SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Целостность и исцеление | John Kharabara в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Фасилитатор осознанности. Врач-хирург. Остеопат. Проводник практик целостности. Исследователь духовного путиЗаписаться на сессию@DrKharabaraLisboa🇵🇹

Посты канала

Целостность и исцеление | John Kharabara
Мои испытания для чего-то даныБолее того - я их сам всё запросилТяжелые моменты оказались важныБог их щедро налилНет, не какой-то внешний БогТолько я сам, из состояния БогаТолько истинный Я пройти это смогЛишь Истинному мне известной дорогойМного раз умерев по путиОтбросив все, что мной не являлосьОсвоив суть - просто идтиЧто бы в пути не случалосьПросто, идти…Смерть иллюзорна, она просто дверь Умирают тело и эгоПроверь это сам, но словам не верь! Слова умрут тоже…И что-то возникнет за пределами словНекий иной вариант восприятия…Присутствие жизни…Невиданный ранее, очень простой,он будто был всегда в самой секретном месте -в центре меня…в моем сердце ♥️ Лиссабон Март 2025
Целостность и исцеление | John Kharabara
Златослава и Радомир😘2,5 года в Лиссабоне.Моя мечта «жить в Лиссабоне» была такой детской, чистой, открытой, да ещё подкреплённой частыми поездками в этот город, что она не подвергалась никакой критике 😇 то есть происходила из чистого состояния 👼Буквально: «… и не важно как, это будет в моей жизни!»Качества «экологично, посильно, мягко и с радостью» стали фигурировать в запросе чуть позже😅А когда процесс был запущен, настало время проявиться «принятию, эластичности и отношению к новому». И новое пришло ВСЁ И СРАЗУ🥹Удивительно, я прохожу этот путь второй раз в жизни: в 2012 я переехал в Москву, в 2022 — переезд в Лиссабон.Новое сразу всё: страна, город, язык, менталитет, круг общения и способы мышления. Точнее, мышление как раз и претерпевает самые ощутимые трансформации, так как они не прекращаются.Местами шатает😅 То самое ощущение: «Когда отпустит?»Всё требует экспозиции времени, чтобы произошла перестройка. Это очень напоминает возраст ребёнка, который постепенно осваивает пространство жизни.Эта уникальная возможность — начать новую жизнь😅Настолько «подарок судьбы», насколько и «испытание».Я сделал рассылку по участникам групп практик, предложил принять подарок 🎁 — провести сессию в онлайн/офлайн форматах. Приятно было начать общение, у каждого в жизни произошли значительные изменения.В следующие дни выберем удобное для каждого время, и #ДариДобро начнётся 🙏Этому формату уже 10 лет. Последний раз такие встречи проходили в январе 2022 года, и я их очень люблю ❤️Реализовывая Дар в форме дарения, всегда происходит Магия 🪄 Это проявляется в результатах сессий, в раскрытии исцеляющего потока, в чувствительности, расширении и в самом чувстве: «Это самое классное и желанное, что только можно представить».Сейчас все эти выводы рождаются из памяти предшествующего опыта, что приводит к трепетному ожиданию начала🙏 После этого можно будет прочувствовать опыт на практике.
Целостность и исцеление | John Kharabara
Позаимствовал видео/текст на видео, как отличное описание происходящей чувствительности.Благодарю, Арина🙏Интенсивность проживаний, далеко выходящих за пределы понимания, возрастают и набирают обороты.Растут вибрации, планеты, происходят выбросы энергий в ходе солнечных вспышек, активируются ранее спящие части ДНК, расширяется чувствительность, включаются способы восприятия, которые не использовались ранее.Всё это просто происходит…Вне зависимости, выбирал ли осознанно, или нет… выбор был сделан всеми нами еще до воплощения.В это время перехода к новой жизни на планеты, воплотились самые сильные представители родов🙏Вместе с тем, хочется «земного» описания происходящего🙌Понятными словами для материального плана…Всё просто: происходит то, что ни один ум не сможет контролировать и воспринять - раскрывается ТАЙНА, скрываемая тысячелетиями…Все думали «Я мыслю = существую», а оказалось - Я НЕ ЕСТЬ МОИ МЫСЛИ…Дальше неизвестности и страх потери контроля…Кого боимся? - Самих себя… Тех частей себя, которые разбросаны и застряли в страхах, болях, травмах…Дико страшно… и это лишь усугубляет ситуацию, т к пора научится быть больше, чем свои страхи.

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
В царстве у Дианы
Люди недооценивают человеческий фактор в специалистеА поверьте, заинтересованных в вас и вашем здоровье специалистов очень мало. ОченьТех, кто расскажет вам, как сделать максимально для вашего тела хороший вариант, где даже если специалист получит меньше денег, то главное – чтобы вы сохранили больше здоровья Чтобы там, где не нужно, не колоть вам анастезию/наркоз/гиалуронку/эпидуралку просто потому, что это проще и выгоднее, а делать это только при реальной необходимости
Алла, крестная мать биохакинга
Этот продукт наносит урон организму больше, чем молочка и глютен, но мы почему-то продолжаем кормить этим наших детей…Многие смотрят на употребление детьми конфет сквозь пальцы, не понимая, как работает сахар в нашем организме. Сразу скажу, что ВОЗ сахар признала наркотиком. Словосочетание «сахарная ломка» появилось не просто так. То есть зависимость. Наши дети до 3 лет не должны знать вкус сахара!Первая причина в гликации - сахар склеивает волокна коллагена и молекулы белка, то есть он склеивает и белки мозга. А это проблемы в развитии! До трех лет гематоэнцефалический барьер максимально проницаем - это барьер кровь-мозг, соответственно, риски повышены. Кандида питается сахаром, а это нейротоксин, патогенная флора шикарно растет на сахарах. Нарушается микрофлора в кишечнике и меняется pH слюны! А это кариес! Где кариес, там беда в кишечнике! Где камень — то же самое! И задумайтесь, почему сейчас самые денежные профессии — это стоматологи, репродуктологи, эндокринологи, хирурги! В чем еще опасность «нормы» сахара - в том, что у нас огромное количество скрытых сахаров во всех продуктах: начиная с фарша и заканчивая, промышленными выпечками, соусами, бакалеей. ‼️Дети до 3 лет - ноль сахара. С 3 до 10 лет - не более 3 чайных ложек. С 10 - не более 6 ложек. И это верхняя граница, друзья. Вред сахара не афишируется так активно, потому что вы сами понимаете причину «коммерциализации рынка». Но доказательная база огромна. В интернете полно таких таблиц, где визуально показано количество сахаров в продуктах. Поищите ради интереса и будете удивлены. Как сахар влияет на самочувствие? Про мозг я вам уже сказала: склеивает белки мозга. Плюс сахар кормит кандиду — а кандида это нейротоксин, который проходит через ГЭБ. Часто после сладкого дети ведут себя очень плохо, как пьяные: крики, агрессия, неадекватное поведение - это все кандида, которую мы кормим сахаром. Если в плане глютена и молочки я за рациональный подход, то в плане сахара я жестко говорю - такой урон здоровью, который наносит нам сахар, не наносит, наверное, ничего. Синдром избыточного бактериального и грибкового роста - причина сахар. А это наш иммунитет, переваривание, усвоение пищи и аллергии! Лишний вес. Вообще жир — это всегда воспаление, а где воспаление, там нет адекватной работы организма. Скажу даже больше - нет правильного деления клеток (могут появляться мутанты) и нет правильного апоптоза - правильной смерти клетки. Когда клетка отработала, она должна самоуничтожиться. Если этого не произошло - это риск онко. Плюс к этому повышенный уровень глюкозы вызывает пролиферацию - ускоренный рост опухолевых клеток. Потому что рак питается глюкозой! Сахарные качели - это то самое, что вызывает у нас резкий скачок сахара и потом такое же резкое снижение. Пример: даже сейчас не про булки и колу - каши быстрого приготовления. Утро, мы проснулись и на голодный желудок поели, как нам казалось, полезный распиаренный завтрак. Что получили через час? Наш уровень глюкозы зашкалил - поджелудочная в шоке вырабатывает инсулин. Но по закономерности, как быстро сахар подскочил, так же быстро рухнул. Через 1,5 часа - головная боль, агрессия, тремор, желание у мозга съесть только сладкое, много сладкого, чтобы поднять уровень сахара. И так мы весь день качаемся на сахарных качелях. А решение простое - поесть долгий нормальный углевод, шлифануть белком и жирами, и все, вуаля: нет голода, ровный уровень глюкозы, нет перепряга поджелудочной, спокойствие и умиротворение 😌 Я думаю, вы заметили, что я все время скатываюсь в тему детей. Это моя внешняя референция - я не могу молчать, видя, как наши дети живут эту жизнь. Мы идем в эру детского ожирения и, простите, в будущем тупых/глупых/недалеких взрослых.
Кинезиолог Елена Девяткина
Каждое утро просыпаюсь с такими отёками под глазами, будто всю ночь плакала. И это при том, что пью норму воды, не увлекаюсь солёным на ночь и сплю на хорошей ортопедической подушке. Отёки не проходят часа 3. Ходила к терапевту - сказал пить меньшеПоможет ли лимфодренаж, массаж или какие-то таблетки?
Отёки – это не «лишняя вода». И очень часто врачи не видят проблемы, пока её нельзя подтвердить анализами или УЗИ.Но вы-то чувствуете: тело тяжёлое, лицо одутловатое.Помочь может только комплексный подход. 1. Спальное место – не про «дорого», а про «подходит»Даже самый ортопедический матрас и подушка могут усиливать отёки, если они слишком высокие или мягкие.Рекомендую:→ небольшая подушка (или даже без неё),→ достаточно жёсткий матрас.Это простой лайфхак, но подбираем всегда индивидуально.2. Ужин – лёгкий и с клетчаткойПеребор углеводов, особенно «дожоры-зажоры» перед сном – привет, отёки утром. Последний приём пищи за 3–4 часа до сна, без сахара, молочки и тяжёлых блюд.3. Пейте воду!Рекомендация «пейте меньше» – одна из самых вредных. Именно дефицит воды провоцирует застой: организм цепляется за каждую каплю. Пейте тёплую воду в течение дня – это основа детоксикации.4. Лимфодренаж – ваш главный союзникЯ регулярно даю практики в клубе «Создаём здоровье сами» и в группе тоже делюсь подобными упражнениями. Кстати, на одной из таких гимнастик я похудела на 10 кг, ничего больше не меняя.Если можете – делайте лимфодренажный массаж у специалиста. Это «ленивый» вариант: вы платите за время и результат.Просто помните: даже 10 минут в день дома – уже мощная поддержка. Чего НЕ рекомендую:— Мочегонные таблетки – дают кратковременный эффект, но истощают почки и усугубляют застой в долгосрочной перспективе.— Гомеопатические средства (типа «Лимфомиозота») – сами по себе не решают проблему. Только в комплексе с питанием, питьём и движением.Хотите меньше отёков – следите за моими материалами.Я постоянно возвращаюсь к этой теме, потому что отёки – это не про красоту. Это про здоровье.
Даша Михалкова
Девочки, если вы думаете, что белок – это только мясо, яйца и молоко, вы упускаете одну из самых интересных находок современной нутрициологии🌱Вы знали, что в одной порции горохового протеина белка больше, чем в яйце, и при этом без лишнего жира?)Давайте разберем подробнее пользу растительного протеина:1. Белок, который усваивается на ура• Гороховый протеин: ~20-25 г на порцию, как 3 яйца, но без насыщенных жиров.• Бататовый протеин: мягко усваивается, поддерживает мышцы и метаболизм.• Протеин из водорослей: ~18-20 г на порцию + йод, железо и витамины группы B.2. Помощь для кишечника • Растительные белки действуют как лёгкий пребиотик, поддерживают микробиом, не перегружают ЖКТ.• Идеально для чувствительного кишечника или после плотного обеда.3. Антиоксиданты и супернутриенты• Водорослевый протеин содержит фикоцианин, каротиноиды и витамины.• Мозг работает лучше, иммунитет крепче, кожа сияет – всё в одной порции!4. Меньше калорий, больше пользы• Белок без лишних калорий, сахара и насыщенных жиров.• Можно добавлять в смузи, кашу, суп или даже выпечку.✔️Утром добавьте 1-2 столовые ложки горохового или бататового протеина в смузи или кашу – получите сытость и энергию до обеда.✔️После работы или тренировки смузи с водорослевым протеином – супер поддержка для мозга, иммунитета и лёгкий антиоксидантный заряд.#НутриФакты
⚓️ Анна Новикова
Меня вчера на лекции спросили, какой стрит-арт в Екатеринбурге мне нравится больше всего. Я не смогла ответить, слишком мало видела. Вчера, конечно, посмотрели тоже не все, а сотую долю. Но лидер явно есть. Вот эти камни, на которых высечены буквы: ЖИЗНЬОни не вкопаны, конструкцию легко сломать, буквы унести и выкинуть, художник уехал. А они три года стоят себе в парке. И молодые соорганизаторы и участники вчерашней экскурсии шутливо подтвердили месседж художника: буковки свалили, буковки подняли - и жизнь жительствует дальше.Пожалуй, этот перформанс-экспромт стал лучшей метафорой всего цикла «Чувствуя город»
Я Терапевт | Лор
Из серии «пациент не помнит свои лекарства».Дело было во времена, когда передовым лечением мерцательной аритмии, а точнее передовой профилактикой тромбообразования при мерцательной аритмии, прием варфарина.Ну это было модно, прогрессивно. Наверное тот, кто его назначал был свято уверен, что бабушка в деревне будет контролировать МНО… ну наверное… иначе зачем.Но! Она же бабушка! И она, как мы уже говорили, не помнит своих лекарств. И у бабушки в тумбочке накопилось варфаринов разных производителей несколько коробочек. И никто не знает как она из принимала. Скорее всего из каждой коробке по одной.А потом у бабушки случился радикулит. Ну и ей назначили мильгамму. Внутримышечно. И вауля : кровотечение из всех этих постмильгммовских дырочек.Видели такое?
Кот в сметане
🍎 Молочная сыворотка — то, что я зря не замечалаИз-за жары вспомнила про этот напиток. Холодный, вкусный, пить — одно удовольствие. И вдруг оказалось, что в нём столько пользы, даже я не всё знала.Что мы знаем:· Отлично утоляет жажду· Быстрый БЕЛОК 🥩 — легко усваивается, желудок не грузит· Помогает после тренировки и тем, кто следит за весомА теперь то, чего я сама не знала:🧬 Замедляет старение — работает на клеточном уровне🧠 Поддерживает нервы и печень — помогает восстанавливать клетки💅 Биотин для красоты — ногти, волосы, кожа скажут спасибо🔥 Помогает сжигать жир — активирует расщепление застарелых жиров🩸 Снижает сахар и холестерин — это факты из исследованийКак пить: просто холодной или с мятой/лимонам. Заходит отлично.В общем, не выливайте сыворотку. Попробуйте как напиток — возможно, вам тоже зайдёт
ГОМЕОПАТИЯ+ Воробьёва Наталия
· Волновое течение: Процесс разрушения фолликулов сопровождается внезапным выбросом готовых гормонов в кровь, что дает клинику временного тиреотоксикоза (сердцебиения, тремора, тревожности — это прорывы разгневанной Питты). Когда же ткань погибает и замещается фиброзной (Капха-Марма-гата), наступает стойкий гипотиреоз. Таким образом, аутоиммунный процесс — это циклическая смена «пожаров» и «затуханий» на фоне токсического поражения.3. Гипертиреоз (диффузный токсический зоб) — Викрита Теджас и плавление КапхиЗдесь патологический сценарий иной. Первична не Ама, а избыток острого, возбужденного качества Питты (Тикшна Питта), порожденный хроническим психическим напряжением. Перегретая кровь (Ракта-душти) в сочетании с разбалансированной Прана-Вайю (восходящим нервным импульсом) устремляется в щитовидную железу. Капха, призванная смазывать и структурировать орган, в этом случае не блокирует огонь, а начинает плавиться, превращаясь в жидкую питательную среду (Драва-Капха) для патологического горения. Железа работает в режиме разрушительного гиперфункционирования, ускоряя все обменные процессы до предела. Огонь выходит из берегов и начинает уничтожать субстрат самого тела, включая мышцы, жир и нервную ткань.ГОМЕОПАТИЯ+ Канал о том, как восстановить и поддержать свое здоровье
Андрей Ткаченко | Пранаяма и медитация 🧘
БелыйПомню как в детстве меня не покидало впечатление, что все вокруг спят. Что озабоченность, в которую тотально погружены люди - это какой-то морок. А жизнь - вот она тут! Я есть. А ты есть?Прошло много лет. И я сам внутри множества забот. Смотрю как клубится поток хаоса, и как мы по-разному с ним справляемся. Весь набор - от отрицания и замирания, торга, депрессии, принятия и... лихорадочно сжатых челюстей с бесконечным потоком реакций, компенсаций, поиска решений,.. чтобы снова потом столкнуться с очередной неопределённостью и пройти цикл заново...А я смотрю в окно на город и слушаю спокойную и чуть меланхоличную композицию фортепиано, и наблюдаю поток... наблюдаю внешнее, наблюдаю внутреннееИногда лучшим действием становится спокойное бездействие. Главное, без суеты: - Осторожно, двери закрываются, следующая станция...Вечность В такие минуты, ум, словно река безвременья, в которую впадают все твои множественные "я". Детство, юность, становление, зрелость, фигуры, примеры, торжества, горе... трансцендентное единство жизни, коридор между мирами, волшебный клубок, соединяющий все тридевятые и тридесятые царстваЭра перемен: войны, кризисы, мир трясёт буквально.. незаметно искусственный интеллект входит в чат, и правила снова меняются:- У тебя ещё нет собственного ии-агента-помощника, который автоматизирует всю твою рутину? - Ой! А у меня и рутины-то нет, нечего автоматизировать, всё заново ))Прочитал классную заметку в соседнем чатике, хочу добавить к моему белому потоку следующие мысли:Время эрудиции прошло. Знания сами по себе сейчас мало стоят. И мне лично обидно это чувствовать, когда столько лет в один вектор вкладываешь, а потом можно "сгенерировать схему, которая училась в том числе на твоё опыте"... А вам? Кто тут юрист, экономист, дизайнер, копирайтер? Но что теперь актуально? Что востребовано в этом мире "без ценных" в смысле ничего не стоящих знаний? Какова цена бесценного?Актуальны метанавыки. Твоя прошивка мозга, с которой ты справляешься с хаосом мира. Тем, как растут цены, как взрослеют дети, как стареют и уходят родители, как очередной ПЖ отправляет мир в волну разрухиМир ничего мне не должен. Он не обязан быть таким, каким бы я хотел его видеть. Мифическое мышление, конечно вывозит, но эта дверь давно закрылась. Критика чистого разума не пускает, стоит на страже, иронизирует ))Поэтому спокойствие, практика. Ежедневный взгляд в свой уммммм... телесная практика, 5 км пробежка, серия асан, секреты пранаямы. И снова ум...Вижу зарождениеВижу становлениеВижу исчезновениеВижу и сохраняю спокойствие. Ясность - это ценность? О, да!Сего и вам желаю, дорогие 🙏🏻https://music.yandex.ru/album/36298011/track/138375594?utm_source=web&utm_medium=copy_link#интроспекция#огранка_мысли
Гуляш: все о беге
💦 Вот он, секрет чемпионов! Зачем спортсменам нужна сода?Удивительно, но спортсмены принимают не только хитрые добавки из баночек с красивыми этикетками, но и обычную пищевую соду. Зачем?В спорте сода помогает дольше держать высокую мощность и не так быстро скисать по ощущениям. Это один из немногих спортивных инструментов, у которого правда есть нормальная доказательная база.На жестких отрезках в мышцах и крови накапливаются ионы водорода, среда становится более кислой, из-за этого сильнее ощущаются жжение, тяжесть и падение мощности. Пищевая сода – это бикарбонат натрия, и именно бикарбонат помогает чуть лучше связывать эти ионы во внеклеточной среде и крови. За счет этого некоторые спортсмены могут немного дольше держать высокий темп или мощность.Больше всего соду изучали в контексте очень интенсивной работы – примерно от 30 секунд до 12 минут, особенно в зоне 45 секунд–8 минут, а еще в некоторых форматах с тяжелыми повторными отрезками. То есть это история скорее про 800 метров, 1500 метров, жесткие интервалы, финишный спринт после долгой гонки, чем про спокойный кросс в парке.Что это дает на практике. Эффект обычно небольшой. В исследованиях результаты спортсменов улучшаются примерно на 2–3% в разных тестах высокой интенсивности. Но если бегун недосыпает, ест как попало и бегает без плана, пользы уже не будет.Какие есть риски в том, чтобы пить соду. Когда бикарбонат попадает в кислую среду желудка и частично реагирует с соляной кислотой, образуются вода, соль и углекислый газ. Отсюда отрыжка, вздутие, дискомфорт и тошнота.Как правильно пить соду. В спортивных рекомендациях обсуждают аккуратные схемы: примерно 0,2–0,4 г соды на кг массы тела за 2–3 часа до нагрузки, вместе с углеводной едой, иногда в капсулах. Прием часто делают дробным: разделяют на 3–4 равные части и принимают с интервалом 20–30 минут, чтобы снизить риск побочек.Что важно для обычного бегуна. Если у вас сейчас главная задача – споойно добегать длинные, не проваливаться по темпу и не разваливаться к концу недели, сода вряд ли поможет. Сон, обычная еда, нормальный план и восстановление дадут больше. А еще соду точно не стоит впервые проверять перед важным стартом, такие вещи тестируют только заранее на тренировке.Слышали ли вы про этот лайфхак? Пробовали?