потому что они в первую очередь лечат! кстати, сейчас наблюдаю приятную тенденцию врачей на повышении квалификации по КХтем временем блогер, шарящий за уход, дополнительно расскажет про уход и поможет другим акнешникам справиться с вытекающими недугами этого заболевания — круто же? но когда скинкеир-блогер позиционирует себя таковым, но глубоко в эту тему не лезет, зачастую это порождает много мифов и заблужденийпоэтому я за образованность любых блогеров в своей нише, если их контент экспертный и они продают свои услуги, особенно призываю своих коллег присмотреться к изучению косметической химии, а в рекламе ухода от акнешников не вижу ничего плохого, когда нет вранья, наглого фотошопа и коллажей до/после, где акне прошло за 3 дня