Если таксист пытается открыть мне дверь, я хватаю его за руку и говорю: спасибо, брат, но ты оставь эти вещи.Если ты ездишь на такси, то тебе в принципе такой сервис не положен. Даже если это тариф «Большой Человек Premier +». Вот заработаешь на личного водителя, тогда тебе и будут открывать двери. А пока катайся так и не выёбывайся.Да и вообще как будто не стоит забывать о своем месте во вселенной. Если так подумать, то такси это тот же общественный транспорт и на шкале люкса он лежит гораздо ближе к троллейбусу, чем к бизнес-джету. Может, ещё машинист в метро будет ходить по вагонам и крепко жать руку каждому пассажиру? Разбаловали средний класс, пиздец. По факту таксист должен тебе не двери открывать, а смотреть с сочувствием как на старшего брата по нищете и делиться самсой по-братски.
Мильштейн делюкс
@milshteyn_deluxe · 5.8K подписчиков
Посты канала Мильштейн делюкс в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Конечная, молодые люди, выходим.✨@jirniykardinal— приемная
Посты канала
Как говорит мой любимый мотивационный спикер Наурыз Жумагулов: лучший способ победить страх это выскочить с ним раз на раз.Я, например, пиздец как боюсь собак, поэтому следующим летом я решил прибиться к стае уличных псов. Где-нибудь в Анталье. Типа как Ворк энд Тревел. Буду вместе с ними спать под лавками, тяжело дышать от жары, сидеть в ногах у студенток из Воронежа, атаковать машины, хавать с пола, смотреть на море, нюхать жопы, много лаять, а по ночам мной будут овладевать злые духи.Это будет лучшее лето в моей жизни. К людям я уже не вернусь.
Не люблю пословицу «не всё коту Масленица».А чё не всё-то? Чё не всё? А? Чё не всё? Жалко коту Масленицы бля? Жалко? А? Жалко бля? Жалко бля? А? Жалко бля? На, сука! На. На, на, на, сука! А так жалко бля? Так жалко? Не слышу бля. Жалко? А? Жалко коту Масленицы бля?Эту часть культурного кода по любому надо переписать, потому что с такими установками невозможно преодолеть ограничения цивилизации и прорваться за кордоны возможного. Предлагаю такую версию: «всем котам безлимитную Масленицу, за мой счёт нахуй». Совсем другое дело, согласитесь.
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаВоровали Хаджи ради игры с Динамо, не пропустили от Барсы даже в серии пенальти. Как Стяуа смогла покорить футбольную ЕвропуЧасть VСтяуа коллекционирует титулы, даже несмотря на шедевр Луческу по соседству. Ещё немножко самоцитирования: “В сезоне-86/87 Динамо стало вторым, забив 84 мяча. Ещё сезон – и 107 забитых мячей (почти три за игру!). Сезон-88/89 – и "гончие псы" оформляют нечеловеческие 130 голов, за те же 34 игры. Бухарестский клуб невероятен: настолько, что Эмерик Еней берёт на ЧМ-1990 десять динамовцев. Этот же Еней выиграл со Стяуа Кубок чемпионов – но даже он отдавал предпочтение динамовцам...”.Йорданеску, который после финала с Барсой повесил бутсы на гвоздь (он и в Севилье вышел только на замен), стал главным тренером. “Красно-синие” стали скучным доминатором, который давил классом. К нему уже стали привыкать на поздних стадиях КЕЧ: в 1988-м был полуфинал, в 1989-м – снова финал. Последний, правда, ознаменовался позором: Милан разнёс румын 4:0, забив все мячи уже к 47-й минуте.Наверное, такого бы не было, если бы, во-первых, финал проходил не на Камп Ноу – но также если бы за полгода до этого не сбежал Белодедич. Серб по национальности, он выпросил у Чаушеску право съездить к родственникам на недельку на Новый год – и не вернулся, запросив политическое убежище. Валентин бушевал, клан Чаушеску даже заочно приговорил игрока к десяти годам тюрьмы! Все эти люди не подозревали, что скоро будут судить уже их.Уже в декабре 1989-го в Румынии вспыхнуло восстание. Чаушеску не помогли ни бункер, ни спецслужбы: он пытался бежать, но был схвачен и казнён. Стяуа, как, возможно, лучшее, что было создано режимом Чаушеску, символично встретила последний его вздох: именно на стадионе клуба, где “красно-синие” были непобедимы, выставили на всеобщее обозрение тело диктатора.Игроки Стяуа разъехались куда могли. Даже 35-летний Тудорел Стойка, рекордсмен клуба по матчам, на сезон подписался в Лансе – из той Румынии пытались уехать все. Нашлись, конечно, “лоты” и повесомее: Хаджи построил великую карьеру, которая включила в себя Реал и Барсу; Лэкэтуш, как уже сказано выше, перешёл в Фиорентину; тоже уже возрастной Пицуркэ тоже всплыл в Лансе; хавбек Йосиф Ротариу перешёл в Галатасарай, а защитник Штефан Йован – в Брайтон.В новой, нетоталитарной Румынии Стяуа было тяжело мириться с прошлым наследием. От армии коммунистических времён клуб дистанцировался с удовольствием, стадион сначала арендовывал, а недавно выстроил новый, не удобрённый кровью Чаушеску – но не от всего наследия хочется отказаться так легко.Джиджи Бекали, президент клуба с 2003-го года, не хочет платить старые долги: он обанкротил старое юрлицо и создал новое. И всё бы ничего – но когда фанаты, уставшие от гомофобности, ксенофобии и просто неадекватности (он с президентом Аякса отказывался ужинать из-за дешёвой обуви голландца) президента, основали свой клуб, суд признал правопреемником именно его! Уже давно гранду румынского футбола даже нельзя называться “Стяуа”: он играет под именем “ФКСБ”.Эней потренировал в Венгрии, но скоро вернулся. Последним тренерским опытом в его карьере был Евро-2000, когда его спешно назначили после конфликта Хаджи с тренером... Виктором Пицуркэ – вот так переплелись судьбы знакомых героев. Йорданеску в начале девяностых немного тренировал Стяуа, но больше времени отдал сборной: в неё он приходил целых три раза. На Евро-2024 наша сборная потерпела разгромное поражение от команды его сына, Эдварда Йорданеску.Сейчас победа в Кубке чемпионов выглядит сном, сказкой для того Стяуа. Но вряд ли кто-то, кроме Валентина Чаушеску, который доживает свой век в квартире родственников, ностальгирует по тем временам. Даже игроки клуба предпочли быть на десятых ролях за рубежом, чем на первых – в той, нищей и тоталитарной Румынии. Про румынских болельщиков и говорить не стоит. Та роза цвела на крови – и если она завяла после того, как её полили кровью диктатора, значит, лучше ей не цвести вовсе.Текст на УкрправдеПасичный. Подписаться
Я сегодня тоже экспериментирую - выгуливаю свое платье с брюками!)
Для меня не существует какого‑то одного «правильного» телевизионного Дня Победы с выверенными речами и музыкой, вызывающей по команде нужные эмоции. Да, когда на Красную площадь выносят знамя, внутри всё равно что‑то ёкает. Но за торжественностью легко забыть суть: это день памяти и благодарности.9 Мая — редкий повод почувствовать единство со всеми народами СССР. Многих людей из разных стран и с разными взглядами связывает память о поколении, вынесшем на себе войну. Мы привычно называем их «ветеранами», иногда забывая, через что они прошли: окопы, голод, блокаду, потерю близких. И при этом они нашли в себе силы жить дальше, оставшись для нас примером невероятной внутренней прочности.Редакция «Литературной России» попросила написать о самом запомнившемся Дне Победы. Но мне сложно оценивать 9 Мая категориями «хорошо» или «плохо», «ярко» или «недостаточно красочно», будто речь идёт об удачных выходных. Мой праздник — это набор личных, отрывочных воспоминаний, которые вряд ли могут претендовать на какую‑то уникальность.Полностью: https://litrossia.ru/item/territoriya-pamyati/
ВОЙНА БАРАБАНОВПро грохот барабанов информационной войныЕсли нашим простодушным Z-патриотам сказать, что они втемную выполняют План Соломона, то их ненависти не будет конца.Схема такова:Перестройка, ускорение и гласность – чистый антикоммунизм – планировщик от мудрости царя иудейского Соломона в 1989 г. запустил для того, чтобы сломать вертикаль административно-командной системы КПСС (извратившей сетевой горизонтальный замысел красной идеи) оружием либерализма: индивидуализма и эгоизма конгломерата точек частной активности. Ведь величайшая ценность Новой России – права человека, ст. 2 Конституции РФ.Следующий шаг: снос мирового либерализма – возвращение к традиционным ценностям – планировщик от мудрости царя иудейского Соломона с 2016 г. запустил для того, чтобы сломать вольницу прав человека оружием черносотенного патриотизма. При этом патриотов планировщик загнал под последнюю букву Z отнюдь не любезной дюже православным кириллицы, но поганого латинского алфавита. Этим символом показав, что для них функция ликвидаторов "синих" – это и их собственный политический конец.Третья мировая война нового гибридного типа – повивальная бабка истории – занимается родовспоможением перехода человечества из индустриального общества в информационное по ступеням нового валютного мира. Это третий этап исполнения Плана Соломона.Войной занимаются политики – наши патриоты (черные). Новым валютным миром занимаются мастера денежных дел – интернационалисты (красные).Так, черные придавив синих на деле работают на красных.Что касается войны барабанов в связи с покушением неонацистов Украины на достоинство Новой России угрозой омрачить Парад Победы 9 мая в Москве, то это подстава триколорных Z-патриотов, раскрученных на эскалацию СВО и грозящих ударами по Киеву, под "пустые хлопоты" очередной бравады «страха ради иудейска». Ведь все ранее объявленные Z-активистами СВО "красные линии" им, «по гуманитарным соображениям», удержать не удалось.Обида жжет сердца простодушных удерживающих, но судя по признакам, их на Украине, как и с Минскими соглашениями «опять обманули».В ракурсе небополитики черносотенная линия «времени героев» СВО в РФ в перспективе 2026-2028 гг. приведет к заявленному на треке сноса либерализма в 2016 г. заветному преображению Руси.Доктрина Москва – Третий Рим уступит место устремленному в будущее цивилизационному проекту Большая Евразия – Третья Орда. Это будет объединение под эгидой Пекина в рамках ШОС стран и народов Единого государства Чингисхана (Первая Орда) и Социалистического лагеря Сталина (Вторая Орда).Организационно, следующим шагом станет подписание летом 2026г. нового российско-китайского договора наподобие договора РФ с КНДР о всеобъемлющем стратегическом партнерстве от 19.06.2024 с обязательствами незамедлительного оказания военной и иной помощи для устранения военной угрозы в соответствии со статьей 51 Устава ООН. Андрей Девятов. Небополитика.Подписаться 🫡
Кодекс о деятельности Парламента должен защищать Парламент от злоупотреблений депутатов. Но и депутатов - от злоупотреблений большинства.Нормально, когда в Парламенте есть этика, прозрачность и санкции за прогулы. Но в нынешнем виде закон создаёт огромный дисциплинарный механизм с жёсткими санкциями и слабыми гарантиями: штрафы, лишение слова, исключение из делегаций, ограничения доступа к информации и настолько размытые формулировки, что под них можно подвести почти всё. А там, где власти много, а гарантий мало, злоупотребление становится неизбежным.Жёсткая критика в Парламенте - не нарушение дисциплины. Это кислород демократии. И основа политического плюрализма. Даже Венецианская комиссия подчёркивает: свобода слова парламентариев должна иметь повышенную защиту.Мы не можем прийти к Парламенту, где у депутатов есть мандат, но уже нет голоса.
Намедни замминистра энергетики Сунгат Есимханов обмолвился, что с 2027 года Казахстану больше не нужно будет закупать у России электроэнергию, да и АЭС от «Росатома» он «не ждет» (Лихачеву на заметку).Окрылили министра две вещи: небольшой профицит в 100 млн кВт за минувший квартал и строительство в Кызылорде силами турецкой Aksa Energy, которая сейчас выдает около 170 МВт, а в этом году должна выйти на 240 МВт. Для сравнения: мощность одной АЭС «Росатома» — 2,4 ГВт дешевой энергии.Однако желание Есимханова помахать шашкой кажется преждевременным. Ведь в Минэнерго сделали лишь осторожный прогноз, не исключив роста потребления энергии в будущем. Это при том, что энергосистема страны не молодеет, а, по словам Аккенженова, на снижение степени её износа с 61% до 59% потрачен триллион тенге.Но почему же Есимханов решил заняться популизмом? Во-первых, ему не впервой делать прогнозы, которые не сбываются. Например, когда он был вице-министром в 2018–2020 гг., он уже обещал, что к 2022–2023 году цена на возобновляемые источники в Казахстане будет такой же, как и на традиционные. А еще он развел кучу посредников в электроэнергии, что вызвало рост цен на рынке.Кроме этого, Есимханов явно не сторонник мирного атома и критиковал проекты АЭС за дороговизну, в отличие от тех же ТЭЦ (которые ему построят турки). Человек банально живет по принципу «я так вижу». Вот только должность у него шибко ответственная.
ФСБ вчера сообщила о задержании семи человек сразу в восьми регионах: Удмуртия, Алтайский и Забайкальский края, Амурская, Астраханская, Ленинградская, Рязанская и Томская области.По версии ведомства, речь идет о пяти пособниках украинских спецслужб и двух людях, которые занимались пропагандой террористической деятельности Киева.Что здесь важно.Во-первых, география. Это не один регион и не одна локальная группа. Задержания прошли от северо-запада до Сибири и Дальнего Востока. Значит, ставка делается не только на приграничные территории, а на работу внутри всей страны.Во-вторых, формат угрозы меняется. Сейчас спецслужбы противника часто ищут не профессиональных агентов, а обычных людей: через мессенджеры, соцсети, деньги, шантаж, идеологию. Человеку могут дать простую задачу: передать фото объекта, поджечь релейный шкаф, снять видео, распространить призывы. Для организаторов это дешево, а эффект — медийный и психологический.В-третьих, отдельное внимание к "пропагандистам" показывает, что государство рассматривает информационную работу как часть силовой инфраструктуры противника. Не только диверсия, но и публичное оправдание терактов, вербовка, инструкции, романтизация насилия — все это теперь воспринимается как элемент одной цепочки.Главный вывод: противостояние давно идет не только на линии фронта. Оно заходит в регионы, в телефоны, в закрытые чаты, в бытовые контакты. Поэтому безопасность сегодня — это не абстрактная тема, а вопрос внимательности на местах.И еще один момент. В таких делах важно ждать процессуальных подробностей: кто именно задержан, какие доказательства представлены, какие статьи вменяются. Но сам сигнал понятен: силовой блок показывает, что будет жестко пресекать любые формы содействия украинским спецслужбам — от диверсий до публичной поддержки террористических методов.
Две новости рядом в ленте: ✅В Москве 9 мая ограничат доступ к мобильному интернету, белому списку сайтов и SMS, — Минцифры РФ✅Бессмертный полк в Москве пройдет в электронном формате — ПесковЯ прошу меня извинить, но это будет полк, который никто не увидит? Отдельно прекрасно то, что у нас теперь есть запрещенный интернет с белыми списками, но есть прямо вообще совсем запрещенный интернет. Идеально.
Икона стиля — 16-летний Стивен Теннант, аристократ, эстет и элегантнейший представитель поколения британской «золотой молодежи». Знатный любитель юбок!
💻 Когда мы начали снимать обзоры на корейскую косметику, Кореянка Хёна и другие наши корейские знакомые спрашивали: «…неужели в России не делают свою косметику? Почему мы рассказываем только про наши корейские средства?»В итоге, решили подойти к этому вопросу радикально. Привезли из России около 10 килограммов самых популярных уходовых средств и раздали их знакомым корейцам на тест!Вчера прошла первая съёмка: Хёна, Лера, я и даже корейский актёр Хван Донхи делились своими впечатлениями. Скажу честно — часть средств мы сразу забраковали, но некоторые реально произвели сильное впечатление на корейцев.Материал уже в монтаже, скоро покажем результаты! А у вас есть любимая уходовая косметика российского производства?#southkorea