Сегодня готовила пирожное «Корзиночка»🧁 15 шт. стандартных (7 см)Тесто:120 г сливочного масла30 г сахара Щепотка соли, ваниль3 желтка (или 1 среднее яйцо)+/- 180 г муки0,5 ч.л. разрыхлителя• 1 желток можно заменить на 1 ст.л. молока/водыКрем (варить до 125°С)140 г сахара, щеп. лим. к-ты2 белка (70 г), ваниль45 г водыДжем/повидло🍦Когда-нибудь я научусь эстетично украшать кремом, но вообще они получились очень вкусными
I like to cook
@Iliketocooks · 1.2K подписчиков
Посты канала I like to cook в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🩷Наш кулинарный канал - это место, где мы делимся своими любимыми рецептами и секретами приготовления вкусных блюд.🥐🎀Присоединяйтесь к нашему каналу и давайте вместе готовить вкусные и полезные блюда!Владелец:@Viktori189♡♡♡
Посты канала
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинарияВы, наверное, слышали много раз эту избитую метафору, которую раньше часто использовали в благотворительности, сейчас уже реже: ваше пожертвование по цене всего лишь одной чашки кофе! Оформите регулярный платеж, вы сделаете важное дело, а без одной чашки кофе жизнь можно прожить! Когда-то я услышала вот такое возражение на это: чашка кофе везде стоит по-разному. И иногда это довольно дорого (до 900 рублей), а иногда совсем дешево (до 50 рублей). Понятия «дорого» и «дешево» тоже у каждого свои. И вообще перестаньте лезть в мой кошелек и считать, сколько стоит мой кофе! И заставлять меня его не покупать! Я может жить без него не могу, у меня день пропал, если я кофе не выпил. Когда-то я слушала Машу Грекову (создательницу инклюзивного кафе «Огурцы» в Петербурге, а также пространств-мастерских «Нормальное место» и «Простые вещи»). Она сказала такую вещь:
В общем, приходите на чашечку кофе https://inclusiontutor.ru/#donuts, а если понравится, заглядывайте регулярно, мы будем рады его вам готовить! (что-то такая классная вариация метафоры с кофе получилась, нарадоваться не могу, жаль если она только мне понятна
)
Человек может оформить регулярную поддержку в фонд и забыть про нее, а вот если он придет в кафе выпить кофе, и кофе ему не понравится, то он уже в кафе не вернется никогдаИ у меня в голове возникла новая метафора с кофе! Написала про нее пост у себя на канале и решила с вами тут тоже им поделиться. Может быть вам тоже захочется прийти к нам выпить чашку кофе, и вдруг он вам понравится, вы тогда вернетесь еще :) Например, у нас раз в месяц будет кино-клуб, где мы обсуждаем разные фильмы, так или иначе затрагивающие темы инклюзии, жизни людей с инвалидностью, тьюторства. И это вообще не всегда фильмы исключительно об этом, они про жизнь вообще. Про нашу с вами окружающую жизнь. Я помню, как у нас был тут свой кино-клуб, но он затих, предлагаю его возрождать!
Сегодня хорошая новость.Мы подавали заявление на временное разрешение - завершить выдержку по хранящемуся виноматериалу, разлить и отгрузить.Разрешение дали. Честно говоря, удивительно. Думали , снова откажутТеперь у нас есть 2 года поработать с вином и спокойно отправить его нашим покупателям. И ещё интересный момент: мне удалось доказать, что наши остатки готовой продукции корректные. Тех.поддержка ЕГАИС всё-таки подтвердила, что у спорных позиций - остатки по нулям. Доказательства с нашей стороны были железобетонные. А я теперь xml файлы с остатками глазами ловчее просматриваю, чем специализированное ПО ;)
Атмосфера заведения 10/10Очень лаконично, утонченно, люстры — восторг! Плетеные диванчики, посуда и приборы тоже очень красивые, мне кажется, здесь особая атмосфера по вечерам 🤩 Но вот изображения балерин «урезаны» сиденьями, рисунок кажется незавершенным Вкус и подача 6/10Зеленый салат — папоротник, цукини, огурчик, брокколи, горошек, тыквенные семечки, заправка идеальная
Лимонный цыпленок, айоли из чеснока конфи — звучит очень элегантно, но выглядит не очень симпатично 🥲 чего-то лимонного в цыпленке я не нашла, кроме как дольки лимона в тарелке) а вот айоли из чеснока вкусный Картофельное пюре, нуазет — не ждите классическое пюре, это больше похоже на крем-суп, только масса более «шерховатая» + было пересолено
Качество обслуживания 7/10Пока я ждала Аню и занималась своими делами в телефоне, ко мне дважды подходили и практически убеждали что-то заказать: «а может все-таки закажете?», «а может напиток?», хотя, я предупреждала, что дождусь подругу( персонал тщательно мониторит зал, но вот в уборной салфетку на раковине просмотрели, не очень приятно
Месторасположение 8/10Сааамый центр, рядом отсутствуют даже «карманы» для парковки Ценовая политика 8/10Выше средних, не могу сказать, что оправдано Итого: 39/50Если вы любите исключительно глазами, то моя рекомендация, но я после этого похода вряд ли вернусь 🙈
Бутерброды с докторской: мой топ Сет из трёх бутербродов в кафе Цума на 2 или 4 этаже (идет в меню завтраков)Частенько ем их перед приходом клиентки. Идеальное комбо!3 вида хлеба: бородинский идет с творожным сыром, белый со сладковатой горчицей, зерновой с каким-то хитрым майонезом. В каждом кроме колбаски салатный лист (нормальный), хрустящий огурчик и сочный помидор. Бутерброд из «На вина»Большой и классный. Не могу сказать, что это идеальный в моем представлении хлеб, но он очень хорош вместе с колбаской и сливочным маслом. Масла не жалеют, как и колбасы, но без перебора. Подается в удобном формате, можно есть на улице. Бутерброд из «Нового пространства» Великолепный хлеб, который ребята сами выпекают, увлажняющий (важный) слой из творожного сыра, нежная докторская и свежемолотый перец. Бутер с докторской + шампанское — идеальное сочетание. Мой домашний бутерброд не попал в кадр, но напишу про сочетание, проверенное временем: бородинский карамельный хлеб из Азбуки + докторская колбаса Клинского завода (именно та, что идет в Азбуке в нарезке, ЭТО ВАЖНО). По желанию могу добавить сливочное масло/творожный сыр/ломтик обычного сыра/огурчик.Спасибо за внимание!#рейтинг
Когда мама говорила, что алкоголь до добра не доведет, а он привел тебя на край земли
А вот одна из самых прикольных вариаций получилась у Alexander Wang и мною заочно любимых желешек NÜNCHI 🥮Ребята чуть больше запарились, чем остальные и вот результат: красота!@eatprayobjordan
Дорвалась до жареной грудинки😊👥 КОММЕНТАРИИ > >
Отдельно хочу сказать про кофе. Как и в любой другой исламской стране, кофе играет ключевую роль в гастрономии, заменяя собой алкоголь. Но здесь , в Тунисе, кофе очень доступный. Эспрессо стоит 150 тг. С молоком 300 тенге, можно найти и дешевле. Готовят чисто арабику, без всякой экзотики. Кофеманы, в Тунис!!!
Но мало кому горечь огурцов приходится по вкусу.
В 18 веке в Англии врачи из-за этой горечи считали огурцы ядовитыми и категорически запрещали употреблять их в пищу :)Мы, современные люди, знаем, что все горечи- это антиоксиданты и наши большие помощники в борьбе со свободными радикалами! Поэтому если вы уверены в качестве огурцов, если вы их сами выращиваете, то старайтесь не срезать с них кожуру!Куриный паштет для тех, кто следит за фигурой
КБЖУ на 100 гр: 159.1/17.5/9.1/1.9Ингредиенты:
- печень 500 гр- морковь 1 шт- красная луковица 1 шт- сливочное масло 40 гр- помидорки черри 3-4 шт- соль/специи по вкусу- вода 50 мл#паштет #печень #духовка #запекание #завтрак #перекус #160к