Можно считать, что ты добился существенных высот, если твоим именем прикрываются мошенники. Но радостного в этом мало 😐Вчера мне в личку написала девушка Анастасия:«Илья, добрый вечер!Надеюсь, что Вы меня вспомнили, искала везде статью с моей жизненной историей, Алексей Драчев сказал, что выйдет 20.10.2024 нигде не могу ее найти. Скажите, пожалуйста, где можно ее посмотреть, почитать?»Выяснилось, что некий Алексей Драчёв взял у неё 300 тысяч рублей за помощь в её личной ситуации, а затем взял ещё 50 тысяч за публикацию расследования по этой теме в моём канале. Разумеется, никакого Драчёва я не знаю, его лицо впервые увидел на присланной фотографии – и очень сильно удивился, что посты в моём канале пытаются продавать за деньги 🤨В ходе общения выяснилось, что возможность оказания таких услуг подтверждал «правая рука Лисняка в Италии». Следует отметить, что в Италии я ни разу в жизни не был, а из знакомых мне людей там периодически ошивается только один комичный персонаж 🤡Всё сошлось, моей «правой рукой» был назван Владислав Рудаков, он даже приезжал к этой девушке брать какое-то интервью, а затем у неё выманили ещё 41 тысячу рублей для покупки Рудакову билетов за границу (якобы для доставки материалов мне, ведь электронной почты и мессенджеров в 2024 году не существует).Досье на этого Рудакова я уже вовсю готовлю. Вкратце - я видел его один раз в жизни, но он и у меня пытался выманивать деньги под разными предлогами. Видимо, после этого ему пришла идея разводить девушек на денежки, используя моё имя 🤦♂️Кстати, вышеупомянутый Драчёв пару недель назад попал в СИЗО: разводил человека на взятку в 700 000 рублей сотрудникам ГУФСИН, и был задержан с поличным. Очень жаль, что перед закономерной отправкой в тюрьму он успел обмануть ещё кого-то и приплести туда меня. Заявление о мошенничестве Рудакова и Драчёва пострадавшая подаёт сегодня.Ещё раз напоминаю:Мой контакт в Телеграме - @i_l_privateМой контакт VK - https://vk.com/ilya_lisnyakМой контакт в WhatsApp - +7 982 481 83 83Никаких посредников, через которых можно передать информацию для моих расследований, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И уж тем более никаких денег за публикации в моём канале я не беру 🙂 Всех мошенников, предлагающих вам подобные услуги, шлите лесом, а затем сообщайте о них мне. Будем выводить на чистую воду каждого.
ЛИСНЯК
@ilya_lisnyak · 12.4K подписчиков
Посты канала ЛИСНЯК в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Илья Лисняк (Ilya Lisnyak)🇷🇺Депутат:Законодательное Собрание Пермского края (2021-2023)Пермская городская Дума (2016-2021)🌍Секретарь Международного Проектного КонгрессаЛичная связь@i_l_private
Посты канала
Ещё по теме «Политика»
ПолитикаДень РоссииПрошло уже более тридцати лет с распада СССР — столько же с тех пор, как Россия, как тогда казалось, обрела суверенитет по отношению к всесоюзному руководству. Последующие десятилетия — яркие, трагичные, насыщенные — оставили тяжёлое впечатление у значительной части населения. Поэтому сегодняшний праздник, 12 июня — День России, для многих воспринимается скорее как формальный выходной, подобно 4 ноября: он не объединяет, не ощущается настоящим праздником.Мы не раз слышали, а порой и сами задавали себе вопросы, связанные с этим днём:Что это за праздник? Независимость от кого или чего? Зачем отмечать приход к власти Ельцина и начало его разрушительных реформ?Такие вопросы вызывают много эмоций, но в то же время сам день зачастую окутан безразличием, ведь в массовом сознании он не связан с политикой — скорее с бытом. Возможность увидеться с родственниками, провести время на даче, пообщаться после тяжёлой недели с друзьями — онлайн или вживую, пересмотреть любимый фильм с близким человеком, возможно, даже исторический… Разве это не прекрасно? Разве не в этом проявляется настоящая Россия?Настоящая Россия — это мы с вами. Это люди, родившиеся в СССР, при Ельцине, Путине, Медведеве и снова Путине. Мы можем расходиться во взглядах на политику, по-разному расставлять жизненные приоритеты, но нас объединяют общая культура, история и часто — общая судьба, пусть и на коротком отрезке жизни.Действительно, услышав «День России», мы, возможно, ожидаем более торжественного, всенародного праздника — как 9 Мая. Но часто оказываемся разочарованными — не потому, что праздник плох, а потому, что он не соответствует нашим ожиданиям. А ведь Родина — это не застывшее состояние, а вечный плебисцит, постоянное её переосмысление и созидание. Кому-то не нравится нынешняя Россия, кому-то — прошлая, кому-то — та, что ещё впереди. Но мы живём в России сегодняшней, которую породила Россия вчерашняя, и которая создаст Россию будущего.Ни одно поколение не хочет, чтобы его вклад исчез бесследно в череде времён. Поэтому каждый из нас борется за свою Россию. И всё, что с ней происходит — результат этой борьбы, этого диалога.Именно поэтому в этот день хочется пожелать вам: не отвергать тени прошлого, а учиться у них; не презирать настоящее, а думать, как его улучшить; верить в будущее, строить на него планы — но оставлять в них место для спонтанности, ведь именно этим так славятся россияне. И сама Россия.Редакция ежа
"Остановите незаконные рейды Департамента миграции"Пригород Лос-Анджелеса, 1937.Библиотека UCLA
нигде не скрыться от обсуждений интервью с Верой Полозковойсам факт, что ссор выходит из избы, что люди широко и открыто начинают говорить на личные темы, скорее мне видится социально полезным а напишу о другомя не сторонница обсуждать реальных людей в публичном пространствено зачесалось вставить свои пять копеекпервое. слушая само интервью, корежилась от количества психологизмов и ярлыков«нарцисс» «расщепление»блин, дифференциальная диагностика в психиатрии – очень сложная штукапросто обывателю по книжке невозможно поставить точный диагнозна супервизиях, обучениях группы психологов и психиатров ломают головы, чтобы понять, какое состояние или диагноз стоит за поведением и симптомами клиентоводно и то же поведение может иметь разные функции и в разных контекстах указывать на разные состоянияи даже в людях с диагнозами хорошо бы продолжать видеть просто людей со своими убеждениями, стремлениями, желаниями, чувствами, а не ярлыки с набором «симптомов»в реальной жизни, реальных отношениях использование всех этих терминов лишает контакта с настоящими чувствами и настоящими людьмитакое часто бывает и в терапиикогда клиенты используют терминыбывает, неуместнои этим объясняют своё или чужое поведениеэто может становиться формой избегания реальных чувств, потребностей и контактачто лишь мешает и усложняет понимание и разрешение ситуацииа в публичном пространстве эти лейблинг и фрейминг одновременно могут лишать слушателей возможности быть непредвзятыми, ведь тебе как бы сразу говорят вот злодей, сочувствуй мневторое. я заметила, что большинство (психологов в том числе) поделились на два лагеря: тех, кто защищает Веру, и тех, кто сопереживает её бывшему мужучасто за выбором стороны стоит личная история, своя или близкого, которая совпадает с ролью одного из участников этих отношенийдаже люди с подготовкой не застрахованы от субъективных оценок, от привнесения своего (и этот текст тоже лишь отражение моих субъективных оценок и опыта)и это нормальнорасстраивает лишь то, что публично это порой выливается в травлюкогда слушала интервью, думала о том, что проблема была не в ком-то одном, а в самих отношенияхв коммуникацииво взглядах и интересахв том, как они отстаиваютсяв том, как устроены границыв том, как люди разговаривают и (не)справляются со своими эмоциями здесь оба пострадавшиекаждый по-своемуи часто так бывает, что истории двух сторон звучат по-разномуединственное, в чём я за категоричность – это очевидное насилие: унижения, подчинение и контроль, манипуляции ресурсами, физическое насилиездесь не может быть оправданий
капитализм убиваеткогда я жила в Москве, я каждое утро находила птиц. например, я шла в офис, а на плитке, по которой я шла, лежали поползни или белые трясогузки, мертвые. я приходила на работу так рано, что дворники не успевали их убирать. мертвые птицы стали моей одержимостьюиногда я всерьез думала, что это проклятье и какая-нибудь грустная женщина, чьего мужа я грустно трахала, наслала на меня порчу. или я думала, что птицам холодно и они падают, замерзнув на лету. или я представляла себе детали корпоративного заговора, в котором иллюминаты из сбера травят иллюминатов из вк. на деле все оказалось хужепо данным британского центра орнитологии, каждая третья птица умирает из-за столкновения со стеклом. птицы летят в небе, небоскреб отражает небо, и птицы думают, что они рассекают небо, а это стекло. они не видят преграды. небоскребы для птиц невидимы. я узнала этот факт случайно, из лекции Кати Крыловой, которая занимается human-animal studies и написала книгу «Рынок удобных животных»меня, конечно, глубоко поразил этот факт. 33% – выглядит как просто статистический показатель, который можно легко игнорировать как все остальные цифры типа процента жиров или долю убитых. но в реальности это каждый день две-три мертвые птицы, лежащие перед тобой по дороге в офис(да, у меня новый приступ хейта к капитализму, и что?)
Призывников Москвы все чаще стали забирать из судов. Сотрудники полиции или дежурят у суда и увозят сразу на угрешку, или позволяют призывнику участвовать в заседании и увозят после. Ждем, когда в решениях, суды начнут указывать, что отсутствие истца демонстрирует его не желание доказывать свою позицию, а значит производство по делу, нужно прекратить.
🗜Каких рисков боятся крестные отцы AI: часть 3Если как-то пропускать через себя опасения грандов, то меня заставляют считать AI в перспективе 5-10 лет не менее опасным, чем оружие массового поражения, два сценария, которые выглядят реалистично уже сейчас:1. Автоматизация войныИИ сегодня — это конечно не «сознание» и не «разум», а оптимизатор целей в сложной среде. Если дать такому оптимизатору доступ к дронам, спутникам, системам логистики и связи — он быстро научится побеждать. И никто не захочет от этого отказаться, если так можно выиграть войну за часы, а не за месяцы.Не нужно большой фантазии, чтобы понять, что дальше может пойти не так:- ИИ будет выстраивать военную стратегию с минимизацией времени/стоимости конфликта — в ущерб человеческой жизни.- Критическая инфраструктура противника (не обладающего аналогичными методами защиты) будет уничтожаться почти мгновенно. За этим будут следовать анархия, голод и мародёрствоВсё это не «восстание машин». Это целенаправленное использование ИИ в агрессивных целях.2. Переобучение, которого никто не заметитВторой сценарий — медленный, незаметный и, возможно, уже начался.ИИ-системы сегодня — это черные ящики с тысячами гиперпараметров. Мы не всегда понимаем, почему они принимают решения, хотя и стараемся вести ресерч в направлении интерпретации прогнозов. Однако переобученная модель может:1) оптимизировать целевую функцию в ущерб безопасности,2) научиться скрывать нежелательные паттерны от проверки (опять же для лучшей оптимизации целевой функции, когда получение обратной связи включено в процесс обучения).Со временем ИИ будет управлять:💰 финансовыми потоками,💊 медицинскими системами,⚡️ энергосетями,🚚 логистикой,🤖 автоматическим принятием решений в критических инфраструктурах.И если в этот момент где-то «просочится» оверфиттинг — результат может быть фатальным. Не потому что ИИ захотел зла, а потому что мы плохо валидацировали его работу.Мы будем пытаться защищаться: строить каскады из других ИИ, оставлять rule-based проверки. Но чем опаснее контур, тем опаснее любая ошибка. И даже если в 99.9999% случаев всё работает нормально, оставшиеся 0.0001% в критических зонах могут стоить нам очень дорого.
Хоть привычка ежедневно проверять новости с самого утра уже и въелась под кожу, стала рутинной, а все равно каждый раз где-то внутри бьётся дурацкая надежда, что все это – просто затянувшийся ночной кошмар. Вот сейчас мы проснемся, стряхнем с себя ночной морок – и все станет, как раньше. Но увы, увы.Харьков, Днепр... Эту ночь опять (снова, в который раз) дряни из-за поребрика превратили людям в ад. В Харькове и вовсе рекорд – 48 шахедов, 4 авиабомбы и ракета за полтора часа. Такая вот мстя Путина за расфигаченные аэродромы – закошмаренный "высокоточным оружием" украинский мирняк. Как же гадко и жалко это выглядит.
Текст далее найден на просторах интернета. Печатаю потому, что так оно и есть. Я общаюсь с врачами, с людьми, с теми, кто «в теме» в силу своей профессиональной деятельности. Перед тем, как скину текст, расскажу предысторию. Недавно я побывала в маленьком областном городке Нижегородской области- Лукоянове. Случайно познакомилась с местным фельдшером. Разговор с ним меня поразил, потому что я стала свидетелем его общения с пациентом (ему позвонили при мне по телефону и он сделал «назначения»). Фельдшер - очень приятный мужчина, верующий человек. Но когда я услышала, что он назначает человеку и от чего, я поняла, что в провинции с медициной все совсем плохо. Естественный отбор. Позвонила женщина, разговор длился 15 секунд. Спросила, чем лечить аллергию у мужа (диагноз она сама поставила, у мужа «какая-то сыпь»). Фельдшер сходу сказал: дексаметазон или преднезалон. Дескать принимайте в таблетках или уколах. На том конце: «спасибо». Сначала я хотела начать возмущаться: вы с ума сошли? Просто так назначать сильнейшие гормоны, не зная возраста, симптомов, анамнеза, противопоказаний!? (Преднизолон: побочные эффекты: развитие диабета,угнетение функции надпочечников, кровотечения и язвы ЖКТ, повышение артериального давления, нарушения сердечного ритма вплоть до остановки сердца, сердечная недостаточность, тромбоз, остеопороз, расстройства психики, развитие и обострение инфекций). А потом подумала: а смысл возмущаться? Он делает то, что может. Его не учили этому. Он искренне не понимает, что нельзя делать такие назначения. И даже если в этот раз он задумается, что дальше то? Уеду я, завтра ему позвонит и придет другой человек, с другой проблемой и ему нужно будет дать хоть какой-то ответ… Проблема не в нем, проблема в системе. Спросила его, есть ли в Лукоянове больница (население 9.000 чел). Говорят, есть маленькая… Грустно все это, конечно. Зато нутрициологов хотят запретить, они ж «эзотерики». Итак, текст 👇🏼
А вот это неожиданно. Женщины в статусе пенсионеров в России получают пенсию выше, чем мужчины, свидетельствуют данные Социального фонда России за 2025 год, с которыми ознакомилось РИА Новости. Выходит, что женщины, скорее всего, просто чаще работали официально и больше отчисляли взносов, как еще это могло получиться? И после этого некоторые будут орать, что именно они наполняют пенсионный фонд, и женщин надо вывести за скобки в отдельную категорию. Ну-ну. Без штанов как бы вопильщикам не остаться.

Ни воли, ни матчасти👆Председатель комиссии Госсовета по направлению "Экологическое благополучие", губернатор Нижегородской обл. Никитин Г. С. утверждал, что требуется воля для решения экозадач, но воля без матчасти - головопятство.С волей, конечно, не к нам, а что касается матчасти - их много есть у нас:Агробайка гласит: стирали грань меж городом и деревней, стирали - деревню стёрли, а грань осталась.Теперь, то же самое, только экологическим языком: надо искать баланс между бизнесом и экологией - баланс нашли, экологии не стало.Ровно такое же, как и на прошлой неделе на Невском экоконгрессе, 3 годами ранее главе Росприроднадзора Радионовой С. Г. говорили и в Совете Федерации перед принятием ФЗ№248 о поиске пресловутого баланса между загрязнителем и кормильцем."Загрязнитель платит" - принцип от президента - вот и весь баланс вместо лукавых мимикрий между штрафами, ущербами, мясом из Бразилии, побросаем бизнес, не лезьте в нашу себестоимость и пр. причудами.Кого там плитой о 150 млрд. руб. придавило - Норникель? Ознакомьтесь о всестороннем благополучии (не только эко-), экологической и промышленной трансформации вчерашнего загрязнителя-отраслевого гиганта, который заплатил и живёт спокойно и достойно.Скажут - то Норникель, а мы здесь продбез решаем, страну на плаву держим.Ходить далеко не будем, а взглянем на прибыля ставропольской "Гвардии" - тригера всей это бодяги с принятием ФЗ№248, нырком из отходов в ППЖ, с заходами в СФ и окошмариванием сенаторов, депутатов, общественности ("лишь один человек в стране не знал тогда об этом кейсе") ради очередного моратория в поисках известного баланса.Формула примитивна до 3 пальцев: сумма ущерба - 5 млрд., прибыль компании 1,5 - 2+ млрд. в год. 2-3 года и собственник покрывает ущерб. Решение же по должному обращению с навозом: 1,5 млрд. Какая плита, кого по миру пустили, какая себестоимость, какие тысячи безработных, какие...???Не можешь, агрозагрязнитель, расплатиться за ущерб - передай бизнес тому кто сможет - много для этого имеется законных процедур и желающих, а новый собственник будет понимать историю актива, как играть с природой и остальные, глядишь, зачешутся...