Тефтели из белой рыбы.Ем три дня на ужин и очень вкусно мне, честно!😋Я беру окуня морского и треску или минтай 1:1.Перекручиваю 2 раза через мясорубку вместе с обжаренным на капле масла луком. Добавляю яйцо и 2-4 ст.л. отварного риса. Солю, перчу и хорошо вымешиваю.Формую изделия округлой формы по 60г и обжариваю на среднем огне на капле масла. Отдельно под крышкой пассерую овощи до мягкости (лук, морковь, перец болгарский) с небольшим количеством воды и соли.Обжаренные п/ф укладываю на противень или форму, сверху выкладываю овощную заправку и ставлю в духовку на 20 минут 150гр.Хороши с любым овощным гарниром. Углеводы в составе такого блюда тоже присутствуют за счёт риса и пассерованных овощей, что выравнивает баланс БЖУ.
Стройный повар💯
@hudeemsLP · 527 подписчиков
Посты канала Стройный повар💯 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Стройный повар, нутрициолог с личным опытом похудения -20кг@mila_poliakovaО сбалансированном питании, полезных привычках и вкусной еде для здоровья.
Посты канала
Привет, мои хорошие!❤️Мои заказчики едят даже шаверму на снижении веса👌Каждому любимому блюду и продукту есть место в вашем рационе при любых задачах в питании!😉Всё просто с набором продуктов и способом приготовления!✅лаваш✅куриная грудка жареная без масла✅маринованные огурчики (солёные)✅помидоры✅Греческий йогурт ✅зелень, много зелени🔥 ✅чеснокЗаворачиваем и обжариваем на сухой сковороде. Бомба!
Слова поддержки тем, кто сейчас снижает вес!!!❤️-Не просто, но с заботой о себе!-Непривычно, но так вырабатываются новые привычки!-Страшно, но поддержка всегда рядом!✅Кому-то нужна просто консультация, мотивация, знания и направление.✅Другому нужна ежедневная плотная работа в сопровождении.✅Часто мне говорят, что хотят сдаться, но выдержав время, начинают вливаться в систему и получать первые результаты!✅И уже через 10-14 дней начинают жить по-новому, продумывать свои приёмы пищи и рацион на день вперёд!✅Мы не ждём быстрых результатов, а учимся наслаждаться процессом, внедряя его в привычную жизнь. ✅И тогда снижение веса становится следствием здорового образа жизни, а не тяжким трудом с кучей запретов!Людмила Полякова.Со мной легко найти выход, главное дать себе право его найти!
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинарияСНЫТЬ. ВИТАМИННАЯ СИЛА ПРИРОДЫ Сныть — это не просто сорняк, а ценнейший дикорос, который по питательным свойствам превосходит многие тепличные овощиВесной, когда побеги только пробиваются из земли и листочки еще нежные, глянцевые и не раскрылись полностью — лучшее время для сбораВкус у молодой сныти напоминает смесь петрушки, моркови и щавеля. Она сочная и приятная✔️Листья: Чемпионы по содержанию витамина С, а также кладезь железа и калия. Они мягко выводят лишнюю жидкость — снимают отеки, улучшают пищеварение и борются с весенней усталостью✔️Черешки и молодые стебли: Настоящая клетчатка в чистом виде. Они сочные и хрустящие, отлично чистят кишечник и нормализуют перистальтику✔️Корни:х обычно сушат и перемалывают. Вкус у них слегка сладковатый, а польза — в эфирных маслах, помогающих бороться с воспалениями и грибками🌿Рецепт весеннего витаминного соуса из сныти:Ингредиенты:• Сныть молодые листья — большой пучок • Семена подсолнечника очищенные — 3 ст. ложки• Чеснок — 1 зубчик• Сок лимона — 1-2 ст. ложки• Оливковое масло — 4-5 ст. ложек• Соль, черный перец по вкусуПриготовление:▪️Сныть тщательно вымойте и обязательно обсушите бумажным полотенцем▪️Жесткие стебли у сныти лучше удалите, оставьте только листья и молодые мягкие части стебля▪️Семена подсолнечника слегка обжарьте на сухой сковороде (буквально 2 минуты, помешивая) до золотистого цвета и появления аромата, остудите▪️Сложите в чашу блендера семена, крупно нарезанный чеснок, соль и перец и пробивайте, пока семена не превратятся в крошку▪️Добавьте половину зелени и половину масла, снова включите блендер, перемешивая и помогая ложкой▪️Добавьте оставшуюся зелень, масло и лимонный сок, взбивайте до желаемой консистенции▪️Намажьте на цельнозерновой хлеб, сверху положите авокадо ▪️Либо добавьте ложку соуса в гречку или запеченную картошку🌿Сныть можно употреблять не только в салатах и соусах, но и в виде целебного настоя. Такой напиток помогает при проблемах с суставами, отеках и для общего укрепления организмаПриготовление:▪️Возьмите 2 столовые ложки измельченной свежей сныти или 1 ст. ложку сухой▪️Залейте сырье 1 стаканом горячей воды около 80-90 градусов▪️Дайте настояться в термосе или под крышкой 1-2 часа▪️Процедите настой▪️Полученный настой нужно разделить на 3 порции и выпить в течение дня▪️Курс приема — до 1 месяца❗️ У сныти есть и противопоказания. Её не стоит употреблять при беременности и кормлении грудью, индивидуальной непереносимости, а также при заболеваниях почек в острой фазе. Кроме того, важно не перепутать сныть с ядовитыми зонтичными, такими как цикута или борщевик
Как ухаживать за жирной обезвоженной кожей, которая еще при этом склонна к акне?Здесь важно не пытаться «пересушить» всё это, а наоборот немного сменить тактику.Что делать по шагам:🌟Убрать агрессивное очищение. Если после умывания есть ощущение стянутости – это уже не очень хорошо. Выбирайте мягкие гели/пенки, без «до скрипа».🌟Добавить нормальное увлажнение. Лёгкие кремы, гели, сыворотки с увлажняющими компонентами. Это поможет коже перестать так активно жирниться.🌟Не перегружать активами. Если сейчас много кислот/ретинола/подсушивающих средств – лучше сократить. На фоне обезвоженности они часто только усиливают и шелушение, и жирность.🌟Точечно работать с воспалениями. Не нужно мазать всё лицо «от прыщей» – лучше использовать тюбики локально.🌟Просто дать коже время. Когда барьер восстанавливается, кожа потихоньку становится спокойнее: меньше блеска, меньше шелушений и высыпаний.✅ Если коротко: в такой ситуации коже первостепенно не хватает нормального восстановления и увлажнения. Когда состояние стабилизируется, можно будет работать с акне.
ПОЧЕМУ БУЛОЧКА УМЕЕТ УБЕЖДАТЬ: ЭКЗОРФИНЫ И ВАШ МОЗГ 🥐Любовь к свежему хлебу часто напоминает романтическую зависимость. Оказывается, у этого чувства есть вполне конкретная биохимическая база 🧬. В центре внимания учёных — белок пшеницы глютен, который при расщеплении превращается в настоящую «приманку» для мозга 🧠🥨.БИОХИМИЧЕСКИЙ КРЮЧОК: ГЛЮТЕОМОРФИНЫ 🎣Когда мы съедаем мучное, ферменты в кишечнике принимаются за работу. Однако пшеничный белок поддаётся им неохотно. В результате образуются короткие цепочки аминокислот — глютеоморфины (или глиадорфины). Своё название они получили не для красоты: по структуре эти пептиды (короткие цепочки белков) родственны морфиноподобным веществам 🧪.Как отмечал исследователь Кристин Зиоуд в журнале Nutrients, эти соединения обладают сродством к опиоидным рецепторам (специальным «замочным скважинам» на поверхности клеток мозга, которые реагируют на обезболивающие и приносящие удовольствие вещества). Если барьер между кишечником и кровью стал слишком проницаемым (эффект leaky gut — «дырявый кишечник» 🕳️), глютеоморфины отправляются в путешествие к мозгу. Там они связываются с (мю)-опиоидными рецепторами, вызывая то самое чувство умиротворения после съеденного круассана 🥐😌.ФЕРМЕНТНЫЙ ЩИТ И ЕГО СБОИ 🛡️В норме за нейтрализацию этих «хлебных диверсантов» отвечает фермент дипептидилпептидаза-4 (DPP-IV). Это своего рода молекулярные ножницы ✂️, которые дробят сложные пептиды. Но если работа DPP-IV подавлена (что встречается при генетических особенностях или воспалительных процессах), экзорфины (опиоидные вещества, попадающие в организм из пищи) накапливаются в организме. Исследования доктора Карла Рейчелта показали, что это может приводить не только к «углеводной жажде», но и к состоянию «мозгового тумана» — когда сосредоточиться на задаче становится сложнее, чем дотянуться до пачки печенья 🍪🌫️.ЭФФЕКТ НАЛОКСОНА В ЭКСПЕРИМЕНТАХ💊Интересный факт: в клинических условиях использование налоксона — препарата, который обычно применяют для блокирования действия опиоидов — существенно снижает тягу к сахару и выпечке. Это подтверждает, что наше желание «заесть стресс» булочкой опирается на работу эндогенной (производимой самим организмом) опиоидной системы, а не только на отсутствие силы воли 🚫🍩. ИНФО не для применения препарата, а в качестве доказательства действия круассанчиков на опиоидные рецепторы.ПРАКТИЧЕСКАЯ СТОРОНА ВОПРОСА 💡Понимание этого механизма помогает по-новому взглянуть на рацион. Если отказ от мучного сопровождается раздражительностью и физическим дискомфортом, это не капризы, а работа рецепторов 😫. Состояние абстиненции (синдром отмены, возникающий при прекращении приёма вещества, к которому развилось привыкание) в данном случае имеет вполне осязаемую физическую природу. Поддержка здоровья слизистой кишечника и контроль уровня воспаления помогают снизить влияние пшеничных пептидов на эмоциональный фон и когнитивные способности 📈🙌. Я в своей практике ещё применяю парочку лайфхаков, чтобы уменьшить "боль" от отказа от мучного. Чувствовали ли вы когда-нибудь реальную «абстиненцию» при попытке на неделю отказаться от хлеба и сладостей? 🤔💭
ГОРМОНАЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕМилые мои! Очень часто расшифровывая анализы, вижу липидный профиль при нормальном холестерине или гликированный гемоглобин при нормальной глюкозе и все это явно не за бесплатно… Начну с того, что Чек-ап по гормонам - это маркетинговый ход. Гормональное обследование сдается строго по показаниям врача!!!В начале врач:- собирает жалобы, - осматривает пациента, - оценивает факторы риска (такие как наследственность, возраст, сопутствующие заболевания), Вторым этапом - назначает сдачу гормонов! Если врач предлагает «профилактически» сдать кипу гормонов - МЕНЯЕМ ВРАЧА! ✔️Для исключения или подтверждения заболеваний щитовидной железы - сдаем ТТГ. Если ТТГ в пределах референсных (нормальных) значений, тогда НЕ НУЖНО сдавать Т3 и Т4. ✔️ Антитела к тиреопероксидазе (АТ к ТПО) и тиреоглобулину (АТ к ТГ) - могут говорить об аутоиммунном заболевании щитовидной железы. Уровень антител в крови НЕ ВЛИЯЕТ на тактику лечения. Если нарушена работа щитовидной железы и выделяется мало ее гормонов, человеку нужно принимать специальные препараты. Их доза не зависит от того, сколько АТ к ТПО и АТ к ТГ показал анализ.✔️Анализ крови на кортизол НЕ ИМЕЕТ никакой ценности (он может повыситься в момент самой сдачи крови при волнение пациента или банального недосыпа). Если уж сдавать, тогда кортизол в слюне в 23.00 или суточная моча на кортизол. ✔️У каждого третьего в анализах вижу ИНСУЛИН! Если есть избыточная масса тела, тогда инсулин, как и инсулинорезистентность или индекс HOMA будут повышены! При снижении массы тела - эти показатели придут в норму‼️ЗАПОМИНАЕМ!!! Инсулин исследуется в крайних случаях- исключение инсулиномы и подтверждение сахарного диабета 1 типа. ✔️Для исключения сахарного диабета или нарушения толерантности к глюкозе достаточно сдать глюкозу крови. (Если она повышена - гликированный гемоглобин) ✔️Анализ крови на ЛЕПТИН (гормон, который участвует в регуляции аппетита) - уровень лептина увеличивается пропорционально количеству жировой ткани! То есть чем больше жира в организме, тем больше гормона. Если было полезно не забывай ставить ❤️Дублирую для Вас все на своем канале в Макс - https://max.ru/OnedayDVBВсем крепкой нервной системы и экономии бюджета!
Хочу поделиться этим чудным видео в контексте курса МАМИН ЛАСКОВЫЙ МАССАЖ :))Самая большая ценнось, которую я вижу в этом курсе - это вовсе не какие-то удивительные техники. Она в том, что он возвращает саму маму в состояние колыбели... спокойной, принимающей, настоящей. Это способность создать такое поле, в котором исцеление происходит само по себе.Из этого материнского ресурса рождается настоящий диалог с организмом ребенка. И только так массаж перестает быть "обязательной ежедневной процедурой" из чек-листа или невыносимой и невозможной, а становится вашим общим языком любви. Знакомо вам такое состояние?Кстати, именно невозможность такой настройки в моей личной истории является причиной, почему я прерываю периодически практику мастера правки, остеопата.
Кулич «Пушистый» на сливках Каждый год стараюсь пробовать новый для себя рецепт кулича. В этот раз особенно порадовал именно этот. Оставляю себе этот рецепт- без сомнений Текстура у него особенная - мы назвали ее «пушистая». Это определение дал супруг, и точнее не скажешь.Кулич очень ароматный, мякиш кажется почти невесомым. Сегодня дегустировали его на третий день. Upd. в комментариях мой отзыв о двухнедельном экземпляре Это и не панеттоне с длинными тянущимися волокнами, и не классический кулич с плотной сдобной основой. У него своя- особенная текстура. Что рассказывать - пеките и делитесь своими впечатлениями и ассоциациями.На два средних кулича:Мука - 320 г. Дрожжи инстантные - 8г. Сливки 33-35% -140 г. Масло сливочное 82.5% -160 г. Сахар-140г Инвертный сироп (или мёд) -20 г. Ваниль - 1 стручок (семена) Куркума - щепотка (по желанию, для цвета - я не добавляла) Желтки - 180-190г. или яйца С1-4шт. (комнатной температуры) Цедра по желанию Изюм - 200 г. или другие ягоды/цукатыСделать опару: часть сливок (они должны быть теплыми, не горячими) взять из общего объема, добавить 20 г. муки и 5 г. сахара, вмешать дрожжи. Перемешать и оставить в тепле до активного подъема.Оставшиеся сливки нагреть почти до кипения и сразу соединить со сливочным маслом. Остудить до 30-32°C.К опаре добавить желтки (или целые яйца) , сливки с маслом, сахар, инвертный сироп (или мёд), ваниль, куркуму (если используете) и оставшуюся муку.Вымешать тесто миксером.Накрыть и оставить в тепле (30-35°C) до увеличения объема примерно в 2-2,5 раза.Как правило, я не добавляю в куличи изюм и сухофрукты - только натуральную ваниль и максимум цедру. Так повелось - мои гурманы не любят. Но здесь решила попробовать. Не прогадала - изюм оказался очень кстати.Если будете добавлять: изюм промыть. Рекомендую замочить - вкуснее в роме или ликере, можно в соке, заранее. Такой изюм не будет забирать влагу у теста и даст более глубокий вкус. Затем обсушить и слегка подпылить мукой.Подошедшее тесто аккуратно перемешать, вмешать изюм.Разложить по формам, заполняя их на 1/3, и оставить на повторный подъем в тепле.Отправлять в заранее разогретую духовку, когда тесто не доходит до края формы примерно на 2 см.Выпекать при 175°C, режим верх-низ. Если верх начинает темнеть раньше времени - накрыть влажной бумагой для выпечки.Этот кулич очень нежный, выпекаем, ничем сверху не утяжеляя и не смазывая. Либо только белком. Покажу в комментариях такой вариант с фундуком. Украшаем помадкой или глазурью по желанию уже полностью остывший. 💡Очень рекомендую ориентироваться на готовность с помощью кондитерского термометра-щупа. Купите, если еще нет Гаджет доступный, а результат точнее, и это очень сказывается на конечном результате . Кулич пропекся, но не пересушен.Ориентир на внутреннюю температуру (94-95°C)Для формы диаметром 13,5 см ставлю таймер на 30 минут, затем проверяю температуру. Измерять примерно в центре. Либо ориентироваться на сухую шпажку 🤨.Зачем добавляем инвертный сироп или мёд: они связывают свободную влагу, замедляют ретроградацию крахмала и тем самым тормозят черствение.В результате мякиш получается более мягким, эластичным и дольше сохраняет свежесть.Если нужны подсказки по хранению куличей- дайте знатьКанал в МАХ
🤖🧑⚕️ От голосового AI-помощника врача до «бережливой клиники» – как инновационные IT-решения повышают эффективность работы ЛПУ. Подводим итоги клуба «Цифровая медицина», где разобрали реальные кейсы внедрения. Разговор получился максимально практичный и открытый – нам удалось заглянуть «в поля» и прямо таки пощупать готовые российские IT-решения, которые уже имеют реальные кейсы внедрения в ЛПУ и конкретные результаты с цифрами. Поговорили и про комфорт, и про экономию времени, и про улучшение комплаенса, и про борьбу с саботажем врачей. Ну и про деньги, разумеется, тоже. 🟢 Артём Астапов, CEO и основатель IT-экосистемы «Панацея» рассказал, как платформа помогает вести контроль врачебного приема в крупных сетевых клиниках, решая одну из главных болей – неисполнение клинических рекомендаций и стандартов врачами, что влияет не только на экономику ЛПУ, но и на качество оказания медпомощи. Система оптимизирует работу врача с протоколом, помогая соблюдать КР и выстраивать путь пациента внутри клиники – что дает рост прибыли на 20-30%, но при условии, что клиника умеет работать с врачами и саботажем. 🔴 У больших сетевых клиник нет инструментов контроля за тем, что врач должен был назначить, что назначил в итоге, и что из этого исполнил пациент. Около 70% обязательных в рамках КР исследований игнорируются врачами, при этом до 80% назначений не исполняется самими пациентами, в 35% карт нет перенаправлений к нужным узким специалистам, а до 10% – потери по ДМС из-за несоблюдения КР. Только вдумайтесь, какой это колоссальный ущерб! Без контроля в клинике ничего не изменится, и проверять надо в идеале 100% карт.🟢 Александр Окин, сооснователь медицинского интегратора «Рокет Сервис» рассказал о том, что такое бережливое производство в клинике: как подружить МИС с CRM и отстроить BI-аналитику, которая помогает управлять пациентопотоком, выстраивать воронки продаж и оценивать эффективность каналов продвижения. На примере кейсов внедрения сервиса в небольшие клиники спикер показал, как оцифровывание всего пути пациента – от лида до повторных обращений – увеличивать выручку на 28%, доходимость на 22%, а эффективность работы колл-центра – на 33%. Александр тоже высказался на тему проблемы саботажа врачей. 🔴 Когда персонал понимает, что само руководство клиники не пользуется инструментом контроля, они начинают потихоньку этот инструмент саботировать. Поэтому я тоже сторонник гибридной схемы работы с врачами, где кнут чередуется с пряником. У нас есть кейсы, когда врачи вставали и уходили после того, как главный врач начинал требовать с них определенные вещи в процессе внедрения системы, но при этом всегда на замену приходили специалисты, которые готовы работать по тому протоколу приема, который транслирует руководство.🟢 Евгений Коган, директор по инновациям в компании «Коста» рассказал об успехах и трудностях внедрения голосового AI-помощника врача «Докки» – медицинского копайлота, который слушает беседу с пациентом и готовит структурированный протокол осмотра. Сегодня врачи тратят на оформление медкарты около 40% времени приема, причем страдает и качество самого приема. Евгений провел в прямом эфире тест-драйв «Докки» и на примере отзывов врачей показал, как система позволяет экономить до 3 часов времени в день. Но здесь фактор успеха – привычка и доверие, и этот скепсис на российском рынке еще предстоит переломить:🔴 В течение последних лет 3 я наблюдаю, как эта технология шагает по рынку США: сотни тысяч пользователей, борьба с выгоранием врачей, они вовремя приходят домой, перестают увольняться, все здорово. Но когда мы начали делать это в России, выяснилось, что все на так просто. Если врач, используя «Докки», продолжает конспектировать прием – сервис ему не нужен. Если врач верит системе, полагается на нее и не дублирует – только тогда это работает. Нужно преодолеть этот водораздел доверия от момента апробации, когда ты сам пишешь, а потом смотришь на протокол, сгенерированный ИИ, сравниваешь – и понимаешь: все отлично, можно смело делегировать. C этого момента начинается другая жизнь.📺 Запись встречи
Выгорание - это такой психический счёт, который нам выставляют за долгое отчуждённое отношение с жизнью. Это та жизнь, которая не является по‑настоящему моей. Выгорание выполняет защитную функцию: оно сигнализирует, что человек слишком долго жил «не своей» жизнью - ради целей, а не ради внутреннего согласия.Альфрид Лэнгле
🤩🤩🤩🤩🤩 5️⃣«Цех обжарки.Масштабы.»А вот и сердце любого обжарочного производства — ростеры.Первое, что сразу бросается в глаза:их здесь два.Один — белый, поменьше.Второй — чёрный, заметно крупнее.Оба — Giesen.⸻СПРАВКА:Голландские ростеры Giesen — это, по сути, “золотой стандарт” в спешелти-индустрии.Их ценят за точность управления, стабильность профилей и возможность тонкой настройки под задачи обжарщика.⸻Дальше — интереснее.В белый ростер кофе загружается классическим способом:берёшь ведро с зелёным зерном и засыпаешь его вручную.Физика, вес, контакт с сырьём — всё как мы привыкли.(Любим)))А вот в чёрный ростер загрузка уже пневматическая.И это совсем другой уровень процесса.Стоит большая воронка (по форме даже чем-то напоминает Hario V60),куда прямо у пола засыпается зелёный кофе.Дальше включается система —и зерно под давлением “улетает” вверх,попадая сразу в приёмный бункер (хоппер) ростера.И вот тут важный момент.Пневматическая загрузка — это не просто “прикольная штука”)))Это: • меньше физической нагрузки • стабильность процесса • скорость работыИ, если честно, немного больше уважения к спине обжарщика 😄Да, я, возможно, чуть нагнетаю…Но если дать выбор группе обжарщиков — вручную или пневмо,ответ для них будет очевиден)Кстати, сам процесс обжарки происходит внутри барабана.А тот самый большой “кругляш” с мешалками, который все видят на фото —это для охлаждения.Туда сбрасывается горячее зерно после обжарки,и оно быстро охлаждается за счёт перемешивания и потока воздуха.(Да, объясняю максимально просто — зато понятно)Отдельно не могу не сказать про эстетику.У Giesen есть свой визуальный язык.Блестящие металлические детали,чёткие линии,контраст цветов…Ты буквально видишь в этих машинахинженерию и контроль.И это вызывает уважение, Голландия!)Не “игрушка для кофе”,а инструмент производства.И вот здесь начинается самое интересное.Потому что ростеры — это только часть системы.Вопрос в другом:что происходит вокруг них?Продолжение следует… 😏
Сенолитики: убить старые клетки. Расскажу ради чего я периодически пью ряд добавок, да и выбрал их среди производимых. Ведь это не про банальное восполнение дефицитов. В вашем теле прямо сейчас живут клетки, которые давно перестали работать, но упорно отказываются умирать. Наука называет их сенесцентными - они не делятся, не выполняют функцию, но занимают место и отравляют всё вокруг коктейлем воспалительных молекул. Хроническое воспаление, которое мы привыкли считать спутником возраста - в значительной степени их работа.Сенолитики - молекулы, которые находят эти зомби-клетки и запускают в них то, что они разучились делать сами: программу гибели. Здоровые клетки остаются нетронутыми, потому что у них этот механизм и так работает. Что их убирает? Это то про что я часто вам рассказываю и показываю в соц сетях. Интервальное голодание и продлённое голодание (24–72 часа) - запускает аутофагию, при которой тело разбирает повреждённые клетки на запчасти. Самый мощный природный механизм очистки. ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Интенсивная физическая нагрузка - регулярные тренировки снижают количество сенесцентных клеток в тканях, это показано в нескольких исследованиях 2024–2025 годаКачественный сон - ночью активируется глимфатическая система и усиливается клеточная репарацияХолодовое воздействие - холодный душ, криотерапия - стимулирует митохормезис и обновление клетокНутрицевтики и еда:Кверцетин - лук, яблоки, брокколи, каперсы, или в добавках ( наш от ipsum ). Куркумин - подавляет воспалительный фон, который создают сенесцентные клетки (наш ipsum). Ресвератрол - виноград, красное вино, арахис (наш ipsum). Подобные посты возможно стоит писать чаще и рассказывать вам чаще о том как и для чего нужны добавки продуктивному человеку (искренне хочу верить что я, мой внешний вид и продуктивность являются этим примером). Ну и по традиции 3 набора из 3 нутрицевииков от ipsum в подарок за комментарий. Мой макс тут. https://max.ru/dzarialexАлександр Дзидзария