SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Кикер тоже человек | Американский футбол | jalgumiäččy в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🏈🟰❤️Только субъективное мнение, много шуток (далеко не всегда смешных), иногда новости и аналитика. Sit back and relax. Here’s some football for you!Стикерпак мечты:https://t.me/addstickers/KickerSticker

Посты канала

Кикер тоже человек | Американский футбол | jalgumiäččy
🏹На носу драфт. Пришло время вспомнить, что говорили про Патрика Махоумса экспертные эксперты. Лучшие цитаты:Зачем вы поднимаетесь на драфте за квотербеком, у которого не просто слабая работа ног, у него в принципе нет никакой работы ног.Я бы с удовольствием посмотрел на Дешона Уотсона под руководством Энди Рида. Но вот такой пойнт. Это не про гейм-менеджмент, а про рискПозволь донести до тебя, Донован, все что я слышу про Патрика Махоумса, – это: «недисциплинированный, без фундаментальных ценностей, незрелый». Это вот то, что слышишь о нем…Но зачем они поднялись за ним? Если он настолько хорош, что вы поднимаетесь на драфте, и берете вместо его вместо Дешона Уотсона, должен же быть какой-то профит. А профита пока не видно. Должны быть печеньки. А печеньки не готовы. И я не верю в пасовую систему, которая существует в Big-12. Парни из этой системы не добиваются успеха в НФЛ!Чифс действительно поднялись на драфте-2017 на 10 позицию, чтобы забрать квотербека Патрика Махоумса. И действительно у людей на ТВ сильно подгорело от того, что какого-то ноунейма взяли раньше, чем Дешона Уотсона. Они просто не поняли этого мува, а когда люди чего-то не понимают, у них подгорает. В итоге пик Махоумса – это пока лучшее, что происходило с Канзас-Сити в XXI веке. А все остальные квотербеки с того драфта либо закончили, либо работают бэкапами у бэкапов, либо все еще выколупываются журналистами из мусора в надежде, что великая американская черная мечта вот-вот осуществится. Короче, не доверяйте экспертам на ТВ. Из них всех в вопросе разбираются в лучшем случае 5%. И речь не только про футбол, кстати…❤️‍🔥подпишись на кикер

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
ЛИСА в мире психологии
#книгаТак как нам убрали курс по выбору «спортивная психология», я решила самостоятельно заняться этим вопросом (к самообразованию мне не привыкать😜).Плюс, мне как спортсмену интересно было узнать что-то, что я могла бы и в своих тренировках использовать для повышения выносливости, силы и эффективности, чтобы расширить границы своего тела ещё больше. Мне особенно понравилось, что автор не дает каких-то однозначных заверений в эффективности того или иного метода: он открыто и честно говорит, если результаты каких-либо исследований оказались неоднозначными.…попросил добровольцев «сесть», согнув ноги и оперевшись на стену без стула, и сидеть как можно дольше. Исследователь предлагал разные вознаграждения за каждые 20 секунд, которые смогли продержаться испытуемые. Когда участникам эксперимента предлагали 0,2 франка за 20 секунд, их четырехглавые мышцы сдавались в среднем через две минуты; когда им предлагали 7,8 франка за 20 секунд, их выносливость волшебным образом удваивалась. Если момент остановки продиктован отказом работы мышц, то как они узнали о более высоком вознаграждении?1️⃣ Итак, первый фактор — выгода. Она же — королева «мотивация». 2️⃣ Следующий аспект, который выделяет спортсменов и делает их особенными — это устойчивость к боли — одновременно и качество, которое можно натренировать, и фактор, ограничивающий выносливость. Спортсмены чувствуют боль так же интенсивно, как и не спортсмены. Разница в том, что мы можем её дольше выдерживать :)И самое невероятное и захватывающее… МОЗГ. 🧠 Да-да, всё в голове!3️⃣ Начиная от усталости именно ЦНС, а не мышц (мышечная усталость доминировала в самых коротких испытаниях, а «центральная», то есть зависящая от степени истощения ЦНС, играла все большую роль в длительных). Это не было связано с какой-либо обнаруживаемой физиологической усталостью: частота сердечных сокращений, кровяное давление, потребление кислорода, уровень лактата и многие другие метаболические показатели были идентичны во время обоих испытаний. Уровень мотивации, измеренный психологическими анкетами непосредственно перед тестами, был одинаковым: ее подкреплял денежный приз в размере 50 фунтов стерлингов за лучшую производительность. * перед заданием на выносливость было дано задание, истощающее ЦНС (когнитивная задачка, требующая огромного фокуса внимания) Единственное различие состояло в том, что с самого первого поворота педалей психологически уставшие участники говорили о более высоком уровне напряжения. Когда их мозг был уставшим, крутить педали было труднее. ‼️ Если говорить о конкретных зонах мозга, то если подавить активацию нейронов в островковой части и/или стимулировать моторную кору, это также повышает выносливость (островок дает сигнал о том, что силы на пределе, поэтому если подавить этот сигнал, открывается доступ к скрытым резервам; а стимуляция моторной коры просто помогает буквально напрягать целевые мышцы дольше).4️⃣ К мозгу ещё вернемся. Следующий фактор — жара.Охлаждение тела перед нагрузкой давало больше выносливости. Но при этом более низкая температура мозга дала чуть больший вклад в повышение выносливости. А ещё удивительнее вот что: наше собственное восприятие жары играет не менее важную роль! Снова: всё в голове! 🤯Исследователи сделали так, чтобы термометр показывал 26° вместо 30°, и этот нюанс также повысил выносливость испытуемых спортсменов!5️⃣ Жажда: именно жажда, а не обезвоживание усиливает ощущение воспринимаемого усилия и заставляет вас замедляться. То есть, опять же, ваше восприятие, а не физиологический (более объективный) аспект. 6️⃣ И снова к мозгу… Ваши установки играют решающую роль. Если вы себя подбадриваете и сами верите в то, что можете улучшить свои результаты, вы это сделаете с бóльшей долей вероятности.В общем, книга невероятно интересная! 🔟/10 только лишь за осознание: возможно всё. А самый главный ограничитель находится буквально позади ваших глаз… живите теперь с этим 😁В комментариях — конспект чата ГПТ, он даст понимание, какие темы вы хотели бы изучить чуть глубже. Все инсайты в пост не влезут)Время чтения: 8 часов
ЙОФИТ | Йога. Фитнес
Проверяем наклон, лежа на спинеСупта Упавишта Конасана - тот же наклон в уголке, только наоборот. Тянем к себе ноги, не отрывая поясницу и крестец от пола. Это важно! Если ноги не разгибаются - тебе надо работать над вытяжением задней поверхности бедра и подколенного сухожилия.Автор🌐YOFIT в Мах🌐YOFIT в VK🌿Полноценные домашние практики в клубе YOFIT
И пряником тоже бьют 🍪
Домашний труд невидимый, при этом если что-то не сделано, то как бельмо на глазуК вечеру чувствуешь себя уставшей как побитая собака, а глобально всё в обычном режиме🤷‍♀Поэтому стараюсь ориентироваться на какие-то объективные показатели типа шагов. Глядя на цифры понятно, что физическая усталость реальная, а не только эмоциональный перегрузМожно подобрать для себя нечто подобное ✔Если ориентироваться на чувство внутреннего удовлетворения от проделанной работы, то он как горизонт событий - никогда не приблизится. Всегда хочется ещё чуть-чуть, чтобы было идеально
О еде и не только 🌿Нутрициолог
ЗАЧЕМ НУТРИЦИОЛОГ СТАВИТ НА НОВЫЙ ГОД НЕ ПИЩЕВУЮ ЦЕЛЬ?🎄Ожидаемо, что в Новом году я, как нутрициолог, объявлю цель, связанную с едой. Например, «пить зелёные смузи каждое утро».Но нет. Моя главная цель в новом году — регулярные тренировки #цельгода_nutrimariПочему? Это решение основано на понимании, как наше тело работает на системном уровне.Можно годами выбирать самые качественные, органические, идеально сбалансированные продукты. Но без движения здоровье не будет устойчивым. Будут перебои с энергией, иммунитетом, высокий стресс и плохо работающий детокс.📌 Почему я ставлю движение на первое место?1️⃣ Приоритеты поменялись. Здоровое питание уже вошло в привычную норму. Мне не нужно прикладывать больших усилий, чтобы на столе была полезная еда. Это происходит на автомате. А вот из-за удалённой работы я слишком много времени провожу без движения — и это мое «слабое звено».2️⃣ Баланс гормонов и стресса. Движение учит тело адекватно реагировать на стресс, регулируя работу гормональных осей. Это выход из режима хронического «выживания».3️⃣ Эффективное использование пищи. Активность повышает чувствительность к инсулину на уровне мышц. Это значит, что энергия из пищи будет идти в клетки на работу, а не откладываться «про запас».4️⃣ Запуск детокса. Движение запускает лимфатическую систему — нашу главную «канализацию» для вывода метаболитов. Без неё токсины просто застаиваются.5️⃣ Энергия для всего. Тренировки улучшают функцию «энергетических станций» клеток. Появляется больше энергии в теле, легче думать и принимать решения. Это основа для всего.Просто начав больше двигаться, мы делаем любое питание более эффективным ▶️ витамины и БАДы лучше усваиваются, белок идёт на восстановление, а углеводы дают бодрость, а не сонливость.В следующем посте расскажу, почему выбрала формулу «каждый день». Спойлер: это не про фанатизм, а про нейропластичность и заботу о мозге и кишечнике — двух ключевых для меня, как для нутрициолога, системах.А какую ОДНУ базовую привычку хотели бы укрепить вы в новом году? Поделитесь в комментариях 👇
наташа и растения | руки-лейки
🎯 Любители ли ставить цели на год?Я обожаю Новый Год за начало года и метафору "начала новой жизни". Каждый раз я загадывала мечту / желание, но как это часто бывает, думала, что оно само должно со мной случиться, ведь я это загадала.За последние пару лет стало очевидно, что если я действительно хочу перемен, но это придется делать своими руками или ногами. Еще я поняла, что 10 целей в разных сферах жизни не работают для меня. Конечно у меня есть желания и хотелки. Но если я мыслить реалистично, но я могу за год реализовать 2 большие мечты.🤩🤩🤩🤩🤩🤩Весь прошлый год я мечтала вернуться в бег, чтобы иметь возможность пробежать по осеннему / весеннему / летнему парку в компании таких же увлеченных людей. Участвовать в забегах и просто выходить из дома.Дальше порывов я не продвинулась, к тому же провела почти весь год в четырех стенах. Мало где была и куда выходила. Больше так не хочу и никому не советую.В этом году я бы хотела пробежать марафон. Шансы довольно малы, не знаю смогу ли я подготовиться за 9 месяцев к такому событию. Но хочу. Обычно как у меня начинает получаться в беге, то я сдуваюсь морально или физически цепляю какую-нибудь травму. Самое длинное, что я бегала это было 18 км. Марафон - это 42 км и где-то 5 часов бега для новичка. Как там говорят, ставь себе масштабную цель, даже если ты добьешься половины, то это уже будет прекрасно. Поэтому вернуться к 20 км было бы большим успехам.🤩🤩🤩🤩🤩🤩Запустить подкаст и брать интервью у интересных цветочных экпертов и блогеров. Обмениваться опытом, узнавать новое.О подкасте я мечта с начала своего увлечения цветами. Два года назад я даже записала два выпуска, которые не смонтировала и недавно умер диск с этими материалами. В прошлом году я закидывала удочки некоторым людям об участии и все соглашались. В целом мне нужно просто отказаться от перфекционизма и начать, а там будь что будет. Мечта конечно в том, чтобы снимать экскурсии по ботсадам и общаться с разными умными ботаниками и кураторами коллекций. Но надо начать с чего-то по проще, иначе я вообще никогда не начну. Страшновато.✔️Какая у вас самая главная цель на 2026 год? Давайте добиваться вместе!p.s. Мешок у мусорки - это чисто похвастаться, что я сдала свои многочисленные бутылки из под воды и перлита в переработку! Йуху.#марафон #подкаст
Сегодня в Пироговке
Короткая заметка со 2-го дня сборов — пока без видео. Позже обязательно подтвердим кадрами.Сегодня многое получается хуже. Не потому что откат, а потому что в тело заходят новые паттерны: старые уже не хочется включать «на автомате», а новые пока не в тело не вошли. Период немощи, который надо просто прожить и перешагнуть — именно ради этого и нужны сборы.Отдельный восторг — тренер. Как Саша Неткач танцует — это чистая магия. Смотрела и думала: да, вот к чему стремимся. Он раздал столько энергии, что выполнять задачи «в полном объеме» было сложно, но мы видели к чему стремимся… . И это очень мотивирует. Вообще все тренера нашей пары - драгоценность. Из удивительного: длиннющую связку я выучила за три раза. Шок? Шок! Но есть нюанс — пока не умею одновременно танцевать и держать в голове задачи. Для мозга тяжеловато воспроизводить связку и параллельно думать про экспрессию, амплитуду и качество. Значит, следующий этап — соединять.Сегодня о нашей дочке весь день заботились друзья. И я в который раз поблагодарила Бога за таких близких рядом. Мир кажется надежнее, когда рядом есть люди, которым можно доверить самое ценное. Для меня «друг» — это не «кофейку попить, потрындеть», а когда человек подтверждает свои намерения делом. И я очень хочу сама быть таким же другом.По физике: болит всё. Рука не поднимается выше плечевого сустава , ноги перетянуты — тело напоминает, что мы работаем на пределе.По быту: Кирилл купил чипсы и суши, и вместо «пропущу ужин после сборов» — вся эта красота оказалась во мне. Утром весы, скорее всего, будут без комплиментов. Попробую завтра лечь спать на голодном.Сборы забирают все силы и все время, а работу тоже никто не отменял. Понемногу двигаюсь, но хочется привычной 100% эффективности — пока ищу, где взять на это ресурс.И да: в танцах сегодня я себе не понравилась. Форма и подготовка раздражают. Но это не про уныние — это про желание пахать и бороться с собой. Завтра этим и займемся.Люблю! Обнимаю! Спасибо всем за поддержку!!! Каждое сердечко прямо в сердечко 🫂 #пироговка_танцы
Стрелок и корректировщик
Да уж, мир становится все более непредсказуемым. Точечные операции, типа выкрадывания президента суверенного государства, никогда не дают желаемого эффекта, но напряжение вызывают. И это напряжение придает смысл освоению оружия. После 08.08.08 я бросил учиться играть на басу – понял, что трачу время на что-то не то, и начал заниматься ножевым боем. В ноябре 2013 года был на соревнованиях в Киеве и наблюдал толпы малолетних дебилов на улицах с кричалками. В декабре на Кубе встретили украинку, хозяйку небольшого ресторанчика. Плачет. – Что плачешь, мать?– Дома беда– Да, ладно, дебилы малолетние по улицам шарахаются. Побесятся и уймутся. А уже через два месяца в Киеве на улицах начали убивать людей. В сентябре 2014 я купил свою первую винтовку.Меня всегда привлекала медленная, вдумчивая стрельба. Стрельба на далеко, работа с ветром. По сути, всю свою стрелковую жизнь я стремился научиться, понять. Случайное попадание, попадание само по себе, было неинтересным – интересно было попасть контролируемо. И сейчас мне кажется непонятным, странным и контрпродуктивным – препятствующим цели приобретения оружия – готовность покупать все более дорогое, все более совершенное оружие, и не учиться работе с ветром, рассчитывать, что вот винтовка попадет, потому что она крутая, потому что вот такой калибр и вот такая пуля. Да, мою логику поколебал стрелок и инструктор с позывным Мар, сказав, что лучшее оружие на войне дает преимущество и от преимущества отказываться нельзя. Но поколебал совсем немного – сказанное Маром, конечно, верно, но умение работать с ветром дает преимущество при прочих равных. Современные же обстоятельства работы снайпера радикально увеличивает рабочие дистанции и умение работать с ветром приобретает значение, которое оказывается невозможным компенсировать качеством винтовки и патрона, если такого навыка нет. Это оказывается просто законом стрельбы – увеличение рабочих дистанций повышает требования к навыкам по работе с ветром. Мне очень приятно сознавать, что я не только сумел разобраться с алгоритмами работы с ветром, но и создал методики обучения, простые и эффективные, позволяющие в весьма короткие сроки давать основу навыков работе с ветром и программу развития этих навыков. Не только решил задачу для себя, но дал возможность получить знания другим. И это и собственно курсы (только в теплое время года), и три книги, описывающие алгоритмы работы с ветром, а также упражнения для формирования и развития навыков. Венцом этой работы стал баллистический калькулятор БАРСУК ИТ, который обеспечивает стрелковые алгоритмы расчетами и необходимой базовой информацией.
Hauswerk строительство домов
Пока строишь дом, завязываешься с семьёй заказчика крепко. Иногда попадаешь в этические цугцванги. За всё время компании три развода. В одной истории дом начинали с одной женой, а заканчивали с другой. Причём дом, как событие, был инициирован женой. С ней согласовывались решения. Позже, вторая супруга заказчика изменила ТЗ и органично вписалась в процесс. Жиза...Другая история. Дом построен, а супруги развелись. Работали с супругом, жену никогда не видел. Она звонит и просит стоимость дома в сегодняшних ценах. Отправляю на сайт к таблице. У них расхождение в оценке имущества, просит документы. Я тактично прошу меня выпилить из их события под названием "развод". Жиза...Приходит заказчица. Дом её мечта, а супругу (бизнесмен) дом не упёрся. Но заказчица знаете... женщина-капель. Бывает еще женщина-пила, а эта капель. И они, как правило, тихо по-тихому свои вопросы дожимают. Приводит на встречу мужа. Он узнает ожидаемый бюджет и вздрагивает. Я его понимаю, как мужика... когда цель не твоя, а требуемый ресурс приличный - ну, боль же. Всё обсудили, поговорили о технической начинке, но понимаю, что его желание одно - спрыгнуть с темы. Ушли...Проходит неделя... звонит заказчица: "Евгений, у меня есть немного акций. Я их сейчас продам - на фундамент хватит. Вы со мной заключите договор, а не с мужем. Мы начнём, а потом уже как останавливаться..? супруг подключится."Вот что делать? У меня мужская солидарность... картинка перед глазами из Кавказской пленницы, где Вицина держат на дороге между собой Никулин и Моргунов. И с заказчицей приятное общение сложилось. Она уверяет, что ему понравится и он будет постоянно ездить, просто он пока не понимает. И я думаю, что действительно ему должно понравится, потому что всем нравится в итоге. И у нас классный проект, всё автоматизируем, сделаем хорошо. Я тогда решение принял не из-за денег. С заказчицей было так много часов разговоров, что отношения сложились и она докАпала меня на фундамент. А потом всё пошло как она предсказывала. Муж включился в стройку, в выбор решений и мы построили. И в итоге дом стал не дачей, а ПМЖ. Муж стал главным адептом загородной жизни: построил беседку с барбекю, навес на авто. Но больше на такую растяжку, дай Бог, не вставать... переживаешь за людей. Жизнь.#истории
Мыслим вместе с Бындю
Я не люблю футбол. И сижу сейчас в Сочи на футбольных сборах с сыном. А кругом кто? Правильно, мамы. Ну тут родились, конечно, рассуждения о том, как важно, чтобы с мальчиком на спорт ходил папа.Я им рассказал свою историю. Делюсь с вами. Я никогда не собирался водить сына на футбол, честно. Мне было лень и все такое🙂 Да и футбол я не люблю — сам баскетболист, вся семья на баскетболе. Но сын пинал мяч с самого детства и Яна, естественно, отдала его в секцию. А водила его туда сначала няня — Халина, святая грузинская женщина, которая, мне кажется, любила его больше всего и всех на свете. И вот через три месяца я заметил: что-то не так.Не то чтобы Халина что-то делала неправильно, нет: просто она невольно передавала ему женский взгляд на происходящее. На то, как реагировать, когда тебя толкнули, как там общаться с тренером. Как воспринимать поражение. Короче говоря, оптика начала изящно троить. И я сказал Халине:«Всё, теперь на футбол с ним хожу я». Потому что альтернатива — это когда твой пацан начинает говорить о футболе как поэт о розовом закате, где все вокруг друзья и всем надо делиться. Надо же, думал я, мне, баскетболисту и человеку, убеждённому, что в футбол играют только те, кому мяч в руки не дали, — выпала честь четыре дня в неделю возить сына на Лужники. Полчаса часа в одну сторону, полтора часа тренировка. Понедельник, вторник, среда, пятница. В субботу — смотрим «Спартак» (он там занимается). Я, не любящий футбол, теперь знаю всех игроков и тактику. Но дело не в футболе. Дело в том, что происходит до и послетренировки. Вот примеры наших разговоров в машине:— Тебя толкнули, ты упал, а судья не дал карточку. Что делать?— Ты толкнул не сильно, а тебе дали красную. Как реагировать?— После игры парень из другой команды говорит: «Ещё раз придешь — ноги сломаю». Что отвечать?У женщин на эти вопросы тоже есть ответы, но они — другие и мальчику нужно знать оба. Не чтобы выбрать «правильный», а чтобы понимать: мир можно считывать по-разному.Но если мальчик впитает только женский взгляд — в мужском мире ему напихают в панамку в первую же серьезную стычку. Таков уж этот мир. Одна мама на сборах (папа живёт в другом городе) прямо попросила тренера:«Пожалуйста, будьте для него мужским примером. Я сама стараюсь не лезть, но ему этого не хватает».Она это осознала и это, как мне кажется, очень и очень мудро.Не у всех есть возможность возить сына 4 раза в неделю. Но если есть — может, это не просто «логистика»? Может, это та самая невидимая работа, которая остаётся за кадром, но формирует человека?А я тем временем сижу, они там бегают, а я смотрю и думаю:«Как же хорошо, что я здесь. Даже если я до сих пор не люблю футбол».Футбол — просто повод.А причина — он.
КатяКэт | в 35 выгляжу на 20 🔥
Я проспала 10 часов, ура!На завтрак сегодня омлет из домашних яиц (3 белка+1 яйцо) с рикоттой и икрой. Овсянка, как обычно. Крайние замеры показали увеличение жопы на 4 см (93 см) 😅 вот вам и профицит. Хочу попробовать уйти в легкий дефицит до лета на 1600-1700 ккал.Больше рельефа хочу и глубины мышц. Белки продолжу держать 120+Жиры 50-55Углеводы у меня обычно подтягиваются 150-200+