SILLYFEED

GastroZingan

@gastrozingan · 2.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала GastroZingan в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Медиа о гастрономии и ресторанах в Молдове.Реклама и сотрудничество:@pavel_zinganСайт:https://pavelzingan.md/ФБ:https://www.facebook.com/pavel.zingan

Посты канала

GastroZingan
Самый понятный бурбон на планетеЕсть виски «снобские», а есть символы демократии. К которым можно смело подступиться без дегустационного бокала и специального словаря. Идеально для встречи друзей или для долгого вечера за компьютером. Откройте бар и достаньте оттуда самый понятный бурбон на Земле.Jim Beam White Label - самый продаваемый бурбон в мире и эталон стандарта Кентукки. Это "базовый" релиз винокурни, который производится по семейному рецепту с 1795 года.Просто подумайте, 200 с хвостиком лет рецепту. Около 75% кукурузы, остальное — рожь и ячменный солод. Высокое содержание кукурузы обеспечивает характерную сладость. И, когда привыкаешь к напиткам 45%, а то и 50% «плюс» то 40% бурбон воспринимаешь как «легкий вечерний напиток для работы».Его не нужно «разгадывать» часами. Это напиток, который не тянет одеяло на себя. Он одинаково хорош и в чистом виде со льдом, и в самом простом миксе с колой или яблочным соком.Подгон из Alcomarket на недавний День Виски. Вот ссылка
GastroZingan
Со SWEETLAND у нас есть шанс обогнать ШвейцариюШвейцария – мировой лидер по потреблению шоколада, 12 кг на душу населения. Lindt и Toblerone известны на весь мир. Но, даже если вы скажете, что во мне просто взыграл патриотизм, я искренне начинаю считать, что по качеству продукции «наш» SWEETLAND ни разу не померкнет рядом со швейцарцами. На этой неделе я был на Tracom-e и, как всегда, зашел в шоколатерию SWEETLAND за горячим шоколадом и холодным молоком. Встретил там Андрея Гилана, одного из совладельцев SWEETLAND, поэтому ушел с подарком – коробочкой Perle de Dubai, королевских фиников с начинкой в шоколаде.Внутри коробки — 5 конфет, 1 x финик с миндалём в тёмном шоколаде, 3 x финика с фисташкой в молочном шоколаде и катаифи и 1 x финик с грецким орехом в молочном шоколаде.Сами финики - сорта Мeджул. Большие, мясистые, с карамельным вкусом.Что я могу сказать? Что нельзя говорить об этом шоколаде швейцарцам. Зачем огорчать их, что они – не лучшие.(175 лей, вот ссылка)

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
ТӘМЛЕ РЕЦЕПТЛАР
Итле "вулканнар" Кирэк була:Эзер фарш ите (тавык хэм угез ите) - 500гр.Шампиньон гомбэсе - 300гр.Кишер - 1шт.Суган - 1шт.Сыр - 150гр.МайонезИке торле фаршны кушып, тоз, борыс остэп яхшылап болгатабыз. Шарчыклар ясап табага тезэбез.Икенче табада суган, кишер хэм шампиньон гомбэсен кыздырып алабыз.Тугэрэк фаршлар эчендэ бераз уем ясыйбыз хэм кызган гомбэне салабыз. Остенэ майонез сылап жибэрэбез. Кызган духовкага 30 минутка тыгабыз. 5 минут кала остенэ сыр уабыз. Ашларыгыз тэмле булсын!@tamle_receptlar
Легкие десерты | Елена Калмыкова
Где найти пару кондитеру?Этот вопрос решился для меня лично неожиданным и довольно простым образом. Но, согласитесь, когда вся жизнь проходит на работе, завести отношения — уже непростая задача. Поддерживать их в таком ритме становится ещё сложнее! :(Кажется, что за пределами коллег по цеху найти кого-то — практически невозможная миссия. Многие мои коллеги, к сожалению, остаются одиночками. Всё потому, что в нашем плотном графике, где всё внимание уделено работе, на личную жизнь не остаётся ни сил, ни времени.. И всё же знаю примеры, когда люди находят свою пару, создают гармоничные отношения и даже сохраняют их, несмотря на все сложности. Как это возможно? Хочу поделиться своими наблюдениями.  1. Онлайн-знакомства Не стоит недооценивать этот способ. Приложения для знакомств — отличная возможность встретить людей, с которыми вы, вероятно, никогда не пересеклись бы в обычной жизни.  Например, я через такое приложение познакомилась с музыкальным продюсером, который работает с Ferrari и крупными брендами, путешествует по миру. Если бы не онлайн-знакомство, наши пути, скорее всего, никогда бы не пересеклись.  2. Общие интересы Ваши хобби и увлечения могут стать мостиком к новым знакомствам. Даже если сил на них остаётся немного, они того стоят. Попробуйте пойти на йогу, скалолазание, дегустацию вин или заняться другим видом спорта.  Люди встречают людей, а разговор — это уже начало чего-то большего. Проявите интерес к человеку, и он может проявить интерес к вам.  3. Отношения на работе Это, пожалуй, самый спорный пункт. Стоит ли заводить роман с коллегами?  Для меня ответ — нет. Но для кого-то это может быть удачным решением.  Посмотрите, сколько пар открыли свои рестораны, где один работает в зале, а другой на кухне. Такие союзы часто становятся успешными и гармоничными, ведь партнёры понимают специфику работы друг друга.  В то же время бывает и наоборот: партнёрам, занятым в одной сфере, становится ещё сложнее. Оба устают, оба выгорают, и это может усложнить отношения.  Иногда лучше искать человека за пределами вашей профессии, например, с более стабильным графиком. Того, кто будет дома вечером, когда вы возвращаетесь с работы, и сможет поддерживать вас, не разделяя ту же нагрузку.  А как вы ищете пару, если вы кондитер? Или, возможно, уже оставили всё на волю судьбы? 😉
Дневник неунывающей мамы
Инвестициии... Или как я увеличила вложения втрое. Мне банк Открытие уже несколько раз присылал смс, что он закрывается и нужно успеть перевести все счета в банк ВТБ. Со второй или третьей смс я решила всё же сходить. Кто не знает, банк Открытие - мое самое первое место работы. Тогда в 2012 году нужно было выполнять планы, в том числе был план по обезличенным металлическим счетам (ОМС). Можно нужно было купить сколько-нибудь грамм серебра, золота или платины (виртуально) и ждать роста цен на эти металлы, который должен ещё покрыть разницу курса продажи и покупки. Это как с долларом: банк продает дороже, а покупает дешевле, так и тут. Ну, что делать, план надо выполнять, людям сложно объяснить, что это такое и тем более сложно дать гарантию, что стоимость вырастет, хотя драг. металлы всегда растут в цене. Я тогда только пришла работать и зарплата у меня была 14400 руб. Кто-то купил по 1-2-3 грамма платины или золота, а я купила сколько-то грамм серебра. 😂 Купила и забыла...Вспомнила вот, когда Открытие смс-ки стал слать. Поехала сегодня в банк, говорю, давайте мои деньги, закрыть счёт хочу. Сотрудник говорит: у вас там 10. Чего 10, он не сказал, но оказалось, что грамм, а не миллионов.😂 Снять деньги нельзя, только перевести счёт в ВТБ, а затем уже переконвертировать серебро в рубли и снять, точнее перевести через онлайн банк. Так вот, вложила я в 2012 году 300 рублей, а получу... 1000 рублей😂 Ну что, в 3 раза за 12 лет 💪😂Внимание, вопрос: снимаем или ещё на 12 лет забываем? 😂А у вас какой опыт инвестиций?
Видеть больше
Шиповник: суперфуд, о котором все забылиЯгоды годжи и асаи, семена чиа и спирулина сейчас очень востребованы.Кто интересуется здоровым питанием, наверняка, постоянно натыкается на статьи и посты про супер-пользу этих супер-фудов.Я не спорю, что все эти ягоды и семена полезно добавлять в свой рацион.Но почему-то в погоне за всем экзотическим, мы совсем забывает о продуктах, доступных нам с детства. Таких же полезных и необходимых для нашего организма.Сегодня поговорим о шиповнике.Первое, что нужно запомнить: шиповник — рекордсмен по содержанию витамина С. В 100 граммах сухого продукта содержится до 1100 мг. аскорбиновой кислоты.Это примерно в 5 раз больше, чем в черной смородине (до 200 мг) и в 20 раз больше, чем в лимонах (до 50 мг).Помимо обилия витамина С, в ягодах шиповника содержится много витаминов группы В (В1, В2, В9), а также витаминов РР, Е, К, А.В небольших количествах также присутствуют дубильные вещества, фтор, хром, железо, марганец, цинк, медь, кальций, калий, магний. Есть яблочная и лимонная кислоты, пектины.Исходя из своего богатого (поливитаминного) состава, шиповник оказывает общее иммунностимулирующее и противовоспалительное воздействие на организм, усиливает регенерацию тканей (особенно коллагена) и синтез гормонов, уменьшает проницаемость сосудов, принимает участие в углеводном обмене. Обладает желчегонным и мочегонным действиями.Лучше всего шиповник усваивается в виде отвара.Рецепт отвара шиповника: ▪️Плоды шиповника свежие (сухие) — 3-4 ст.л.▪️Вода — 1 л1️⃣ Тщательно вымыть ягоду под проточной водой2️⃣ Нарезать шиповник на мелкие кусочки (если ягода свежая можно помять вилкой или толкушкой) 3️⃣ Полученную массу сложить в термос со стеклянной колбой 4️⃣ Залить термос остывшим кипятком (50-60 градусов)5️⃣ Плотно закрыть крышку и оставить настаиваться на 8-9 часов.6️⃣ Полученный напиток процедить через 2-3 слоя марли или мелкое ситечко7️⃣ Принимать 1/2 стакана в теплом виде (до еды - если нужен желчегонный эффект, после/вне еды - для всего остального). Как мы помним, у любого продукта есть противопоказания. Отвар шиповника не рекомендуется принимать людям с желчнокаменной болезнью, с обострением заболеваний ЖКТ (особенно при гастрите), аллергией на цитрусовые. Кроме того, если вы принимаете диуретики, то лучше тоже согласовать возможность и дозу отвара шиповника с вашим лечащим врачом. А вы когда в последний раз заваривали себе шиповник?Поделитесь в комментариях ⤵️И не забудьте поставить 👍Спасибо ❤️~~~Записки нутрициолога Евгении Куртяковой@seemore_kurtyakova
Второй пилот Дринкинс
По наивности души и загруженности работой покупала билеты на «Сапсан» за неделю до поездки на Санкт-Петербургский Кубок Сомелье. Забрала последнее возможное место: бизнес-класс, против хода. Что ж, утешаемся, изучая выбор вина и бокалов. Пью «Вечерницу». Вкусно, уже не так укачивает.
В адеквате 🌝
Идеальные рыбные стейки 🐟 Омега сама себя не наест, а из БАДов и витаминов она усваивается сильно хуже, чем из еды, поэтому хотя бы пару раз в неделю иметь рыбу на своем столе – это маст. И если вы ее не любите, потому что она вам кажется суховатой и с недостаточно ярким вкусом, то вот вам простейший рецепт, который стопроцентно превратит ваш рыбный стейк в блюдо ресторанного уровня.Нам понадобится:✅ Стейк форели 300 г✅ Соус Sen Soy Терияки – 2 ст. л. для маринования (30 мл) + 1 ч. л. (5 мл) для полива в духовке✅ Рукав для запеканияСтейки заливаем соусом на 15-20 минут. Я заливаю прямо в пакет, в котором они лежат, и там периодически их жамкаю. Параллельно разогреваем духовку до 200 градусов. Перекладываем стейки в рукав для запекания и ставим в духовку. Через 15 минут запекания надрезаем сверху рукав, поливаем стейки соусом (по чайной ложке на стейк) и оставляем их еще на 5 минут, переключив духовку в режим гриля при 230 градусах. Через 5 минут достаем нереально вкусные и нежные стейки!*Калорийность посчитана для одного стейка и с учетом, что бОльшая часть соуса после маринования сливается в раковину.#адекватная_еда
Ицмайлайфский
Про управление продвижением. От кампании до оффераРанее я писал об основных системах управления продвижением и валидации концепции. Пришло время разобраться в нюансах управления промо (или рекламой, как удобно). Итак, вы составили список всех коммуникаций, которые можете использовать, что делать дальше? Дальше вы берете план ключевых событий и ищете, что у вас будет в ближайшее время, находите там событие и планируете рекламную кампанию. Например, у вас запуск нового меню. Нужно придумать яркое название кампании и продумать офферы под разные каналы коммуникаций. Это очень важно! Самое банальное, что делают маркетологи – распространение одинаковой информации по всем каналам: «У нас новое меню, приходите!». А на самом деле в каждом канале коммуникаций аудитория по разному воспринимает информацию и взаимодействует с ней. Формат коммуникации и визуал, как мы обсуждали, зависит от концепции (мотив визита, характер бренда и так далее). Вот пример как можно адаптировать офферы под разные каналы:1) в социальных сетях за 10 дней до запуска нового меню начинаем прогревать аудиторию конкурсом по придумыванию названий блюд (сторис+пост);2) в e-mail за неделю делаем анонс нового меню + резерв столика (попробуй первым) + в день запуска;3) в день запуска меню заполняем коммерческие поверхности локального маркетинга там, где есть бюджет, где просто оффер «Новое меню»;4) в скрипты хостов вставляем анонс нового меню, когда гость уходит и ему помогают с одеждой (стартуем за 10 дней);5) в день запуска активируем интеграции у местных инфлюенсеров с промо нового меню;6) в день запуска активируем посевы в группах местных пабликов (районные или домовые, например).Это схематичный пример без привязки к концепции. ВАЖНО! До того, как вы начнете планировать запуск, вам нужно под конкретную кампанию придумать идею (название и концепция) и простую таблицу с 2 колонками: 1) список ваших каналов коммуникаций, который у вас есть 2) оффер под каждый канал с учетом нюансов вашего ресторана. Эту табличку я называю «Лист офферов». Это очень важная процедура, потому что здесь рождается оригинальность и фокус к деталям. Конечно лучше идеи обсуждать с кем-то, так что если у вас есть команда, то мозговой креативный штурм – это отличная технология для промывания таких кампаний. Планировать нужно начинать за 2 месяца до старта промо, производить контент – за месяц (дизайн, верстка, видео и тд).Следующий шаг – планирование сроков для каждый оффера и оформление их в таблицу под названием «Медиаплан» (по ссылке есть форма) .
Фитнес для жизни
Кекс банановый 🍌Обожаю аромат и вкус такого кекса или бананового хлеба 🤤🤤🤤 без лишнего сахара и подсластителейБананы - 3 в кекс, 1 сверху Яйцо - 1 среднееМасло сливочное - 75гОвсяные хлопья - 190гСоль, корица, разрыхлительАрахис - 70г - у меня без солиЧернослив - 60гЗерна льна - горсть Смешать бананы, яйцо, масло, Добавить перемолотые хлопья со слоном и специями и арахис, порезанный чернослив Выложить в форму, сверху украсить бананом и орешкамиВыпекать 50-60 мин при 180 Попробовала кусочек и не могу дождаться завтрака 😋#якушеварецепты
Рецепты| Обзоры| Лайфхаки от Мекк Ольги
🍴Котлетки елочки!✳️Создаем новогоднее настроение как можем😁❄️Сын не сильно любит котлеты но эти съел с удовольствием! Понадобятся:🟡Любимый фарш. Я в этот раз взяла котлеты из индейки от Индилайт,времени сейчас крутить самой нет вообще.🟡Панировочны сухари🟡Горошек, перец, кукуруза, сушеные травы для украшенияИдея подсмотрена в Самокате, но там подобные на пару- то же хороший вариант👌Праздничное меню, идеи декора и подарки закрепила, ищем там новогоднее настроение и вдохновение! Дополняю его по возможности.Всем ❤️#рецепты_мекк #мясные_блюда #детское_меню #новогоднее_меню
SEYCHELLES 🌴 СЕЙШЕЛЫ
сегодня снимала YouTube, выпуск посвящен креольской кухне я отправилась в ресторан Marie Antoinette, в Виктории очень понравилось и вам рекомендую, а ценник так вообще покорил , на сумму 450 рупий с человека, получаете много вкусной еды. Берите на заметку. 🥘🥘🥘🇸🇨🇸🇨🇸🇨🇸🇨♥️♥️♥️