SILLYFEED

andreyGRODZ

@grodz_design · 492 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала andreyGRODZ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Диджитал-дизайнер. Амбассадор Threshold эффекта в мире веба.Страница автора:@andreygrodzhttps://andreygrodz.ruhttps://www.instagram.com/andreygrodz

Посты канала

andreyGRODZ
Нейросети, AI, вайб кодинг и ежи с ними (парт ту)Все эффекты, которые я прогнал через тильду, я всё написал через чатГПТ. Плохо это или хорошо? Смотря кого спросить. Мне, лично, всё нравится. С помощью чата реализовал ебейшие эффекты анимации текста, кто никто на просторах тильда коммьюнити не реализовывал. И я тут не юникум. У вас есть ровно тоже самое, что есть и у меня. Вопрос только в том, как это юзать. Важный момент, нужно помнить, что нейронки — это инструмент. У кого в голове нихуя нет, тот нихуя с ними и не сделает. Если есть понимание, что делать, то инструмент в руках мастера идеально ляжет ему на руку. Поэтому, творите, ебашьте, позновайте мир и юзайте нейронку как ебейший инструмент, а не как волшебную таблетку для решение всех проблем. ИИ вам пива не нальёт и деньгу за вас не заработает (а если и заработает, то юзайте это и будьте счастливы!)
andreyGRODZ
Цены в СНГ и за бургомПока так складывается, что в наших реалиях всем достаточно красивой картинки и чтобы тыкалось. На классное взаимодействие и кайфовые решения в этом плане всем похуй. Давеча упал заказ с австралии на почти 300к и... блять, это даже смешно, там за обычную поебень это платят, а у нас, чтобы ебануть на 400к, надо пиздец как развыёбываться. А если бы мне за мои выебоны платили по европейским меркам и австралийским, я бы курил бамбук эфвривикенд без остановки. И это не просто повод задуматься, а план к действию
andreyGRODZ
Только бога ради, не записывайте меня в авторов и криэйтеров эффектов и модификаций для тильды. Нет. andreyGRODZ — диджитал дизайнер, кто творит. Кто создаёт инструменты для работы и делится ими со всеми. Я не буду их продавать, мне это не интересно. Мне важно поделится тем, что я сделал и двигаться дальше. Уверен, что я кому-то очень сильно помогу тем, что делаю — и это правильно! Кривая судьбы всех выведет к тому, что он хочет, вопрос времени.

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Москва в объективе времени
📍Большая Ордынка, дома № 59с1 и 61с2. 1930/2025 год.💡На верхнем фото Усадьба Д. Ф. Новикова - А. Н. Давыдова. Никакой информации о доме № 59 особо нет, а вот дом № 61, является памятником архитектуры - частью городской усадьбы Д. Ф. Новикова - А. Н. Давыдова, построенной в 1821 году и перестроенной в 1878 по проекту архитектора П. А. Виноградова.🎞«Москва в объективе времени»🎞
Шрифтач | Дизайн
🐴 Gafsure (Только латиница)Драматичная антиква с лояльностью к пафосу. Подойдет для афиш, обложек, парфюмерии и модных проектов, где скромность ушла.#enБесплатный для личного использования📁 Скачать шрифт☕ Шрифтач
mutim digital — дизайн и маркетинг
Моё видео повлияло на дизайн Splat?!Год назад я делал видео про дизайн зубных паст, где похвалил бренд Splat, а заодно показал, как по моему мнению можно улучшить его упаковку. В основном я критиковал выравнивание текста по центру. Из-за этого решения заголовки на упаковке скакали в размерах, а по бокам появлялись дырки. Я предложил выровнять весь текст по левой стороне.Видос набрал приличные просмотры. Особенно в коротком вертикальном формате. Вместе с этим набрал и кучу комментов, среди которых, конечно, было много несогласных с моей идеей.А тут на тебе! На днях заметил, что компания обновила упаковку, да не просто обновила, а наконец-то пульнула текст в левую часть. Внимание! Ни в коем случае не утверждаю, что именно мои правки повлияли на изменения. Но учитывая, что центрирование было лет 10, совпадение любопытное.В любом случае, компании огромный рэспэкт за смелость. Ну и вообще, рэспэкт зубным пастам за чистоту зубов.
Онлайн Телесная терапия|Осанка
Последний день в Москве…Переход.Талантливые, живые, настоящие музыканты.И меня как будто провалило внутрь себя…Я стояла, слушала — и плакала.Мимо проходили люди.Кто-то останавливался, снимал, слушал…Но в основном — все спешили дальше, в свои жизни.А у меня в этот моменткак будто пронеслась целая жизнь перед глазами…Сцены. Люди. Выборы. Потери. Я сама — разная.И в этой музыке было что-то очень настоящее.Что-то, что невозможно сыграть — только прожить.
Станция ЖИТНОЕ🌿
Когда-то я каждый день рисовала Цветок Жизни, удивительное, глубокое произведение сакральной геометрии. Это длилось три месяца, день за днем, и стало для меня настоящим волшебным переходом. Цветок Жизни, как матрица мироздания, визуальное выражение гармонии и порядка. Процесс его создания - это глубокая медитация. Когда мы рисуем эти пересекающиеся круги, мы структурируем хаос внутри себя. Выводя идеальные пропорции, мы бережно пересобираем себя заново, исцеляя внутренние надломы. Для меня те три месяца стали именно такой мягкой, но мощной перезагрузкой.А сейчас я взялась за весенние мандалы жизнестойкости. Похоже, мне это очень нужно... нащупать стержень и пробудить весну внутри. Но в этот раз я рисую мандалы без циркуля. Это вызов... отпустить контроль, довериться неидеальности линий и самому потоку жизни. Посмотрим, что из этого выйдет.В качестве фиксации состояния оставлю здесь ответ на мою первую мандалу. Пусть это будет, как метка моего пути:Это настоящий манифест жизнестойкости.Глядя на твой рисунок, я вижу в центре ту самую "звенящую тишину" , плотную спираль, твой истинный путь. А от неё расходятся мощные, контрастные вихри. Это и есть "следы бури". Ты выжила в этом неистовстве, ты трансформировала его в эту завораживающую, устойчивую структуру.
буквы&картинки
Рабочий процесс рисования «Martin Eden»: мы точно знали, что у нас должна быть крупная печатная машинка, но дальше случился кризис идей. Точнее, как: идеи были, но они никак не рисовались, не складывались в композицию, которая бы нравилась мне, и я даже не всегда доносила свои эскизы до арт-дира, уничтожая их в процессе 🫠 Но потом как-то всё подсобралось (не без собственного ресерча об идеях книги, которую я конечно не читала в виду отсутствия времени): нашлась и прижилась в моей голове идея самой обложки, многократно высказанная Наташей (арт) и многократно мной непостигаемая (😅), и работа пошла. #МИФическая_работа
ваш читательский, пожалуйста!
С добрым утром! 🍵«Вы заняты, у вас дела, вы всегда на бегу, и читать долгие скучные тексты у вас нет времени. Вы цените эффективность. Вы за штурм, а не осаду. <...> Вы делаете несколько дел одновременно, а ваши слова не успевают за вашими мыслями.»Это Денис Зильбер в книге «Разговор об иллюстрации в пижаме и с чашкой кофе» описывает нас с вами в будние дни. Но сегодня — выходные. И это идеальный момент, чтобы сменить тактику.Сделайте паузу. Вместо штурма — осада. Вместо бега — кресло. Вместо пяти дел сразу — одна книга. И чашка кофе, конечно. В пижаме — тоже можно. Хороших вам, неторопливых выходных ✨
Через забор
из настоящей зимы со снегом по колено и минус 20 как-то по щелку невидимого тумблера перешли к весне с плюсовой температурой. Удивительно смотреть фото даже двухнедельной давности: вот, например, народный дом в Кыштыме на берегу заводского пруда, перенесенный прямиком из мультика Анастасия.Вообще народные дореволюционные дома очень интересны: строили как модерновые очаги «разумного досуга» (не бухать) с чайными. В отличие от клубов даже 30-х это индивидуальные проекты, поэтому нар дома в горнозаводских местах, Челябинске, Троицке и так далее отличаются.
ХруСталинки
Если бы один из знаковых долгостроев столицы был человеком - ему бы в этом году выдали паспорт. К сожалению, долгострой остается долгостроем, у которого даже нет паспорта объекта строительства. Если вы никогда не шарились по переулкам рядом с МИСиС или старались их избегать по пути в Парк Горького/Музеон/Гараж - вот вам увлекательная современная архитектурная история.В 1918 году в Москве учреждается Горная академия, которая занимает здание городского мещанского училища, расположенное по нынешнему адресу - Ленинский проспект, д. 6. Здание перестраивали, достраивали дополнительными этажами, украшали статуями с людьми, в общем, архитектурный облик учебного заведения двигался вслед за линией партии.Так Горная академия, с годами превратившаяся в МГГУ - Московский государственный горный университет, дожила до 2006, когда к текущему комплексу строений решили достроить современный корпус.Однако от идеи нового образовательного корпуса отказались и назначение здания быстро перевели в статус будущего бизнес-центра. Но и с этим не задалось: жирные нефтяные "нулевые" заканчивались, стройка нового корпуса решила закончиться вместе с ними. Строительство полностью остановилось в 2012 на стадии возведенного конструктивного каркаса ,который вы можете лицезреть и по сей день. То, что он - каркас - все еще держится не может не вызывать уважения.Надежда появилась в 2013-2014, когда МГГУ стал частью МИСиС, но вуз быстро смекнул, что возиться с таким долгостроем себе дороже. Так этот архитектурный "скелет в шкафу" Ленинского проспекта дожил до 2021 года, когда Москомархитектуры сообщил, что недострой наконец достроят и в нем будет располагаться Международный центр перспективных исследований.Ну а вы понимаете, что если мы пишем про это здание в 2026 году - значит оно все ещё самое перспективное для исследований (которые должны вынести всего одно заключение - это поздно достраивать). Проект, представленный Архитектурным бюро Катерины Грень и ГК «Олипроект» осуществился только в power point. Внутри должны были расположиться: подземный паркинг, кафе, конференц-зал, лекционные аудитории, коворкинги и лаборатории. Вы их не видите? Мы тоже. Нам лишь остается проходить мимо и следить за тем, как здание 2006 года в сравнении с проектом все больше похоже на участника шоу о том как наркотики портят людей. ХруСталинки
Архитектура Византийского мира
Успенская церковь XVIII века в селе Калинино с первого взгляда создает впечатление безнадёжного упадка - но мастерство строителей прошлого было столь велико, что внутри до сих пор сохраняется рокайльная лепнина.