«Больше не буду покупать кашемир в наличие», - часто думаю я.Мои стеллажи заполнены, иногда я даже не помню, что у меня есть: с удивлением нахожу новые бобины. Стоимость кашемира растет из года в год, и покупать в наличии - это большие вложения. Есть риски, что цвета, которые я выбрала, не понравятся заказчикам, поэтому покупать надо под заказ. …Но потом я смотрю на свободные местечки на стеллаже, и рука тянется заказать что-нибудь новенькое. Белые, серые, черные, синие - это цвета, которые всегда востребованы, они улетают очень быстро. Да и потом, плюсы в закупке всё же есть: очень сокращается время поиска цвета кашемира в интернете, оплата доставки каждый раз и ожидание, а угадал ли с цветом и качеством кашемира, который заказал.Короче говоря, если заказчиков и работы много - покупать в наличие кашемир единственный выход, чтобы быстро выбирать пряжу из наличия и гарантировать клиенту, что эта пряжа подойдет под проект👌🏼Всем Хомякам большой привет!🌺Прекрасной недели, друзья!❤️
Kamelias_knit 🧶
@kamelias_knit · 5.2K подписчиков
Посты канала Kamelias_knit 🧶 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Слободчикова Ксения. Кашемир❤️
Посты канала
Субботняя философско-терапевтическая😊Посвящается всем, кто с 1 декабря планирует начать переживать о приближении Нового Года, или уже начал с середины ноября, как только витрины магазинов украсили к праздникам.❤️Хорошая новость: Новый Год наступит в любом случае! ❤️Хорошая новость для девочек: в Новый Год пускают без маникюра, педикюра и нового платья. Не идеально организованный праздник, забытые подарки и поздравления - никак не влияют на наступление НГ и следующее его течение. Так что в этих пунктах можно расслабится.И, наоборот, желание всё успеть к НГ, и чтобы всё было, как в сказке, приводит к тому, что к 30-31 декабря силы и эмоции заканчиваются.Декабрь ничем не отличается от других месяцев, но почему-то из года в год мы в декабре выматываем и выжимаем себя на все 100%. В деле вязания тоже сильное напряжение именно в конце года: во-первых, зимний рабочий месяц, во-вторых, желание успеть связать заказы и подарки.Чтобы не остаться без сил, новогодние заказы нужно отдавать в первых числах или до середины месяца. Тогда ни мастер, ни клиент не переживают.Я помню, как взяла новогодний заказ на жаккард спицами, довязывала его 26-27 декабря, не спала ночами и поседела🙈 больше я так не делаю)))И резюмируя, хочу привести отличную фразу, которую нам сказали на курсе по дипрессиям в институте:«Сейчас важно концентрироваться на процессе, а не результате! Получать удовольствие от того, ЧТО вы делаете, а не для чего всё это».Спокойного Вам вязально-рабочего декабря!🌺
🔹Потерять багаж в поездке - очень неприятное событие для путешественника.🔹Потерять багаж, в котором едет драгоценная бобина кашемира Piuma шикарного оранжевого цвета и любимый набор спиц - страшный сон вязальщицы! Это просто катастрофа.🔹Когда я собиралась в Китай на учебу, конечно, я взяла спицы и кашемир, чтобы вязать NOKOSARAN. Без вязания я даже по городу не езжу)))🔹По пути в Китай на маршруте Москва-Хабаровск был утерян мой багаж, о чем я узнала в аэропорту. Меня успокаивали тем, что багаж в этот же день вечером в 20.00 прилетит и его доставят домой, но был нюанс - в 17.00 я улетала в Харбин, а дом мой в СПб😂🔹Группа сокурсников смотрела на меня недоуменно, когда я сокрушалась о том, что у меня там ЦЕЛАЯЯЯЯ БОБИНА КАШЕМИРА😢, а не эти ваши платья, кроссовки, косметика и дайсон😁 «Купишь новую», - уговаривали меня))) Но..мало, кто знает, что Piuma в редких цветах не повторяется в продаже, эта бобина - не просто пряжа, а бриллиант коллекции. 🔹Через 3 дня багаж прилетел в Харбин, бобинку я обнимала, как родную))) счастью моему не было предела. 🔹 Больше я не беру стыковочные рейсы и на каждом этапе сама забираю чемодан, и сдаю снова. 🔹Каждую бобину в свою коллекцию я тщательно выбираю по артикулу и цвету, я отношусь к ним чуть больше, чем просто к пряже. Я, скорее, - коллекционер, чем просто вязальщица, которая скупает материалы)))Прекрасного дня!🌺
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнВ центре Минска заприметил уродливую абраказябру из нулевых, которая инородным телом стоит на изгибе реки и портит вид на НемигуОказалось, что это «дом Чижа»Официальное название — «Дом у Троицкого», а народное название приклеилось из-за того, что проект связывают с Юрием Чижом. Дальше жпт:Юрий Чиж — это крупный белорусский бизнесмен, основатель группы «Трайпл». Широко известен как один из самых влиятельных предпринимателей Беларуси 2000-х и 2010-х, с активами в строительстве, торговле, недвижимости и других сферЕго связывали с очень близкими отношениями с белорусской властью; Reuters прямо писал о нём как о бизнесмене, который раньше считался близким к ЛукашенкоВ 2012 году он попал под санкции ЕС, где его называли человеком, финансово поддерживавшим режим Лукашенко через свой холдинг. Позже эти санкции были отменены судом ЕС. В 2016 году его задерживали в Беларуси по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере……тг: тот самый Васильев инс**грам | ютуб
РЕНЕ ГРЮО: ЖУРНАЛ ADAM Обложки легендарного иллюстратора Рене Грюо для французского мужского журнала ADAM, с которым он сотрудничал несколько лет.По моим текущим данным Грюо создавал обложки для 14 журналов разных стран. С кем-то он сотрудничал всего лишь разово, а с кем-то работал долгие годы.«Adam: la revue de l'homme» - это легендарный французский журнал о мужской моде, который издавался в Париже с 1925 по 1973 год. Он считается одним из важнейших периодических изданий своего времени, освещавших стиль и культуру для мужчин.Первоначально журнал фокусировался на мужской моде, предлагая стильные советы, отчеты с показов и обзоры стиля жизни. В нем также публиковались материалы о парижской и европейской жизни.
Заскучавший без аплодисментов закат сыграл сегодня над Сергиевым Посадом свою первую скрипку. Жгло огненным чардышем, переливалось через край, гремело золотом. Ушло в знаменитые соколовские сизые облака - то ли отзвук, то ли долгое послевкусие...#интересныйпосад#естьтакойгород
Hermès “Drawn to Craft” — это не просто поп-ап или выставка, а глобальный арт-проект бренда, который Hermès возит по разным городам мира.Это иммерсивный open-air опыт, посвящённый: ремеслу (craft), рисунку , как основе творчества и философии ручной работы Hermès. Фактически — это смесь: выставки, воркшопа, арт-инсталляции и бренд-опыта. В Ayala Triangle Gardens на Филиппинах проект длился 3 дня и был открытым для публики: пространство превратили в большую “живую мастерскую” под открытым небом, где гости могли рисовать, взаимодействовать с объектами, создавать что-то руками. Ключевая мысль проекта: всё начинается с линии — от рисунка к объекту. Hermès через это показывает:-своё наследие ремесла (изначально — седельная мастерская)-важность ручной работы-связь искусства и продуктаИ делает это не через витрину, а через опыт, в который можно войти. Филиппины стали первой остановкой этого проекта в рамках ежегодной темы бренда. #cincinfashion #cincintravel #cincinmarketing
upd: пишут, что маяк не выглядит рабочимПро необычное совмещение функций: маяк «Меловой» на крыше жилой многоэтажки в городе Актау на берегу Каспийского моря. Построили в 1974-м, чтобы сэкономить на вышке. Со временем лестничную клетку покрасили в характерную красно-белую гамму. В конце века маяк какое-то время не работал, а пять лет назад его отреставрировали и снова включили. Фото © Андрей Орехов / Instagram
мой первый рабочий день в disciplina / мой последний рабочий день в disciplinaМногие уже видели, что студия закрывается. Впервые я пришла работать в дисциплину в 2019 году как гостевой мастер, так как жила еще в Ростове. С тех пор часто приезжала гестить в Москву, потому что в студию влюбилась с первого взгляда. В 2022, когда переехала в Москву, у меня не было сомнений, что работать пойду именно сюда. Здесь всегда царило спокойствие, была идеальная чистота, а вокруг работали самые крутые мастера. За эти 7 лет изменилось очень многое, но этот островок комфорта и порядка всегда меня заземлял и вводил в нужный рабочий транс.Я познакомилась с огромным количеством потрясающих людей здесь, как коллег, так и клиентов. Здесь я провела такое количество часов, что страшно даже пытаться посчитать. Здесь мы создавали самые красивые татуировки.Благодарна за всё это и иду дальше. И верю, что дальше только лучше 🤎
на днях друг спросил, что почитать по теории цвета. помимо базового минимума — иттена и кандинского — посоветовала ему книгу михаила мартынова о политической онтологии черного. внутри: мифы о происхождении ночи, деконструкция темного музея, нефть, блэкаут поэзия и не только. оглавление оставлю в комментариях! #smotrisomnoy_library
Рисунки из моей экспедиции в Украину и черту оседлости в России в Брянскую область в апреле 2026 году.Эти лица — последние свидетели идишкайта на российской части черты оседлости.Перед вами портреты людей, рождённых в 1930-е и даже в 1946 году. Они — потомки тех, кто веками жил в местечках Брянщины и не уезжал в большие города. Брянск, Новозыбков, Сураж, Мглин, Стародуб — когда‑то это были почти полностью еврейские городки. Теперь в краеведческих музеях об этом не найти ни строчки.Эти люди помнят дореволюционную пору — по рассказам дедушек и бабушек, по старым фотографиям. Помнят выражение, которое в идише звучало "гей ватер какен" примерно как «иди какай и не мешай» — мягкий, но чёткий окрик из того мира, где мама всегда находила сыну нужные слова.Они помнят двоюродных сестёр и братьев, которые погибли в гетто. Помнят, как сестёр запрягли в телегу с бочкой для воды и которые не выдержали и решили покончить собой, бросившись в колодец, чтобы вода фашистам не досталась. Помнят, как их семьи пытались выжить на самом краю черты — там, где после войны оказалось легче вернуться, потому что эту землю первыми заняли фашисты, и у людей оставался хоть какой‑то шанс уйти и потом возвратиться.И помнят крик одной из бабушек:«Мы же работали очень хорошо. Старались для всех. Почему же нам было так сложно? Почему нас всё время хотели убить или ущемить?»Этот крик всё ещё звучит в этих рассказах. И в этих лицах.Здесь — конец идишкайта на территории Российской империи, в пределах черты оседлости. На землях, которые когда‑то были Речью Посполитой, а потом стали западными окраинами России.Я нарисовал их, чтобы они не исчезли бесследно.
Пьеро Форназетти создал в своё время настолько яркий и самодостаточный визуальный язык, что эксплуатировать его можно до бесконечности и с неизменным успехом. Но насколько ценны такие заимствования из архивов давно покойного художника? Примерно так мы рассуждали с моим другом Андреем Будько, пока шли в шоурум cc-tapis, чтобы посмотреть их совместный проект с Fornasetti. А когда дошли, то забрали все свои сомнения обратно: коллекция (META)FISICA действительно удалась, и не только благодаря впечатляющей графике, на основе которой сделаны эти ковры.Отбор сюжетов, качество исполнения и — особенно — сценография тоже внесли свой вклад. В зале со змеиными коврами из динамиков звучало шипение, зеркала преумножали и без того многочисленные античные профили, а подвешенная в углу пылевыбивалка повышала градус иронии. Были и вполне употребимые в быту находки — cc-tapis предлагает вешать ковры один поверх другого (на фото 7 и 8 они расположены именно так). Надеюсь, что сама по себе затея с ковром на стене в 2026 году никого уже не смущает)Больше Милана здесь
«Искусство — это не зеркало. Искусство — это молоток, разбивающий зеркало».https://sadwave.com/2015/07/yan-nikitin/