💙🩷💙💙🩷💚💙Девочки, давно уже показывала этот учебник, но не выкладывала еще на канале.Это годовой курс занятий 2-3 лет. 👍Отличный учебник, действительно целый год можно потихоньку заниматься, изучать, изо дня в день новые стишки, задания, цвета, формы , алфавит и прочее. 🔝Сейчас мы плавно переходим на курс 3-4 он сложнее, но на целый год нам его хватит. А этот учебник мы пока продолжаем изучать, ведь тут остался еще алфавит, и куча стишков, которые можно читать/запоминать. 😍Ссылку оставляю ❤️https://ozon.ru/t/iE14fDvЗабирайте пока он есть. Кому нужно показать внутри, пишите, сниму обзор. Ну и годовасики 1-2 для вас тоже есть учебники из этой серии, ссылку оставляю https://ozon.ru/t/UMzsnBPИ не забудьте про ❤️Подпишись MamaLifeForum#Развивашки
МАМА LIFE FORUM 🌙🖤
@MamaLifeForum · 1.5K подписчиков
Посты канала МАМА LIFE FORUM 🌙🖤 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🫰🏼Меня зовут SABI и я рада приветствовать тебя на моем канале.Здесь ты найдешь советы, рекомендации, мнения, разные обзоры, знакомства и много полезной информации.По вопросам Рекламы/Сотрудничества👉🏼@MamaLifeBot
Посты канала
💙🩷💙💙🩷💙🩷💚💙🩷 своими руками ✂️ Девочки, хочу с вами поделиться классными развивашками на липучках, которые вы сможете сделать дома самостоятельно, но для этого вам понадобятся вот это 👇🏻ЛаминаторПленка для ламинирования (именно 125мкм) ЛипучкиУдобные НожницыИ если так посмотреть, то это все равно получается экономнее , чем заказать каждую по 300-500₽ на WB, даже не смотря на то, что делать их тоже не очень то и легко!А сайт где можно скачать более 100 шаблонов 1+ для развивашек на липучках , я отправлю всем кто напишет в комментариях «хочу шаблоны» ❤️ Не забудь поставить ❤️ и поделиться с друзьями! Подпишись MamaLifeForum здесь ты найдешь много интересного 🎈#Развивашки
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤Давайте приготовим домашний мармелад. (Малышам после 1.6г)⠀ 🔺Ингредиенты:Яблочное пюре - 100 гр.Желатин - 5 гр.Добавьте в яблочное пюре желатин, размешайте и оставьте на 30 минут для набухания.Перелейте массу в сотейник или кастрюлю и подогревайте на медленном огне в течение 10 минут, плавно помешивая венчиком. Важно не дать пюре закипеть.❗️Остудите до комнатной температуры, перелейте в формочки и уберите в холодильник до полного застывания (2-3 часа).(Я использовала подручную форму от конфеток 😄 отходят хорошо, но можно использовать силиконовую, специальную, типа «мишки» Ссылку оставляю.) Вкусная замена всем сладостям. И без сахара) Приятного аппетита 😋 (Пс: По поводу желатина, вокруг много споров, кто-то говорит, что лучше агар агар или пектин, итд. Чтобы избежать всех дискуссий , просто скажу что выбирать вам. Никто не заставляет, я просто делюсь рецептом, Миюше очень понравилось . ) #Рецепты MamaLifeForum
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниох уж эти мимолетные влюбленности в тех, кого снимаешьДА, Я ОФИЦИАЛЬНО НОЮ МОЙ ДОРОГОЙ ШКАФОПОДОБНЫЙ НЕЖНЫЙ ВИКИНГ, ГДЕ ТЕБЯ НОСИТ БЛЯТЬ
Уличная мебель, дерево, металл и текстиль по-разному реагируют на влагу и перепады температуры.В конце ноября важно привести зону отдыха в порядок, чтобы материалы спокойно пережили зиму и весной снова радовали, без замен и починок.В слайдах основные шаги, которые помогают сохранить мебель и декор в хорошем состоянии: защита материалов, аккуратное укрытие, порядок хранения и уход перед холодами.📌 Пересылайте этот пост тому, кто до сих пор не подготовил участок к зиме. Ведь вы-то точно все сделали вовремя😉
На австралийском острове Филлип-Айленд каждый вечер проходит парад малых пингвинов. С наступлением темноты сотни самых маленьких в мире пингвинов выходят из моря и маршируют к своим норам в песчаных дюнах. Понаблюдать за ними можно со специально построенных трибун
🚴И я сейчас не о мошенниках, о другом, о людях с дискретным мышлением. Рвануть один раз - не проблема, взлететь, вырваться. Особенно если детство тебя закалило на риски. Но если ты не умеешь мыслить системно, если не умеешь стоить стратегию, если настолько самоуверен, что полагаешь - сам во всем разберешься, и эксперты тебе не нужны. Ты обосрешься, да простите за мой французский. 😎🕺Этот чувак, как и многие другие, был уверен, что все делается по щелчку, и можно прочитать Зеланда, просто поменять ветку реальности, и все будет. Но когда ты не умеешь СЛОЖНО думать, ты упускаешь кучу вещей. Так Домогацкий обманул всех и себя самого. Он по -детски воюет в соцсетях со своими инвесторами и крутится как уж на сковородке. Но скольких таких ребят прикопали по тихому или не очень обиженные партнеры. Да и Аяз теперь в тюрьме надолго. 🚴Домогацкий : это тень типа С+В-. Тип, который в основе своей за интеллект, знания, правила и образования, часто в наши дни выбирает темный путь: утром деньги, вечером стулья. Хочу зарабатывать много, быть звездой, не представляя из себя ничего: Аяз, Оксана Самойлова, да как же их много то. Только вот их идентики Прохоров, Трамп, например, живут иначе, и мыслят не одним днем. 🏌️♀️С+В-, которому нужен сразу миллион и он все знает, ничего не поняв: это фантик без конфетки, симулякр, пустота. Нет ничего печальнее, чем необразованный С+, уж извините, не исполнена миссия типа. А за это Вселенная нас по головке не погладит, хоть как думайте, а я знаю. 🚴Может быть скоро все уже наконец станут великими, особенными, уникальными, проработанными, все покорят Эверест и посетят все Випассаны и ретриты, будут гордиться 10 летним опытом психотерапии, и, наконец , среди этого великолепия можно будет отыскать других людей, которые учатся, пишут работы сами, читают книги, думают и заглядывают куда то дальше, чем в то, что нейросеть ответила, или Википедия написала. Ну вдруг такое светлое будущее еще возможно. 🚴Как же видно этих людей, которые учились думать, они и типируют хорошо, и осваивают курсы без проблем. Ээх. Высшее образование - не гарантия того, что вы будете богаты или счастливы, но это огромный Шанс научиться системно думать и фильтровать информацию.
Когда Душа слышит ДушуИногда нужно прожить целую жизнь, чтобы однажды проснуться и сказать себе честно:Вот она — Я. Настоящая.Я долго искала себя- истинную, живую, не социальную роль , а ту , кто за ней стоит . С теплотой вспоминаю свой психолого-педагогический факультет - те времена , когда глаза горели . Я начинала с веры в силу знания и разума. Писала статьи, погружалась в науку, защищала аспирантскую работу по девиантному поведению подростков.Мне казалось, я всё понимаю про людей.Но однажды — внезапная пустота.Стало неинтересно. Не потому , что выгорела , просто больше не чувствовала себя живой.И Я ушла в бизнес, в активность, в результаты.О! Там было движение , энергия , зашкаливал адреналин !!!И вроде всё было «как надо» , но внутри всё равно что-то не складывалось .Я всегда чувствовала иначе. Глубже.Смотрела на человека и видела то, что другие не замечали.И это пугало . Потому что я не понимала, почему я чувствую так, а другие — нет. Почему люди не видят то , что для меня очевидно ? Так начался мой длинный путь поисков. Да, в эзотерике тоже.Школы, практики, медитации— всё это было.Я искала ответы в картах, энергиях , смыслах. И знаете, я ни о чём не жалею.Потому что и это тоже часть моего пути. Путь через свет, тьму, сомнения, ошибки.Без этого всего я не пришла бы туда , где Я сейчас.А потом случился поворот — я пришла к науке.Нейробиология, психофизиология, патофизиология…- всё это стало для меня не просто знаниями , а способом увидеть как человек устроен. Я начала понимать: всё в человеке взаимосвязано.Мозг, тело, психика — один живой организм, одна система.И если где-то болит душа, тело не может молчать.Почему внутри нас идёт постоянная борьба?Почему мозг говорит «надо», а сердце — «не могу»?Почему мы говорим «я хочу» , а тело отвечает тревогой или болью? Почему мы сами себе мешаем быть счастливыми?Сегодня я точно знаю, где искать ответы.Моя сила - в целостности.Она в том, что я умею соединять науку и глубину психоанализа, разум и душу.И я продолжаю идти вглубь. Потому что Человек бесконечен.И каждый , кто приходит ко мне , приносит новый кусочек этой тайны. Психоанализ — это не про умные слова.Это про то, когда Душа слышит Душу.Это про тишину. Про тот момент, когда внутри вдруг становится тихо и спокойно.Когда слышишь себя впервые за много лет.Когда ты чувствуешь: «Вот она — Я. Настоящая. Без масок.»И, может быть, вы сейчас тоже ищете себя.Ищете момент тишины - внутренней опоры и ясности .Между усталостью и надеждой, между контролем и живым чувством.Тогда, возможно, вы уже на пороге изменений.Просто напишите мне . И давайте посмотрим, где вы сейчас и куда готова идти ваша внутренняя сила.Всегда рядом,Любовь @winschel
Навык "Лошадь сдохла - слезь!": умение отказываться от неэффективнх стратегий✍️Техники и навыки

ФИТНЕС КОМЬЮНИТИЗнаешь, я всегда говорил:
Твой успех по жизни во многом зависит от того, кто тебя окружает.Ты никогда не будешь богатым в окружении нищих, не будушь культурным в окружении быдло, не будешь накаченным в окружении алкашей.Я огромное количество денег потратил на различные обучения и раньше это всегда был офлайн формат. И знаешь, 90% эффектов от тренингов я получал не от самого тренинга, а от появления в моей жизни нового окружения.Так вот чем мне нравится фитнес - это очень крутое комьюнити. Ну, во первых, людей с красивым телом видно издалека. Встречая незнакомца на улице, ты никогда не знаешь, что человек предприниматель, ученый или вяжет крючком. Но ты 100% всегда знаешь, что он занимается спортом.Во вторых, если человек построил красивое тело - скорее всего он дисциплинированый, ответственный, умный. Да, есть отдельная когорта тупых качков, у которых кроме качалки и риса в жизни ничего нет, но таких тоже как правило видно. Подробно про то, как прокачка тела меняет жизнь и почему это ключ ко многим дверям, я рассказывал вот в этом видео: https://youtu.be/eWiFDjM-afYА теперь о том, как это работает:Летом мы переехали жить в Москву. Там в зале я познакомился с Лехой. Надо заметить, что нет ничего проще, чем завести новые знакомства в качалке, если ты хорошо выглядишь. Мы подружились и стали общаться.- Так круто, что вы зимуете в Азии. Я тоже мечтаю провести зиму не в России, а под пальмами.- Так в чем проблема? Бери билеты и погнали.Так мы вчетвером(две пары) оказались в Нячанге. В один из дней мы с Лехой пошли на турники и решили зарубиться в подтягиваниях на пляже. Мимо по набережной проходил накаченный чувак:- О, еще один качок, давай с нами- Я на тренировку в зал иду- Да пох, с нами потренируешьсяТак мы познакомились с Кириллом и зависли вместе на несколько дней. Качались, ходили по рестикам, выпивали в барах, встречали рассвет у нас на балконе. С Кирюхой у нас сразу случился конект - он предприниматель, а в прошлом чемпион России по бодибилдингу. Настя(девушка Леши) сказала на второй день знакомства: "Ощущение, что мы знакомы всю жизнь". С ребятами у нас такие же чувства, вчера очень грустно было провожать их на острова.Короче вот так спорт свел нас пятерых в чужой стране и подарил новых друзей, с кем действительно хорошо.

🍂 Осень — время позаботиться о саде! 🌿Пока природа готовится ко сну, самое время укрепить растения перед зимой.Осенняя обработка — это не просто «опрыскивание», это защита сада от болезней, грибков и вредителей, которые зимуют в коре, почве и листве.✅ После обработки растения легче переживают морозы.✅ Весной просыпаются здоровыми и быстро идут в рост.✅ Меньше затрат на лечение и восстановление сада в новом сезоне.🍁 Закажите осеннюю обработку прямо сейчас, пока температура ещё позволяет!Ваш сад скажет спасибо весной 🌷☎️ 8-910-737-34-85
Как понять, что психолог - шарлатан и полный профан, получивший "образование" в шарашкиной конторе. Он отрицает, что у человека есть инстинкты.
В детстве меня жутко бесило, когда моя младшая сестра (у нас с ней разница 7 лет) наблюдала за тем, что я делаю.Ну, например, сидишь рисуешь, весь в процессе, а она приходит, садится рядом и наблюдает.
И вроде бы ничего такого — ну смотрит и смотрит, не лезет же — а меня просто начинало трясти от того, что мне смотрят под руку.
Ведь хочется уединения и полного погружения в процесс, а тут этот пристальный любопытный взгляд, от которого всё зудит. Я просила, ругалась, кричала, пыталась ее выгнать, но она ни в какую не выгонялась — хочу смотреть, и все тут.Тогда я шла жаловаться маме и просила, чтобы она ее забрала. А мама пыталась уговорить меня, что нет ничего страшного в том, что сестра посидит тихонечко посмотрит — она же не мешает.
Я до сих пор помню это чувство вселенской несправедливости, от которого хочется кричать и топать ногами. Нарушение личных границ, как нынче модно говорить.
И я обещала себе, что со своими детьми так поступать не буду.

В этом году Варюше на день рождения подарили парикмахерскую голову с красивыми цветными волосами.
Естественно, такая замечательная вещь заинтересовала и Антошу.Я сразу постаралась ему объяснить, что это Варюшин подарок. Не нужно к ней лезть, а нужно подождать, пока она наиграется — тогда она обязательно поделится.Но, как вы понимаете, Антоше что в лоб, что по лбу. Он все равно лезет закалывать кукле заколочки. И, в целом, не то, чтобы сильно мешает... но раздражает.Варюха возмущается. Я пытаюсь удержать мир. С Антохой договариваться — то еще испытание, скажу я вам. Поэтому я решила пойти по более легкому пути — через Варюху. Объяснила ей, что и Антоше скоро подарят подарок, а ей захочется, чтобы он с ней поделился. И что он ей особо не мешает, а "вот тут с краешку заколочки щёлкает".Варюша соглашалась. Но Антоша-то краев не видит.И вот градус напряжения достиг предела: Варюха начала проявлять агрессию.Она начала толкаться, и разок сделала это довольно сильно. Дело стало доходить до драк. Запахло жареным.

Сидя вечером на кухне за чашечкой кофе, слушая звуки очередной разборки из детской, меня вдруг осенило:Да ведь это ТА САМАЯ ситуация из детства! ТО САМОЕ нарушение границ! И то самое, что я обещала не делать!
Я чуть не подпрыгнула на месте, чесслово.Ситуация открылась для меня со всех сторон.Я понимала, что чувствует Варюха, вынужденная уступать там, где имеет полное право этого НЕ делать. И как от этого в течение дня нарастало ее раздражение, вылившееся в драку и слезы.Но еще я поняла и свою маму. Ведь мне проще договориться со старшим ребенком, чем слушать истерику младшего.Мне. Проще.И я перестала быть медиатором.



Да, компромиссы нужны, и нужно учить детей улаживать споры мирно, играть дружно.Но не менее важно учить детей отстаивать свои границы. Делиться — хорошо, но НЕ обязательно. Говорить нет — это сложный, но дюже полезный навык, которому нужно учиться.#мамскаяфилософия #одетях #обомне