Конфеты с водкой, маникюр и психологияСегодня я завтракала пловом, а вчера на второй завтрак были конфеты с водкой. Огромное спасибо моему тайному санте за такие правильные подарки!К чему это всё? Эти конфетки я взяла с собой к своему любимому мастеру по маникюру, который, к тому же, ещё и психолог. Я считаю, что мне «дико повезло»! Во-первых, все в шоке, когда я говорю, что хожу к Маше с самого второго курса университета — а это уже больше 12 лет. Я даже с мужем еще была не знакома, когда уже сидела на ноготочках у Маши и болтала обо всем! Во-вторых, здорово, что мастер ещё и психолог. Это настоящая экономия: поэтому я не хожу к психологу, ведь каждый сеанс маникюра – это еще и психологическая поддержка (как тут не принести конфетки с водочкой – самое-то!). А с недавних пор мы стали в конце процедуры всегда вытаскивать классные метафорические карты. Может быть мне просто везет. Может это Вселенная, а может просто рука моя нацелена на счастье, которое мы строим сами. Девчонки, кто делает ногти, берите на заметку: вам нужно пройти курсы психологии! Лишним – точно не будет! Тем более с конфеточками с водкой. От-ве-чаю!
Музыка слов
@kukiwords · 276 подписчиков
Посты канала Музыка слов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Пишу, о чем думаю. Люблю вдохновляющих людей, алкоголь и рефлексию. Пытаюсь заменить ЖЖ с утерянным паролем.
Посты канала
Вчера была на спектакле "Казанова" с Сергеем Безруковым в главной роли. Скажу так - первый раз я пошла на такой дорогой спектакль, еще и с именитым актером. Приехала в музтеатр вместе с телефоном, где продолжала отвечать, комментировать и голова была в работе. Я еще думала - как вообще все успевать? Не ходить в театр? Но я вроде итак не часто куда-то хожу? Неужели - чтобы выполнить ВСЕ задачи по бизнесу и вырасти кратно нужно постоянно пахать?Короче, пока я не выпила коньяка в буфете, меня не отпускало.Спектакль - супер! Я не знаю, как я теперь пойду на омские постановки) после такого уровня (спектакль шел с 19:00 и до 22:30) очень сложно смотреть что-то омское: тут и харизма актеров, и высокая хореографическая постановка, и в меру общение с публикой со сцены и отличные декорации с минимум мультимедиа. Не в обиду Омску - вчера я впервые за все время отвлеклась от рутины, работы и жизни и насладилась искусством.Браво, Казанова! Tante belle cose!
Проходим паспортный контроль: Евгения против того, чтобы с нее сняли куртку. Разоралась. И тут я даю ей чупа чупс ;) столько счастья и Женя комментирует: «Спасибо, конфетка меня успокоила!». Женщина, что сидит рядом: «Завидую, вот бы меня так конфеткой можно было бы успокоить». Счастье жизни в наблюдениях.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниНа этой неделе было 5 заключительное занятие в тренинге Навигатор адекватности, который я проходил для того, чтобы повысить навыки управления собой.Писал ранее про Навигатор Адекватности тут.Поделюсь своими наблюдениями.Провел управжнение онлайн.Сказал слова, которые всегда +/- и говорил. И формулировка похожа и то, как я говорю, тоже аналогично.Но при этом, сразу в памяти всплывали случаи, когда я не получал нужного результата. Когда такие слова не находили отклик в душе собеседника.Хм..Интересно, как же так?Раньше у меня был ответ из самоуверенности - "Да это просто он тупит что-то и не понимает меня".А сейчас я нашел ответ.Вся причина была в том, что перед этими словами мне стоило привести себя в состояние равновесия. Успокоится и понять, что мне ничего не угрожает. Вспомнить про ель моей коммуникации.После этого оценить настрой собеседника, интерпретировать его речь не дословно, а по смыслу - что он хотел сказать.И вот после этого пора говорить то, что я хотел сказать, вкладывая в это свое новое состояние! Получится ли это с первого раза?Возможно да, а может и нет.Однако! Если это отслеживать, то и осознанность вырастет 100%.Кстати, на канале Адекватность, недавно вышел пост про осознанность и то, как ее можно воспринимать под другим углом. Почитайте, если интересно разобраться.
вообще мне очень нравится что я как-то так себя позиционирую в интернете (ну или просто мои потенциальные подписчики все очень вежливые люди), что ко мне почти всегда обращаются на «вы». даже если мы ровесники или я сильно младше, мне всё равно пишут на «вы».и это и приятно, и вежливо, и какую-то комфортную дистанцию между нами оставляет
У каждого из нас уже существует то, что предназначено именно нам и ожидает встречи.Непредвиденные задержки, отменённые планы, расставания, потеря работы, закрытые возможности и опоздание на транспорт.Всё происходит к лучшему.

Хочу похвастаться ачивкой.Ездил в Нидерланды на поезде. Это 8 часов в одну сторону. Туда три пересадки, обратно две пересадки. Все в районе 5-15 минут. И вы не поверите! На все успели и приехали во время. Вот сфоткал на пути назад поезд во Франкфурт приехал на 3 минуты даже раньше. Там правда видно что наш поезд в Мюнхен опаздывает на 7 минут, но в Мюнхен он при этом приехал во время 😎Но к сожалению эс баны по прежнему работают плохо и мы на Пассинг с вокзала ехали минут 40. Что-то на путях сломалось, но машинист был клевый, делал забавные статус апдейты 😀

Исполнять мечту иногда бывает страшноВсем привет, на связи Артем Денисович, и сегодня я отмечаю свой 31 день рождения! 🥳Очень хочу с вами поделиться своей историей о том, как порой бывает страшно мечтать и ещё страшнее - исполнять мечту.Начну издалека 😁Я родился в прошлом тысячелетии 🦕 в 1995 году. Времена тогда были, аккуратно скажем, непростые. Помню, как много раз бабушка пересказывала историю, которая случилась с нами в магазине.Она спросила, чем меня угостить. И я попросил "черной" каши - так я называл гречневую кашу с молоком, моё любимое блюдо. По словам бабушки, ей никогда в жизни не было так стыдно, как в тот момент. Почему? Это вам для самостоятельного размышления. А ещё я любил яйца, сваренные всмятку, хлеб, свежие огурцы и запеченную курочку.Нормой было получать подарки несколько раз в году: на Новый год и день рождения. А любимыми чипсами папа меня баловал в день получения зарплаты.Благодаря маме и бабушке в школе я всегда выглядел аккуратно и опрятно. Никто бы и не подумал, что у меня одна пара обуви для улицы, и одна пара обуви "на сменку". Что выглаженные брюки мне достались от старшего двоюродного брата.После развода родителей мама, в основном, воспитывала меня одна. Для меня было нормой жить внутри имеющихся рамок. Было нормой отвечать за то, что было мне по силам и находилось в зоне моей ответственности: например, отлично учиться.И знаете что? Несмотря на различные трудности, внутри семьи я всегда чувствовал себя любимым. Я был окружён этой безусловной любовью, заботой, добротой.Да, мне рано пришлось "повзрослеть". Мне никто не гарантировал бюджетного места в вузе (бакалавриате), магистратуре и аспирантуре. Я добивался этого сам, своим трудом, а родители меня поддерживали так, как могли.У меня был интересный жизненный опыт:- женился в 20 лет и жил на стипендию, которая была больше моей зарплаты;- подрабатывал на полставки за половину МРОТ;- работал в школе с большой нагрузкой и давлением 150 на 90;- переболел ковидом...В конечном счете стал не просто учителем физики, но предпринимателем и немного блогером 😁Так вот, возвращаюсь к главному.Жизнь с постоянными рамками и ограничениями, очень быстро отбивает способность мечтать. А когда появляются возможности и мечтать, и исполнять мечту - становится страшно.Мы с супругой мечтали посетить Южную Корею.А мне было страшно.Страшно позволить себе дорогой подарок.Страшно первый раз в жизни лететь на самолёте.Страшно попасть в другую страну, другую культуру.Страшно столкнуться с языковым барьером.Страшно "оставлять без присмотра" учеников.Страшно отложить работу на 2 недели и остаться без дохода.Страшно расслабиться, отдохнуть и получить удовольствие от жизни.Страшно разрешить себе расширять закостенелые рамки.Но ответ всего лишь на один вопрос помог справиться со всеми этими страхами.О чём я буду жалеть сильнее: о том, что полетел в Южную Корею исполнять нашу с супругой мечту, или о том, что этого не сделал? Ответ был очевиден.Дорогие друзья, в свой день рождения я хочу пожелать вам смелости мечтать и исполнять желания, сил и терпения для преодоления непростых времён, воли и стремления делать свою жизнь с каждым новым днём всё лучше, и лучше.Порой руку судьбы нужно направить самому.










Смена декорацийЛюди годами могут откладывать важные для них изменения, объясняя это тем, что ещё не время или что нужно сначала подготовиться. Перемены обещают новую жизнь: другую работу, переезд в новый город, новые отношения. И пока они не случились, можно верить, что именно они изменят жизнь к лучшему. Эта вера удобна, она дает надежду без необходимости проверять её об реальность. И когда эти перемены всё-таки случаются, и вы оказываетесь в желанной обстановке: на новой работе, в другой квартире или рядом с другим человеком, то замечаете, что принесли туда себя прежнего. С теми же реакциями, той же тревогой по ночам, той же привычкой закрываться в ответственные моменты. Пока ничего не изменилось, вы можете считать, что вам просто не повезло с обстоятельствами. Они давят, мешают, не дают раскрыться. Стоит их убрать, и всё встанет на место. Эта логика работает ровно до момента, когда обстоятельства действительно меняются. А дальше начинаются самые тяжёлые открытия. Декорации сменились, а способ жить нет. Вы можете уйти с работы, где вас не ценили и не давали развиваться. После чего попадаете в другое место, и через полгода снова незаметны, снова молчите на совещаниях и ждёте разрешения что-то сделать. Место изменилось, но способ выстраивать взаимоотношения остался прежний.Или вы годами думаете о переезде, чтобы сменить город, окружение, ритм жизни. Наконец решаетесь, и обнаруживаете, что одиночество переехало вместе с вами, просто теперь у него другие декорации.То же происходит с деньгами. Долгое время вы живёте в режиме экономии, откладывая всё до момента, когда наконец будет нормальный доход. Доход увеличивается, но тревога никуда не уходит. Она просто меняет форму: теперь это страх потерять, ощущение недостаточности, необходимость зарабатывать ещё больше. Спокойствие было обещано деньгами, но оказалось привязано не к ним.Похожее происходит и в отношениях. После болезненного расставания вы находите совсем другого человека, и шаг за шагом выстраиваете с ним то же, что было в прошлых отношениях. Обстоятельства изменились, но роли, дистанция и проблемы остаются теми же. Не потому что вам снова не повезло, а потому что именно это вы и привыкли строить.Попробуйте ответить себе на вопрос: что именно в вас должно измениться после той перемены, на которую вы рассчитываете? И если ответ звучит только как надежда, то вполне вероятно, что дело не в обстоятельствах.
В последнее время чувствую некоторое творческое опустошение — кажется, я больше не умею писать хорошие стихи и фотографировать как раньше. И мне приятно, что несколько последних кадров действительно мне очень нравятся, хотя я все время сомневаюсь — это объективно очень круто или просто в моем вкусе? Глобально, я во всех сферах чувствую себя самозванцем и регулярно обесцениваю какие-то достижения, но наверное, так многие периодически делают) в любом случае, надо что-то делать и продолжать искать, что хочется, что нравится, где расти. 04/26#film




### Воскресное хулиганствоЗакончил выступать в Казани. Два дня: прочитал лекцию, провел мастер-класс, собрал интересные данные, о них чуть попозже, как соберу свои мысли.А пока …Придумаем подпись к фоточке?:))Напишите в комментариях, какая ассоциация у вас возникает от фото/позы/ и прочего :)#garden

А у нас лицемерие, как бы двойная жизнь. Как платок вокруг бёдер поверх брюк. Так-то я в брюках, а платок надену, я вроде и в юбке. Ну что это такое-то? Это всё равно что на морду грим наложить и "я молодая". Да ты не молодая, ты старуха, только с гримом, больше ничего. Это же всё цирк. Но Бог-то смотрит не только сквозь грим, Он и сквозь кожу смотрит, и сквозь череп, и сквозь мозг, и сквозь сердце: правый желудочек, левый, правое предсердие, левое. Видит, где там сужение сосуда, скоро инфарктик, видит, как человек боится идти к врачу и не хочет. Бог всё видит. И человек думает о чём? Только о мясном. Совершенно не думает о том, как заповеди Божии исполнить, как вообще Богу угодить. Значит ли это, что не надо лечиться, не надо одеваться красиво? Да наоборот. Во всех народах всегда, когда люди в церковь шли, они надевали лучшую одежду. У нас в России был такой обычай, что мужики пешком шли из деревни в село, где была церковь, а сапоги несли на плече через верёвочку. Дойдёт до церкви, о траву ноги оботрёт, наденет сапоги и входит в сапогах в церковь. Почему он не шёл по дороге в сапогах? Ну у него стопа как деревянная, он и по шишкам, и по камням может ходить. А сапоги для красоты, для Господа. Ничего в этом плохого нет. Наоборот, проявление такого уважения к Богу. Это везде было, лучшие одежды доставали, шли в церковь, молились, причащались. Хотели предстать перед Богом не только с очищенной душой, но обязательно мылись в пятницу. Это не обыденный случай, встреча с Богом. А для нас это превратилось в нечто такое обыденное. Поэтому на лица посмотришь – радости никакой нет. А её и нет вообще, радости. Как, интересно, человек в аду, на сковородке – и радостно ему? Ну это вообще уже тогда свихнулся. Нет радости. Почему? Нет христианства. Человек входит в церковь, а радость не испытывает. А детки? Детки пришли в храм, потом сразу выбежали на улицу играть. Что им этот храм, что им эта молитва? Так, взрослые привезли, поставили – и стой, мучайся. Опять мучение. Всё время мучение. Одно мучение. А рай-то рядом, даже не надо шаг делать, только: "О, Господи!" – и Господь рядом. Вот и нам нужно найти Бога для своего сердца. Он-то всегда готов выбежать навстречу, как блудного сына, принять, одеть, накормить. А мы? В Бога мы веруем, но не веруем Богу. Что Он нам говорил, мы читали, конечно, но ничего в сердце не застряло, к сожалению. То есть мы чем жили, тем и живём. А надо нам перейти в другую жизнь, в христианскую. Мы должны с людьми говорить по-христиански, у нас поступки должны быть христианские. И самое главное, у нас должны быть мотивы наших поступков христианские. Что бы мы ни делали, мы должны делать, по слову апостола Павла, в 1968-й раз говорю, во славу Божию (см. 1 Кор. 10, 31). А что это значит? Значит, цель наша – совершить христианский поступок. Жизнь наша должна состоять не из сплетен, не из зависти, не из обид, а должна состоять из христианских поступков. И вот к этому надо стремиться. Протоиерей Димитрий Смирнов