SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Хорошо, но нужно переделать в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Пишу за деньги и для души, умею делать приколы, люблю баклажаны с чесноком и помидорками@vlatckaia

Посты канала

Хорошо, но нужно переделать
Была на Agency night в Роттердаме (это когда всякие креативные агентства приглашают простых смертных к себе в офис, дают бесплатное пиво и рассказывают, какие они крутые).В целом, вывода два:1. Как же круто ходить на такие мероприятия, когда ты не ищешь работу, тебе не нужно продавать себя и прости господи нетворкаться. Я просто ела чипсы и кошмарила дизайнеров, что AI скоро заменит их. 2. Невозможно быть CEO компании, если ты не нарцисс. Но в целом я не знаю ни одного успешного человека не нарцисса, я не исключение. Ну а какие амбиции без травм? Я слава богу успела чего-то добиться до того, как пошла в терапию.
Хорошо, но нужно переделать
Делитесь радостями недели❤️Под прошлым постом в комментариях чудесная девушка поделилась, что сдала на права, и мне стало так радостно за незнакомого человека! Что я решила, что нам всем срочно нужно делиться радостными событиями за неделю. Мой топ такой:— вернулась домой, и мы с Максом вносим последние штрихи в квартиру: вешаем шторы, заказываем сковородки, вешаем плакаты — поела жареные пельмени в Кофемании, как же я их люблю… я специально беру длинную пересадку в Шереметьево, чтобы насладиться пельмешками и салатом— возобновила тренировки! Три недели в России я не занималась никаким спортом и очень соскучилась — нашла репетитора по нидерландскому языку, потому что хочу говорить на языке, на котором будут говорить мои дети. До этого я ходила в группу, выучила язык до А2, но сейчас хочу сфокусироваться на индивидуальных занятиях и за 1-2 года дойти до В1 — получила первое тестовое задание, и это ощущается маленькой победой, потому что я отправила резюме на 10 вакансий, но до следующего этапа дошла только в одной. В целом конверсия неплохая, особенно для Европы. На эту вакансию я, скорее всего, не пойду, но тестовое сделаю как опыт и ✨по приколу✨— занялась получением прав в Нидерландах! Поскольку мы высококвалифицированные мигранты, я могу просто обменять свои российские права на нидерландские, никакие экзамены заново мне сдавать не нужно. Только собрать документы и сделать фотку! На 2026 ставлю себе цель научиться водить в Амстердаме и купить свою первую машину— Макса позвали в Китай на мероприятие Huawei, полетим вместе. В очередной раз восхищаюсь тем, какой у меня умный и классный муж, что его блин позвали в Китай с полной оплатой билетов, отеля и даже экскурсией в Тибет. Извините, но гордость просто распирает💔 Вроде всё, крутая получилась неделька! А у вас как?
Хорошо, но нужно переделать
Традиционная пятничная рубрика #хорошононужнопеределать, в которой Богдан рассказывает о скаме и карликах: Так, не знаю, насколько это подойдёт под формат, но рассказываю. Осенью 2022 года я закончил работать менеджером проекта на одном очень крутом, но очень стрессовом проекте. Нашел вакансию в студии заказной разработки и поехал на собеседование в башню «Федерация» в Сити.Перед собесом я попытался изучить деятельность компании и вроде как даже что-то нашёл. Ну то есть вроде да, ребята делают всякие продукты на заказ, команда сидит внутри, всё ништяк. Собес прошел отлично, офис был приятный и навороченный. Мне предложили на 30 тысяч больше денег, чем я попросил (что уже было странно), попросили каждый день ходить в офис (думал, потерплю) и дали мощный крутой мак. Заниматься я должен был внутренним продуктом. Мол, вот сейчас мы разрабатываем чат для внутренней коммуникации. Я немножко заподозрил неладное, но в остальном всё было супер. Потом был корпоратив в загородном доме, куда были приглашены карлики, стриптизеры и стриптизерши. Тут я уж совсем заподозрил неладное, немножко странно для заказной разработки так-то.И вот спустя месяц моей работы мне сказали: «чувак, мы тут вообще-то скамеры. мы предлагаем людям заработать в интернете, а сами разводим их на бабки». Описали всю схему, а я просто сидел, хлопал глазами и готов был провалиться от стыда под землю.Вот так я целый месяц помогал мошенникам.

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
QA AK
Публикую свой вариант ответа на задачу выше. Покажу верхнеуровневую логику рассуждений. Решение можно разбить на части: 🔎 1. Анализируем исходные данные и ищем неполноту требований, после чего уточняем их у интервьюеров. В данном случае это: - уточнение требований к полям. Например, какие символы принимает значение поля name, какой оно может быть длины, должно ли значение являться уникальным; - какое тело ответа должно возвращаться при выполнении успешного запроса; - какие статус-коды должны возвращаться при: -- выполнении обновления без предварительной авторизации; -- ошибках валидации при отправке некорректных данных; - какие конкретные сообщения об ошибках должны быть в теле ответа в том или ином негативном кейсе. Таким образом, мы демонстрируем понимание смысла тестирования данной функции — сборе информации о ее качестве через проверку соответствия ее работы заявленным требованиям, а также получаем дополнительную информацию, на основе которой будем строить проверки. Хотя довольно часто в подобных задачах интервьюеры могут ответить что-то общее, не дав конкретики, запрос требований играет в плюс, показывая, что вы осознанно подходите к тестированию.🧺 2. Начинаем отбирать проверки. Начинаем с позитивных тестов ➕, проверяющих обновление данных пользователя — то, для чего этот endpoint был создан. Почему в таком порядке? Потому что даже если остальные требования будут соблюдаться, невозможность выполнить целевое действие, ради которого создавался этот функционал, будет лишать смысла остальные проверки. Представим себя на месте пользователя в ситуации, когда у нас изменился телефон или email, и нам нужно изменить это в системе. Если мы получим ошибку при выполнении такого действия — это скажется на нашем отношении к системе и желании её использовать. Зачем нам пользоваться ПО, которое не решает наши задачи? Поэтому начнем с кейсов: - проверка обновления данных с указанием всех валидных значений в полях -> проверяем, что все данные в профиле изменились; - проверка обновления данных с указанием только обязательных полей -> данные в обязательных полях обновились, в необязательных остались прежними. Обязательно делаем уточнение, что выполняем запросы под авторизованным пользователем. Далее следует проверить отдельные требования к полям. Например, если у поля name есть длина (скажем, от 5 до 30 символов), нужно выполнить два кейса с проверкой граничных значений в 5 и 30 символов для этого поля. Если интервьюеры не дадут конкретных требований для значений в каждом поле, то стоит озвучить, сделав допущение, что вы выполнили бы кейсы на граничные значения, используя соответствующую технику тест-дизайна "анализ граничных значений", так как у поля name зачастую бывает фиксированная длина. Аналогично с другими полями. Если кроме озвученных в задаче требований больше ничего нет, то следует попытаться руководствоваться логикой и здравым смыслом в связке с техниками тест-дизайна типа "разбиения на классы эквивалентности". Например, для поля birthDate проверяем 29 февраля в високосный год. Далее следует выполнить негативные кейсы ➖, чтобы проверить валидацию значений для каждого поля и обработку ошибок системой. Нам нужно убедиться, что система вернёт нам понятное, человекочитаемое описание ошибки, которое позволит понять, где она была допущена. Примеры кейсов: - запрос с валидными параметрами, но не под авторизованным пользователем; - отсутствие обязательного поля; - пустое значение в поле; - несоответствие требованиям к значению для поля. При их проектировании руководствуемся принципом: 1 требование — 1 негативный кейс. Если мы укажем некорректные значения в каждом поле, то не сможем гарантированно проверить валидацию каждого из них, так как получим ошибку по первому полю, которое будет провалидировано системой. Подведем итоги. Руководствуясь логикой выше при ответе на задания подобного рода, вы: - покажете, что понимаете смысл тестирования- умеете расставлять приоритеты при тестировании; - используете техники тест-дизайна для эффективного отбора проверок.#api #задача
Practeg / Практика финансов
🚀Космос: - в пределах 20 лет, начиная с года так 2018. Благодаря амбициям Маска и поддержки NASA. Частные компании, детские мечты десятки миллиардеров, инвестиции в этот бизнес дали второе рождение - освоению космоса. Будет усиливаться внимание к освоению космоса. Конкуренция между странами усиливается ежегодно. Роскосмос - обидно. Касался этой и темы выше тутЬ9. Илон хочет быть тем кого впишут в историю, как покорившего Марс. И он сделал лучшую ставку для своих целей и бизнесов - выиграв выборы для 47 президента, Дональда Трампа. Планы SpaceX - 26 год, миссия на луну. Тесты и подробности о миссии на Марс в 29 году. Космические базы на луне. С Луны проще отправлять миссии в глубокий космос, и можно строить межгалактические корабли. На луне ещё залежи Гелия-3, который может стать космическим топливом номер 1. Пока о топливе из Гелия-3 рано, там больше фантастики, нужны прикладные разработки. Ждём. Ричард Брэнсон хоть и отошёл от управления компанией Virgin Galactic - освоение космического туризма. Продолжается продвижение SpaceShipTwo - многоразовый суборбитальный самолет, летающий на высоте 80-100 км на границе с космосом. Именно аналог самолёта, т.е. ближе к привычным нам перелётам, только быстрее раз в 10 и выше. Джефф Безос и Blue Origin - многоразовая суборбитальная ракета New Shepard - развитие космического туризма. Прямой конкурент ракетам SpaceX. В плане нового, быстрого транспорта ближе всех был Virgin Galactic, к сожалению Брэнсон перестал инвестировать в проект. Однако в планах компании с 26г. начать коммерческие рейсы. Главное чтобы учли судьбу Конкорда. Ладно. В общем космос, направление огромного скачка для человечества и огромных бюджетов.🙃Инфлюенсеры:- YouTube, Inst, Tik-Tok - всё больше веса будут забирать на себя Инфлюенсеры. Отдельные личности теперь представляют отдельный продакшн. Обладая большим влиянием на миллионные аудитории. Инфлы выходят за рамки просто роликов, фото, текстов, аудио. Мобильный, адаптивный, полезный и/или развлекательный контент вовлекает сильнее чем ТВ. Инфлы строят публичность вокруг своего бизнеса - Жекич Дубровский, Ильдар Авто-Побор, Асафьев Стас (выбирал уж из тех кого смотрю). Инфлы делают свои офлайн продукты - рестораны, мерч, одежда, продукты питания, туризм, техника. Как показала практика их продукты получаются значительно лучше. Т.к. продукт отвечает лицом инфла, и продукт реагирует на обратную связь через инфла. Так же они лучше продвигают сторонние бренды из-за большего доверия аудитории - MrBeast, Logan Paul, AcademeG, Влад A4, Друже Oblomoff, Wylsacom. Так же Инфлы дают лучший развлекательный контент уровня платных стримингов как Netflix и выше телика - MrBeast, Дуэйн Джонсон, Терри Крюс, Кевин Харт, Мамикс, Руслан Усачев, Даня Крастер.Далее ч🔟 финал👇ⓒ t.me/PractEg
Из Нидерландов, с любовью
Американское vs Европейское резюме: в чём разница и как написатьРаз уж я помогаю людям с карьерным брендом (уже 6 в личной работе и более 30 в формате закрытого тг канала), мне дóлжно публиковать об этом контент. Вот, делюсь!Европейское CV и американское резюме — по факту очень разные вещи. Для тех, кто не шарит, я все равно рекомедую использовать Harvard Templates, но кто хочет углубиться — ловите. Американское резюме:▪️Краткость — максимум 1 страница. Это правило перестает работать для менеджеров сениор уровня, хотя там резюме — чисто формальность.▪️Фокус на конкретных достижениях: цифры, проекты, результаты. Система SMART — ваш лучший друг.▪️Личную информацию (фото, возраст, семейное положение) не включают.▪️Стиль: минималистичный, ориентированный на ATS (системы автоматической обработки).Европейское CV:▪️Может быть более развёрнутым (2–3 страницы).▪️Структура часто более формальная: личные данные, образование, опыт работы. ▪️Фото и личная информация добавляются, но в зависимости от страны и индустрии. ▪️Стиль: допускает больше креатива, особенно в творческих индустриях. Но тут важно не переборщить и учитывать, что компании все больше юзают ИИ для анализа резюме. Прогоните свое резюме черет чатгпт или аналог бесплатно ATS. Если работает, то все в порядке.Как выбрать подходящий формат?Если подаёте заявку в США — выбирайте краткое и ёмкое резюме. Для европейских вакансий изучите требования страны: где-то фото обязательно, а где-то это faux pas.Пример: Германия любит структурированные CV с датами и деталями, а во Франции приложите мотивационное письмо.Что еще важно▪️Везде пишите результаты по SMART▪️Адаптируйте резюме под ИИ▪️Всегда указывайте LinkedIn и как с вами связаться — номер телефона и имейл▪️Подумайте, играют ли цифры в вашу пользу. Я часто не публикую даты образования, так как частенько сталкиваюсь с эйджизмом▪️Имейте четкую структуру: работа, образование, референсы (что они есть), скиллы, может быть интересы (если индустрия позволяет), контактные данные.▪️Одно резюме — это не работает. Должно быть как минимум три на разные типы вакансий. А если зацепились с рекрутером, то сразу направляйте их видоизмененным с ключевыми словами вакансии.Полезные ссылки:Пример международного резюме — https://qqeng.net/ru/how-to-write-a-resume/Сравнение американского и европейского подходов — https://blog.loopcv.pro/european-cv-vs-american-resume/Советы с Reddit: опыт пользователей — https://www.reddit.com/r/cscareerquestionsEU/comments/x1ixc9/european_cvs_vs_american_style_resumes/?rdt=33256 Детали о резюме, примеры моих резюме, их адаптация, а также куча другой крутой инфы о карьере — в моем закрытом тг канале. Скоро будут отзывы, мне надо их только собрать в одну папочку. Но людям нравится 😎
Ирина Шульгина
За 9 лет я пересмотрела многие свои подходы к преподаванию, но я не меняю своего мнения, которое сформулировала после педагогической практики в школе, что учитель не должен быть цирковым артистом. Если меня заставляют плясать, как обезьянку, то я разворачиваюсь и ухожу.
Белки и сделки — Наталья Белкова 4D
"Невидимый" PR: как тихому бренду стать заметным— «У нас классный продукт, но про нас никто не знает. Что делать?»— «Мы не хотим кричать, но хочется, чтобы нас замечали».— «Реклама – это не про нас. А можно как-то иначе?»Знакомо? Такие запросы мы в агентстве слышим регулярно. Клиенты приходят с крутыми продуктами, горящими глазами, но с минимальной видимостью. Знаете, что объединяет тихие бренды? Они часто не знают, как заговорить с аудиторией так, чтобы не ломать свою идентичность.Но тише – не значит незаметно. Сейчас расскажу, как можно продвигаться без громких лозунгов, миллионных бюджетов и «креатив ради креатива». ❗️Важно: советы скорее подойдут малому зарождающемуся бизнесу. Для крупного бизнеса, стремящегося сократить расходы, такая стратегия может быть недостаточной.Поехали!Возьмите одну площадку и прокачивайте ееЗачем распыляться? У вас нет миллионных бюджетов, так что станьте профи на своей поляне. Продаете крафтовый шоколад? Идите в Telegram-каналы про еду, пишите экспертные посты или, в конце концов, просто делайте мемы. Один сильный канал ≠ 100 постов в пустоту.Дружите с микроинфлюенсерамиЗабудьте про миллионников с завышенными прайсами. Локальные и микроинфлюенсеры – вот ваше поле. У них – живая связь с людьми, у вас – доверие и заявки. Бонус: часто договориться можно за бартер. Только не присылайте "мертвый" бриф – предложите креативный формат: челлендж, сторис с тест-драйвом продукта или мини-эксперимент.Расскажите свою историюЛюди любят слушать. Расскажите, как создавался ваш продукт: без прикрас, честно, с эмоцией. Почему вы выбрали именно этот путь? Какие были фейлы? Чем вы гордитесь? Даже самый сухой B2B становится интереснее, если за ним стоит личная история.Коллабы – наше всеПодружитесь с другими брендами. Пекарня + кофейня = идеальный тандем для общей акции. Организуете детские праздники? Впишите туда партнера, который делает сладкие подарки. Вы расширяете охват и делите бюджет – что может быть лучше?Создавайте небольшие мероприятия Маленькие ивенты – это ваш секретный козырь. Дегустации, лекции, мастер-классы – такие штуки обожают локальные паблики. А ещё это повод выложить фоточки и сторис, которые скажут всё за вас.Покажите закулисье Не прячьте процесс! Покажите, как делаете свой продукт, срываете дедлайны, придумываете упаковку или выбираете цвет для нового логотипа. Бэкстейдж – это всегда эмоция и живой контакт.Будьте полезнымиЗабудьте про «Мы самые лучшие». Делайте так, чтобы люди приходили к вам за советом. Чек-листы, гайды, вебинары, советы – решайте проблемы вашей аудитории, и она к вам потянется.Невидимый PR – это не про тишину. Это про умение говорить так, чтобы вас услышали именно те, кто вам нужен. Так что, если вы «тихий бренд», не переживайте: это не приговор. Достаточно грамотно расставить акценты.А вы как продвигаетесь? Делитесь своими находками в комментариях – соберем банк идей! 🙌
Хомякова могёт 💪🏼
Страшно подумать, но я это сделаю!За последние 4 недели я убедилась, что сила собственного желания и поддержка людей рядом — бесконечный ресурс для творчества и достижений🩷А весь опыт моего бытия показывает, что много хочешь — много получишь!Вот здесь я делилась с вами факапами прошедшего года, сферами жизни, в которых я хочу бустануть и своим шаблоном постановки целей на 2025.Пора рассказать о том, что я задумала 😜💪 Спорт и тело— 1000 км за год и выйти на скорость 10 км за 50 минут (начала заниматься с тренером по бегу)— 5 октября выйти на старт триатлона в Сочи (сегодня утром была первая персональная тренировка по плаванию)— пробежать трейл (выбрать забег на лето и купить слот) ❤️ Яркость жизни— путешествие мечты в Южную Америку (уже внесла предоплату, едем в мае)— забраться на Эльбрус летом— встретить Новый год 2026 на самой высокой точке Аргентины — 18 дней трек к вершине Аконкагуа 6962 метра (намерение зафиксировано, компания найдена)👩🏻‍🎓 Саморазвитие и обучение— английский уровня intermediate (2 раза в неделю репетитор + голосовой тичер в gpt)— тренинг "Играющий в пустоте" от Вадима Демчога— прочитать 24 книги🌟 Проявленность и миссия— запуск клуба с групповым трекшеном по целям— запись видео-уроков по созданию персональной стратегии— 2000 подписчиков в tg— 12 человек на индивидуальном наставничестве по личному бренду и достижению целей (уже 2/12 ✅)🤝 Друзья и нетворкинг— 5 фундаментальных новых знакомств— посетить 4 оффлайн-мероприятия— организовать с девочками стратегическую сессию в Подмосковье❗️Отношения (кажется, тут мне нужна ваша помощь — я просто хочу, чтобы CEO моей жизни постучался в дверь 😁)— 5 вдохновляющих свиданий— студийная фотосессия— tbd❤️ Здоровье— +10 новых рецептов— консультация нутрициолога и чек-лист витаминов и БАДов— вес 62 кг в здоровом рельефном могучем теле 🚀 Карьера— организовать корпоративный выезд на выходныеостальные командные и личные цели под NDA 🤫💸 Деньги— заработать первые 2 млн на фрилансе— после установления бегового рекорда подарить себе часы garmin fenix— участие в партнерском проекте в качестве куратораКаждая из этих целей — амбициозная и многосоставная. Коленки дрожат от страха, когда я смотрю на список, но будем есть слона по частям. В фокусировке, мотивации и декомпозиции мне точно нет равных, а значит причин, почему это невозможно — не существует!У всех этих пунктов есть общее — У МЕНЯ МУРАШКИ БЕГУТ ПО ТЕЛУ ПРИ МЫСЛИ ОБ ЭТОМ!А там, где мурашки, где истинный интерес, где всё твоё внимание и душа — ждёт жизнь, полная приключений и удовольствия.Нужно зажечь огонёк внутри и отыскать хотя бы ещё одного такого же сумасшедшего человека, который топит за тебя на всю катушку 🔥👩 Ребята, кто хочет идти этот путь воплощения своих мечт со мной за руку? Маякните в комментариях или в личку @irene_hom — я дам вам самый лучший оффер 💪
Music of trees_Диана Ахмадеева
Делюсь отзывом о супервизии со мной (с разрешения написавшего, конечно)#супервизия_ДианаБлагодарю за доверие! 🙏Праздники позади, на этой неделе уже активно ворвалась в рабочие будни и включилась в любимую работу: провела 1 обучающий семинар по арт-терапии, 2 личные сессии и 2 супервизии, и это только середина недели) Каждый раз в такие моменты думаю, как здорово, и как мне повезло, что я люблю то, чем занимаюсь! Я очень благодарна, что так есть. Так гораздо проще переключаться из праздничного вальяжного ритма - в деловой.КАК НАСТРОИТЬСЯ НА ДЕЛОВОЙ ЛАД Хотя, я использую для себя некоторые привычки и ритуалы, чтобы настроиться и переключиться в «профессиональный режим». Поделюсь тем, что делаю я, возможно вам пригодится и откликнется:📓 Организую рабочее место комфортно: проветриваю, покупаю красивые и приятные наощупь листы для записи, ставлю рядом воду или чай🌺 Аромат духов - для настройки перед работой, иногда ставлю в диффузоре эфирные масла. Я хорошо чувствую запахи, люблю их, и замечаю, как они погружают в состояние 🕯️ Зачастую зажигаю перед работой свечу, большую, с деревянным фитилем, что создает уют🧘‍♀️ Делаю небольшую телесно-дыхательную настройку, перед каждой сессией, чтобы сконцентрироваться и сфокусироваться🏃‍♀️ Если чувствую, что нужна перезагрузка - помогает душ, разминка, небольшая прогулка А как ваше переключение на рабочий лад проходит? Что используете для себя в помощь? Делитесь своими способами, мне будет интересно почитать 🙂 Хорошей недели!
Полина Бондарева | Контекстная реклама & Фриланс
Я редко болею так, чтобы совсем не мочь работать. Последний случай (до этих январских) был в 2018 году. Помню, тогда с подругой ездили в Сочи, и я отравилась. Дня три меня так плющило, что свет белый видеть не хотелось, не то, что рекламу.С тремя днями все понятно. Можно объяснить ситуацию клиентам и перенести дела. Но когда болезнь затягивается на третью неделю…Возникла мысль описать, как происходила работа у нас в агентстве, пока я лежала под капельницами. Если вы работаете с помощниками — будет полезно. Если в одиночку — думаю, какие-то моменты тоже сможете перенять.✔️Мне своеобразно повезло заболеть именно в январские. С 25 декабря до 8 января большинство клиентов не настроены на новые запуски. Лишь на поддержание текущих результатов, насколько это возможно. Сезонные темы, которые «стреляют» в конце декабря мы принципиально не берем уже третий год. ✔️Организационные вопросы по работе в январские выясняются до 15 декабря. Аккаунт-менеджер собирает по всем проектам информацию: будут ли обрабатываться лиды в праздники, будем ли отключать рекламу, как поступаем с бюджетом. Выставляет счета на пополнение балансов. Результат: к 20 декабря у нас есть таблица «включений-отключений» по каждому клиенту агентства. Аккаунты уже пополнены до 10-х чисел января. Сделаны пометки о снижении или повышении бюджета, если оно планируется. Если нужны акционные кампании — они готовятся до 25 декабря. После формируется график дежурств в праздники. По нему каждый специалист контролирует 4-6 проектов, заходит проверить старт, отсутствие «слива» на лишние запросы и площадки после запуска. Занимает 1-2 часа за все праздники.Пример таблицы✔️Планы на месяц по каждому проекту формируются всегда. О них я вам много раз рассказывала. На каждый день уже прописаны задачи и согласованы в начале месяца. Даже если выпадет из строя всё руководство агентства, любой специалист может взять план и идти по нему. Регулярные задачи вроде минусации, чистки площадок, конверсионных мониторингов уже включены и не потеряются.Пример таблицы✔️Лучшее решение 2024 года — аккаунт-менеджер. Раньше большую часть коммуникации с клиентами вела я. Если меня не было, это ложилось на плечи сотрудников, в основном, Анастасии.Теперь моё отсутствие сильно не ощущается. Ответы на текущие вопросы знает аккаунт, она же может принять задачи от клиента по замене текстов, акций и через руководителя отдела контекстной рекламы поставить их специалистам.✔️Созвоны планируются заранее. В большинстве случаев на них ходит аккаунт-менеджер, получив предварительно всю информацию от руководителя и контекстологов. Специалисты не отвлекаются от задач, нет дней, когда все силы ушли на коммуникацию. Мои силы и Анастасии направлены на стратегию. Ну или на выздоровление😁В общем. Мне дали поболеть спокойно. Похоже, все функционирует, как часики.
Сергей Кондаков. Вдохновляющее лидерство.
Повышение ЗП ??.. «Продавайте» и формируйте себя будущего! Окончание или начало года во в многих компаниях - время обсуждения новых коммерческих предложений и определения целей для бонуса сотрудников. И нужно быть готовым к этим важным "переговорам". Как сотруднику ,.. так и его лидеру. Меня всегда разочаровывала позиция «когда мне будут платить больше, я стану работать лучше», достаточно часто ее слышал. Или «все вокруг дорожает, мне должны повысить зарплату» Или еще , «я же за прошедший год достиг таких высоких результатов, будет справедливо , если мне повысят ЗП» Но это так не работает…!!! Нам не будут платить за то, что уже сделано в прошлом, наш доход зависит от того..., что мы сделаем в будущем! Обсуждая свое коммерческое предложение важно показать какой новый результат и пользу мы принесем в новом году. Хотим роста ЗП на 15%+ , а делать то, что делали? И поддерживать финансовый результаты на уровне прошлого года? Серьезно? Мы сами подняли бы себе ЗП? Не уверен.. Таким образом ожидая повышений , всегда нужно брать и дополнительные обязательства - выше доход для компании, новый функционал и пр. Это действительно сильные аргументы. Важно аргументировать свою новую перспективу и пользу завтрашнего дня! Но тут важно не просто «продать» свою перспективу, а быть уверенным, что сделаешь то, что обещал. Иначе в следующий раз не стоит ждать серьёзных изменений. У меня был кейс провал. В первый год в Tom Tailor , не зная реального состояния дел, я наобещал кардинальных перемен и быстрого роста продаж (ведь я же крутой лидер с масштабным международным опытом и яркими результатами). И… обещаний не сдержал. Мы выросли, но гораздо ниже ожиданий. Эта ошибка чуть не стоила мне позиции. Репутацию я тогда точно подпортил. Поэтому наобещать и не сделать – очень опасная грань. И говоря про свою перспективу и про готовность взять новые обязательства, важно себя спросить, а я действительно ей соответствую? Cпросить в чем я должен сам поменяться, стать конкурентнее и сильнее? - сформулировать свое будущее, поставить цели собственных изменений. Тогда вероятность исполнения обещаний точно выше. И еще , не нужно стесняться обсуждать свою ЗП! Если мы не довольны, это тот «червяк», который съест тебя изнутри и заберет всю энергию. И в этом случае потеряем и мы и наш работодатель (про риск ухода из за ЗП даже не упоминаю, хотя он очень высокий) Да, в Tom Tailor мы договорились делать это один раз в конце каждого года. Открыто и на аргументах. И я всегда прошу ребят обсуждать проактивно эту тему. Так что готовим аргументы, готовимся #МенятьсяиМенять! Удачи в переговорах!
Максим Афанасов. Недвижимость
Как договориться при покупке объекта и не поругатьсяСегодня были на переговорах с клиентом, и он с нашей помощью покупает уже третий объект за год, но такие доверительные отношения появились не сразу. Рассказываю.Клиент довольно импульсивный, своенравный и относится к тем людям, которые считают, что если хочешь сделать хорошо, то сделай сам.В общем, при просмотре своего первого объекта, когда и произошло наше знакомство, он узнал, что у него и продавца есть общие друзья, и, естественно, выйдя из квартиры и попрощавшись со всеми, сразу же нашел телефон продавца и позвонил ему поторговаться. Конечно же, по-дружески, а как иначе?Ведь всегда же так: если у вас есть общие друзья, то тебе готовы продать с большой скидкой, а может еще и просто так отдать.Но в этот раз все было иначе. Отдавать просто так никто не хотел, и на предложенную скидку продавец не согласился. Покупатель закипел, сказал в ответ: «Ну нет так нет! Продавай дальше! Сам позвонишь!" — и положил трубку. После небольшой паузы с момента тайных переговоров нам позвонил продавец, рассказал об этой ситуации и добавил, что этому человеку он продавать не хочет.Получается, был объект, и он понравился, на встрече нашли общих знакомых и, считай, обнимались при прощании, а дальше решили сами поторговаться и разосрались в щепки. Стоп! Занавес! Зрители расходятся!К сожалению, это самая частая ошибка — стараться убрать посредника и пробовать все решить самому. Вы не всегда знаете возможности для торга и глубину. Вы не совпадаете характерами и не можете найти компромисс для обеих сторон. Также вы не всегда готовы слушать эмоциональные истории продавца, что он на самом деле не очень-то хочет продавать любимую квартиру, в которой они с женой родили и вырастили двух детей. Квартиру, в которой стоит комод бабушки, доставшийся в наследство и подаренный ей самим Наполеоном. Вам нужен переговорщик без эмоций. Готовый находить ответы и компромиссы. Тем самым ускоряя решение вашей задачи. Посудите сами! У вас уже есть то, что вам нравится, и вам осталось договориться, вместо того чтобы разругаться и пойти дальше тратить время и искать замену.Переговоры и торг — это целый процесс. Сегодня вспоминали с ним эту историю и смеялись. Теперь все переговоры проходят совместно. #Кейсы #Мысли