Утро в будний день в термах – это отдельный вид удовольствия 🤍Сняла для вас видео «Заставы» – новая зона, всё классно. Но моя любовь всё равно «Тишина» 🫶🏻В «Заставе» две бани:– хвойная (очень зашла)– и ещё одна, где проходят практики (честно, не до конца поняла, но прикольная)Плюс большая зона отдыха: шахматы, нарды, чай.На улице: холодная купель и чан… это просто 🔥Мне понравилось) Все-таки термы – лучшее место в нашем городе для перезагрузки 🤍
Куда сходить в Новосибирске
@dosug_nsk · 1.4K подписчиков
Посты канала Куда сходить в Новосибирске в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
👉🏻Интересные места города👉🏻Готовые маршруты, тематические подборки, вкусная еда, фотолокации👉🏻Поездки на природу и идеи для маленьких путешествийДля связи:@morozovate
Посты канала
Красивый документальный фильм, который понравится всей семье «Земля: один потрясающий день», 2017Фильм о жизни планеты. Озвучил легендарный Николай Дроздов. Смотришь и восхищаешься – каких же высот достигли британцы в съемке живой природы!Пингвины, сражающиеся с волнами; зебры, спасающиеся от львов; лесные процедуры бурого медведя; схватка колибри с пчелами (кстати, потрясающая макросъемка!!)…Мы с Даней никогда не знали, как дерутся жирафы, и хочу вам сказать, что это очень эпичное зрелище 🤓Рекомендую всем-всем.
Одни ищут ее, другие страшатся. Для первых она – воздух, для вторых – суд. Она редкая гостья в наших домах, но без нее не созреть и не вырасти душе. По-настоящему услышать свой собственный голос можно только рядом с ней. Мы говорим о тишине.Провели выходные в селе Федосиха ☀️Гуляли, любовались природой, рыбачили, жарили шашлыки, парились в бане и наслаждались тишиной 💛Остановились в усадьбе «Русский двор» – это сельские домики с русской баней (которая, кстати, предоставляется гостям бесплатно, что редкость). Хозяйка Ирина очень приятная и заботливая женщина. К нашему приезду принесла козье молоко, травы для чая и пригласила Даньку в гости покормитькозочек 🙂Стоимость домика в будни 2800/сутки, в выходные 3800.
Ещё по теме «Путешествия и места»
Путешествия и местаНастоящее сокровище этого места — тысячи алых кукол дарума, фотогенично раскиданных по территории храма🎏Да простят нас японцы, но мы радовались и представляли тысячи киндер сюрпризов)) – Ну, правда похожи же?😄даже есть необычный ритуал для исполнения желания:>> необходимо купить Даруму в храме, написать на обороте цель, помолиться о цели и окурить куклу благовониями, затем нарисовать маркером ему один глаз. Когда цель достигнута, нужно дорисовать второй глаз, принести даруму в храм и оставить среди других кукол🙏🏻✨
Что я попробовала нового в 2025 году?Конечно, хочется блеснуть тем, что я пила чай с зомби - грибом кордицепсом. И это удобно - всегда могу свалить вину, что это не я, а «треклятые споры гриба».Записала первый подкаст у Максима Батырева. И кайфанула насколько Максим круто готовит вопросы и проводит интервью. А ещё несла геннакер и весьма не плохо - и это метафора как в менеджменте - постоянно следить за напряжением и расслаблением, чтобы обеспечить оптимальную скорость. Попробовала работать в мульти национальной команде. Например, у меня сейчас в команде британец, американка, ребята из Сирии, Ливана, Украины, Азербайджана, Белоруссии, Латинской Америки …и это только с кем уже успела small talk. А еще я отучилась и выступила на стендап и это новый ракурс работы с текстом и словом и своей уязвимостью.Но вот, что точно вошло в новое и в трансформацию этого года - путешествие в женской команде. Пару лет назад, влюбившись в Катманду - я решила привезти сюда подруг. Даже не решила - почувствовала. А, исходя из цели, 45 стран к 45 годам (кстати, я ее закрыла), раз уж я второй раз в Непале - надо посетить новую страну и ей стал Бутан. Не все девочки, кого я приглашала - смогли. Но те, что смогли - делают чудеса.От идеи, опыта и благодаря способности держать фрейм Ириной Екимовских - уже вернувшись в страну, девочки организовали и провели несколько форум групп. Для меня это очень новый опыт - быть в Компании только девушек. Длительно.В непростом физически путешествии (треккинги на высоте, переезды…) поднимать очень личные темы: от бизнеса до здоровья, от отношений к финансовым и инвестициям.Каждая как бриллиант - и поэтому столько граней интереса.Добавить, что каждая яркая успешная личность и лидер - это и про глубину и опыт, но и про характер и доминанты. А где - то и про подрыв установок друг друга и бунтарство.Неудобные вопросы, через которые ты лучше встречаешься с собой.Даже если через «больное».Вчера участницы этого путешествия провели ещё одну форум - группу, я была на ней очно. И я так рада, что те, кто не были знакомы - нашли за это путешествие ниточки и опору другу к другу и друг в друге.Трансформационным путешествиям в следующем году - быть.#ЕстьЧтоВспомнить 2/5
Прочитала сегодня вместе с Яном Сурманом приглашённую тандем-лекцию в Университете Иоганна Кеплера в Линце — и могу наконец-то уйти на рождественские каникулы. Октябрь, ноябрь и декабрь в этом году я распланировала, прямо скажем, слишком плотно: пять выступлений и три архива в четырёх странах, с трансатлантическим перелётом в процессе, — хотя и интересно и захватывающе, это было слегка тумач. Между поездками окуналась в пост-диссертационную потерянность — оказывается, это реальная вещь, и очень распространённая. Как итог: в канале появлялась мало. На праздники уезжаю в деревню, чтобы прийти в себя и вернуться с новыми постами и идеями. Не знаю, как вам, а мне сложно ставить цели на 2026 год — центрированное на себе целеполагание кажется всё более и более оторванным от реальности в эти дни. Хотя, конечно, хочется развиваться и профессионально, и здоровье поправить, в общем, все обычные задачи никуда не делись. Но всё чаще задумываюсь о более холистическом способе вписывать личные цели в большой контекст, заниматься собственными проектами, не игнорируя то, что происходит глобально, включаясь по мере сил. Пока не могу понять, как такой подход будет работать. Видимо, мои размышления повлияли на алгоритмы поисковиков, потому что ютуб на днях подкинул здравое видео по теме — The Death of Personal Goals от Лины Нормс. Я не вполне согласна с тем, как авторка решает поставленный вопрос, но всё равно хочу поделиться с вами, вдруг кому-то её метод покажется работающим.Вместо полноценных итогов же поделюсь с вами тем, что наполняло меня радостью и благодарностью в этом году — невыразимо прекрасными библиотеками со всего света, в которых повезло поработать. Когда оказываешься в этой красоте, сотворённой руками человека, неизбежно наполняешься оптимизмом и верой, что человеческой натуре всё же свойственна не только деструкция, но и созидание и созерцание, и что цель в том числе моей профессии, а также публичной работы — развивать второе и проблематизировать первое. Надеюсь, в следующем году я смогу делать это лучше.Всех с наступающими праздниками!
Станица Архангельская, Тихорецкий район🏛 В начале XIX века переселенцы из Воронежской губернии основали селение на берегах реки Челбас. Они назвали его Архангельским, в честь родного села.👨👩👧👦 На сегодняшний день в станице проживает более 8 000 человек. Архангельская - развитая станица с необходимой социальной инфраструктурой. В станице есть: 2 детских сада, общеобразовательная школа,детская школа искусств, в которой обучают игре на фортепиано, а так же живописи, хореографии и пению.Две спортивные школы, в которых проходят занятия по волейболу, баскетболу, футболу, боксу, настольному теннису, самбо, дзюдо, легкой атлетике, пауэрлифтингу.Дом Культуры в котором проходят творческие занятия для детей и взрослых.🏥 В 2024 года благоустроили парк, а так же после капитального ремонта открылась поликлиника со стационаром. Так же в станице расположены: отделение скорой помощи, аптеки, ветеринарная лечебница;администрация, отделение почты, многофункциональный центр, отделение банка, продуктовые магазины, в том числе сетевого назначения, пункты выдачи заказов, сельскохозяйственный рынок.🏞 В 2017 году местные казаки на берегу реки Челбас оборудовали пляж «Казачий берег», который полюбили местные жители.🐣 В станице действует птицеводческая станция, компания пресноводного рыбоводства, крестьяно-фермерские хозяйства, предприятия по выращиванию зерновых культур, пекарня, в которой производят не только хлебобулочные изделия, но и торты и другие сладости которые хвалят местным.🚉 В Архангельской расположена жд станция "Малороссийская" с которой ежедневного отправляется электричка до г. Тихорецка (30 км), г. Кропоткина (40 км), г. Армавира (110 км). Так же ежедневно отправляются автобусы до районного центра г. Тихорецк.🛣 Расстояние до г. Краснодар -180 км, по побережья Азовского моря г. Ейск -210 км, до побережья Чёрного моря пос. Джубга - 240 км.Буду рада, если эта статья была вам полезна 💚Статьи о других населенных пунктах Краснодарского края и республики Адыгеи по ссылке ниже 👇💬 https://vk.com/@poletaeva23rusЮА "Стандарт"#станицыКубани#тихорецкийрайон #архангельская
👆 Ночевать предлагается в одном из двух корпусов: старом или новом. Разница особенно не ощущается, разве что в старом корпусе оконные рамы похлипче и туалет на этаже. Все номера с окнами прямо на бурлящую горную реку, засыпать под её звук - высший кайф. Перемещаться из номера в ротэнбуро - "ванну под крытым небом" предполагается по навесному мосту, обувшись в специальные сапоги и теплые юкаты. На меня, конечно, юката не налезла, поэтому я пошел так - в чем был. И именно тут произошла встреча, которую я никак не ожидал. Обезьяны! Целый выводок японских макак во главе с огромным маскулинным самцом! Нет, это, в общем-то логично: вокруг дремучий лес. Но все равно неожиданно и немного страшновато. Это на фото они милые обезьянки, а в жизни такая тварына может нанести немало дамага: начиная украденным телефоном и заканчивая серьезными травмами. По правде говоря, я не люблю обезьян. В зоопарках всегда мимо прохожу. Но тут - когда ты встречаешься с дикой природой один на один это воспринимается как чудо.#токийская_осень_2025
Удивительная история Сергея ДолиВо времена, когда интернет ещё не завезли в каждый карман, я активно сидел в Живом Журнале. Тогда это была главная блог-платформа, а на всю страну было около ста популярных блогеров, которых все знали по именам, как соседей по лестничной клетке.Сам я в те годы путешествовал ещё мало, поэтому новые страны открывал через чужие блоги. Одним из людей, за чьими поездками я активно следил, был Сергей Доля — успешный предприниматель, который 15 лет назад начал активно ездить по миру и делиться этим в блоге.Постепенно это увлечение незаметно стало его главной работой. Сергей успешно продал бизнес, стал полноценным блогером, а потом и вовсе дошёл до собственного тревел-шоу на ТВ.Но в какой-то момент он внезапно исчез. Шоу закрылось, соцсети замолчали и новых постов больше не появлялось. Я не особо вникал, что случилось и просто решил, что человек взял паузу и переключился на что-то другое.И вот сегодня, после долгой паузы, я случайно наткнулся на его первое интервью за шесть лет.Оказалось, за это время жизнь Сергея сильно изменилась. В какой-то момент он понял, что значительная часть всей его работы делалась ради одного — чтобы время от времени вырваться из рутины и поехать туда, где ему по-настоящему хорошо. А хорошо он себя чувствовал в полярных регионах — в Арктике и Антарктиде.И тогда он подумал, а что, если не ждать следующей поездки, а просто оставаться в этом ощущении постоянно?Следующий шаг был довольно радикальным.Сергей ушёл с телевидения, закрыл свои блоги и… устроился работать гидом на экспедиционных судах в Антарктиде. На те самые круизные лайнеры, за которые раньше сам отдавал по $10 000 за неделю. Теперь большую часть года он проводит именно там, где ему всегда хотелось быть, только раньше за это приходилось платить, а теперь платят ему.Помните старую притчу про человека под пальмой? К которому подходит бизнесмен, предлагает построить плантацию, наладить экспорт, заработать много денег, чтобы в итоге лежать под пальмой и ничего не делать. А тот ему отвечает: «А я уже лежу под пальмой и ничего не делаю». Примерно так и получилось у Сергея. Только вместо пальмы — Антарктида.
Завершим рабочую неделю новой порцией разделенных городов. Сегодня у нас польско-немецкая граница по Одеру-Нейсе 1️⃣ (о ней в польском цикле на канале). Как показано выше, разделение городов имеет свои нюансы, и в данном случае классическими разделенными будут три: Франкфурт-на-Одере, Гёрлиц и Губен (еще три с оговорками). С XIII на двух берегах Одера располагался город Франкфурт, восточное предместье которого носило название Даммфорштадт 2️⃣. С 1898 г. Даммфорштадт, разросшийся до полноценного городского района, соединяла с западной частью города линия электрического трамвая 3️⃣. После передачи Польше восточного берега Одера Даммфорштадт стал городом Слубице (в старинных немецких хрониках упоминается славянское поселение Zliwitz). Тут будет небольшое лирическое отступление. В польских автомобильных номерах довольно легко разобраться, а, если знать карту страны, по комбинации букв можно интуитивно определить город или повят. Первая буква означает воеводство (W – Мазовецкое, столица – Варшава, G – Поморское, столица – Гданьск, D – Нижне-Силезское (dolnośląskie) и т.д. В общем, везде есть своя логика. И только у Любушского (где и располагается Слубице) идентификатор F. Поляки шутят (а, может, и не шутят): «Потому что Франкфурт!». Сегодня два города выглядят примерно так 4️⃣. Ядро города Гёрлица, стоявшего на реке Нейсе, находилось, как видно на карте 1899 г. 5️⃣, на западном берегу. После раздела польская часть получила славянское название Згожелец, на основе которого позже появилось немецкое. Реконструируемая древнелужицкая форма названия города – *Изгорельц (Zgórjelc на современном нижне-, и Zhorjelc на верхнелужицком, Zhořelec на чешском). Любопытно, что во Вторую мировую город пострадал очень мало, и название свое, таким образом, не оправдал. Зато внезапно стал самым восточным городом Германии (до того это звание носил Ширвиндт, ныне нежилой поселок Кутузово Калининградской области).Любопытно, что в оставленный немцами город польские власти в конце 1940-х поселили греческих коммунистов, бежавших из страны после гражданской войны. Несколько тысяч греков жили здесь и на других ziemiach odzyskanych вплоть до падения диктатуры. Сегодня в Гёрлице живет проживает 55 тысяч человек, в Згожельце – около тридцати 6️⃣. Некогда автор этих строк проезжал через оба города, даже не подозревая, какие они скрывают красоты. Но заснял трамвай 7️⃣.В отличие от Франкфурта и Гёрлица, большая часть Губена досталась Польше 8️⃣. Как и в случае со Згожельцем, название города имеет лужицкое происхождение, которое было восстановлено путем замены одной буквы: Губин. Та часть, что оказалась в ГДР, в 1961-90 гг. носила название Вильгельм-Пик-Штадт-Губен в честь самого знаменитого своего уроженца 9️⃣. И да, к 1914 году в Губене тоже был электрический трамвай 🔟. Просто поразительно, насколько продвинута была Германская империя в инфраструктурном отношении.
Горшочек полон.Всем доброго дня.Шёл 4 день наших приключений в Намибии. 4 автомобиля, 16 человек, позади 800 км пути. Нет ни одного повторяющегося дня. В каждом уникальные, единственные на земле локации. Сколько мы здесь? Голова уже с трудом воспринимает увиденное. Так можно? Так жить можно?Самая большая в мире колония морских котиков с утра, фото и видео с кояков с воды. После обеда бархат огромных, первобытных дюн и мощь океана. Две стихии, которые только на время отлива отходят в стороны. Как боксёры в ринге в бесконечной схватке, в которой нет ограничений по раундам. Кто кого? Океан и пустыня. Каждый самостоятелен и самодостаточен. Каждый гнёт свою линию. В телефонах начала заканчиваться память. Я предупреждал. Самая надёжная ёмкость для памяти - это собственная голова. Слова благодарности… Лица… Глаза… Они поменялись. Разгладились морщинки, ушло напряжение…Мы привезли с Аней близких по духу людей в гости. Наш дом - земной шар. Сегодня именно в Намибии мы принимаем гостей. Делимся лучшим. Еда, впечатления, разговоры.Каждый вечер общение. Каким каждый из нас увидел этот день. Коротко, насколько возможно. Какой там. Проще сказать, чем осуществить. День в кемпинге и в палатках на крыше сменяется ночёвкой в отеле на белоснежных простынях. Контраст и удивляет, и поражает одновременно. Так и было задумано.Мы берем хороших и немного уставших людей и приводим их в состояние детского щенячьего восторга. Горшочек полон. Ещё нет и половины путешествия, а уже кажется, что голова не сможет вместить больше ничего. Это только кажется.Я же знаю, что самое вкусное припасено на финал. Какими уедут ребята домой? Точно другими. Намибия отличное место для таких изменений.«Куда в следующий раз? Сергей, хочу ещё с вами!»Строим планы на Антарктиду в 2027 году. Да и ещё добавим всяких вкусняшек. В 26. Патагония, ЮАР, Австралия, Камчатка, Япония, снова Намибия. Больше, чем ты ожидаешь. Думаю это станет одним из наших девизов. Нам не достаточно сделать просто хорошо или приемлемо. Здесь в «Территории Открытий» другие внутренние стандарты качества. Всем добра!
Закончилась вся моя благодарность с душевным равновесием мелтдауном в аэропорту Пхукета. Легче конечно понимать, что это мелтдаун, чем думать, что ты просто странная взрослая женщина, которая плачет стоя в очереди на регистрацию, но все равно конечно это очень уязвимо, деться то из очереди ты никуда не можешь.Собственно почему я захотела этим поделиться, это конечно не мой первый мелтдаун в аэропорту, к сожалению, но такой сильный первый. И если вы думаете, что я только рассказываю, что надо делать и про навыки для нейроотличных, то увы - самой тоже приходится применять. Так что надеюсь, что мой опыт будет кому-то полезен для себя.Что я делаю в таких случаях: 1. Наушники - без них я не захожу в аэропорт. Желательно, чтобы они были в прямом доступе, например, висели на шее, чтобы сразу надеть.2. Удобная одежда, хорошо, если есть большой капюшон, чтобы натянуть максимально на себя и сузить зрительное пространство.3. Что-то для стимминга, чтобы взять в руки, тоже в прямом доступе - классно, если можно повесить прямо на рюкзак (я в этот раз ничего не взяла и пожалела)4. Маска на глаза/темные очки, тоже хорошо могут помочь, особенно маска уже внутри самолёта.5. Что-то на что можно отвлечься (например, написать вам пост 😁), книга, фильм и т.д.6. Еда - если вы знаете, что есть какая-то еда, которая вас успокаивает, то отлично - либо берём ее заранее, либо находим в аэропорту. Я попросила мужа купить мне горячего шоколада.7. Когда садимся в самолёт, максимально изолироваться от мира, прямо собираем все выше перечисленное: капюшон на голову, маска на глаза, наушники сверху. Я поэтому таскаю за собой по свету свой дорожный плед, супер мягкий и теплый, и каждый раз первым делом в него заворачиваюсь. Таскать его бесит, но он помогает всегда!Что ещё может облегчить вам дорогу/перелеты, особенно в незнакомых местах? 1) посмотреть план аэропорта/вокзала заранее2) переложить отслеживание процесса и выбора в очередях на сопровождающего, если он есть 3) сразу собрать себе пакет/косметичку со всем необходимым выше 4) не летать через аэропорт Пхукета 🤭 серьезно, аэропорты в Китае были организованнее и не такие переполненные, и там не было такого количества наших почему-то мало вменяемых соотечественников, которые лезут везде без очередиТак что сил и спокойных всем перелетов в преддверии нового года 😎
прелетели в баку на пересадку..... осталось чюток лететь..... летели с очень розговорчивым азербайджанцэм который подарил нам конфеты и скозал "у меня если что водка есть но вам нельзя" (видимо прос похвасталса) потом скозал нам чьтоб мы всегда были токими кросивыми ещо я снемаю видео о нашэй поездке и он чючють в нем снялся с нами