SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Макс Поклонский💎КФУ и Стратегии в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал посвящен Ключевым Факторам Успеха (КФУ), он про точные действия и лучшие стратегии в бизнесе.Автор - Макс Поклонский, основатель стратегической мастерской План-С, консультант по стратегиям роста.Для связи@moschuk. Рекламу - не размещаем

Посты канала

Макс Поклонский💎КФУ и Стратегии
Дни 51–57 из 90. Растим в x7 раз стартап Eat&Meet - ужины с незнакомцами в поиске дружбы, свиданий и бизнес-партнерств.Результаты за прошлую неделю:98 заявок, 50 оплат, выручка: 1942,8 BYN. Идем с темпом 37% по участникам (по повышенному плану марта - 400 клиентов), и 25% по выручке. Провели 9 ужинов (8 в Беларуси и один в России) на 64 гостя, 1 из них блогер.Что хорошего было за эти дни:* Проверили 16 гипотез. На вторую неделю постановки процесса тестирования гипотез уже вышли на целевой объем (минимум 15 гипотез в неделю).* В среду получили 28 заявок, 23 из которых - новые клиенты - это абсолютный рекорд за период январь-март* Пост с розыгрышем залетел на 50 000. Тестировали гипотезу: разыграть сертификат на бесплатный ужин среди Саш и Ань. Это неплохо сработало: набрали больше 500 комментариев, люди активно репостили и тегали других. Посмотрим, какие будут бизнес результаты. В работе на эту неделю:* Зафиналить Telegram-бот. На прошлой неделе разработчик отдал первую версию. Протестили его с командой, нашли пару недочетов, на этой неделе цель - разобраться с недочетами и прикрутить аналитику через PostHog. Наша задача: видеть полный путь пользователя: от входа в бота до оплаты. Где он зашел, где остановился, на каком шаге отвалился.* В работе 24 гипотезы. Продолжаем тестировать разные форматы рилс, сотрудничаем с блогерами, пробуем новые каналы, ...Результаты по этим гипотезам посмотрим уже в начале следующей недели. Оставайтесь на связи)#EatandMeet_x7
Макс Поклонский💎КФУ и Стратегии
Дни 11-15 из 90. Растим в x7 раз продажи Eat&Meet - это сервис встреч с незнакомцами.По результатам, за первые 15 дней февраля: Оплачено 116 заявок (идем с темпом 87% от плана февраля), выручка: 3009 бел.руб (49% от плана). Потихоньку разгоняемся, но темп еще недостаточный.Работаем над ТОП3 приоритетами в продвижении проекта:1. КОНТЕНТ-ЗАВОД* усилили проект новым рилсмейкером, сегодня вышла Даша, она будет отвечать за Цех Съемки нашего контент-завода.* и уже заработал Нейроцех, его ведут крутые ребята из команды https://legalmusic.by/ , они делают супер-реалистичные видео на базе ИИ. Уже первый ролик в монтаже, я в шоке от качества и драматургии! Буду здесь выкладывать все видео Нейроцеха.. 2. КОРПОративные подарки.* подготовили презентацию для корпоративных клиентов - сертификаты Eat&Meet можно подарить на гендерные праздники, на ДР и по любым поводам, когда надо поблагодарить сотрудников недорогим, но оригинальным подарком. * сперва получим обратную связь от 5+ знакомых HRD, потом подкорректируем предложение и пойдем в массовое продвижение. 3.ПАРТНЕРКА с амбассадорами и микро-блогерами. * готовим концепцию, собрали уже CRM и базу в 700 целей. * на днях протестируем условия сотрудничества на 10+ целях, подкорректируем условия и массово пойдем заключать партнерства. ⬇️Пока по-прежнему непонятно, как продвинуться в Москве, мы делаем там 3-5 ужинов в месяц, а надо 30-50! Буду благодарен, друзья, за любые идеи и помощь с подрядчиками по продвижению в Москве и Питере!#EatandMeet_x7
Макс Поклонский💎КФУ и Стратегии
Почему в Intel запретили ставить реалистичные целиВ Intel считалось плохим тоном ставить цели, которые точно будут выполнены. Если цель выглядела слишком реалистичной, её просили переписать. Логика была простая: цель, в которой вы уверены на 100%, почти наверняка не двигает компанию вперёд.«Реалистичные цели» хорошо подходят для отчётов и спокойной жизни. Но рост они убивают. Команды, которые стабильно делали 100%, как правило, просто не рисковали. Они не лезли в новое, не проверяли гипотезы и не делали скачков — только аккуратно дорабатывали старое.💎 Именно из этой логики позже выросла технология OKR. В ней цель должна быть амбициозной, но не «гарантированной». А достижение на 70–80% — это не провал, а признак того, что вы целились в рост, а не в комфорт.А если вы только запускаете OKR в своем бизнесе, у нас есть подробная методичка по Технологии OKR. В наших проектах по разработке стратегии мы используем именно этот подход для формирования Action-плана. Он получается более легким для восприятия и в нем проще отслеживать результаты.#КФУстратегии

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Институт технологий обучения и развития
ИСТОРИЯ HR И Т&D Пятничный контент тоже может быть весьма познавательным.Мы предлагаем вам проследить путь HR и T&D с древних времен до настоящего времени в серии постов под хэштегом #историяпопятницамИстория без оснований – это бесконечный набор фактов. Интересных и не очень. Нас в истории HR и T&D интересует, какие заказы общества они выполняли, какие вызовы реализовывали и как менялись технологии.С момента, когда первые организованные общества начали формироваться, возникла необходимость в управлении человеческими ресурсами. От древнеримских легионов, где каждого солдата заставляли проходить строгую подготовку и обучение, до современных компаний, внедряющих инновационные технологии в процесс обучения и развития — история HR и T&D богата событиями и трансформациями. 👤HR С ДРЕВНЕГО ЕГИПТА ДО XV ВЕКАПрофессия рекрутера появилась тогда, КОГДА ПОНАДОБИЛСЯ ПЕРВЫЙ РАБОТНИК. 🌐В Древнем Египте, например, фараон отправлял своих специалистов для отбора воинов из племен. 🌐В Древнем Китае людей на службу императору отбирали специальные служащие среди обычных людей. Кандидаты сдавали разнообразные тесты, несколько экзаменов и испытаний. До финала доходило не более 10–20% от изъявивших желание.Интересно, что многие инструменты по привлечению использовались задолго до формирования HR, как профессии. Например, еще в 55 в. до н. э. Юлий Цезарь внедрил программу «приведи друга», о чем до сих пор хранится свидетельство в Британском музее. Он издал указ, что каждый солдат, который приводит в Римскую армию воина, получает премию в размере 300 сестерциев. 🌐В Европе с XIV века начали появляться первые частные рекрутинговые агентства. В конце XV века берет свое начало прямой рекрутинг. В эпоху конкистадоров рекрутеры собирали будущих завоевателей на площадях, в кабаках, на улицах города. Именно тогда был заложен основной принцип рекрутинга — подбор специалиста, отвечающего заявленным требованиям. 🌐Первым известным российским рекрутером можно считать Петра I, который привлек на работу сотни первоклассных специалистов из Европы для построения Российского флота. 👤вT&D. НАЧАЛО ИСТОРИИДавайте вспомним профессию работорговца, которая исчезла из классификатора профессий в после перехода государств от рабовладельческого строя к иным формам государственного управления. Хороший работорговец должен был уметь рассмотреть таланты и способности, правильно классифицировать раба и оценить его стоимость. «Раб труда» ценился дешевле, чем «раб роскоши». Стоимость раба зависела от того, умеет ли он писать, обучать других, лечить болезни и прочее. Например, самыми дорогими были рабы-ученые, секретари, наставники, философы, доктора. Т. е. основная задача работорговца, как и современного talent-менеджера, находить потенциал в людях и раскрывать его.Что скажете? Понравилось путешествовать обратно по линии времени? И хочется ли узнать, ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ?
Макеев: мои идеи и дела
Доверие, противоречие подходовДоверие в мире супер важная штука. Доверие экономит ресурсы, помогает развиваться и экономит время. По словам разных экономистов именно доверие существенно влияют на косты организаций. В обществах с низким уровнем доверия люди тратят до 60% расходов на разные вещи связанные с отсутствием доверия: доп проверки контрагентов, согласования, тянуть время и т.п. Это очень не эффективно. Если бы в РФ было доверие, то по некоторым оценкам экономика могла бы на треть увеличиться. Недоверие - это дорого и неэффективно. Недоверие бьет не только на прямые расходы, но и на внешние факторы, типа времени, а время - это деньги и быстрое решение. В конкуренции между быстрыми и медленными всегда побеждают быстрые. Противоречие подходов в мире стартапов или бизнесов состоит в том, что если послушать разных ребят, которые создают что-то выдающееся, новое, меняющее мир, то они говорят про свое видение, логичное, с объяснением и параллелями с другими рынками. Например, Убер, они сделали более удобный аналог такси и это видение, или ракеты Маска с удешевлением полетов. То есть с одной стороны есть уже существующие решения, которые решаются менее эффективно, и визионер делает решение более эффективным. Это один подход и мне лично он ближе.И второй, путь «задрота аналитики» - это человек, который живет на метриках, у него все расписано, зафиксировано, учтено, он назначает себе задачи, все у него расписано по минутам и он каждый шаг проверяет гипотезами и метриками, он использует все фреймворки. И тут все происходит на метриках, он запускает гипотезу и если даже это супер логично, но гипотеза не сработала, то он отказывается. Я знаю таких людей, как правило такие люди с бэкграундом аналитики. Это хороший подход, но если сравнивать его с первым, то часто он проигрывает по скорости, потому что по сути он не доверяет себе и всем, доверяет только данным. И это тратит время больше чем первый. Наверное какая-то правильная модель как обычно где-то посередине. И к этому и нужно стремиться. Но иногда нужно просто применить логику и быстро реализовать, т к скорость - это ключевое в наше время и тот, кто быстрый, с правильными решениями и побеждает. Пс. Вчера виделся с молодым парнем Никитой, он брал консультацию через благотворительный сервис со мной и блин, прям душа поет после таких встреч, потому что не все потеряно в этом мире, ребят молодых много и они супер заряжены на великие и полезные дела. Радостно! Всем доверия в жизни, энергии и великих дел с пользой 🍀
Продакт в здании
Кого куда мигрируем?Новый рабочий кейс с пылу с жару.Немного контекста - я работаю в Finom - онлайн банке для бизнеса, гораздо удобнее и быстрее обычных европейских банков и с функционалом специально для предпринимателей. Как часто бывает со стартапами, изначальная идея продукта была другая - приложение для финансового учёта бизнеса. Но после множества проб и ошибок проверки гипотез стали развивать банкинг.На этапе запуска нового направления решили не вкладываться в долгое и сложное оформление европейской банковской лицензии, а работать с банками-партнёрами. А когда гипотеза подтвердилась и показатели стали расти, настала пора получить собственную лицензию и стать независимым полноценным нео-банком. Мы это сделали, разработали всё необходимое и запустились в нескольких странах. (Вот как раз в этот момент пришла я и занялась запуском французского онбординга🇫🇷)Но всё это происходило постепенно и за это время мы накопили приличную базу действующих пользователей, которые пользуются нашим приложением, но по сути являются клиентами банка-партнёра. Поэтому решили сделать внутри продукта процесс для комфортного перехода клиентов на нашу лицензию, чтобы они стали клиентами именно Финома. Внутри команды мы называем его «Миграция».Начать Миграцию решили как раз с моей Франции, поэтому этот проект стал моей ответственностью и фокусом внимания наравне с конверсией онбординга. Нужно было взаимодействовать с командами абсолютно ВСЕХ направлений в компании. Мы сделали новый процесс проверки таких клиентов по всем официальным требованиям для нашего типа банковской лицензии. Новый пользовательский функционал в продукте. Настроили специальные процессы во всех отделах поддержки и операционной работы.Как обычно, сроки были сжатые и нужно было решать по ходу множество разных проблем. Дальше был запуск, хотфиксы, улучшение процесса, много операционки. Временами было очень тяжело, особенно из-за расфокуса между Миграцией и обычным онбордингом новых французских клиентов, где тоже было постоянно нужно моё внимание.Сейчас проект в разгаре, Миграция идёт полным ходом. И сегодня, когда мы пригласили «мигрировать» последний батч пользователей, я наконец по-настоящему присвоила результаты и порадовалась. Мы с командой проделали очень большую работу. Приятно, когда через «твой» процесс проходит много миллионов евро😌Теперь жду, когда мы завершим этот проект полностью и как следует отпразднуем всей командой🥂
Шишкина управляет
Посмотрела интервью с Борисом Зарьковым, владельцем White Rabbit Family у Михаила Кучмета. Делюсь инсайтами и перевожу их на управление сервисом в продажах.Про системное управление и культуру постоянных улучшенийУ ресторана есть жизненный цикл, там должно быть или модно, или стабильно вкусно. Можно изменить все, кроме локации для ресторана. Надо постоянно анализировать, как работает ресторан. Можно обнаружить, что основной объем посадки на четырех человек, а чаще приходят пары. Тогда перестановка столов может дать +15% к выручке. Бренд начинается с продукта, никакой маркетинг не поможет, если у тебя плохой продукт. Нет смысла смотреть на положительные отзывы, задача обратной связи — исправлять сломанные бизнес-процессы. В White Rabbit Family рестораны делятся на зоны обслуживания со своими бригадирами и иерархией среди официантов, поэтому там вы не услышите: «Сейчас я позову вашего официанта».Если вы комдир и у вас несолько отделов продаж, аудируйте друг друга, чтобы замечать мелочи и исправлять их. Собирайте обратную связь с клиентов, других подразделений, партнеров, курьеров и доставщиков – у них незамыленный взгляд. Метод постоянных улучшений болезненный, потому что нет времени на размеренное спокойствие, но позволяет корректировать то, что уже перестало работать.Про силу командыКоманда ресторана должна постоянно заниматься ценностью — не только удерживать ее, но и повышать. То, что гость ожидает получить, — это сервис, а то, чего не ожидает, – это гостеприимство. Роль официанта колоссальная, потому что эмоции возникают от коммуникации. Лучшие официанты эмпатичны и проактивны, они с ментальностью гостеприимства, это нельзя создать скриптами, это изначально есть в человеке. Чаевые составляют 70-90% зарплаты официанта.В продажах нужны люди, которые готовы решать задачу клиента, искренне и до конца. Неравнодушные эксперты, а не просто «оформители сделок». Мотивация: разумный оклад + % от результата. Просто, прозрачно, без потолка. Не гонитесь за молодыми и дерзкими, смотрите на свой сегмент, в некоторых классах жилья нижний порог возраста менеджера 35+ лет.Про впечатленияРесторанный бизнес создает счастливые впечатления и эмоции, а они формируют память. Виды впечатлений: эстетические, развлекательные, образовательные, эскапические (когда забываешь о внешнем мире).Покупка квартиры — это впечатления, не только от красочного рассказа, как здесь будет «город-сад», но и от качественной подготовки сделки, понятных и безопасных шагов в момент расчетов и оформления договоров, информировании о том, как идет стройка и т.д. Задача — сформировать эти впечатления и дать положительные эмоции на каждом этапе взаимодействия с девелопером, но прежде всего в отделе продаж.💬 Какой инсайт из интервью Бориса вам откликнулся?Анна Шишкина про организацию продаж
Мео Маркетинг в B2B
Лайфхаки про продажиПровели дополнительное занятие на курсе для НЕ маркетологов. На нем учатся владельцы, гендиректора, коммерческие директора, CPO — все те, кому важно разбираться в маркетинге, но у кого маркетинг не основной профиль.И вот на занятии два студента вызвались поделиться опытом в b2b-продажах. Много интересного и неочевидного услышал. С разрешения коллег делюсь с вами.📍Сегментация ABCDX. Думаю, что вы слышали об этом инструменте но, вкратце расскажу, в чем суть.Это подход к сегментации клиентов, который помогает выделить самые ценные категории, основываясь на трех ключевых параметрах: размер чека, скорость оплаты, а также ценность, которую они получают.Один из спикеров использует такой подход у себя в продажах. Но критерии выбрал другие: число обращений от клиента и объем выручки за последние 2 года.Поделил таких клиентов на ABCDEF (смотрите скриншот матрицы в комментариях). Где А - много платят, мало задают вопросов, а F - наоборот, много обращений и мало денег. Все рискованные гипотезы тестируют на "F"-клиентах (тех, кто платит меньше всего и задает много вопросов = дорого обходится для компании). Например, думают сменить ценообразование и повысить цены в 2 раза, тестируют именно на этой F группе.📍Продажа услуг маркетинг агентства через исследование узнаваемости — это пример из массового сегмента с более низким средним чеком, но очень рабочий!Компания делала регулярные обзвоны своим колл-центром, узнавая, какие бренды самые популярные в конкретных нишах (скажем, диваны в Тамбове). Потом выходили на компанию, оказавшуюся на третьем месте, с оффером помочь пробиться в топ-2 или топ-1, ведь они знают, как! Это помогло значимо поднять конверсию из холодного контакта в сделку. Такой отчет предоставляли и текущим клиентам раз в квартал. Другие агентства продают подобные исследования за 300 тысяч, а тут — мощное средство для лояльности и повышения конверсии.Эти и другие темы взаимодействия маркетинга и продаж разбираем на курсе Продуктовый маркетолог. До 1 декабря действует early bird условия.Оставить заявку на вводную встречу-знакомство: здесь.
ИЛЮШИН.INC
Последние несколько дней родной любимый регион бурлит и вопрошает: какого этого самого? Причина — необоснованное занижение тарифов на электроэнергию для жителей области. Точнее, тарифы установлены единые для всей страны, а значит специфику региона не учитывают. Весной энергетики (да, наши электросети — не государственная собственность, а частная) пролоббировали дифференцированный тариф, закончивший славную историю Иркутской области, как региона с самыми низкими ценами на электричество в стране. Губернатор был против, но тогда против федерального центра напролом не пошёл — пообещал жителям очень высокую планку дифтарифа — 25 тыс. киловатт-часов. И вот, спустя полгода, федеральное правительство говорит, что планку надо снизить больше, чем в 5 раз, — до 3900 киловатт-часов. В регионе возмутились все и по соседству — тоже. Удивление вызывает только позиция самих энергетиков и некоторых федералов, которые говорят, мол, регион доигрался. Секунду стоп. Какие альтернативы? Регион газифицирован лишь на 2%. Поручение Президента России провести газопровод от Ковыкты до Иркутска не выполняется 8 лет. Нынешний губернатор у власти в 2 раза меньше. Обогреваться углём в 50 километрах от Байкала равносильно медленному убийству уникальной флоры и фауны, запрет действовал ещё во времена СССР. А как тратить на отопление мало, если зимой минус 40? Некоторые представители электросетевых компаний, конечно, в федеральном розыске в тёплых странах отдыхают, им не понять. Раньше зимой за отопление частного дома человек отдавал 35-40 тысяч, а с новыми нормами будет 120-140. За то же самое. Качество сетей стабильно только ухудшалось, почему сейчас что-то должно поменяться? Регион годами субсидировал энергетическим компаниям их «выпадающие доходы». Что мешало модернизировать сети и наращивать мощности? Если бы субсидии регионального бюджета энергетики тратили как надо и реально наращивали мощности, то и майнинг не был бы проблемой. Вместо рассуждений «запретить полностью» или «запретить только на юге», мы бы рассуждали о том, как много на севере региона можно добывать криптовалюты и использовать её для обхода санкций, например. Но, к сожалению, история сослагательного наклонения не знает.
ЛИСНЯК
Можно считать, что ты добился существенных высот, если твоим именем прикрываются мошенники. Но радостного в этом мало 😐Вчера мне в личку написала девушка Анастасия:«Илья, добрый вечер!Надеюсь, что Вы меня вспомнили, искала везде статью с моей жизненной историей, Алексей Драчев сказал, что выйдет 20.10.2024 нигде не могу ее найти. Скажите, пожалуйста, где можно ее посмотреть, почитать?»Выяснилось, что некий Алексей Драчёв взял у неё 300 тысяч рублей за помощь в её личной ситуации, а затем взял ещё 50 тысяч за публикацию расследования по этой теме в моём канале. Разумеется, никакого Драчёва я не знаю, его лицо впервые увидел на присланной фотографии – и очень сильно удивился, что посты в моём канале пытаются продавать за деньги 🤨В ходе общения выяснилось, что возможность оказания таких услуг подтверждал «правая рука Лисняка в Италии». Следует отметить, что в Италии я ни разу в жизни не был, а из знакомых мне людей там периодически ошивается только один комичный персонаж 🤡Всё сошлось, моей «правой рукой» был назван Владислав Рудаков, он даже приезжал к этой девушке брать какое-то интервью, а затем у неё выманили ещё 41 тысячу рублей для покупки Рудакову билетов за границу (якобы для доставки материалов мне, ведь электронной почты и мессенджеров в 2024 году не существует).Досье на этого Рудакова я уже вовсю готовлю. Вкратце - я видел его один раз в жизни, но он и у меня пытался выманивать деньги под разными предлогами. Видимо, после этого ему пришла идея разводить девушек на денежки, используя моё имя 🤦‍♂️Кстати, вышеупомянутый Драчёв пару недель назад попал в СИЗО: разводил человека на взятку в 700 000 рублей сотрудникам ГУФСИН, и был задержан с поличным. Очень жаль, что перед закономерной отправкой в тюрьму он успел обмануть ещё кого-то и приплести туда меня. Заявление о мошенничестве Рудакова и Драчёва пострадавшая подаёт сегодня.Ещё раз напоминаю:Мой контакт в Телеграме - @i_l_privateМой контакт VK - https://vk.com/ilya_lisnyakМой контакт в WhatsApp - +7 982 481 83 83Никаких посредников, через которых можно передать информацию для моих расследований, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И уж тем более никаких денег за публикации в моём канале я не беру 🙂 Всех мошенников, предлагающих вам подобные услуги, шлите лесом, а затем сообщайте о них мне. Будем выводить на чистую воду каждого.
Где деньги, Свет
Конспект подкаста: Сергей Минаев «Как воруют наши деньги»Недавно вышел большой подкаст Сергея Минаева про разные виды финансовых мошенничеств и о том, как мошенники получают доступ к нашим персональным данным и банковским счетам. Я решила сделать хорошее дело: написала конспект - памятку как защитить себя от мошенников.❤️ - спасибо, СветаP. S. делитесь с близкими. Каждый должен знать основы финансовой безопасности.
капаю на мозг
Почему один в поле не воин? Особенно когда речь о бизнесе👥Часто мы слышим от разных людей: если хочешь сделать дело хорошо — сделай его сам. Такая парадигма работает, когда ты — единственный член команды. Но масштабная ли эта история? Вряд ли.⁠😊Опытные предприниматели часто обращаются к кому-то за советом. Они не строят иллюзий о том, что они самые умные и самостоятельные. Признать, что ты чего-то не знаешь, и обратиться за этим к опытному человеку — это сила и осознанность.У меня были проблемы с делегированием вплоть до найма бизнес-ассистента. Я сама когда-то работала ассистентом предпринимателя, и понимала, как много времени может освободить ассистент. Сначала старые установки по типу «я сделаю это лучше всех» работали против меня. Но с каждым разом я формулировала ТЗ все лучше, а ассистент все чаще понимал идеальный конечный результат правильно.Затем это перенеслось в команду и разделение ответственности. Я осознаю свои сильные и слабые стороны. Вместо того, чтобы развиваться во всем и прокачивать слабые, я совершенствую сильные. Свои слабые стороны я делегирую команде или специалистам на аутсорсе, у которых они являются сильными. И то же самое делает команда. ❤️ Еще одна причина не взваливать все на себя — хеджирование рисков. Представьте — у вас важное событие для бизнеса, а вы слегли с температурой. Что вы будете делать? Вы же незаменимый человек, никто не сможет сделать вашу часть работы. Придется работать, болея, и болеть, работая. Здоровье после такого не скажет спасибо уж точно.❤️Если у вас пока нет команды — наймите ассистента — молодого студента с горящими глазами, который будет не только помогать разгрузиться, но и перенимать ваш опыт. В дальнейшем именно он сможет стать вашим замом, правой рукой. Обучите ему всему, что знаете и что необходимо в вашем деле, чтобы постепенно давать больше ответственности. Не жалейте «эксклюзивных» знаний, делитесь ими, и обязательно спрашивайте обратную связь — так вы сможете подчерпнуть новые идеи там, где у вас уже замылен глаз.⁠Ну и, конечно, не бойтесь обратиться за помощью к знакомым людям. Человек устроен так, что ему нравится помогать больше, чем получать помощь. Пользуйтесь этим знанием)Делитесь, умеете ли вы делегировать? Легко ли вам это дается?🙌🏻#предпринимаю #делегирую
Непослушница
День 361-ый Ко мне на завтрак приходила прекрасная Оля, я готовила ей круассан с яйцом-пашот и мортаделлой, а на десерт кормила ленивыми варениками. Мы смеялись, пили белое вино (безалкогольное, конечно) и кофе. Оля подарила мне футболку и блокнот. А ещё мыло, свечку и соус из морошки)Знаете это чувство, когда видишь человека и понимаешь сразу — твой. У меня в этом году так было дважды. Второй раз с Олей. Она подошла ко мне и сказала: — ты же из клуба, давай сразу на ты. Я опешила и согласилась. Спустя пару недель мы встретились на завтрак. Оля писательница, мотивационный блогер, спикер и у нее ещё много регалий, но самое главное, что она классный человек, душевный и с ней весело. С Олей меня работа в клубе познакомила. Сегодня среда и у нас было мероприятие, подходит ко мне один из резидентов нашего сообщества и говорит, что прочитал мой пост и ему очень откликнулись мысли, которые я транслирую, а потом поблагодарил.Я растеклась как маргарин. Было очень-очень приятно и радостно. Не зря пишу значит, не зря) Это я все к чему, к тому что сообщество наше хорошее и дарит классных людей. Это на случай, если вы не знаете где найти друзей во взрослом возрасте — идите в сообщество. Много разных есть, тот кто ищет, обязательно найдет) P.S. Ещё я тут учусь просить. Поэтому очень прошу у вас чуть больше реакций к постам. Вам же наверняка не сложно, а мне точно приятно) #перед_сном xo-xo,🩵