Уроки для обратных релокантовДавосский экономический форум как зеркало русской революции предвестник "заката Европы"Давос в этом году выглядит не как место согласования повестки глобалистов, а как витрина демонтажа Европы как единого экономического (и политического, но об этом — не здесь) проекта.На фасаде по‑прежнему разговоры про ИИ, климат и одну бывшую советскую республику, а за кулисами идет жесткий торг США с ЕС за тарифы, Гренландию и зоны влияния -- без оглядки на старые ритуалы "общих ценностей".Для обратных релокантов — топ-менеджеров, планирующих возвращаться в Россию, — это важный маркер:старая европейская конструкция безопасности, рынка труда и карьерных траекторий трещит по швам.Делать ставку на нее в 2026 году -- все равно что планировать карьеру, опираясь на форумы и декларации, а не на реальные центры силы и точки роста. ... Ну Вы понимаете, о какой стране идет речь ( и это не США). 😁









