Самое болезненное разочарование происходит, когда назначаем какое-то событие главным условием счастья. Когда упорно идешь к цели и уверен, что тогда жизнь станет такой, какой я её представляю.И у каждого это своё.Для кого-то новая работа, похудение, переезд, отношения, деньги, свобода.ЛОВУШКА в том, что начинаем жить не сейчас, а потом.Потом я расслаблюсь, начну радоваться, разрешу себе жить полной жизнью. Но у меня так не случилось, да, я рада результату, но пока я шла поменялись другие вводные, потому что жизнь происходит, пока надеемся, что внешние обстоятельства наконец сложатся правильно. ВЫВОД:что даже, когда желаемое внешнее становится ближе, оно не решает автоматически всех внутренних вопросов.Тревога остаётся тревогой.Страх остаётся страхом.Одиночество остаётся одиночеством.Неуверенность остаётся неуверенностью.Потому что дело часто не в обстоятельствах, а в том, что мы слишком долго откладывали встречу с собой, зависели от внешних показателей, людей... Еще неприятный факт - никто и ничто вас не ждет, пока вы идете, потому что это "встреча" живет только в вашей голове. ВЫВОД: замечайте сегодняшний день, а не только тот, который когда-нибудь наступит.И оказывает это намного сложнее любого достигаторства.
Вчера поймала себя на одной очень неприятной мысли…
















