Но мне, наверно важнее то, что женщина чувствует когда надевает шорты) Это чувство, совершенно отличное от того, что даёт платье или брюки. Шорты дарят ощущение движения, ноги свободны, нет ничего лишнего, тело чувствует воздух, буквально. И при этом шорты требуют все той же смелости. И не потому что ноги должны быть «идеальными», а потому что в шортах сложнее спрятаться. Ты видна. Согласны?) Именно это ощущение - я видна, я здесь, я иду и делает шорты таким сильным предметом гардероба. Женщина в хорошо сшитых шортах идёт иначе.Немного быстрее, немного увереннее, как будто разрешая себе что-то. Мне кажется, именно за этим ощущением мода и возвращается к шортам снова и снова, в каждом сезоне, в каждом десятилетии, в каждой новой версии. А вы носите шорты? Или они всё ещё кажутся вам «не вашей» одеждой?.. Я ношу и люблю их очень😉P.S. Все фото взяты с просторов интернета и Pinterest.
Дом в котором вышивают Мечты 🧵
@IngaMarita · 1.9K подписчиков
Посты канала Дом в котором вышивают Мечты 🧵 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
Привет) Не знаю как вы, но я встречаю лето с огромной радостью) Каждый год жду это время... больше света, тепла, прогулок и красивых летних образов. Хочется наслаждаться длинными днями, легкостью и особой атмосферой, которую приносит лето. Надеюсь, что вы разделяете мою радость и тоже встречаете этот сезон с улыбкой и приятными ожиданиями. И какое же лето без шорт?) Да, знаю, что любят их не все и носят далеко не каждый день. Но мне кажется, что шорты удивительно гармонично вписываются в летний гардероб. Они ассоциируются с отдыхом, путешествиями, прогулками... А разнообразие фасонов позволяет каждой из нас найти свой вариант, удобный, красивый и подходящий)
Почему фурнитура решает если не всё, то многое?Вы когда-нибудь замечали, как одна маленькая деталь может полностью изменить вещь?🧐Все просто ,именно в таких деталях заложен характер и стиль. Даже лаконичный однотонный шкаф, если к нему добавить матовые латунные ручки, сразу заиграет нотками тихой роскоши, что уже говорить о сумочках 😌Добавив к ручками нашей сумочки тактильность, мы получили совершенно другие эмоции, это уже не дешевый пластик.👌Фурнитура объединяет все элементы воедино, подчеркивая индивидуальность. Это как невидимый фундамент, который ежедневно дарит вам эстетическое и физическое удовольствие.Как вам такое оформление ручек?Все Это на нашем новом курсе МАГИЯ ЛЬНА ✨️https://inga-marita-school.com/flax_and_magnolias
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнЕщё одна рефка от @ArtH4bХолоден и звонок их вечный смех,Стелет из колонок их Little Big.Мимо них идёт человек,И у человека дыра в груди."Смотри, что за тип? Что там внутри?"И в эту дыру вдруг затянуло весь мир.И даже долбаное солнце (и даже долбаное солнце),И тех, кто больше не вернётся (и тех, кто больше не вернётся)...Когда не стало Сейджа, Леди отрезала волосы. Перешила его одежду под себя. Но - бесполезно. Бессмысленно.Ведь вещи, напоминающие о человеке, есть, а самого человека уже нет. #ДетиВТемноте#ОниНеГолыеОниНабросок

У «Интера» и «Милана» могут возникнуть проблемы с новым стадионом!Не секрет, проект уже утвержден:• Вместимость – 71 500 зрителей.• Реконструкция территории вокруг.• Арена будет стоить более млрд евро, а запущена – в 2031 году.«Интер» и «Милан» даже подстраховались и нашли людей, которые спроектируют новый большой проект. Это архитектурные бюро Foster + Partners и MANICA, гиганты в своей области. Первая компания собирала проект офиса Apple в Купертино и обдумывала территорию вокруг «Уэмбли». Вторая – готовила проект стадиона «Тандер» (строительство закончится в 2028 году) и, например, придумывала арену для московских «Динамо».Клубы объявили о громком соглашении с компаниями. Но вот проблема: соглашение предварительное и совсем не означает, что фирмы реально займутся разработкой стадиона. Почему? Потому что нет никакой ясности, даст ли власть разрешение на строительство этого стадиона.✅ «Интер» и «Милан», как вы уже поняли, готовы. Проект утвержден, тугрики наскребаны (или будут собраны). Команды запустят процесс, если получат финальный ок сверху.❌ Финальный ок сверху – главная проблема. Мэр Милана выступает за снос «Сан-Сиро»/«Джузеппе Меацца» и строительство новой арены. Но будет еще голосование – в начале следующей недели. Среди комиссии мнения разделились: есть достаточно противников сноса стадиона и строительства нового. Особенно – из числа представителей Зеленой партии.❌ Параллельно Милан могут исключить из числа городов, принимающих Евро-2032. До 31 июля 2026 года Италия должна представить пять стадионов, которые примут чемпионат Европы. Они должны иметь утвержденный, профинансированный проект и быть готовы к строительству к марту 2027 года. С этим есть несостыковки, судя по предыдущему пункту.Транслируя свое мнение, скажу: если честно, это будет позорно и странно, что такой крупный турнир на территории Италии пройдет без Милана.✅ «Милан» и «Интер» давят на общественность. В футбольных кругах давно созрело понимание, что стадион пора ремонтировать. Клубы даже говорили, что некоторые ярусы текущего «Сан-Сиро» просто опасны для просмотра матчей.Так что, да, триллер уже тот. Бюрократия и политика Италии очень сильно мешает техническому развитию футбола в стране.
Подписаться на «Мой кальчо»

#60днейосени День 18. День жёлтых листьев.🍁На географии ребёнку задали вести дневник наблюдений. Наблюдения следующие: 🔘Начало окрашивания листьев (дата)🔘Полное окрашивание листьев (дата)🔘Первый иней ...🔘Первые заморозки ...🔘Первый снег ...Я думаю, нам всем полезно наблюдать и фиксировать эти явления. Например, сегодня я наблюдала, как после первых холодных ночей листья, наконец, стали жёлтые и красные. Значит, и правда температура решает) А ещё сегодня было по-октябрьски холодно. Поэтому я решила объединить свитер и пиджак в одном образе)))#роджерсодевается
Естественное освещение - лучший друг человека, выбирающего цвет краски. Но когда вечером вы включите дома свет, стены могут заиграть совершенно по новому, причем один и тот же цвет под лампой 2500 и 4000 кельвинов может выглядеть по разному.
возвращаюсь к теме, которая всколыхнула всю акнешную сторону тик-тока на днях — имеют ли блогеры, пропившие курс СР от акне, моральное право рекламить уход?я почитала каждый ответ под этим постом, и не могу не сказать, что безумно рада вашим здравым адекватным размышлениям, спасибо вам за это! и прежде, чем перейти к своей точке зрения на этот счет, обязательно укажу этот важный дисклеймеракне — это мультифакториальный дерматоз, проявляющийся воспалительными и невоспалительными элементами, поэтому акнешников беспокоят далеко не только «прыщи»отсюда вытекает надобность ухода, который будет направлен на мягкое очищение, увлажнение с упором на восстановление и защиту от солнца, а еще кожа сильно уязвима во время лечения как наружного, так и системного, поэтому почему нельзя говорить о банках, которые помогают как в лечении, так и в ремиссии? тем более ее многим удается поддерживать уходом, например, себорегулирующими активамино есть два важных момента — правда некрасиво наделять лечебными свойствами уход, который якобы помог вывести акне в ремиссию, когда это сделали СР, но за какими блогерами это было замечено? и второй важный момент — а правда ли скинкеир-блогер шарит за уход? к лайфстайл блогерам не придираюсь, чаще они рекламят по ТЗ, и по сути это норм, учитывая, что они в душе и не ипут, че там какой компонент делаетпросто тут загвоздка в чем — далеко не все врачи, у которых блогеры лечатся, шарят за уход, они могут посоветовать банки, о которых знают что-то из лекций дистрибьюторов или сами что-то правда изучали, но они не обязаны шарить за уход по дефолту, потому что они в первую очередь лечат! кстати, сейчас наблюдаю приятную тенденцию врачей на повышении квалификации по КХтем временем блогер, шарящий за уход, дополнительно расскажет про уход и поможет другим акнешникам справиться с вытекающими недугами этого заболевания — круто же? но когда скинкеир-блогер позиционирует себя таковым, но глубоко в эту тему не лезет, зачастую это порождает много мифов и заблужденийпоэтому я за образованность любых блогеров в своей нише, если их контент экспертный и они продают свои услуги, особенно призываю своих коллег присмотреться к изучению косметической химии, а в рекламе ухода от акнешников не вижу ничего плохого, когда нет вранья, наглого фотошопа и коллажей до/после, где акне прошло за 3 дня
Сегодня из интересного:Снова куча информации по ГИБТ.Её пока транслировать не буду, тк надо еще глубоко и долго разбираться, чтобы делиться какой-то экспертностью.И коррекция рубцов ботулотоксином. Я только хотела сбежать с секции БтА из-за скукоты, тк перед этой лекцией все было про классические инъекции, как из старых учебников, и вуаля 😍Тоже в своей работе с рубцами активно использую эту методику и вижу заметное улучшение эффективности. Посттравматические рубцы, в реабилитацию после операций, с келоидами.Не лазерами едиными👌🏻Главные залоги успеха работы с подобными рубцами:- Своевременное начало работы (прям сразу: сначала средствами, потом инъекции и аппараты, но оттягивать нельзя)- Сочетанные методики.Тк рубцовую ткань нужно не только разрушить, но и ремоделировать, заставить перестроиться кожу в этом месте. Одной шлифовкой не обойдешься - Не останавливаться на 1 процедуре, всегда нужен курсБотулотоксин - препарат с большим потенциалом, который способен влиять не только на мышечную активность, но и на многое другое в коже.Например, при работе с рубцами помогает снять поверхностное натяжение кожи, которое в первые месяцы может стать фатальным для дальнейшего разрастания рубца. А также влияет на рецепторы клеток кожи, которые отвечают за стимуляцию роста гипертрофических рубцов.Про его роль в лечении мигрени и розацеа наверное уже и говорить не надо🤷♀️ На слайдах коллеги ☝🏻 почти все фото это сочетанная работа лазерной шлифовки и ботулинотерапии.Получили травму / сделали операцию - сразу на консультацию по рубцам.А лучше заранее
Почему осенью нужно менять уходовые средства?Казалось бы, зачем что-то трогать? Все настроено и работает. Кожа выглядит также, как раньше 👌 Однако с наступлением осени она перестраивается под окружающую среду. Происходит это постепенно и незаметно, поэтому мы не сразу видим отголоски обезвоженности.Не поленитесь и загляните в прогноз погоды. Как давно температура снизилась до 15 градусов? Южанкам повезло чуть больше, но и их сезон догонит😅 Если это длится уже минимум дней 10, то ваша кожа уже начала работать иначе.🔶В прохладную погоду снижается активность сальных желез. Заметили, что Т-зона начинает блестеть не так быстро и активно? Это не заслуга ухода, а бонус от погодных условий. Кожный себум является "природным кремом", который помогает поддерживать увлажненность и защищает барьер. Когда его становится меньше, то кожа быстрее теряет влагу, появляется сухость и стянутость.🔶Барьер становится уязвимее, особенно когда подключается отопительный сезон. В некоторых регионах он уже не за горами. И начнутся карусели для бедной кожи то холодный ветер на улице, то сухой воздух в помещении 🙊 Теперь уже начинает ослабевать липидный слой. В результате вода испаряется быстрее, а раздражители проникают легче. Отсюда зуд, покраснения, шелушения и даже прыщи.🔶На этом не останавливается увлекательный аттракцион. Теперь мы в зеркале наблюдаем сероватый и тусклый цвет кожи. Потому что из-за обезвоженности она начинает медленнее обновляется. Собственная ферментативная система работает только при хорошей влажности...🔶Холод и ветер провоцируют спазмы сосудов, что для здоровой кожи не так страшно. А вот при наличии купероза и розацеа фоновая краснота будет усиливаться и держаться дольше.Итого: работа кожи физиологично меняется к осени. И если оставить уход без изменений, то позднее присоединятся сухость, шелушения и раздражение. Совет, который я всегда даю на консультациях:Если не подстраховаться заранее, осенняя сухость затянется и восстановить кожу позднее будет в несколько раз сложнее. Поэтому лучше действовать на опережение.Ставьте 👍 если убедила вас, что пора менять уход
🧺 Today’s vibe В душе у меня уже осень, но менять айс-латте на горячее какао я всё ещё не готова! Образ полностью из TWOOL (бывший koton):- свитер из прошлогодней коллекции, ношу до сих пор, самый приятный из всех, которые только у меня были- коричневые джинсы из новой коллекции этого года, идеально под мои свитера 🤌🏻 А вы рассказывайте как проходят ваши будни 🖇
Прекрасная компания = прекрасный день рождения! 🎁🌺Сегодня мы решили вот так необычно, с ноткой творчества, тёплых разговоров и любви отметить день рождения нашей прекрасной бабушки 🥰💖Большое спасибо за уют и поддержку говорим Мозаичной мастерской ▪Самое ценное - это время, проведённое в кругу семьи
В преддверии своего дня рождения хочу поделиться с вами теми вещами, которые порадовали больше всего или к лучшему изменили жизнь. Это то, что я дарила самой себе на разные праздникиМой топ вложений в себя:1. Лазерная коррекция зрения в 2023 гОднажды кто-то в комментариях предложил день рождения МРТ обследование, но я не согласна. Это то, что никак не может быть подарком, ведь едва ли Ваша жизнь после станет лучше или вы получите незабываемые эмоции. Делала я как-то МРТ. Было очень страшно от этих звуков…И если уж и брать что-то из медицины, то коррекция зрения 10/10.Сюда же косметологические манипуляция: подтяжки, операция на груди и тд. Я ничего из этого не делала, но вижу, что пластическая хирургия шагнула далеко вперед. Главное, чтобы желание что-то изменить в себе было ВАШИМ, а не продиктовано мужем/друзьями/трендами. 2. Бокс уходовой косметики У меня это конкретная фирма “box82а”Я ноль в бьюти сфере, но этот бокс и подборка средств внутри растопили ❤️Во-первых, наконец-то за много лет я избавилась от шелушения на лице. Как же оно бесило…и ничем ничем я не могла от него избавится. Во-вторых, приучилась уделять своему лицу 15 мин утром и 15 мин вечером. У кого как, а у меня подобных ритуалов в жизни не было. За вас всё подберут, инструкцию, как пользоваться дадут. Всё просто. 3. Шоппинг со стилистом Этот подарок по цене сопоставим с лазерной коррекцией зрения, но как и в случае с операцией изменил мою жизнь в лучшую сторону. Самым дорогим был первый шоппинг, так как мы составляли базу гардероба. В итоге у меня уже было 4 шоппинга (раз в полгода). 4. Обучение на нейропсихолога (и тут может быть любое обучение на ваше усмотрение)Было страшно. Были сомнения. Стоило дорого, но оно того СТОИЛО. 5. Водительские права 🪪 Получение прав и обучение в автошколе было тем ещё аттракционом, но как же я классно чувствую себя за рулем. Это такая свобода!!Пока что всё. В мечтах:^~^ поездка в Южную Корею ^~^посетить концерт BTS^~^ уехать в отель одной. Хотя бы на два дня. ^~^ Языковой лагерь в Корее^~^ тур по Европе с мужем П.с. Фото для мужа делала )) не нашла других. Оказалось, что я себя редко фотографирую 🙂
