Кароче. Решил себе трезвый ноябрь устроить. 8 дней назад перешёл на 5-ти разовое питание. Каждое утро зарядка, 3 раза в неделю тренировки, креатин, шахматы, чтение, дисциплина, и, конечно же, никакого алкоголя. В первые дни от того, что я начал жрать, как ебанутый, мне такие сны снились, я охуевал. Просто пиздец какой-то, по 2-3 сна за ночь от которых я просыпался. Чтобы вы понимали, однажды я был северо-корейскийм детективом, расследовал преступление, которое привело меня в корейскую больницу, а в итоге бриллиант украл сообщеник главного преступника и им оказался ким чен ын, или как его там. Ну так вот. Мысли «выпить пива» посещали каждый день. Неделя шла долго. Чувствую, что дальше будет труднее, но как итог +2кг за неделю меня замотивировали. Идём дальше.
Посты канала МИКСИ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
новый трек в сети
Посты канала
Ещё по теме «Музыка»
МузыкаКакие разные слова звучат в этот день - от бравых "с днем победы, наше дело правое и тд" до "давайте помолчим, поскорбим, помолемся за мир". Я на стороне тишины и молитвы за мир. С самого детства лучше всего у меня получается прикоснуться к этому дню через музыку и песни тех лет. И самая близкая "Последний бой". Мои родители, дети послевоенных лет, на застольях пели именно ее. Но по традиции сегодня я слушаю и 7 симфонию Шостаковича, которая звучит про стойкость и веру в самых страшных обстоятельствах. Всем мира, сейчас больше, чем когда-либо раньше 🕊🕊🕊
Тут, конечно, чуть кривляюсь, но сегодня выбрались на концерт классической музыки в Коларце. Давали Баха и Гайдна. Почувствовала себя очень молодой и свежей на фоне публики. И что меня почти всегда поражает - люди сидят аки статуи. Ну вам же мажор и все позитивное дают, чего вы не шевелитесь. Я не могу-руки, голова очень часто идут в такт. В общем я за свободу тела.И ходите в коларац - там прям хорошо.
История знакомстваЕщё в детстве, когда мою голову забивал только футбол, мне попадались фото этого вечно улыбающегося дядечки. Думал тогда, что джаз – сугубо позитивная музыка. Со временем узнал несколько песен, звучащих по радио "Маяк". Когда всерьёз увлёкся жанром, дискография Луи пошла одной из первых. Любимых композиций появилось больше, но вот альбом ни один целиком не запомнился. Второй раз отслушал дискографию несколько лет назад, для участия в игре на тему выбора лучшей песни Армстронга. Третий раз прогнал все лонгплеи и компиляции с ранними и неальбомными вещами для этого проекта. Хотя уже давно понял, что готов слушать эту музыку бесконечно, теперь окончательно в этом утвердился.Причины величияЧтобы не растекаться в мыслях, в этой подрубрике буду выделять 5 конкретных причин, кажущихся мне главными.ПервыйВы не найдёте ни одной вариации биографии Луи, в которой не будет слова "первый". Первая суперзвезда джаза, первый новатор жанра, первый великий импровизатор и так далее. С подвигов Армстронга из 1920-ых действительно удобно начинать рассмотрение всей истории популярной музыки. Уже теми, преимущественно инструментальными пьесами, записанными с легендарными оркестрами Hot Five/Seven, он заслужил репутацию гения, а потом только наращивал авторитет.ВиртуозВсе знают голос Луи Армстронга, который в разные поколения с чем только не сравнивали (мне как-то в ЧГК попадался вопрос об этом; запомнилось сравнение с грохочущей коробкой передач автомобиля, полной арахисового масла), но будто недооценивают его исполнительские умения. А меж тем то, как умел играть на трубе он, было неподвластно приблизительно никому и из первого поколения джазменов, и из последующих. В специализированной литературе это отмечают особенно важным аспектом успеха. Само понятие "джазового солиста" тоже его рук дело, ведь до Луи джаз считался музыкой сугубо групповой. И не стоит забывать, что человек перенёс массу болезней и передряг, но до конца жизни оставался на сцене.Победивший дискриминациюВсе, кто смотрел "Зелёную книгу", понимают, как относились к темнокожим музыкантам в не такое уж далёкое время (кстати, вот вам fun fact: реальный Тони "Болтун" снимался в куче фильмов и сериалов, в том числе "Клане Сопрано"). В годы активности Армстронга сегрегация процветала. Великий музыкант, как и многие его современники, был вынужден пользоваться "выходом для чёрных" с концертных площадок и "местами для чёрных" в транспортах. Но при этом он стал первым темнокожим бэнд-лидером, заслужившим упоминания в титрах художественного фильма, имел белого менеджера и сотрудничал с кучей артистов, имевших другой цвет кожи. Все они относились к нему на равных, если не сказать больше. Он прорвал плотину отчуждённости.Амбассадор джазаСейчас даже в какой-нибудь Ангилье молодёжь знает за джаз, но так было не всегда. Если в более-менее развитых странах новую музыкальную форму приняли довольно быстро (хотя в СССР, например, в ходу была знаменитая поговорка про "Родину продашь"; из знаменитостей Максим Горький жёстко невзлюбил жанр), то в остальных, куда не везли винилы с проигрывателями, о джазовой революции не знал примерно никто. Армстронгу не составляло труда приехать куда-нибудь в Африку и дать там живой концерт где-то на песке под пальмами. Эта история здорово рассказана в документальном фильме Satchmo the Great 1957 года.Харизма. Человек-позитивСлегка опрометчиво говорить о человеческих качествах, когда речь о музыке, но это уникальный случай. Вам понадобится какое-то время, чтобы найти фото Армстронга без улыбки. Человек, впервые попавший в тюрьму в 11 лет, не получавший тепла в детстве и едва не разорившийся вследствие недобросовестной работы ушлых менеджеров, плюс живший в суровую для людей своего цвета кожи эпоху, всегда был позитивен и умел располагать к себе людей. Это очень дорогого стоит. Конечно, в некотором роде это была защитная реакция от жестокого мира, но не стоит думать, что Луи был просто каким-то дурачком на побегушках у белых толстосумов. Послушайте любое его интервью и всё поймёте.
И вот, какой у меня возник вопрос к вам, дорогие друзья! Если вы приходите на концерт, насколько вам важно, чтобы вас вовлекал артист? Хотите ли вы просто тихонечко в углу пить бокал игристого, или вам нравится иммерсивный процесс, когда вы тоже его участник?
РЕЦЕПТ ПРАЗДНИКАот ПЕТРА ИЛЬИЧАИз письма Юргенсону12 (24) июня 1890:«В субботу утром пошли к Лапину купить и привези ко мне нижепоименованные вещи:Селедки в масле (на манер сардинок).Селедки обыкновенные один бочоночек.3 фунта превосходнейшего швейцарского сыра.2 фунта превосходнейшей паюсной икры.Какой-нибудь превосходнейшей колбасы.Десяток превосходнейших апельсинов.Фунта 2 или 3 превосходнейшей клубники (из апельсинов и клубники будет у нас превосходнейший напиток на белом вине). Заплати за это несколько превосходнейших рублей.Надеюсь, что мы превосходнейшим образом проведем время».Петр Ильич Чайковский любил принимать гостей, часто участвовал в застольях и «кутежах».В 1872 году, готовясь к очередной вечеринке, он писал другу, архитектору Ивану Клименко:«Мы хотим сегодня вечерм поиграть с Кашкиным в 4 руки, но под непременным условием, чтобы и ты был. Отвечай немедленно, можешь ли ты быть так рано? Я полагаю, часов в восемь. Игра будет у меня.Как только кончится игра,Подастся свежая икра,А к ней очищенная водкаИ даже, может быть, селедка!»Письмо имеет огненное окончание в виде подписи:«Петр Великий»🔥🥰Из письма Юргенсону9 (21) марта 1892 года:«Голубчик! Потрудись распорядиться, чтобы в таможне получили 24 бутылки превосходнейшей водки, посланной мне гофратом Поллини. Боюсь, что придется чертову сумму по тарифу заплатить, но делать нечего».7 (19) января 1892 года в Гамбургской опере состоялась премьера оперы «Евгений Онегин». Дирижировал 32-летний капельмейстер Густав Малер. В зале - и сам композитор, получивший от импресарио и директора оперы Бернхарда Поллини в подарок ящик водки. Однако получить его оказалось непросто: на таможне возникли проблемы. Подарок был доставлен лишь спустя два месяца, о чем Чайковский сообщал в письме к Юргенсону:«Водка получена наконец, кажется, бутылок 30, я не вынимал их из ящика. Я вытащил одну бутылку, сгорая от желания узнать чудодейственную силу этого эликсира».🤣🤣🤣Музыка в объективе в MAX
Тем временем Лариса Долина записала дисс на своих хейтеров«На личный эшафот, я словно на распятие пришла» — такие тут строчки. Песня про «ликующую толпу» выйдет завтра.Лариса, не надо, пожалуйста, остановитесь.
Журнал «Радио»Июнь, 1968⠀Заметка о Хабаровске в журнале «Радио» о начале строительства Дома радио, одного из крупнейших в стране. Литературно-драматический блок, речевая и шумовая студия, 58 часов вещания в сутки, 17 студий, огромный концертный зал для оркестра и хора в 240 человек. Обещали самую совершенную аппаратуру для Дальнего Востока.Но цепляет другое: фраза про «крупнейшую в стране фонотеку». Сотни и тысячи плёнок с музыкой, шумами, эфирами. Сколько там осело тайн, выпусков, ушедших ведущих и нерассказанных историй…Только представьте, сколько голосов и звукового материала там можно найти.С днем Радио!



Вижу Darko — стало жарко.Решил обратиться к дэткору, который гонял в самом конце своих школьных дней, и первыми в голову пришли Darko US с их наэлектризованным яростным звучанием. Тогда хайп для узкого круга лиц в момент выхода этого альбома был нешуточным и все ждали материал дуэта как воскрешение Христа, да и постоянные новости, что они снова сидят в студии и творят, подогревали обсуждения, ведь дебютник ещё не был даже анонсирован, а они уже сочиняют новьё. В общем, вы сами знаете, что надо написать в комментариях.P.S. при написании данного текста автор ещё не знал о выходе «Oni 2», который мы обязательно послушаем и напишем о нём как-нибудь, но не сегодня.Автор: ТимофейApple Music | Deezer | SoundCloud | Spotify | TIDALDarko US — Darko (2021)#nu_deathcore #progressive_metalcore #math_metal #industrial
Я очень хотел стать капитаном большого парусника. Ну или просто корабля. У владивостокских мальчишек 80-х, по-моему, и не было никаких других фантазий. Стать рок-музыкантом – это казалось тогда совсем фантастикой. Но я не искал легких путей, и теперь рок-музыка помогает мне стать моряком.©️ Илья Лагутенко Мумий Тролль - Владивосток 2000🎧Русский рок
Личная история по теме предыдущего поста.Лет двадцать назад я сдавал DALF (IELTS его английский аналог) по французскому языку 🇫🇷 в Ташкентском Французском Альянсе. Это экзамен высокого уровня, и одна из его частей называется «grand oral» (да да, мы уже тогда это обшутили) — аргументированная дискуссия с экзаменаторами. Тема мне досталась про пиратство.Я сказал примерно следующее. Что с удовольствием покупал бы легальные альбомы Wu-Tang Clan, если бы они стоили адекватно нашему региону. Готов был на упрощённую упаковку, на буклет попроще, на что угодно. Просто чтобы цена соответствовала реальности страны где медианный доход около $120 в месяц, а альбом стоит $39. Никто в здравом уме не отдаёт треть месячного дохода за пластиковую коробку с диском.Экзаменатор по имени Флави не согласилась. Прозвучала довольно снобская тирада на тему того что качественный продукт стоит своих денег, что культура должна цениться, что готовность платить отличает цивилизованного потребителя от нецивилизованного. Логика была примерно такая: если ты не можешь позволить себе альбом за $39, то и слушать его не должен.Мне тогда было лет восемнадцать. Я возражал как мог, но в итоге Флави поставила свой балл и мы разошлись. Сидели в одном городе, в одном здании Французского Альянса, но в разных мирах.Двадцать лет спустя Spotify даёт всю мировую музыку за $2.50 в месяц в Пакистане и $10.99 в США. Apple Music, YouTube Music, Deezer — все подстраивают цены под рынок. Лейблы в итоге заработали на стримингах больше, чем когда-либо зарабатывали на дисках за $39. Wu-Tang Clan слушает теперь весь мир, включая страны с медианным доходом $120, и им за это платят.Где теперь Флави, я не знаю. Но её аргументация сегодня звучала бы как речь человека из прошлого века.Иногда быть правым — это просто терпеливо подождать двадцать лет 😁😅#такиедела #времяРеформаторов #ностальжи #равныйдоступ @nobody_cares_but