SILLYFEED

Khmelev

@khmlvdsn · 1.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Khmelev в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Профессиональные и не очень истории дизайнера в стартапах. С любовью от Ромы ХмелёваПообщаться или что-то предложить —@KhmelRom

Посты канала

Khmelev
Написанное ✈️Как же благодарен себе, что летом 2022 пришло в голову начать сюда писать. Столько времени потратил на обдумывание и переписывание. Сколько всего было начато, но зарезано. Возможно не у всех так, но конвертация любых более менее значимых мыслей в текст делает жизнь лучшеКонцентрация + формулирование + споры с самим собой = обработанная мысль или чувствоХотелось бы, конечно, от руки писать, но не самый удобный формат. Ибо 99% остального времени пишешь, стуча по клавиатуре. Иногда стараюсь форматировать и переписывать даже тексты сообщений в рабочих чатах в слаке. Никак не могу пользу другим посчитать, но на душе приятно. Читабельно, без воды и с гиперссылками. Особенно радует, когда получается сходу писать на английском не в самых примитивных формах Заметны в комьюнити ворчания формата «Та уже у каждого свой канал есть!». Не понимаю проблему. Не нравится — не читай. Ленты всё равно не существует. Конкуренция плохо никому не сделает. Нет какой-то осязаемой нижней границы экспертности, после которой мысли и рассуждения становится интересно читать. Если ты не делаешь «полезную» помойку, конечно. Регулярно подглядываю в каналы знакомых и новых читателей. Подписываюсь, если нравится. Да, мониторю recent actionsПодкаст теперь тоже доступен и в текстовом формате. Ключевые мысли и обсуждения📝«Надо просто классно делать свою работу». Пётр Сутупов о работе Head of Design, профессиональном росте и найме дизайнеровСледующая часть будет про Яндекс Лавку. Создатель и редактор статей — моя жена Соня, за что ей 🌹спасибо
Khmelev
Лучший пет-проект 🚀Первое место работы найти сейчас та ещё задачка. Портфолио должно быть настолько хорошим, чтобы не просто навыки показать, но ещё и впечатлить смотрящего. Запомниться в идеалеНедавно с Игорем обсуждали его личный проект — инфографика зарождения и развития крипты. Не спрашивал, но думаю это всё заняло десятки, а то и сотни часов. Очень много информации так элегантно сверстать — большое дело 🖼 Смотреть проектЧто здорово? - Интересная идея- Красиво исполнено с точки зрения графики- Фотографии персон идеально собраны в одной стилистике. Не 5 и не 10 минут нужно было потратить, чтобы промт такой получить- Приятный бонус в виде тайм-лапса по проекту с помощью скриптаЭто правда что-то уникальное и интересное, а не шотик приложения доставки или очередной необанк. Всё ещё настойчиво рекомендую участвовать в конкурсах и делать свои пет-проекты, которые получают жизнь

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Тане Можно | в ритме СДВГ
Я не умею грамотно распоряжаться деньгами! - моё главное осознание этого года Меня не учили финансовой грамотности и перед глазами не было примера правильных вложений. Ну как и у многих, думаю. Единственное, что я видела с детства и делаю так сама до сих пор - копить деньги в конвертике на всякий случай. И, как вы понимаете, этот всякий случай конечно же всегда случаетсяВ этом году мне 30 лет и я только поняла, что есть страх не верно распорядиться деньгами, поэтому спокойней их зарабатывать не много, чтобы закрывать самую базу Жесть❗️Сама себе ограничиваю доход❗️Решила исправлять👌 начинаю читать книгу по финансовой грамотности, потом возьму курс какой-нибудь ______________Расскажите, вы владеете финансовой грамотностью? 🔹Знаете, что важнее закрыть кредит или вложить деньги в рекламу, которая не факт, что окупится?🔹Купить дом в ипотеку или копить хренову тучу лет?🔹Отказывать себе во всем, чтобы закрыть кредит пораньше или живем один раз, кайфовать и по графику платить?Я пошла со всем разбираться👌Если книга понравится, то позже поделюсь с Вами. Кстати, если у вас есть рекомендации (книги, курсы) на эту тему, буду благодарна!🤗
Событийный маркетинг
"Тут какой-то дилетант консультантНашу прибыль в уголок поволок.Хочет в маркетинг пустить,Нашу фирму погубить..."Сейчас я с вами поговорю больше как маркетолог-консультант, чем как ивентор, но в целом инфа актуальна для очень многих ниш. Тем более, что сейчас есть всевозможные консультанты по чему угодно, от внедрения сквозной аналитики в айти-стартапах до налаживания режима сна у младенцев. И есть один извечный спор.В голове у многих консультантов - красивая системная картинка прекрасного будущего. Они с вами и общаются, чтобы помочь это будущее построить. У компании в нём понятная структура, на всех ключевых должностях сидят адекватные образованные (и ответственные!) люди, обмениваются всей необходимой информацией, всячески сотрудничают и делают красивые отчёты. Все проекты выполняются на высоком качественном уровне, команда и подрядчики мотивированы и опрятны.Сквозная аналитика, CRM, ROI>500 и все счастливы. "Нужно только сделать простое советское..."В жизни у собственника - суровая действительность. Подрядчики привезли брак, бухгалтер накосячила, финдир выгорел, а единственный продажник, походу, скоро в декрет. У ключевого клиента поменялся ЛПР, и теперь он "не совпадает по вайбу" с этой компанией. Из десяти тендеров выиграно ноль, и теперь в компании назревает глобальный кассовый разрыв жопы.Как подружить эти две действительности?1) Консультанту - понимать и осознавать, что у каждого бизнеса - своё закулисье. О котором вам не расскажут в большинстве случаев. Что проблемы у бизнеса могут быть не только с ивентами/маркетингом, но и с менеджментом/структурой/наймом/документооборотом/финансовым планированием/персоналом и ещё много-много чем, что вам неподконтрольно. В вашей зоне ответственности - только лишь дать знания о том, как можно прийти к результату (лучшему, чем сейчас есть). Либо решить какую-то конкретную проблему, с которой к вам обратились, насколько это возможно в текущих условиях. Но не построить "прекрасную Компанию будущего". Для этого в ней есть управленцы.2) Бизнесу - не ждать от консультанта "волшебной таблетки", решающей все проблемы. Не вешать на консультанта ответственность за выполнение вашими сотрудниками его рекомендаций. Не пытаться внедрить "всё и сразу любой ценой". У вас - основной пласт информации. Вы лучше знаете регламенты, состояние и внутрянку Вашей компании. Примите план действий, послушайте мнение со стороны, узнайте о различных вариантах и перспективах. Потом оцените возможности компании по их внедрению, определите приоритеты и действуйте постепенно. В идеале, если вы не в долгой работе/менторстве - сразу на консультациях обговорить "Вот это мы сейчас можем, вот на это не хватит денег, а вот для этого надо найти ещё сотрудника, это займёт время. Что лучше сделать прямо сейчас?"________________В моём опыте есть компании, которые внедряли всего 20-30% от того, что было озвучено на консультациях и в стратегиях, но даже это постепенно приводило к заметному росту и разгрузке команд. А иногда достаточно просто "откопать" один-единственный нерешённый принципиальный вопрос в самом фундаменте фирмы и отдать его на обсуждение основателям, чтобы они самостоятельно приняли решение. А были и компании, которые работали с 3-4 разными консультантами по маркетингу, но так и не освоили и не наладили, например, управление финансами. И тут как не делай красиво рекламу, а проект всё равно имеет перспективу "не взлететь" 🤷‍♀А у вас есть опыт проведения/получения консультаций? Были ли они, в итоге, эффективными?#event #маркетинг #ивентмаркетинг #экспертам
guljan toktogul
Главный сегодняшний материал The Hollywood Reporter посвящен тому, как режиссеры попадают в кинотюрьму – когда после провала их последней работы, им вряд ли уже удастся в ближайшее время снять новый фильм для какой-либо из студий.То есть если раньше и сами студии брали больше рисков и давали рисковать режиссерам, то сейчас один неудачный фильм, который не собрал кассу и плюс к этому был разгромлен критиками, то следующего фильма может и не быть. В пример тут приводят Дэмиена Шазелла, который недавно в одном из подкастов сказал: “Я не питаю иллюзий. В ближайшее время я не получу бюджет, соизмеримый с бюджетом “Вавилона”, по крайней мере, не на следующий фильм. Может быть, я не смогу снять его. Понятия не имею. Нужно подождать и посмотреть”. А это между прочим Шазелл, который получил Оскар как лучший режиссер. В нынешних условиях рынка, режиссерам почти не дают права на ошибку. В целом сейчас снимают меньше фильмов – студии сосредоточились на сотнемиллионных франшизах, и почти перестали производить среднебюджетные фильмы в $45-60 млн. А те же фильмы, которые все-таки идут в продакшн, и чаще всего основаны на I.P., оказываются под микроменеджементом осторожных продюсеров, которые все еще пытаются сориентироваться в послепандемийном мире, одновременно принимая решения о найме на фоне сокращения расходов и массовых увольнений, в результате которых меняются менеджеры.На индустрию давит необходимость обеспечить прибыль, которая будет способствовать росту кассовых сборов и доходов, которые удовлетворят акционеров (например, как “Барби”). Календарь выхода фильмов теперь стал значительным элементом в финансовой отчетности компаний, акции которых торгуются на бирже.Инсайдеры говорят о том, что особенно сложно приходится непишущим режиссерам. Из-за ограниченного количества фильмов те проекты, на которые обычно рассматриваются молодые режиссеры, уходят более опытным мастерам. Что соответственно закрывает вход молодым режиссерам, которые уже сняли пару фестивальных хитов и хотят сделать шаг в сторону студийного фильма. То есть сейчас уже невозможны случаи как у Колина Треворроу, который сделал прыжок от Сандэнсовского хита в “Мир Юрского периода”. Теперь новые таланты должны реализовать несколько успешных проектов подряд, не допуская никаких промахов, прежде чем им будет предоставлена возможность поработать на студийном уровне.Несмотря на то, что фильмы на стриминге могут быть успешны, это никак не помогает “продать” режиссера, потому что студийным боссам все равно, какие рейтинги у фильма на стриминге. Тогда остается другая метрика – Rotten Tomatoes. Несмотря на, что агрегатор ругают, но к нему обращаются в первую очередь, когда продюсерам питчат режиссера. Тогда режиссерам остается выписать себя из “тюрьмы”, сняв инди-проект, но компании, которые поддерживали независимые проекты, столкнулись с финансовыми проблемами. Как говорит один агент: “Раньше можно было работать в качестве режиссера, и если ты не облажался, то мог работать 20 лет”. А в 2024 же году многие режиссеры могут оказаться без работы - не обязательно в кинотюрьме, но из-за условий рынка, которые не имеют отношения к творчеству.
Девицы вправе
Российское посольство в Турции «порадовало»: судитесь, говорит, с Turkish Airlines в российских судах, а то в турецкие-то суды иски к национальному перевозчику подавать бесперспективно.Из-за чего сыр-бор: Turkish Airlines отказывают в посадке россиянам, которые летят в Латинскую Америку — в Аргентину, Бразилию, Мексику, Панаму и т.д. Проблема в применимо праве. Здесь есть два варианта, о чём посольство, не пишет. Если люди покупают единый билет с пересадкой в Стамбуле, долетают туда из России, а дальше всё, дальше никто никуда не летит, потому что перевозчик деньги за билеты взял, а везти «плохих русских» не хочет, шансы посудиться в российском суде есть. Потому что часть этого единого перелёта проходит над территорией России.А вот если рейсы из России в Стамбул и из Стамбула в Латинскую Америку будут оформлены разными бронированиями, в российский суд подаваться бессмысленно — договор целиком и полностью исполняется над территорией другого государства.И самым простым вариантом, конечно, будет выбрать другую авиакомпанию, если вдруг надумаете лететь в Мексику или Бразилию.Turkish Airlines раскрылись с неприятной стороны, что уж.
Венчурная студия MOFL
💵 Инвестиции неделиПродолжаем публиковать новости стартапов в рубрике #инвестиции_недели. В ней мы рассказываем о самых крутых, на наш взгляд, стартапах, которые успешно подняли инвестиции на этой неделе. 1️⃣ Российская платформа для управления внешним трафиком на маркетплейсах MPlays привлекла 25 млн рублей от Malina VC. Полученное финансирование планируется направить на увеличение числа пользователей и наращивание функционала.MPlays основан в декабре 2022 года. Сервис помогает работать с внешними источниками трафика. Как сообщили в компании, в ближайшей перспективе планируется "реализовать новый функционал: управление рекламой в режиме одного окна, обучение рекламных кампаний по целевым действиям, что позволит селлерам упростить работу и получать заказы минимум в 2 раза дешевле, чем на данный момент”. Сейчас клиентская база сервиса насчитывает более 2,3 тысячи человек. 2️⃣ GEM Capital и The Games Fund инвестировали в норвежскую гейм-студию Red Rover Interactive. Раунд на $15 млн возглавила южнокорейская компания KRAFTON при участии Tirta Ventures, Overwolf, Behold Ventures, Lifelike Capital и Acequia Capital. Полученные средства стартап планирует направить на привлечение новых сотрудников и разработку своей дебютной игры под названием Project Coltrane. Red Rover Interactive была запущена в 2023 году. Студию открыли бывшие сотрудники Funcom, Bohemia Interactive и Lockwood Publishing. Сейчас компания работает над постапокалиптическим PvP-сурвайвалом, действие которого разворачивается в поезде. Когда состоится релиз - неизвестно.3️⃣ ИИ-сервис для аудита телефонных разговоров Dialext привлек 6 млн рублей через краудинвестинговую платформу brainbox VC в обмен на 15% компании. Средства были получены от 292 частных инвесторов. Привлеченное финансирование будет направлено на маркетинг, техническую доработку платформы, а также найм и обучение сотрудников.Dialext - платформа для аудита телефонных переговоров, позволяющая выявлять проблемы бизнеса в коммуникациях с клиентами. Как отметил представитель проекта, стартап работает на стыке гуманитарных и технических наук - учитывает психологию переговоров и продаж. Компания утверждает, что повысит конверсию отдела продаж в 1,5-2 раза за несколько месяцев, проконтролирует и оценит 100% звонков и найдет точки роста и слабых сотрудников за короткий срок.4️⃣ Инвестиционная платформа Zapusk.Tech, позволяющая малому и среднему бизнесу привлекать инвесторов, продала 10% акций компании за 12,5 млн рублей частному инвестору Оксане Сорокиной. По собственным данным, оценка сервиса составляет 125 млн рублей. Zapusk.Tech - сервис для покупки акций частных и непубличных компаний России. Платформа дает возможность привлекать инвесторов за долю в проекте “за счет создания АО”, а инвестору возможность приобрести долю в перспективной компании на стадии Pre-IPO до начала ее публичного размещения. Zapusk.Tech входит в реестр инвестиционных платформ Банка России. Работать на площадке могут принимать участие физлица и профессиональные участники финансового рынка.5️⃣ Сбер планирует приобрести два российских образовательных проекта - “Нетологию” и “Фоксфорд” - у холдинга TalentTech. Об этом сообщили сразу несколько анонимных источников, среди которых есть бывшие сотрудники “Нетологии”. Сумма сделки может составить около 7 млрд рублей. “Нетология” была основана 2009 году. В результате слияния с “Фоксфорд” в 2014 году компания получила название “Нетология-групп”. По данным Smart Ranking, в 2023 году “Нетология” заработала 3,1 млрд рублей - на 6,9% больше, чем в 2022 году. Выручка “Фоксфорда” в прошлом году составила 4,4 млрд рублей, а динамика к 2022 году - 52%.На этом все! Вдохновляйтесь примерами выше и следите за новостями в нашем канале. Надеемся, ваш проект когда-нибудь окажется в этой рубрике 🚀#инвестиции_недели@mofl_co
Hard&Soft Skills
👀 Друзья, во вторник с Юрой Морозовым на Архитектурном Трепе №90 обсуждали крупные факапы и как к ним можно подготовиться. Пересказывать сами истории не будем, а вот при чем здесь закон Мерфи и что можно сделать уже сейчас читайте в этом посте.Закон Мерфи:∙ Если какая-нибудь неприятность может произойти, она произойдет∙ Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдется пятая😈 Примеры маловероятных, но реальных неприятностей: ∙ Cloud-провайдер случайно удаляет управляющий контур сразу во всех локациях∙ Сисадмин интернет-провайдера ушел в отпуск, в это время что-то сломалось. Результат – вся Беларусь оказалась на сутки отрезана от внешнего интернета∙ Банально, строители перебили кабель.Как подготовиться — подстелить соломку на случай внештатной ситуации:🛠️ Заранее подготовить базовый DRP (Disaster Recovery Plan). Какие сервисы есть и механизмы их переразвертывания с нуля.🛠️ Заранее подготовить сайт-заглушку про технические работы с формой связи со службой поддержки. Так клиенты не чувствуют себя покинутыми.🛠️ Не деплоить в пятницу и по выходным. Может не оказаться специалиста с нужной квалификацией.🛠️ Мониторить из нескольких локаций: ∙ Если узлы мониторинга находятся на одном провайдере с основной системой – они упадут вместе с ней.∙ На вашей стороне все может быть хорошо, а для клиентов сервисы недоступны.🛠️ Бэкапы 3-2-1:∙ 3 копии бэкапов -> 2 формата -> 1 копия максимально удалена от вашей локации – "Хранилище Судного дня"🛠️ Проверка бэкапов:∙ Если бэкап есть, но он не проверялся на развертывание, то это не бэкап, а просто занятое место на диске.∙ Проверка на развертывание бэкапа – 50% от его успешности.∙ Пример 1. У GitLab 2 бэкапа – данные и секреты. Если забыть забэкапить конфиги, то секреты потеряются и данные окажутся недоступны.∙ Пример 2. У bitrix24 бэкапы сохраняются с паролем, который устанавливается руками. Сотрудник запаролил бэкап, уволился – данные недоступны.⏰ Во вторник, 16 апреля ждем всех на обсуждении 4 темы Кабанчика "Encoding and Evolution". Ведущий встречи - Басим Аль-Джевахири. Встреча будет записываться, но лучше приходите вживую задать волнующие вопросы и поискать вместе решения. До вторника!
R-team|Разработка трейдинга
↕️ В продолжение: ↕️________Программисты - ребята, которые пишут код. В основном, на пайтоне.Это те люди, которые от всех (трейдеров) всё время требуют количественной формулировки. Любую идею нужно объяснить количественно, чтобы иметь возможность её закодить и дальше уже анализировать или подправлять.Благодаря им, мы и имеем возможность использовать научный подход. Круто на цифрах и графиках видеть результат идеи. Круто иметь возможность сравнивать изначальную теоретическую картинку с реальностью. Так и двигаемся.________Инфраструктура - Ребята, создающие и поддерживающие любой функционал. Это история про всё то, что помогает взаимодействовать и улучшает наш процесс разработки.Т.е. тут речь как о технической части, так и об организационной:Джира, дискорд, боты, гитхаб, паттерны (тут показывал нашу первую версию https://t.me/RazrabotkaTrading/51 . сейчас уже ушли далеко вперёд) и многое другое.Один из главных пойнтов - поддержка имеющейся технической инфраструктуры. Тут дело только прибавляется по мере развития. Одно нужно связать с другим, пятое с десятым, а десятое опять с первым.Совершенствование инфраструктуры - бесконечный процесс; также как и стратегий. Поэтому есть необходимость часто возвращаться и вносить правки. Но оно того стоит.________Трейдеры - Ребята, которые держат связь с реальностью в стаканах и на графиках. Те, кто накидывает идеи, паттерны, анализирует стратегии и БД по ним (речь об экселях, PBI и т.д.).Сейчас у нас в кармане лежит штук 15-20 самых разных идей, которые надо бы проверить, но не хватает рук. Причём идей разных по своей сути и на разных рынках (МОЕХ, коммодитис, крипта, СМЕ). Круто, когда есть из чего выбирать.Это не значит, что идеями и анализом занимаются строго отмеченные этой ролью - другие ребята тоже в теме. Часто по этой линии у нас и происходят столкновения и споры; когда с одной стороны речь об абстрактном, а с другой о сухих цифрах. Но так мы к истине и приходим. Отдельно стоит упомянуть организацию и потенциал внутренней трейдинговой команды из скилловых и очень перспективных ребят. Хотя и основа - это непосредственно разработка, о ежедневном трейдинге тоже помним. ________Стратегии знающие - Ребята, которые были с нами с первых стадий проекта. Те, кто знает как устроены имеющиеся стратегии и способны их объяснить новым членам команды + те, кто в том числе, может предложить новые. Имеющиеся стратегии всегда есть соблазн совершенствовать, но в какой-то момент нужно принимать конечную версию и идти дальше, иначе не будет развития.Также это ребята, которые ведут библиотеку по стратегиям, где чётко прописаны условия, отличия условий для разных бирж и примеры .Один из наших подходов - скрещивание новых идей с доказавшими стабильность старыми. Так что вариантов того как можно и как нельзя набегает много - всё нужно записывать, как бы влом это ни было (Речь идёт как о коде, так и об объяснении-описании по-человечьи).________МЛ + нейросети - Ребята, которые могут в мл и могут в нейросети\промт-инжениринг. По надобности и возможности используем и эти компетенции, раз они у нас есть. Тут важно помнить, что это инструмент, который требует чёткого понимания задачи. Нет такого, что волшебное заклинание заставляет машину родить грааль. Если мы это дело используем для анализа\ поиска закономерностей, то оч важно иметь большую базу данных - машине нужна очень большая выборка для достойных выводов. По большей части, сейчас мы используем МЛ как дополнительный фильтр для входа по "коллам" по имеющимся стратегиям. В момент когда к нам приходит уведомление на сделку, он также прогоняется через фильтр МЛа, и на выходе получаем процент успеха по мнению компьютера. (в процессе освоения и стабилизации этого подхода)По мере развития и появления новых страт всё больше будем прибегать к этому инструменту.
Мысли Романа
Кстати, про футбик. Материалов по дизайну в футболе не так много, а красивых тем более. Недавно Гарри привёз из Лондона чумовую книжку Football Designing the Beautiful Game, издательства Counterprint (у них хочется скупить всё, такие они хорошие). Выход книги приурочен к одноименной выставке. Взгляд на предмет в ней немного поверхностный, просто потому что одна книга все аспекты его не уместит. Но какие-то интересные детали отражены и картинки красивые — хочу теперь джерси Палмейрас с логотипом Кока-колы.
Гляньте, кьянти!
Заметки об израильском театреЯ сегодня наконец-то сходила на Fulcro. Начали с «Шутки». Я слышала миллион восторженных отзывов, приглашала ребят на Фестиваль «В чемодане», что вывело нашу программу на совершенно новый уровень. Такое сочетание профессионализма, выученности и таланта встречается нечасто. Я вообще поняла, что особенно люблю труппы, выросшие из институтских курсов. Эта атмосфера студийности сохраняется очень надолго и придает театру особое обаяние и теплоту. Череду моих любимых курсов (а они бывают только в тандеме с выдающимся мастером) начинают, конечно, Фоменки, потом несколько поколений Женовачей, Погребничко и его Около, Козлов и его Мастерская. Брусникинцев полюбить до конца не успела или не захотела — не вполне моя эстетика. Так вот, костяк Фулькро вырос из курса Вениамина Фильштинского. И это очень чувствуется. Ребята невероятно талантливые, их энергетика просто сбивает с ног, диапазон актерских средств широк — от фарсовой клоунады до высокого трагизма. А теперь «НО». Им бы материал хороший и выстроенный… а то получается какой-то набор отдельных образов и сцен, как в клиповой нарезке. Герои перемещаются из Парижа 20х годов в советские концлагеря и обратно довольно легко, только вопрос: надо ли?тот же Юрий Погберничко работает в этой эстетике уже лет 30 — у него в очень многих спектаклях девушки носят невероятной красоты вечерние платья с телогрейками и шапками-ушанками. И проповедническое резонерство Дины Вернисебя хорошо и смешно отдельно, но с основной канвой спектакля не очень вяжется. Хотя ее реплики очень злободневны, остроумные и яркие.Еще моя вечная мысль, вынесенная с многочисленных выставочных комиссий Третьяковской галереи: мы должны поднимать зрителя до своего уровня, а не наоборот. А тут много сделано именно в угоду зрителю, чтобы он не заскучал — какие-то репризы, интерактив с залом (с детства ненавижу сидеть на первом ряду все время боюсь, что вытянут на сцену) вставлены довольны часто, чтобы зрители, не дай бог, не слишком расстроились из-за тяжести предыдущей сцены.Итак, выводы мои такие: ребятам нужен сильный мастер и лидер, который бы дал им хороший материал для постановок. И талант, и разносторонность актеров поражает и очень вдохновляет, хочется очень посмотреть остальное, чтобы не расставаться с ними надолго! (И найти наконец-то такой спектакль в Израиле, на который захочется возвращаться) — ведь свои любимые спектакли в Москве я пересматривала по несколько раз за сезон. PS. А еще когда в детстве в спектаклях что-то шло не так, я всегда с сомнением спрашивала маму: это случайно или нарочно? Так вот, когда на спектакле у Анастасии выпала сережка, Руслан Барабанов так артистично не поднял и положил в карман, что у меня в детстве не осталось бы никаких сомнений в том, что так и задумано было!