Я не люблю аффирмации, НО!!! Дочитайте до конца.Когда ты стоишь, боишься, плачешь и говоришь себе: «Я БЕССТРАШНАЯ» — это какое-то недоразумение. Это фраза, несовместимая с реальностью, но…Многие тревожные люди не ассимилируют (не присваивают) свои достижения, навыки и то, что у них действительно есть.То есть если вы ходите и повторяете себе ТО, ЧТО РЕАЛЬНО ЕСТЬ — это очень полезно и помогает опереться на себя и стать сильнее. Например: «Я взрослый человек» (если вдруг это не присваивается) или «Я взрослая женщина, у меня есть жизненный опыт, у меня есть опыт нахождения выхода из сложных ситуаций» — это же может быть реальным фактом.Или: «Я умею злиться, в жизни были ситуации, где мне удалось себя защитить, хоть прямо сейчас мне и страшно».Если ваши аффирмации помогут опереться на реальность — я очень «за». Рекомендую.Сегодня смотрела вебинар, и там гештальт-терапевт предложил клиенту сказать: «С этого момента я женщина, которая уверена в том, что найдет выход в любой жизненной ситуации» и «Я хочу, чтобы вы знали (обращаясь к группе) обо мне один факт: я смогу найти решение любой жизненной ситуации».Я, например, прибегаю к помощи соцсетей, если не получается присваивать достижения. Так получился рилс про ремонт или посты про то, чего я достигла за год. Хвастайтесь миру и рассказывайте о себе, пусть все видят, если есть трудности с ассимиляцией (присвоением опыта) P.S Есть несколько мест в терапию со следующей недели. Очно только по воскресеньям (м. Третьяковская), online пн/вт/утро субботы









