SILLYFEED

ТОПОВЫЕ РЕЦЕПТЫ

@konditertop · 20.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ТОПОВЫЕ РЕЦЕПТЫ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

САМЫЕ ВКУСНЫЕ И ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ КОНДИТЕРОВ СО ВСЕГО СВЕТА🫢По всем вопросам обращаться:@talipova_nlСсылка для друзей:https://t.me/+qXJEAFjbzgU5NDcyКупить рекламу:https://telega.in/c/konditertop

Посты канала

ТОПОВЫЕ РЕЦЕПТЫ
Мусс с лаймом и мятой 🍋‍🟩🌱Автор: Яна Аршавская yana. arshavskayaИнгредиенты:Пюре лайма - 20гЦедра - 1 лаймаМята свежая - 20 листочковСахар - 15гСливки(1) - 50гБелый шоколад - 50гМаскарпоне - 100гСливки (2) - 140гЖелатин - 4г (+24г воды)Ванильный экстрактЗамочить желатин в холодной воде.Листочки мяты нарезать пополам и заварить их горячими сливками(1), накрыть пленкой вконтакт и настаивать 2 часа. Процедить, листочки отжать и выкинуть.Пюре лайма с сахаром довести до кипения, вылить на белый шоколад, добавить ванильный экстракт. Распустить желатин в микроволновке и добавить его в шоколад, пробить блендером. Добавить «мятные сливки и пробить ещё раз.Соединить маскарпоне с шоколадной массой и перемешать до объединения.Взбить сливки(2) до средних пиков и вмешать в сырную массу.Такой мусс прекрасно пойдет в торты и пирожные, в трайфлы и даже как начинка в моти. Идеально будет сочетаться с ягодами и фруктами.#рецепты #мусс
ТОПОВЫЕ РЕЦЕПТЫ
Ганаш с манго 🥭Автор: Яна Аршавская yana. arshavskayaИнгредиенты:Пюре манго 80 гПюре маракуйя 20 гГлюкозный сироп 20 гБелый шоколад 100 гСливки 80 гКакао масло 20 гВанильный экстрактСоединить оба пюре и глюкозный сироп, нагреть до 80°, вылить на шоколад с какао маслом, добавить ванильный экстракт, пробить блендером.Продолжая пробивать влить холодные сливки тонкой струйкой, пробивать до полного объединения масс.Накрыть пищевой пленкой вконтакт. Убрать в холодильник на 12 часов.Взбить, выложить в кондитерский мешок и использовать.Идеально подходит для использования в муссовых десертах, начинка для моти, для трайфлов, эклеров или профитролей.#рецепты #пирожные
ТОПОВЫЕ РЕЦЕПТЫ
Шоколадное птичье молоко 🍫🤍Автор: astra. zefirКрем:180г сливочного масла100г сгущеного молока40г какаоСироп:130г воды5г агара200г сахара50г инвертного сиропаВ дежу:60г белкаДля начала готовим крем, все ингредиенты смешиваем в чаше и взбиваем миксером до однородности. Оставляем при комнатной температуре.В сотейник с толстым дном наливаем воду, инвертный сироп, насыпаем сахар и агар, варим сироп до тонкой непрерывной ниточки (готовим без термометра).Параллельно в дежу наливаем белок и взбиваем на высокой скорости до пышной шапки.Вливаем сироп тонкой струйкой во взбитый белок и взбиваем секунд 10, добавляем крем, в три этапа, и перемешиваем на средней скорости миксера.Выкладываем массу в силиконовую формочку, смазывать форму ничем не нужно. Если нет силиконовой формы, - берём любую форму и обтягиваем её пищевой плёнкой.Даем птичке созреть 6 часов, после аккуратно вынимаем птичку из формы и по желанию присыпаем птичку какао.Храним птичье молоко в холодильнике.#рецепты #птичьемолокоМы теперь в МАХ 📱

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Лина о личном🤍Lina Semina
Йоговское питание - это как?Меня спросили в Инстаграм, йоговское ли мое питание. Решила ответить подробнее)На самом деле такого понятия, как йоговское питание, нет.Есть вегетарианский тип питания, есть питание по Аюрведе, есть по гунам (Саттва, Раджас, Тапас)Я стараюсь в своем питании придерживаться принципов Саттвичности:©️есть свежие фрукты и овощи©️свежеприготовленные блюда (не разогретые)©️принимать пищу по режиму дня©️соблюдать атмосферу принятия пищи©️благодарить за едуСейчас у меня интенсивная - осенняя фаза тренировок, и кроме йоги в моём расписании каждый день есть кардио, растяжка и пилатес, а также ходьба, велосипед 2-3 раза в неделю и бассейн.Поэтому в моем питании также присутствуют:⭕️быстрые углеводы ⭕️в первой половине дня: хлеб, джем, фрукты⭕️достаточно белка ⭕️который я беру из яиц, морепродуктов и орехов.Я НЕ ЕМ ВООБЩЕ:😵 шоколадки, вафли, печенье, сырки и прочие кондитерские шедевры - просто даже не захожу в эти отделы в магазине!😵 красное мясо😵 йогурты и молокоМой режим дня и питания такой:7:00 подъем, утренняя тренировка и медитация8:00 завтрак (пример на фото)фрукты, яйца, хлеб (для меня он - как замена каши, которую мой организм не принимает)11:00 ланч (или мини перекус)Пью чашку чая, воду с лаймом или съедаю фрукт14:00 обедлапша + салатпосле обеда у меня дневной сон (30-60 минут)Простите за такую подробность, но это часть моей энергетической рутины))16:00 полдникпосле сна - лёгкий перекус (банан, орехи + матча или фреш)18:00 вечерняя тренировка 19:30 ужинсуп или салат с морепродуктамиНикакого хлеба и пустых углеводов во второй половине дня!21:00 вечерние ритуалы23:00 сон (сплю не менее 8 часов)Для меня голод и диеты - это не про заботу, а про насилие над собой.Я всегда понимаю точно, если я хочу есть, и если чувствую голод. Для такой осознанности нужно очень хорошо знать свое тело и понимать его сигналы.В питании вообще очень много разных правил, которые подходят одним, а для других могут не подходить. Важно найти свой ритм и принципы в соответствии с образом жизни, целями, условиями и физ. нагрузками.И главное - всегда слушать свое тело и не относиться с излишним фанатизмом к еде.Еда - это просто топливо, и его главная задача - напитать нас и дать возможность легко идти по жизни.#Питание #Аюрведа #ЙогаЛина
SETTIMANA a MILANO 🍕
Мои любимые рынки в МиланеДрузья, признаюсь, иногда я тоже ем дома😜 Хотя готовит в нашей семье другой человек (мой папа), я очень люблю ходить на рынок за продуктами. И даже не знаю, что приносит больше удовольствия - возможность выбрать лучшее или визуальная картинка. Все-таки уличные рынки - это сплошная эстетика и забавные зарисовки из жизни, наблюдателем которых становишься невольно. Для тех, кто не в курсе, в Милане рынки называются Mercato Settimanale, проходят под открытым небом на улицах города, каждый день в разных зонах. Работают с самого утра до 13 или 14.00 в зависимости. Рекомендую не игнорировать рынок даже если Вы в Милане гость, так как это прекрасный опыт для путешественника: красиво, аутентично, можно вдоволь продегустировать деликатесы из разных регионов Италии и открыть для себя что-то новое. Если хотите сделать красивые фото, то лучше идти утром, пока солнечный свет не стал слишком ярким. Если хотите выгодных покупок, то под закрытие, когда многие торговцы скидывают цену, чтобы не везти назад остатки. Ну а теперь список моих любимых или заслуживающих внимания продуктовых рынков Милана:1. Isola по субботам. Идеально, чтобы совместить фотогеничный продуктовый шопинг с прогулкой по одному из самых классных районов мира по версии 2024. 2. San Marco по понедельникам и четвергам. Находится в центре, возле района Бреры, а значит идеально для путешественников. И еще здесь модно купить красивые цветы домой (по приятной цене под закрытие)3. Risorgimento по четвергам. Я сама обожаю этот район и сам рынок очень красивый. Шикарная палатка с моим любимым хлебом с инжиром и орехами от украинцев. И еще вокруг много модных кафе, где можно выпить кофе с булочкой до или после. 4. Porta Romana по пятницам. Небольшой, но очень близко к метро и мой папа все время находит там сокровища по смешным ценам (например, коробку голубики за 2,5 евро)🤩5. Fauchè по субботам. Мне его все время рекомендуют местные именно для покупки продуктов высочайшего качества: не только овощей и фруктов, но и рыбы, сыров и тд. И одежды тоже! Рынок очень большой, с простором для people watching. Но далековато. Приятных исследований, пока погода позволяет🙂#шпаргалка #шопинг
Как это развидеть
#60днейосени День 38.Десерты – это моя слабость. Точка, в которой я теряю и волю, и разум. Коварству десертов нет предела! Они могут извести любую женщину.Но десерт Бланманже – это чистая благодетель. Невесомый как осенняя паутинка! Белый как облачко на ясном небе! Пронизывающий как первое морозное утро! Достаточно похвалы? Записываете рецепт? Вот он. Берём:миндальное молоко, 250 мл.сливки (жирность - 33%), 100 мл.желатин, 10 граммсахар, 2 ст.л.клубника, 200 граммсахарная пудра, 1 ст.л.Делаем:В 50 мл. молока вводим желатин и даем набухнуть, нагреваем на водяной бане, масса должна стать однородной.Отдельно в другую посуду вливаем остатки молока (200 мл), сливки, сахар и тщательно размешиваем.К получившемуся добавляем желатиновую жидкость и размешиваем. Выливаем в самую красивую посуду для подачи и отправляем на холод примерно на 2 часа.Измельчаем клубнику и взбиваем с сахарной пудрой, смесь должна получиться однородной.Полученным соусом из клубники поливаем остывший бланманже, десерт готов.
Сашкина жизнь
Первый раз в жизни назначил свидание в баре 🥂, причём в китайском 🏮, причём в котором я ни разу не был 🤔. Интересно, это будет считаться новым опытом или нет? А если я при этом и пить не собираюсь 🚫🍺 — то зачёт или не зачёт? А какой самый крутой бар Москвы вы знаете? 🍸🌃
Digital-маркетинг | Саша из Панды
Коллеги! Поздравляю с нашим праздником — с днем рекламщика) Еще не поздно переслать этот пост всем, у кого тоже праздник или кому вы хотите невзначай сделать намек, чтобы вас поздравили😉Я решил подойти нетривиально и в качестве подарка у меня для вас рецепт волшебной наливки🍷 Но прежде чем его раскрыть, отмечу, что крафт довольно плотно входит в мою жизнь. Сейчас с женой занимаемся домашними настойками, наливками, колбасками, джерками, вялеными помидорами и варкой сигар для кальяна. Дело тут в нескольких нюансах:1) Дешевле (если выкинуть цену на оборудование :)2) Чертовски увлекательно 3) Охренеть как вкусно4) Ну и, конечно, чище с точки зрения состава Единственное, это времязатратно, однако плюсов на порядок большеОтрываю от сердца!) Что нам понадобится:🔵Ягода или фрукты - 1 килограмм (можно замороженные)🔵Сахар - 100 грамм. Можно заменить мёдом🔵Вода - 500 миллилитров🔵Водка - 0.75 литра. Можно заменить спиртом или самогоном, разбавленным до около 40 градусов. Можно и меньше, тут дело вкуса.Сам рецепт простой до безобразия. Воду кипятим, добавляем ягоду и сахар. Кипятим. Я еще дополнительно разминаю ягоду обычной давилкой для пюре. Когда закипела ягода, варим на слабом огне (чтобы еле булькало) 30 минут. Дальше внимательно: прямо в горячий компот заливаем спирт и сразу накрываем крышкой, это важно. Даем остыть. В каноничном рецепте можно употреблять сразу, но на мой вкус, надо дать немного времени спирту подружиться с ягодой и я оставляю на срок от суток. Через сутки уже получаем достойный продукт. Итоговая крепость падает в 2~ раза, может даже и больше. Процеживаем и пьем)Исторически это рецепт классического “спотыкача” – напитка, который не дает в голову, но может выключить ноги. То есть вы с совершенно свежей головой, а ходить не можете. Мы такого эффекта не получали, просто очень вкусно. Мы так делали вишню – с косточкой и без, грушу (еще палочку корицы добавлял), смородину, малину. И да, я знаю про синильную кислоту, но за сутки ничего страшного не происходит. Результат всегда отличный.В честь проф. праздника, настоятельно рекомендую к приготовлению) Рецепт можно дорабатывать под себя, добавлять сахар или делать из более крепкого спирта, все на ваш вкус.
Паназия Гурмана
Факты о соусе «Спайси»*️⃣Соус спайси был придуман японскими поварами, работавшими в ресторанах США. Они решили усовершенствовать традиционную заправку для салатов, добавив в неё перец чили. Так получился ароматный кремовый соус с остринкой. *️⃣Традиционно соус спайси в Японии использовался в качестве заправки для салатов. В качестве основы для него использовали японский майонез высокой жирности, к основе добавляли перец чили, соевый соус и икру тобико, чтобы придать соусу нежный рыбный аромат и красивый цвет.*️⃣В рецепт роллов и гунканов спайси соус пришёл со временем, когда японская кухня адаптировалась под американскую и европейскую аудиторию. Всё началось, когда американцы попробовали классические японские роллы и, привыкшие к острой, пряной и солёной еде, не смогли по достоинству оценить их немного пресный вкус. Тогда-то находчивый японский повар и решил добавить в классические роллы немного пикантности, используя спайси соус.От США этот соус быстро распространился по Европе и завоевал популярность в России.
Дабл мама тут✊🏼
Маковый рулет ✨🤎🍴Я планировала смонтировать это видео ещё в августе, но что-то пошло нет так☹ монтаж дается мне сейчас очень сложно, но если начал что-то нужно доводить до конца, не так ли?)п о э т о м у, ловите р е ц е п т 👌📌Итак, вам понадобится:•мак 400 г•молоко•сухие дрожжи 1 ст.л•сахар•мука•сливочное масло•растительное масло•2 яйца•ванильный сахар/либо ванильная эссенция •соль•бумага для выпекания ◻️Приготовление:•делаем опару: 250 мл. теплого молока, 1 ст.л сухих дрожжей, ст. л. сахара, перемешать и добавить 3 ст.л просеянной муки, перемешать, накрыть и убрать в теплое место на 10 минут•делаем начинку: 250 мл.молока наливаем в сотейник, пол стакана сахара, варим на среднем огне, как растворился сахар, добавляем мак и перемешиваем, смесь должна загустеть, далее варим 5 минут на среднем огне и оставляем остывать•теперь готовим тесто:1)2 яйца, 100 гр сахара и ваниль взбить блендером или вилкой2)добавить опару и 2 ст. л растопленного сливочного масла плюс 2 ст. л растительного масла3)берем 500-550 г муки, просеиваем в миску плюс 1 ч.л соли4) замешиваем тесто👌🏼Полученное тесто убираем в миску, накрываем и убираем в теплое место на час*через час тесто должно подняться примерно в несколько раз**теста хватит на целых два рулета, можете сделать рулет, а из второго булочки, либо оставить два рулета, как мы🫶🏼Теперь последний штрих:•делим тесто на две части, раскатываем прямоугольник, должен получиться коврик, берем у этого коврика с одной стороны ~ 10 см и оставляем пустым, а все остальное заполняем маком и распределяем по всей длине•начинаем закручивать рулет со стороны где есть мак, перекладываем на бумагу для выпечки, накрываем на 15 минут•перед тем как отправить в духовку нужно смазать оба рулета желткомОтправляем в разогретую духовку до 180’ сразу два рулета на ~ 35-40 минут🫂Готово! Кстати, есть тут любители выпечки с маком?
#идругиеприключенияшурика
В начале осени посетила новое самое дико модное заведение Иркутска. Поужинала по цене «как в Москве» с иллюзией того, что тут все «как в Москве». Почти. С порога меня встретила администратор, которая уточнила, предпочитаю я летнюю террасу или посидеть внутри. Говорю, летнюю. Она мне: «у нас там ограничение по времени». Ограничение по времени за столом — это фишка популярных столичных заведений, к ней я привыкла. Уточняю, сколько ограничение. «Я че знаю, вам на улице скажут», - ответила администратор. На улице мне, никто, конечно, ничего не сказал и даже не встретил. Шел дождь, и было довольно вольготно. Я выбрала стол на четверых в углу и села ждать свою визави. Тут же ко мне прилетела официантка, которая не поздоровалась, не дала меню, не спросила, с кем я пришла, а просто срочно начала отодвигать от меня второй стол (мол, мне одной и стола на двоих хватит). Теперь о еде. Вижу в меню вырезку, уточняю, это филе миньон? Эээээээээ, - говорит официантка. Ну, мол, говорю, вырезка у вас - филе миньон. Ну типа того, отвечает. Заказала. Получила пять маленьких квадратных кусочков мяса, которые были не то, что RARE, их подержали над свечкой. С тем же успехом могли привести корову и дать откусить. Возлежало сырое мясо на огромной подушке из картофельного пюре, сверху было залито сливочным соусом, рядом с которым пробегало трюфельное масло. Очевидно, повар решил, что для вкуса этого мало и сверху залил все это добро соусом понзу. Я тут употребила много странных слов, просто знайте, что по вкусу это не сочетается. Спросила ли официанта меня, понравилось ли мне блюдо. Конечно же нет. Никто вообще ничего спросил, просто дали приличный счет. Заведение, между тем, считается нынче в городе топ оф зе топ. Я тут прикинула и вот что поняла. Не про еду, которую готовить не умеют. Про сервис. Тут есть некоторая связь с молодежной политикой и вузами. Следите за рукой: в московских ресторанах велик шанс, что тебя обслуживает студент, там, ГИТИСА или Гнесинки, культурный и хорошо обученный. В Иркутске в этом году в вузы провальные недобор. Поступать едет совсем уж провинция. Понимаете, к чему я клоню. Пока рестораторы будут лелеять понты, а не нормально учить персонал, а вузы и условия для молодежи не станут как-то получше, то и ничего получше не станет в богом хранимом городе И.
ПаПаша
приворотные панкейки на снежке/йогурте 😋берём:🟠250 мл йогурта/снежка. берите снежок, с ним получается идеально!🟠большой банан🟠яйку🟠100 грамм сахара, если на йогурте. и поменьше, если на снежке (он и так сладкий)🟠мука — 170-180 грамм 🟠две ложки масла в тесто, у нас оливковое 🟠половина чайной ложки разрыхлителя🟠что-нибудь ванильное для ароматов 1️⃣мутузим вилкой банан, добавляем остальные жидкие ингредиенты, потом сухие2️⃣печём на тефлоне без масла под крышкой 3️⃣едим с удовольствием и без зазрения совести! :)секретик от меня: не мутузьте банан в кашу, пусть останутся небольшие кусочки. при выпекании они чуть тушатся и будто карамелизуются внутри панкейка — это жутко вкусноbon appétit! ❤️