SILLYFEED

IKEA u know?

@ikrealme · 328 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала IKEA u know? в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Дневник танцора-психолога с культурной столицы🏛️💕

Посты канала

IKEA u know?
Этот мужчина просто нереальный, ребята. Он в меру строгий, в меру мягкий и супер прикольный и вдохновляющий. Он полностью отдается процессу, он отдает всего себя людям. Невероятный человек, педагог-хореограф-постановщик и личностьГлавная мысль: танцы должны быть в кайф. Кринжуйте, позорьтесь, фигачте и делайте всё искренне любя В его словах было столько тепла, любви и благодарности! После его слов мне вообще стало пофиг на то, что у меня(как и у 90% людей там) нифига ничего не получалось, пофиг на то, что я стесняюсь, пофиг на все мои несовершенства Это был супер дружный, искренний и вдохновляющий вайб✨💙И поверьте - это реально безумно сложно. Я всегда думала, что у меня хорошо развиты мышцы на ногах, но это не так 😆 Качаться, надо качаться….
IKEA u know?
И снова учеба✨Из интересного: рассчитала количество возможных комбинаций выпадания 6 первых карт в «дураке». Их 1402410240А ещё в России нет официального этического кодекса для психологов(я вообще в шоке с этого). Еще одна причина, почему так много неквалифицированных психологов

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Щеглов | PRO подростков 🎯
Вы — достаточно хороший родитель — Good enough parentТермин был введен психологом Дональдом Винникоттом с целью снять груз ответственности с родителей за то, достаточно ли хорошо 😂 они воспитывают ребёнка. Современное общество предъявляет к родителям всё больше и больше требований. Вы должны быть самыми лучшими родителями. Дать ребёнку максимум. Лучшие вещи, отправить в лучшую школу/ВУЗ, нанять лучших репетиторов. Вы должны быть заботливыми и всегда! поддерживать своего ребёнка. Вы должны бежать с работы и всё свободное время проводить с ним. Вы должны в любом состоянии быть добрыми и понимающими... А еще нужно постоянно показывать себя с лучшей стороны, хвалиться друзьям, какой вы замечательный родитель и какой у вас растёт вундеркинд....Ну как бы... НЕТ! ⛔А что надо? Надо:1️⃣ Выдохнуть 💨2️⃣ "Надеть маску на себя". Убедиться, что вы НЕ ЖЕРТВУЕТЕ (во всяком случае — постоянно) своим здоровьем, своей физической формой, отношениями и сексом со своим партнёром, отношениями с другими членами семьи и с друзьями, своими хобби и увлечениями, да и просто вашими маленькими радостями. Я постоянно говорю родителям, чтобы они представили себя в виде 🔋 🔋 батарейки или аккумулятора телефона, который надо регулярно заряжать. Если вы сами разряжены (больны, устали, вымотаны, грустны, раздражены), то из этого состояния вы можете очень мало дать своему ребёнку. Или еще хуже — сорваться на него или показать пример, что жить, НЕ ЗАБОТЯСЬ о себе — это норма (НЕТ 🙅‍♂️).3️⃣ Понять и простить 😂😂😂 себя. Вы — НОРМ. Вы и так делаете вполне достаточно. Понять, что ребенка не нужно опекать 100% времени, достаточно поддержать словом и делом в НУЖНЫЕ моменты. А уж подростка, в большинстве случаев, только если сам попросит. Не навязывайте помощь! 4️⃣ Научиться кайфовать, отдыхать и заниматься своими делами, когда ребенок рядом. Вам не нужно его постоянно улучшать и воспитывать! Подробнее писал в посте выше. 5️⃣ Подключать интуицию. Она подскажет, как поступить правильно.⬇️⬇️⬇️В результате:Снизив давление на себя и убрав чувство вины за свою "неидеальность" — вы и снизите давление на детей, и значительно улучшите качество ваших отношений и вашей жизни. Сдвиг парадигмы с ИДЕАЛЬНЫЙ на ДОСТАТОЧНО ХОРОШИЙ — не быстрый, но он того стоит. Поверьте мне и ...TIMOTHY A. CAVELL, PhDLAUREN B. QUETSCH, PhDDR ANDREW WAKE Саре Оквелл-СмитСЮЗАННЕ МИРАУ
Тайцы-Португальцы 🇹🇭🇵🇹
Моральный выбор в бизнесе: три пути#философия #бизнес #практика По результатам моей недавней публикации на YouTube «ПХУКЕТ. ЧЕСТНЫХ. ЭКСПЕРТОВ», я получил волну поддержки от тех, кто со мной согласен. И, естественно, волну негатива от тех, кто со мной, не согласен. Кстати, вторых оказалось менее 5%, что не может не радовать лично меня. В принципе, реакция ожидаемая, потому что видео было сделано максимально откровенно и кликбейтно, если хотите.Мы также обсудили эту тему в разговорах с друзьями, не имеющими отношения к Таиланду. И вот к каким выводам пришли. Каждый продавец, маркетолог, бизнесмен, менеджер (нужное подчеркнуть) в своей карьере сталкивается с таким моментом, когда он должен принять решение, каким путем он пойдет. С точки зрения морали, этики и отношения с клиентами.Три пути в бизнесе1. Честный путь:Предполагает максимальную честность и открытость перед клиентами. Продавец рассказывает о продукте или услуге так, как есть. Не приукрашивая и не преувеличивая. Преимущества и недостатки представлены объективно, что вызывает доверие, но далеко не всегда ведет к высоким продажам. Этот путь непростой, но и не самый сложный. Продажи вероятно будут "так себе", потому что конкуренты могут и будут пользоваться менее честными методами. А клиентам зачастую все равно, правда это или нет, главное, чтобы звучало красиво. Очень редко на этом пути можно набрести на какую-то эксклюзивную нишу, и тогда можно "снять сливки".2. Маркетинговый путь:Использование всех инструментов маркетинга, чтобы расписать продукт или услугу красиво и привлекательно, а про недостатки недоговаривать или вовсе молчать. Многие из этих приемов не раскрывают истинные преимущества продукта, а наоборот, направлены на то, чтобы вести клиента в заблуждение и любым способом довести его до закрытия сделки. Люди, выбирающие этот путь ориентированы исключительно на заработок. Им все равно, что станет с их клиентами после сделки. Этот путь ведет напрямую к большим деньгам, но при этом о морали и чувстве собственного достоинства лучше забыть, иначе это будет сильно мешать вести дела.3. Балансирующий путь:Постоянный поиск баланса между честностью и маркетингом. Продавец пытается найти золотую середину между интересами клиента и своими, желанием продать побольше и желанием спокойно спать. Этот путь, конечно, самый сложный и ведущий, как правило, к небольшому богатству (если вообще). На жизнь хватит, но миллиардером вряд ли можно стать при таком подходе. Ибо конкуренция и со стороны первых и со стороны вторых. Это самый сложный и самый неблагодарный путь.Итого:Каждый из нас решает сам, как идти и каков пункт назначения. Я не осуждаю моральный выбор, каждый делает его для себя сам. Но считаю, что при этом надо иметь смелость нести за свой выбор ответственность и оставаться верным своему амплуа. Что лично я стараюсь делать ежедневно.Если у вас есть что-то добавить, пишите в комментарии, буду рад почитать. Спасибо за внимание!
Безтревожье: советы психолога
7 проверенных техник для фокусировки на своих достижениях, которые реально работают💥 1. Дневник успехов📝 Каждый вечер записывайте в дневник всё, чего вы достигли за день. Даже если это была всего лишь уборка квартиры или успешный телефонный звонок - фиксируйте это. Периодически перечитывайте записи, чтобы подпитывать свою уверенность. 2. Идентификация автоматических мыслей💬 Начните отслеживать, когда у вас возникают мысли о сравнении себя с кем-то. Запишите эти автоматические мысли в дневник/заметки. Далее разберите их по шаблону: "Когда..., я подумал(а), что...". Это поможет осознать паттерны вашего мышления. 3. Техника "Переключатель сравнения"⌛ Представьте, что у вас есть воображаемый рубильник, который "выключает" все мысли о сравнении. Каждый раз, когда ловите себя на этом, мысленно переключайте его. Со временем этот условный рефлекс закрепится, и вы сможете быстро фокусироваться на себе. 4. Поведенческие эксперименты🔋 Временно "выключите" сравнение и сфокусируйтесь на каком-то личном достижении. Например, в течение недели не заходите в соцсети, а вместо этого занимайтесь тем, что вам нравится. Отследите, как это влияет на ваше самовосприятие. 5. Постановка реалистичных целей📊 Вместо глобального "я должен(на) быть лучше всех", поставьте конкретные достижимые цели, ориентированные на ваши собственные результаты. Это могут быть улучшение навыка, повышение производительности труда, освоение нового хобби и т.д. Регулярно отмечайте свой прогресс. 6. Техника "100-летнего взгляда"👴Представьте, что с высоты 100 лет смотрите на свою жизнь. Как бы вам тогда показались ваши нынешние переживания по поводу сравнения? Какой бы совет вы дали своему сегодняшнему "я"? Это поможет обрести более мудрую и объективную перспективу. 7. Метод шкалирования📈 На шкале от 1 до 10 оцените, насколько вы сейчас склонны сравнивать себя с другими. Затем, выполняя различные упражнения, проследите, как меняется этот показатель. Это поможет отследить прогресс и закрепить положительные сдвиги. Выберите то, что вам больше нравится, и регулярно практикуйте. Со временем вы сможете избавиться от вредной привычки сравнивать себя с окружающими и начнете ценить свои личные достижения. #техника ✅ Если вы все же не можете справится самостоятельно, то запишитесь на пробную 15-минутную консультацию. Для записи напишите мне - @ShakirovTimur
Не забудешь как пользоваться 🛁
Самое смешное в работе в терапии с психотерапевтом – это когда доходишь до какой-то мысли и что-то в жизни меняется. Но эта мысль буквально: не писай в штаны, 👖🙏 а то будет 📍МОКРО 🫐🙀в моем случае случае доверять интуиции и не доверять людям которые кажутся не стабильными
Алёна Матичина пишет..
Сочетание продуктов, взламывающее наш мозг 🧠🤯То самое сочетание продуктов, от которого тяжело отказаться, потому что оно ломает нашу систему «голод-насыщение», и мы не можем остановиться. Оно практически не встречается в природе, кроме одного продукта-молока. Грудное молоко сочетает лактозу (молочный сахар) и жир. И малыши получают удовольствие от молока, что возможно связано с глубинными инстинктами выживания. Именно жир+сахар дает максимально быстрый набор веса, потерю контроля над пищевым поведением, дарит удовольствие и провоцирует выброс дофамина. Все десерты, от которых часто тяжело отказаться и слезть с «сахарной иглы»: мороженое, торты, шоколад, чизкейки, фруктовые йогурты, эклеры, пирожные сочетают в себе сахар и жир. И часто именно к такой еде тянется рука, когда мы в стрессе и устали, чтобы почувствовать радость. Сразу вспоминаются герои фильмов, плачущие после расставания в обнимку с ведром мороженого. Выброс дофамина от десертов кратковременный, поэтому когда в рот попадает кусочек шоколадки, мы получаем вспышку удовольствия, и тут же рука тянется за следующим кусочком. Так и исчезает половина шоколадки за раз:)Замечали этот эффект на себе?
Сеньор генеративщик 🏴‍☠️
У меня сегодня день рождения 🎉Как заметила моя подружка-Легенда — самое лучшее, что я сделал в этом году, это увидел себя во всей красе и мощи. Я с этим согласен) Провел большую работу как по рефлексии внутри себя (многое есть в этом канале в вечерних подкастах), так и внешнюю: закупал услуги специалистов по распаковке, прислушивался к коллегам и партнерам. В результате увидел свои сильные и слабые стороны, навыки. Для меня это большой сдвиг.3 ключевые мысли за этот период:— Делай сейчас, потом не будет.— Я выбираю себя.— Самое идеальное действие то, которое сделано.— Что, если моя жизнь кончится завтра? Я был бы доволен прожитым днем сегодня?Если вы хотите поздравить меня и подарить мне Телеграм-премиум, не стоит, он у меня куплен на год 😅
эй, спишь?
тем, кто улыбается сквозь боль, кто маскирует свое горе морщинками на глазах, кто не позволяет горечи мира отравлять их слова, кто сталкивался с битвами, но все еще добр и верит в надежду, кто стремится вызвать улыбку на губах других, кто заставляет смеяться плачущих.
Приоткрытая дверь
Терапия даёт занятные результаты. Не так давно начал разбираться в вопросе, зачем я делаю это всё. В смысле — игры и истории. Сам концепт очаровывал меня, сколько я себя помню: я пытался писать с подросткового возраста, ролевые игры остаются моим главным хобби последние лет 15, а сейчас я и вовсе работаю нарративным дизайнером. Так что к играм я отношусь довольно серьёзно.При этом ответить на вопрос, почему меня привлекает эта сфера, легко: я верю в силу историй и в то, что игры — ультимативная форма для их создания и донесения. Но тут пришлось копнуть глубже: почему для себя я выбрал именно эту форму самоактуализации? В мире много крутых вещей — так почему именно эта? Не другое направление творчества, не зарабатывание денег, не что-то ещё.И, как мне кажется, я нашёл ответ — эскапизм. Нет, не мой собственный эскапизм в создание историй (хотя не без того, конечно). Я скорее о том, что для меня этот самый эскапизм был спасением на протяжении большей части жизни. В книгах и играх я искал утешение, понимание, ответы — и, надо отметить, успешно всё это находил.Так что, возможно, вся моя увлечённость и серьёзное отношение к играм продиктованы именно этим стремлением: попытаться дать людям те же ощущения ясности и силы, которыми игры наполняют меня. Помочь что-то понять, принять, справиться с проблемами — или, на худой конец, просто отвлечься от них.Разумеется, я склонен ставить под сомнение и такие выводы: возможно, за всеми этими благородными позывами стоит сугубо эгоистичное желание почувствовать себя важным — ведь что может быть важнее, чем помогать людям справляться с жизненными трудностями? Но даже в такой трактовке самой эффективной формой создания собственной важности я выбрал именно игры и истории, а не что-то ещё.#жизнь
Mamalyga
Как родились у Оксаны дети - Фёдор старший и Ульяна младшая, мы перестали верить в мощный тотемный усвоенный от Королевы матери посыл в отношении любого ребенка - «видимо, у них в семье так принято». В основном этот посыл применялся мамой в отношении «невоспитанных» детей. Не будем заходить на территорию психологов, широких специалистов по детям и яжематерей. Просто отобьемся сразу фразой «своих родите, потом узнаете» и сообщим из опыта, что гены отрицать оказалось невозможным, ну, и повторим избитое «характер - это судьба». Вот, к примеру, дядя Фёдор 11 лет. Он феноменально повторяет своим характером нашего крайне непростого папу. Муж Оксаны, который не успел познакомиться с папой, в Федины примерно 4-5 лет изрек: «а ведь Федя - вылитый папа Миша, судя по всем рассказам». Теперь у нас семейная шутка - Хлебников родил Токарева. В папе было намешано всего с избытком. Отдельный разговор. Сегодня о папином упрямстве - Федя скопировал его точь-в-точь.Накануне первого в этом году школьного дня Федя постановил, что по утрам нужно делать зарядку и для этого ему нужно вставать в 5 утра. Оксана настойчиво предложила вставать в 6.30, до выхода в школу в 7.45 Федя все успеет. Но нет. Папа Миша Токарев восстал и тайно, чтоб мама Оксана не обнаружила, таки настроил себе будильник в телефоне на 5 утра. Он знает лучше. А то мама же тоже Токарева, она сейчас начнет спорить и вдруг удумает переставить время. Просыпается Федя 2-го сентября в 5, понимает, что зря он это. Но пацан сказал, пацан сделал. Когда Оксана в 7 к нему зашла, он уже не знал, куда себя девать, грустно признался, что встал в 5. И тут да, занудная мать прочла сыну лекцию о непослушании, о том, что нужно следовать мудрым советам и указаниям родителей, и вот это вот всё. Понимания в глазах ноль, отправился в школу навстречу ветру знаний и приключений. Вечером после всех занятий, дз, тренировок уснул в полете. И что дальше? А дальше карма из э бич: будильник на следующее утро опять в 5 заорал. Потому что супер-самостоятельный мальчик, когда в первый раз на 5 будильник настраивал, чтоб закрепить успех, выставил повторение сигнала в будние дни. И не смог утром спросонок вырубить будильник, а просто отключал сигнал каждые 10 минут на повторе. Носился потом бешеной антилопой по квартире, вопил, что все кругом желают ему зла, он хочет спать и вообще. Ну, что на это сказать. Это прям про папу все. Он всегда все знал «лучше всех». Заводил себе будильник на несусветную рань, потому что «а зачем время на сон тратить?». Правда, славтегосподи, Федя под свой будильник просыпается лучше папы. Тот спал очень крепко, особенно в юности, и, чтоб наверняка проснуться, ставил свой железный будильник в металлический таз и привязывал его к ручке чемодана с книгами, который лежал на шкафу. Зачем? - спросите вы. Так, чтоб если звон будильника в тазу поднял папу не до конца, и папа захотел бы будильник выкинуть, то чемодан с книгами с мощным грохотом свалился бы со шкафа на кровать. Вот ждём от дяди Федора творческого подхода. Чемодан что ли книгами набить? 🤪