SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Полина в стране смыслов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Думающая, структурная и творческая личностьТут про:- SMM, маркетинг и создание системы в контенте- продвижение экспертов и брендов- смешное и милое в сторисСо-основатель@c_tolkom👉🏼Услугиhttp://linakravts.comПисатьhttps://t.me/lina_kravts

Посты канала

Полина в стране смыслов
Почему за неидеальными людьми следят больше, чем за экспертами?Люди всегда искали настоящего человека, того, кто чувствует похожее. По этой же причине мы любим фильмы, сериалы и книги. Это герои, которыми мы бы могли быть. Возможно вы даже замечали грусть, когда заканчивается любимый сериал, потому что больше не будет этого героя рядом и нужно искать нового. Поиск настоящего и аутентичного — это наша базовая потребность, как человечества. Искать тех, кто проживет сейчас похожий опыт:— если веду блог, то буду искать тех, кто проживет схожие чувства— если жду ребенка, то буду искать сообщества и людей, кто уже прошел это или проходит в данный моментКогда мы смотрим на кого-то аутентичного, происходит что-то вроде узнавания. И это моментально создаёт близость, даже через экран с незнакомым человеком.Вторая тенденция это уход от успешного успеха к живым эмоциям и жизни как она есть. А это можно транслировать только через личность и ваш собственный путь. А это создает доверие. Когда человек не играет роль, говорит как есть, то мы ему верим. А доверие сейчас самая дефицитная валюта.Поэтому во время кризиса смыслов лучшее, что можно сделать, это обратиться к своим собственным. Ваши ценности, путь, честность — это и есть контент, который невозможно скопировать.
Полина в стране смыслов
Сегодня встречались с Машей по поводу итогов финального запуска в @c_tolkom Впервые за все время существования школы (а это 3 года) мы с натягом окупили вложения, так сложно шел набор и продажа. Основная проблема не в продукте или экспертизе — с ними полный порядок, а в инфошуме, который выматывает, не понимании, что делать, кризисе в бизнесе и в общем настроении рынка. Но в чем отличие мышления предпринимателя от простого человека?Предприниматель ищет возможности. Вот и мы наметили новые цели от которых у обеих побежали мурашки. Цели и планы, которые как никогда актуальны для рынка. В этом ценность работы в партнёрстве, команде и человеческих отношений.В этом сила.И помните: «Счастье можно найти даже в самые тёмные времена, если не забывать обращаться к свету»Мы все справимся ❤️
Полина в стране смыслов
Кажется, это одна из самых провальных рекламных кампаний, которые я видела. Речь про перевод людей в МАХ.Ну серьёзно. Государство с огромными бюджетами, ресурсами и доступом к лучшим специалистам и при этом настолько слабая работа с восприятием аудитории, нормальной коммуникацией и PR-логикой.Вместо того чтобы продать идею продукта (а мы всегда это делаем в любом бизнесе), объяснить ценность и создать интерес, выбрали путь принуждения 🤦‍♀️Хотя это можно было сделать совершенно иначе.— объяснить, в чём ценность продукта и зачем он нужен— показать реальные сценарии использования— подключить инфлюенсеров с обзорами и разбором возможностей— донести бизнесу идею про локальный рынок и более целевого клиента— перевести старшее поколение и сделать их амбассадорами для более молодой аудитории— дать людям больше свободы внутри платформы, а не ограничивать функционал «избранными» ООО, ИП и блоггерами (речь про создание публичных каналов)Не давить, а вовлекать. Но имеем, то, что имеем….

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
АПрельские тезисы
Долго не хотела погружаться в тему суда между актрисой Блейк Лайвли и ее коллегой Джастином Бальдони, но мимо этой наивной публикации The Hollywood Reporter пройти не смогла. Вот прямо наша тема, коллеги. Сначала кратко предыстория: речь идет об одной супер-звезде Голливуда и менее известном режиссере/актере/продюсере Джастине Бальдони, с которым Блейк сыграла в одной картине. Картина была про домашнее насилие, Блейк, по слухам, залезла в сценарий с ногами и пыталась все поправить на свой лад. В СМИ после выхода картины было несколько сюжетов: 1. Лайвли хейтили в СМИ на тему того, как она преподнесла серьезную тему (ни слова толком о домашнем насилии на красных дорожках, в интервью, сплошные платья в цветочках); 2. Заявления Блейк о том, что на съемочной площадке ее коллега Бальдони ее домогался и абьюзил, похожие заявления выпустил и Джастин. В итоге - суды, взаимные обвинения и вот теперь, как пишет The Hollywood reporter, конец персональным пиарщикам и всей профессии, какой мы ее знаем. Приведу цитату: «I think good comms execs will always have plans in place to help protect their clients, but now they have to ask themselves: If their strategy is leaked, would they still stand by it?». Иными словами: в битве актерского чсв пострадали пиарщики, на которых стали подавать в суд одна и другая сторона. И это по сути стало прецедентом в индустрии. Ответчиками в войне стали паблисити-специалисты. Там в заметке много деталей, особенно еще отмечу про фразу, что контракты индивидуальных пиарщиков и их клиентов-мультимиллиионеров часто держатся на добром слове. И в случае, когда значительный финансовый иск подается к PR специалисту актера, то платить, понятно, нечем, если ты работаешь сам по себе. Почему же заметка наивная? А вот по причине этой самой цитаты, которую я привожу выше. «У топовых пиарщиков всегда есть план по спасению клиента, но будет ли он, пиарщик, придерживаться своих планов, если об этих планах и аргументах станет известно?»Я не знаю, как можно назвать план обмана PR-стратегией, но это все же разные вещи, друзья. Заниматься пиаром не равно врать. И нанять пиарщика не равно нанять активиста или рекрутера в мормоны. Когда спикеры в публикации THR говорят о том, что этот кейс навсегда изменит профессию пиарщика, хочется уточнить, в каком же состоянии она там была, что кейс банального противостояния двух эго взметнул все на воздух? И, может, всё-таки не изменит профессию, а вернет ее к изначальным рамкам: когда профилирование репутации это последовательный инвестиционный процесс, а не тушение пожара с помощью стакана лимонада и термальной воды.
Люся ин да хаус
Одна дизайнерка (имя и компанию называть не буду) решила на проходящей сейчас выставке ARTDOM пробить брешь забытья и захватить внимание аудитории с помощью сексуальных игр. Соответсвенно, за деньги клиента, который доверил ей свой стенд: расходники на программу + гонорар.(У меня в инсте есть видео, сюда выкладывать не хочу). Так вот, она долго думала, или, наоборот, недолго, и придумала перформанс. Полуобнаженные парни на стенде носят ковры, возлежат на коврах и всячески заигрывают с публикой, нашими российскими дизайнерами, которые, как мы помним, на 99% женщины. Парни соблазняют их взглядами, поигрывают бицепсами и томно смотрят. Если коротко, то по факту довольно плохая пародия «Красной шапочки» — был в 90-е в закоулках Тверской такой клуб для состоятельных дам. Я однажды его посетила — нашему журналу подарили 2 билета, они типа 200 у.е. стоили, и мы с коллегой попёрлись. Так вот. 1. В «Шапке» парни были высшего разряда, атлеты, спортсмены, танцоры и так далее. 2. Шоу придумывали и ставили хореографы. 4. На танцорах был очень крутой и дорогой прикид, с ними работали стилисты.5. Визаж и прически. 3. Фантастические декорации завершали картину.Вчера же на стенде вся эта вакханалия выглядела довольно убого — в первую очередь потому что «набрали по объявлению», хореография полностью отсутствовала, в общем, самодеятельность самого дурного пошиба. Я самодеятельность не люблю😀. Но внимание стенд привлек. Почему? Потому что секс в рекламе работает ВСЕГДА и это самый простой и безошибочный путь нагнать зевак. Вопрос 1. Получит ли компания желаемый эффект: плюсы в корзину репутации бренда, новых покупателей, рост продаж? Что до меня, то я не увидела и не запомнила её название.Вопрос 2. Дизайнер. Что получит он? Будет ли хороший профит и высокая оценка проф сообщества? Сомневаюсь. Девяностые отгремели и пошлость уже давно не в тренде. Модные и продвинутые авторы юмор коллеги на оценили.Самое главное — стенд не был фотогеничен, он вообще не имел ничего общего с понятием «дизайн» и тоже был из разряда студенческой самодеятельности. В общем, двойка. Не надо так делать, огребёте. Хотите секс в рекламе — берите профи!🍓#люсясчитаетчужиеденьги
Karbonit
Очень печально, что функция «Труд» в понимании современных поколений - это совсем не обязательная опциональность… Жить хорошо, а тем более просто существовать, можно вообще без этой опции 😢На мой взгляд, этому предшествовали несколько факторов: 1. Популяризация бездельного, а порой даже тунеядского образа жизни «героями нашего времени»…В моём мире это Гуфы, Басты, Аки, и т.д, преставители которых до сих пор мелькаяют в моих плейлистах, наследие молодости, чего тут скрывать… 2. Доступный каждому «Успешный-успех», который уже сам по себе делает предпринимателя богатым и счастливым, стоит только уйти с ненавистной работы «на дядю» и начать мечтать и понтоваться… 3. Безответственность нас, состоявшихся предпринимателей! Безответственность перед следующим поколением, которого мы боимся как огня в своих компаниях! Откуда взяться молодому поколению рабочих специалистов, если мы не развиваем приемственность внутри компании? Нам нужны только опытные, готовые дать результат, о качестве этого результата говорим регулярно, но все же, нужны те кто сегодня есть на рынке! Вопрос: «какое количество молодых специалистов, после универа или колледжа, вы приняли в компанию за последние 3 года? Ок, за год? Дайте угадаю… У них в голове парадигма: «меня никуда не возьмут без опыта». У нас парадигма: «зачем мне его учить, если он удет потом к конкуренту или откроет своё» Это утопия, вам так не кажется ⁉️На что мы надеемся завтра? Сегодня и лет 5 еще протянем на кадровом ресурсе рождённым в 90е… А потом…? Потом пропасть‼️Если сегодня не начнём развивать приемственность молодых, завтра потерям труд как функцию вообще! Ответственность за будущее поколение не на государстве и каких то мнимых образах, которые должны нам воспитать и предоставить спецов. Ответственность НА НАС‼️ «Нам никто ничего не должен, а мы должны…» Считаю такую позицию нравственно здоровой, в данном состоянии рынка труд! Карбонит ежегодно принимает 2-3 молодых специалиста в компанию! Это немного, но мы и не имеем большого штата, у нас консалтинг… На следующей неделе выступаю перед студентами в Екатеринбурге. Цель, собрать горящие глаза в одной базе и способствовать их трудоустройству в компании ИЖС сектора, и не только… Karbonit
Аналитика и growth mind-set
Как тебя тянут назад, а ты этого не замечаешь. Менталитет краба 🦀. Хочу поговорить про менталитет краба — штуку коварную и часто незаметную, но сильно тянущую назад. Суть менталитета краба: когда люди видят, что вы пробуете новое или добиваетесь успеха, вместо поддержки они критикуют, буллят, обесценивают. Их цель — остановить вас, чтобы вы не выбились вперёд. Почему? Зависть и страх. Метафора основана на наблюдениях за поведением крабов в открытом ведре: если один краб пытается выбраться из ведра, другие тянут его назад — в итоге никто не спасается.Примеры менталитета краба:— Вижу это у "опытных" в IT — они внушают новичкам, что "Рынок переполнен", "Без 5 лет страданий ничего не добьёшься". Одна из причин (осознанно или нет) — отпугнуть конкурентов и сохранить свой статус.— Те, кто хотел бы уехать, но боится, осуждают тех, кто решился: "Ты там никому не нужен", "Вот уедешь, а потом пожалеешь!", "Ты предал нас".— Ты строишь карьеру или делаешь бизнес: "Деньги — это не главное, когда жить собираешься?", "Ты как робот — только работа, цели, задачи. Расслабься!", "Ты слишком амбициозная, независимая, серьезная — мужчинам это не нравится" (женский вариант).— Ты развиваешь свой блог или канал: "Да кому это вообще интересно?", "Блогеры — это несерьёзно, вот на заводе (в больнице и тп) настоящие профессии".— Ты завершил сложный проект, который занял у тебя 2 месяца и делишься этим в соц сетях: "Ой, да я такое за час сделаю", "И что тут такого, чем можно было бы удивить?". — Когда старшее поколение считает, что молодые должны повторить их сложный путь: "Мы в 90-е без выходных пахали за копейки, а вы хотите нормальные зарплаты, удалёнку, баланс работы и жизни, путешествия, свободу выбора? Много хотите!"— "А ты уверен, что тебе это надо?", "Ты что думаешь, лучше других?", "Бизнес — это опасно", "Ты недостаточно молодой/старый [подставить нужное]". И так далее. В итоге ты сам прокручиваешь эти слова в голове, и даже без чужих комментариев начинаешь в них верить. Неудивительно, что потом столько сомнений и нерешительности.И тут вы скажете — просто не общаться с такими людьми и будете правы (в книгах по саморазвитию не зря говорят о важности окружения). Но есть несколько нюансов: 1. Это только самые очевидные примеры, но на деле всё сложнее. — Если это говорит авторитетный человек — его слова воспринимаются совсем иначе. "Нельзя переезжать, пока не выучишь язык" — и ты уже сомневаешься (это ж гуру говорит, как ему не поверить). — Чем умнее человек, тем он опаснее в этом плане. Он выдаст 500 фактов, расчётов, логичных доводов. 2. В постсоветских обществах выделяться — это риск. Здесь быть как все — норма, а любое отклонение воспринимается как угроза. Да, время уже прошло, но в большинстве людей это еще сидит. 3. Люди не всегда хотят навредить — часто это просто их сомнения и страхи, но результат один: тебя это тянет вниз.Как быть? (мои правила)Первый шаг — осознать проблему. Отслеживать эти манипуляции и свои установки в том числе (с помощью дневника или работы с психологом). Понять, что чужие слова — это их чувства и мысли, а не реальность. Ограничивать общение с теми, кто тянет вниз, и окружать себя теми, кто поддерживает.Жить в других культурах (изучать другие культуры) — это учит смотреть шире и выходить за рамки. Начинаешь замечать влияние своего окружения и понимать, что многие вещи — не нормальны. В итоге развиваешь иммунитет к давлению общества и учишься брать лучшее из разных культур.Идти своим путём — только я знаю, что для меня правильно. Слушать советы, но не позволять другим управлять жизнью. Зависнешь на чужом мнении — останешься в ведре.Если такие посты нравятся, ставьте 🔥.Мое комьюнити для тех, кто хочет развивать телеграм канал.
Люда в Канаде: Product and Life
Тот самый случай, когда мы сидим на этом звонке и все осознаем глубину проблемы.Но при этом все уйдут со звонка и будут надеяться, что кто-то другой решит ее.А на самом деле никто не решит.(с) жизнь в корпорации
Мыша ПИшет 🐭
Одной жопой на двух стульяхЭто про меня. И про мои две работы.Те, кто подписаны на этот канал давненько, наслышаны, что я промышляю разбоями работами.Со стародавних времен, а это уже 15 лет, числюсь в РЖД. А последние 2 года научилась делать деньги из букв и пишу коммерческие тексты.Признаюсь, это довольно непросто успевать и там, и сям. И это понятно: стула два, а... Да, непросто.Но и выбор сделать сложно. В найме свои плюсы/минусы, на фрилансе — свои.Сейчас мы немного посравниваем то с этим, а это с тем. Я назову свои аргументы, а вы, если посчитаете нужным, поделитесь своим мнением в комментариях.Итак. Поехали.НАЙМ➕ У меня точно будет пенсия. Но это не точно.➕ Если я заболею, то мне оплатят больничный. Правда, на лечение денег может не хватить. Но всë равно приятно.➕ В отпуске можно не работать. Вот только не всегда он выпадает на лето, и ещë его нужно дробить на три части.➕ Даже если я буду работать плохо, то денег мне всë равно на карточку переведут. Главное, совсем плохо не работать и не опаздывать, а то мало ли передумают.➕ Привычка мыться, чистить зубы и красиво одеваться постепенно становится нормой. Единственное, понятие "красиво" у всех разное.➖Вставать каждое утро раньше петухов вредно для здоровья. С другой стороны: у тебя есть чëткий режим, и еще ты можешь фотографировать красивые рассветы.➖ Ты вынужден делать работу, которая тебе не совсем нравится. А разве может работа вообще нравиться? Это же работа.➖ Начальника не выбирают, коллег тоже. Но мне повезло. Хотя, можно было бы и лучше.➖ Чем больше ты работаешь, тем больше на тебя сваливают. Выход есть: изначально работай меньше.➖ Чтобы днем сходить в МФЦ, к стоматологу или на утренник в садик придëтся отпроситься, а затем отработать. Ну а как ты хотела — всё по-честному! Переходим к ФРИЛАНСу.➕ Хочешь работать из дома — работай. Хочешь в кафе — пожалуйста. Правда, у меня пока только из дома получалось.➕ Клиент нагрубил? Шли его куда подальше и ищи нового. Вот только какой-то период придëтся пожить впроголодь.➕ Ты точно делаешь ту работу, которая тебе нравится. Например в феврале, у меня целых два дня было без выгорания с ощущением абсолютного счастья.➕ Уровень твоего заработка неограничен, и ты сам выставляешь ценник на свои услуги. Выставляешь — не значит, что твои услуги кому-то понадобятся.➕ Этот пункт я загуглила, потому что сама не смогла придумать: ты постоянно развиваешься, шевелишь мозгами, тебе не скучно. Загугленное не в счет! ➖ А как же пенсия? При желании можно купить даже пенсию! Не знаете как? Спросите в пенсионном фонде: у них там всё давно продается. ➖ Нет отпуска, нет больничного, ничего нет. Зато можно уехать в Таиланд на целую зиму и работать в условиях вечного лета. Чем не отпуск?➖ После окончания рабочего дня рабочий день не заканчивается. Но тебе ведь нравится то, чем ты занимаешься, правда?➖ Ты забываешь одеться, умыться. Иногда забываешь, как разговаривать с живыми людьми. Хотя Адам и Ева тоже не практиковали одевание, жили в изоляции и были счастливы. ➖ Кажущаяся свобода обманчива. Чтобы оторваться от работы, нужно приложить усилие, ведь суп себя сам не сварит, а гантели сами себя не поднимут. Да и холодильник всегда в шаговой доступности, что не есть хорошо. А это уже вопрос не к фрилансу, а к твоей мотивации. Спорт и питание — давние проблемы человечества.Я постаралась привести одинаковое количество аргументов и там, и сям. Могла бы ещë что-то придумать, но остановимся на главном.Правильного ответа на вопрос "Что лучше?" — нет. Каждый сам решает, что ему удобнее, комфортнее и больше нравится. Например, я временами понимаю, что мне ничего не нравится. Но об этом никому не говорю. Потому и сижу на двух стульях.А вот ваше мнение с удовольствием в комментариях почитаю.Найм или фриланс? На чьей стороне ТЫ?
Зеркально о банальном
Почему уходят к конкурентам? Люди всегда выбирают лучшее для себя и для многих это не цена.Они покупают не просто товар, а решение своей проблемы. Сейчас, в мире, насыщенном предложениями, клиенты ищут нечто большее, чем просто продукт. Они стремятся к пониманию своих потребностей и ожиданий, и именно здесь на передний план выходит важность сервиса.Когда покупатель обращается за помощью, он хочет быть услышанным и понятым. Эмоциональная связь, внимание к деталям, индивидуальный подход и полный комплекс услуг становятся решающими факторами выбора компании.Вот например, этот клиент ушел от конкурентов к нам. В подробности не углублялся, но именно общение с менеджером оттолкнуло его от заказа. Мы же предложили приемлемые условия и полностью взяли реализацию и проработку с нуля. Заказ выполнен. Клиент доволен. В конечном итоге, покупка – это не просто транзакция, а опыт, который запоминается.🖤 фото работы в комментариях
Кухня менеджера
Мы с членом правления Новабев групп (бывш. Белуга групп*) ведем курсовые проекты в ВШЭ для 3 курса.Выручка Новабев на 2024 год (сегодня я стал инсайдером и услышал другие цифры, однако сошлюсь на оф отчет, чтобы не скомпрометировать человека) - 158 млрд рублей. Собственно, Владислав Валерьевич отвечает за операционную эффективность компании, стоял у истоков создания и, по-прежнему, является "непотопляемым управленцем", как он рассказал нам в беседе.Зачем этот громкий заголовок и преамбула?Блин, я просто завидую своим студентам у которых есть доступ к людям принимающим решения на самых высоких позициях. Сегодня они несколько раз услышали как важно анализировать внешнюю среду (чем мы занимаемся на страте), быть предприимчивым и вдаваться в детали цепочки создания ценности бизнеса, то есть увидели ценность того, что им даем мы, как преподаватели.Поймите меня правильно: я до сих пор не могу поверить, что такое возможно. Что тебе не нужно пробираться через всю иерархию годами, чтобы показать себя и "возыметь" слово. Что у тебя есть шанс "здесь и сейчас" выложиться на максимум, чтобы тебя заметили. Да, может шанс не велик, но он сильно выше, чем у человека "с улицы".Объясняю: я учился в ТПУ на инженера, где перспективой была зп в 120 тысяч через лет 5 и возможность стать директором станции через 10-20 лет с несильно большим окладом. А тут тебе прямо говорят: хотите попробоваться к нам на позицию менеджера по эффективности - welcome. То есть разрыв дистанции между мечтой стать "высокооплачиваемым" менеджером сокращается в разы.Поражаюсь связями ВШЭ/ВШБ и возможностью, которые они дают студентам. Конечно, со временем ты богатеешь опытом взаимодействия с высокопоставленными чиновниками, менеджерами и предпринимателями и тебе это не кажется чем-то "сверх". Но когда возвращаюсь головой в свой 3 курс, то понимаю, что там о таких встречах я только мог мечтать и бегать на всякие общие лекции с попыткой попасть на любой бесплатный проект, чтобы перенять мышление/инструменты/подходы.В общем, это очень круто!*Новабев занимается как производством своего алкоголя, так и импортом известных брендов. Винлаб также принадлежит им.
Иноземка
Чем опасна проявленность и почему не всем нужен личный бренд /непопулярное мнение/ 🎤 Слово проявленность появилось в 2022. Новодел эпохи победившего блогинга, он стал удобным продающим термином, — так же, как распаковка личности и прочие вульгаризмы экономики внимания. 🎤 Так что же это такое и почему все за ней гонятся? Не каждому она полезна, не всякому нужна. На современном быть проявленным = иметь аккаунт в соцсетях, показывать социально одобряемую жизнь, получать признание в виде лайков и охватов, и каким-то образом это монетизировать, чаще нет. 🎤 С точки зрения здравого смысла, проявленность ближе к понятию целостности и реализованности. Насколько человек понимает себя, говорит что думает и делает что хочет. Насколько жизненные сферы сбалансированы и как он об этом может честно говорить. Соцсети это инструмент, не самоцель. Монетизация — заработок от качественного продукта. Как ты выглядишь и звучишь в Инстаграме, сколько люди готовы платить за кривляния или картинки с тобой — это совсем другая категория услуг. 🎤 Личный бренд есть по определению у каждого. (Строго говоря, заголовок не совсем грамотно сформулирован. Простим автору эту милую манипуляцию). Но не каждому нужно конкретно сейчас рвать забрало и закусывать удила, лишь бы рыба удила знал каждый. Не всегда успех и признание связаны с публичностью. Оксюморон новейшего времени: сначала о тебе говорят, потом появляется какой-то продукт (курсы, косметика, экспертность). Нормальная экономика работает по-другому: сначала продукт и ответственные отношения с покупателем, потом известность как следствие хорошей молвы. Но кто из современных альф и зетов знает товарища Дрюкера и «невидимую руку» Кейнси? Молчу в салфетку, старушка дней своих суровых. Вечный философский вопрос о классике и современности. 🎤 И, наконец, сакраментальное. А почему просто быть хорошей женой и мамой (папой, другом, спортсменом) не равно проявленность? Модным языком духовности: если в этом воплощении именно это первейшая задача личности, то почему нет? Потому что «хороший человек — не профессия»? Да, но нет. Авторское (уважаемая редакция может с этим мнением не согласиться): Я думаю, что реализация = внешнеодобренное подтверждение согласованных с самим собой действий во внешний мир. С обязательным наличием продукта. Кстати, у матерей продукт ого-го, как и у пап, детей и спортсменов-любителей. Везде можно включить метрики и статистики. Реализованность = всё то же самое, но присвоенное, налюбленное и утверждённое самим собой («я молодец»). Когда в своих глазах выглядишь себе приятным: ставишь себе в зачётку «отлично». Публичность = умение и желание всё это нести вовне и делать себя известным, иногда в разрыв с продуктом. А проявленность (в современном употреблении) — ни первое, ни второе, не третье, уж прастити. Что думаете? #опыт или #выбор ?
Ушла из найма
Огромное спасибо каждому, кто ответил на вопросы! 🙌 🙌 Как выяснилось, большинство читает канал из серии: «а что дальше?» 😀 Значит, я могу рассказывать «о жизни вне найма без прикрас», не думая, что каждый пост должен быть кладезем полезных советов.И всё же, на днях поделюсь одной техникой, которая помогает принимать сложные решения (например, карьерные). Она простая, но эффективная. Часто использую её в программе профориентации и получаю положительные отклики!ps: можно здесь же написать – что ещё интересно читать? Про успехи, неудачи, страхи, деньги, планы, цели, вдохновение, мотивацию, день из жизни…?