#созерцать Друзья, в своем инстаграм начала распаковывать свое путешествие по Намибии и делиться заметками, что писала в процессе, фиксировала фразами, наговаривала мысли на диктофон. Решила свой канал не обходить стороной и выкладывать свои заметки сюда тоже. Поэтому созерцайте, читайте и прикоснитесь со мной ещё раз к удивительной Африке, к незабываемой Намибии 🇳🇦 Объятия ДюнПервое соприкосновение с дюнами, с песком, полным драгоценного света в Namib Dune Star Camp Прикасаюсь пальцами ладоней и чувствую тепло солнца, впитываемого веками, согревающего и испепеляющего. Частицы песка готовы проникнуть в каждую ямочку на руке и заполнить собой все. Остывающий на закате, нежный и шелковистый песок нашептывает свои истории и ведет диалоги с ветром. Ветер - его главный поводырь. Как бы песчинки не хотели лежать здесь веками, ветер дует и гонит их дальше в путь, в приключения, в неизвестность. Ступням еще приятнее. Нога проваливается по щиколотку, пальцы перебирают нетронутый песок. Но босиком только при свете солнца. Ночью выходят на тропу скорпионы 🦂 Хочу стать песком и слиться с ним в одно целое. Лечь и лежать на нем. Чувствовать теплые объятия дюны и пить шампанское 🥂 А как мне красиво видеть сочетание цветов моего платья винного цвета, будто я драгоценный камень между голубым небом и жгуче янтарным песком. Словно мой гениальны ювелир Kristina Ferenchuk нарисовала это и создала Диадему. Сохранила слегка ветра на видео и голоса женщин, что были со мной и делали видео ( благодарю Зина и Юля) Ваша #jazzwoman
НА ВОЛНЕ с Оксаной Ференчук
@ferenchuk_onwaves · 569 подписчиков
Посты канала НА ВОЛНЕ с Оксаной Ференчук в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Территория музыки и вдохновения от Jazz WomanYouTube:https://www.youtube.com/channel/UCQcqoE55LbbuYre9unBrzew
Посты канала
#чтопослушать Друзья, сегодня из Москвы вылетаю в Африку Еду исследовать Намибию вместе с любимой Силой Территории Ох, волнуюсь, честно Давно не путешествовала так далеко и так надолго. Буду погружена в местную культуру целых 2 недели. Пустыня Намиб, красные песчаные дюны, Атлантика и мир диких животных. Картинки подобрала не свои, но надеюсь собрать своих карточек и делиться ими здесь. А также, почувствуйте мое настроение и послушайте африканский ПЛЕЙЛИСТ P.S. плейлист я постоянно обновляю, возможно найду что-то особенное в звучании Намибии в этот раз. Так что сохраните себе и будем на связи! P.s.s. Бегемотов тут нет, к сожалению, а хочется помечтать о них 😅Ваша #jazzwoman
#чтопослушать #плейлист Друзьяя недавно ездила с Силой Территории на озеро Селигер на Бардовский фестиваль.Формат выходных с тотальным погружением в природу, лес, тёплое общение и песни у костра мне очень отзывался. Хотелось общения с новыми людьми и песен целыми днями. Хотелось смыслов и простого звучания. Наш приглашенный бард Борис Бергер очень тонко сплетал из разговоров и состояний песни. Много было его авторских композиций, песен из мира бардов, Окуджавы, Визбора, Розенбаума ( хотя ходят слухи, что он не признанный бард) но, если Александр Яковлевич не бард- то зачем это все вообще 😅 Делюсь с вами моментами и собрала ПЛЕЙЛИСТ из тех самых песен, что мы пели у костра Признаться честно, нашла не все, но основные. Добавила неожиданные Белый день И Мужа Дома нету, потому что помимо бардов с нами были девушки, исполняющие фольклор и мы выучили пару песен в народной стилистике. Почувствуйте атмосферу леса, ароматы ягеля и вереска, журчание озерной воды, треск дров костра, голоса, тишину и любовь ❤️
Ещё по теме «Музыка»
МузыкаСтуденты такие студенты. Тут случай не мой, но прекрасное. У Люлли в произведениях была бомбезность. А Рамо ее как преодолел. Пятиструнный оркестр тоже прекрасен. Один оркестр - пять струна. А у вас что?
Сегодня в Архангельске во Дворце спорта прошёл концерт группы "Звери". Концерт был мощный, не обошлось без знаменитых хитов.#короткоиподелу #архангельскаяобласть #михаилшишов
А я же ух где была! Даже на такой фотографии невозможно его не узнать, правда?Мне кажется, я не знаю больше никого из эстрадных певцов с такой внутренней интеллигентностью, достоинством и одновременно простотой, искренностью в словах. Мой первый в жизни концерт был именно концерт Димы Маликова, когда мне было 16 (а потом в этот же год и ещё много раз – как ни странно, Бутусова).И вот прошло 30 лет, он играет инструментальный концерт, а когда говорит с залом, ощущение, что ты у него дома и он очень хочет, чтобы тебе было уютно и хорошо. Отдельное зрелище - как он в концертном черном костюме отрывается на барабане, отбивая африканские мотивы, которые он умудряется гармонично вписать в свои лирические темы.И в конце, когда ты совершенно пропитался его игрой, он, конечно, не оставляет нас без песни. "До завтра, прощальных слов не говори!" – поет Дима 16-летней Кате ✨P.S. Рассказываю дома мужу, как он расположил к себе зал, какой вечер классный был. Муж:– Вы его там не спросили, почему он сегодня "Спокушки" пропустил?(А вы называете "Спокойной ночи, малыши" "Спокушками"?)
Про смерть диверсификации Классическая диверсификация мертва. Простая мысль, прийти к которой стоило ещё в 2020 году. Справились не все.
то, что Кейт Буш придумала головные микрофоны, потому что ей нужно было скакать по сцене как дикой кошке >>>>
фан-фэкт дня: в 2025 году на стримингах было зафиксировано ~253 млн треков~88% из них не набрали даже 1000 стримов за год (!)
Если зритель не идет в концертный зал, значит концертный зал идет к зрителю 😉Сегодня скрипачка и друг хосписов Анастасия Ольхина подарила нашим пациентам музыку. Настя со скрипкой, в красных туфельках пришла в каждую палату, подошла к каждой кровати. Звуки скрипки вызывали у пациентов то улыбку, то слезы. И не было неравнодушных глаз!
Концерт, который ждала полгода и очень счастлива, что это случилось 🎶Полгода назад я купила билеты на концерт Екатерины Семенчук. Полгода! И всё это время жила в предвкушении. И вот - свершилось.Это было волшебно. Чистое наслаждение. Музыкой и творчеством выдающаяся певица, солистка Мариинского театра, отметила свой юбилей. Сольный концерт на сцене Московской филармонии. И так хочется рассказать вам! Такие концерты - как глоток свежего воздуха, они наполнены светом, мастерством и щедростью. Оркестр имени Светланова тоже был великолепен!Меццо-сопрано неограниченных возможностей - так говорят о голосе Екатерины.Я слушала и думала о том, как же прекрасно, когда человек раскрыл свой дар и делится им с другими. Своим голосом и актёрской игрой она передавала огромную палитру чувств и эмоций, она жила на сцене. И как она сама говорит, если ей задают вопрос о волнении перед выступлением: «Я выхожу на сцену жить!»После концерта летела домой окрылённая. Для меня такие вечера всегда огромный подарок. Сила, красота голоса, когда он звучит свободно, он глубинно исцеляет (делает более целостным) каждого, кто слушает.В общем, передать эти ощущения невозможно, нужно там побывать 🎶🤗🥰А вы любите ходить на концерты классической музыки? Кто из певиц или певцов вас особенно трогает?Поделитесь, буду рада 🎼#екатеринасеменчук #концерт
«Скрипач — это человеческое существо, обладающее редкой силой: наполовину тигр, наполовину поэт. В нём соединяются инстинкт и дисциплина, мощь и тонкость, способность коснуться того, что в обычной речи остаётся невыразимым»Иегуди МенухинСегодня — день рождения Иегуди Менухина, одного из величайших скрипачей XX века, чьё имя стало символом высочайшего мастерства и благородства в искусстве.🎻 Вольфганг Амадей Моцарт. Концерт № 5 для скрипки с оркестром ля мажор, K. 219III часть — Рондо. Tempo di menuettoИегуди Менухин — скрипкаВенский симфонический оркестр. Дирижёр - Герберт фон Караян📺 https://youtu.be/YDnr5bG7OAM?si=sKRCrvRkRyZPUp_Q📺 https://vkvideo.ru/video-45573008_456239339
Я, как всегда, с запозданием пишу свои ощущения от мероприятия, и в первую очередь я хотел бы поблагодарить всех, кто пришел, всех, кто танцевал и просто офигенно проводил время, несмотря на прохладную погоду.Все вместе мы оживили место, которое долгие годы было никому не нужно, и теперь для многих оно заиграло новыми красками. Я вообще не знал об этой станции до начала весны, и когда впервые увидел её, то понял, что мы должны сделать это как можно скорее, несмотря на погоду. В силу моей тревожной натуры никакие уговоры о том, чтобы перенести мероприятие на более тёплый день, не сработали: мне нужно было как можно скорее, а лучше прямо сейчас. Конечно, я бы хотел ещё увидеться на "Орбите". Мы очень постараемся сделать это для вас, когда на улице станет теплее. Я обещаю собрать крутой лайнап артистов и, естественно, сам буду играть для вас свою музыку.Ничего, абсолютно ничего за весь вечер меня не напрягло. Ни полиция, которая приехала остановить громко играющую музыку, ни погода, ни товарищ майор, который уже после 12 брал у меня объяснительную. Я счастлив, я вдохновлен идеей, что мы с вами сможем все чаще собираться в разных местах, куда я буду вас приглашать, чтобы слушать музыку, общаться и оставлять в своей памяти по-настоящему уникальные моменты. Всё это варится в моей голове, и я знаю, что мы с вами поднимем культуру электронной музыки в нашем регионе. Я говорю именно про культурные мероприятия без алкоголя и неуправляемых людей. Я думаю, вы понимаете, о чем я, а еще лучше меня понимают те, кто был на "ЗАКАТЕ".Ну и самая огромная благодарность команде, всем, кто помогал и сделал эту тусовочку реальной. Игорь Саннэ, Оля Семенец, Макс Федоров, Полевич Валентин, Акулов Серега, Обедин Виталя и всё руководство станции — вы золотые люди, раз с вашей помощью мы сделали такое прикольное мероприятие.Обязательно смонтирую видео и покажу его вам 🙏🏽Обнимаю.