Заметили ли вы, какая работает pr-кампания магазина «Чижик»? Лично мне уже захотелось найти ближайший и узнать, чем же он так привлекателен для миллениалов. Особенно теперь, когда покупательская способность диктует: не держи яйца в одной корзине. Если раньше мы закупались только в небезызвестном магазине, то сейчас я уже и Пятерочку полюбила, благо та, что у дома — чистенькая, а вчера и вовсе проверила доставку — все было перфект. На сумму покупок ровно одного пакета из вв, несу два из пятерки. И всё же есть продукты, которые доступны только во вв, однако, мною обнаружены те же яйца (да что ж такое, снова яйца)), только в профиль — это абсолютно те же производители. Овсяные хлопья Сташевские и паштет от Востряково. Ну а Exponenta?? 222₽ против 166₽ 👀Может и у вас есть такие наблюдения? А, ну и, знакомы ли с Чижиком?))
Живи, упрощай
@mironmood · 2.6K подписчиков
Посты канала Живи, упрощай в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Путь к себе через материнство.Бережно к ребёнку, с заботой о себе.Сын Мирон 13.04.21 и мама@netslovodniemociiНе забывайте ссылки, пожалуйста!
Посты канала
Рецепт для криворучек 🙂Я не покупаю готовое тесто, да и в целом с выпечкой на «вы», но мама подсказала вариант из ВВ с хорошим составом и, вернувшись с прогулки румяненькие, начали накручивать наши кругляшки) Никакого сахара (правда потом как-то напросилась пудра), всего-то три яблока колечками, тесто полосками, яйцо для смазывания и на 25’ в духовку на 180 градусов. Накручивать оказалось не так просто, поэтому сначала будущие кондитерские шедевры выглядят как уродцы, но в духовке они моментально преобразились) я честно собиралась съесть ну максимум два, а два буквально запрыгнули в рот. Ну у меня индульгенция — каникулы же ж 🍬Так, признавайтесь, сколько уже набрали или удавалось держать себя в узде?)
Организацией хранения уже никого не удивишь, но содержимое парочки стеклянных банок точно достойны внимания 👀Я давно не покупаю магазинный рис и тут недавно закончили пакет органик гречки и что я скажу? Она действительно другая! Сначала показалось, что это самовнушение, но раз за разом понимала, что это действительно так. Эту гречку даже промывать не нужно, но я всё же промываю, заметила, что и вода намного чище, нет шелухи, зёрнышко к зёрнышку и на вкус она нежнее. Сама Мария, автор продукта, немного специфичная, я просто закрываю на это глаза)А вот с пшеном, конечно, нужно повозиться, но это стоит того, внезапно эта каша заняла те же лидирующие позиции, что и овсянка, варю сразу на два дня. Лично я люблю соленый вариант с сыром и трюфельной солью. «Чистый рис» покупаю и белый и бурый, но с первым за всю упаковку не сложилось рассыпчатого «рисинка к рисинке», получалась какая-то каша, хотя для ребёнка окей. А бурый варится 45-50 минут, выходит слегка аль-денте. Значок органик гарантирует эко-безопасность: производство без хим удобрений и пестицидов, вдали от дорог, ну и большой плюс — также не требует промывания. ▶️ гречка▶️ рис белый, бурый▶️ пшено▶️ ц/з мука➡️ разрыхлитесь для выпечки я использую без алюминия, упоминала тутСкоро осень, пригодится мой пост о том, чем обогатить рацион 🐿Забавно, именно там я писала, что 500₽ за пакет гречки это борщ, теперь забираю слова обратно) при том, что не страдаю аддикцией к эко и ЗОЖ, но почему бы не пользоваться благами, когда они доступны на сегодняшний день?
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни🤣 а после одной антистрессовой сессии по технике Резет🔥 сможешь выговорить, потому что исчезнет напряжение в челюсти! 👍
Про «наши» благотворительные фондыЛюди, которые системно занимаются благотворительностью учили меня двум вещам: 1️⃣ О том, что ты поддерживаешь какие-то фонды важно рассказывать. И это не про то, чтобы выпячивать какой ты хороший. Это про то, чтобы больше людей знали о возможности помогать2️⃣ Регулярность важнее разовой помощи: 500 рублей каждый месяц ценнее, чем 6000 рублей раз в год. Потому что они становятся суммой, на которую фонд может рассчитывать и планировать свою регулярную деятельность Поэтому я решила сделать "ревизию" и поделиться - все ссылки ведут на странички фондов, где можно подписаться на регулярные пожертвования Вот фонды, которые наша семья поддерживает: 🔹"Старшие братья и сестры"Они помогают социальной адаптации воспитанников детских домов, через обучение волонтеров- наставников и подбор пар "ребенок-наставник"Волонтеры-наставники становятся «старшими братьями» и «старшими сестрами» для своих подопечных. У ребенка появляется друг, которому он может задать сложный вопрос, с которым может поделиться переживаниями, спросить совета. А еще они помогают вписаться в общество, найти в нем свое место. И просто рассказывают и показывают, как устроена жизнь: как готовится еда (в детдоме она просто появляется в тарелке), приводится в порядок одежда Дружить с ребенком на протяжении нескольких лет безумно сложно, поэтому волонтеров курируют профессионалы. Ежедневно они помогают построить доверительные и продолжительные взаимоотношения с ребенком и получают за это зарплату.🔹 Центр Лечебной Педагогики Очень уважаю и ценю их за то, что и как они делают. Там невероятно крутые люди работают и они творят чудеса. Создатель центра - Анна Львовна Битова. Они помогают детям и взрослым с психическими нарушениями: аутизмом, эпилепсией, ДЦП, генетическими синдромами, нарушениями интеллекта, поведения и другими состояниями. Родители, воспитывающие особых детей, получают в Центре психологическую, информационную и правовую поддержку.А еще они системно работают с тем, чтобы у людей с нарушениями развития была возможность реализовать права на образование, реабилитацию и достойную жизнь 🔹 Свет в руках Я лично знакома с Александрой Краус, которая создала этот фонд. Ее третий ребенок умер в родах - и Саша создала фонд, который помогает родителям, пережившим пренатальную потерю и тем родителям, еще неродившимся малышам которых можно помочь родиться и жить, несмотря на тяжелые диагнозы А еще Саша работает с системой: образование врачей, психологи в роддомах и много другого И еще Саша пишет о работе фонда в TG-канале. Саша внешней выглядит хрупкой, но за этим - невероятная стойкость, сила, мудрость и внутренняя красота 🔹Donor Search Проект начинался в 2010 году с волонтерской группы ВКонтакте и сайта для поиска доноров кровиСейчас это фонд, который организует системный подход к донорству: это регулярная работа с донорами и центрами крови 🔹 Адвита Когда человек заболевает раком, его жизнь превращается в череду проблем и задач, которые нужно решать каждый день. Фонд AdVita помогает на каждом этапе – от постановки диагноза до окончания терапии и реабилитации. Еще они поддерживают научные исследования в области онкологии и гематологии и программы образования врачей🔹 Линия жизни Фонд спасения тяжелобольных детей - они оказывают адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний. Фонд финансирует высокотехнологичные операции, приобретение медицинского оборудования, медицинские исследования🔹 Жизнь как чудо Миссия фонда «Жизнь как чудо» — снизить уровень детской смертности от тяжёлых заболеваний печени в России. Фонд помогает тем, кому нужна помощь: оплачивает лекарства, обследования, специализированное питание, транспортные расходы до места лечения и обратно и многое другое. Делает так, чтобы в трудный момент семьи не оставались один на один с бедой. И еще фонд занимается развитием программ ранней диагностикиЕсли вдруг будет желание, то поделитесь в комментах ссылками на фонды, которым вы помогаете
✳️ Первоклассный врагПредставьте, если общение с друзьями всегда начиналось бы с критики.
"О, привет, Серег! Да, что-то ты сегодня одет странно... Я бы в таком даже в подъезд не вышел!"."Маш, привет! Ты знаешь, я вот замечаю, что ты опаздываешь все время, это проблема... Ты не замечала за собой?"Вряд ли бы вы захотели слишком часто общаться с таким другом! 🙈К критике и самокритике мы и так привычны. С помощью негативной обратной связи многих из нас воспитывали. Многие жили в родительской парадигме "не перехвали!". Мамы хотели, чтобы дочки выросли хорошими хозяйками, и потому основной темой разговоров была плохо вымытая посуда. Папы хотели, чтобы сыновья росли сильными, но не умели этого подать иначе как через требования "не-ной-не-распускай-сопли".Мы выросли. Мы привыкли обращать внимание на то, что плохо, а не то, что хорошо.Да, возможно, многие из нас хорошие хозяйки и сильные люди. Но... счастливые ли?❔Как давно мне говорили, что я прекрасный человек? Что со мной хорошо? Что меня любят любого? Что я умею согревать других, или решать вмиг проблемы, или что со мной нигде не страшно?❔Как давно я сам говорил это себе? Хотя бы просто замечал это?Разве я состою сплошь из недостатков? Разве я для того родился, чтобы без конца улучшать себя? Может, я иногда могу позволить себе просто быть?..Хороший друг не улучшает меня. Он просто есть, и я знаю, что он меня принимает любого (да, если я где-то сильно ошибаюсь, он скажет мне правду - но так, что я смогу эту правду вынести, а не останусь пригвожденным к ней невыносимым чувством вины и бессилия!)✅ Если вы любите психологические упражнения, разделите лист на два столбца "Мои слабые стороны" и "Мои сильные стороны". Первая колонка, уверяю, заполнится очень легко. Над второй придется посидеть. Но именно вторая - сокровище.Отнеситесь к ней всерьез - не менее серьезно, чем к колонке "недостатков". Это тоже вы. Это в первую очередь вы. И почему то, что я не умею быстро находить подходящего ответа в споре важнее того, что я умею заботиться и замечать других? Почему моя застенчивость стоит больше, чем моя честность? Почему мои слабости важнее моих сильных сторон?? Кто придумал, что это так?Задумайтесь об этом.И будьте себе хорошим другом, а не первоклассным врагом!Автор: Юлия Черепанова
«Добро возвращается»сказал мне мужчина на прощаниеПробитое колесо. Безлюдная дорога. Сценарий фильма ужасов? Почти. Но вместо страха — счастливая случайность. Мимо проезжает машина, тормозит без лишних слов. Два спокойных мужчины за 15 минут всё починили. Даже не спросили, знаю ли я, где домкрат. Просто помогли — по-человечески.Мое первое дорожно-транспортное происшествие
Дышите, друзья.Хорошая терапевтическая практика - несколько раз в день осознавать своё дыхание: как я дышу, поверхностно или глубоко? Дышу ли вообще? Есть ли сдавливание в области лёгких и сердца?
Young people doubt the foundations because they do not feel the motivation of the elders who created them.

Кстати, о транспорте Какой велосипед у ваших детей? В прошлом году Саше подарили четырехколесный Happy baby. И как-то он не совсем совпадает с моим представлением о классном первом велосипеде. Да, симпатичный, с эстетичной плетеной корзиночкой, но при этом громоздкий, тяжелый и дребезжащий. Даже в 90-е у меня был более легкий, шустрый велик.Есть альтернативы?
5 советов разным версиям себя: от 18 до 35Алмас написал недавно у себя пост про советы молодому себе. Я знаю, что меня читает большое количество ребят младше меня, и, наверное, им такое будет полезно🙂
Советы 18-летнему себе1. Больше адреналиновых хобби Хотя их было достаточно много, некоторые из них были совсем уж жесткими и не всегда законными, но, вероятней всего, это сформирует правильный круг общения и друзей. Средненькие и неамбициозные люди не любят риск, и по итогу ты найдешь себе правильных партнеров и/или друзей, с которыми будешь дружить и работать 10-ки лет. Плюс, приобретая базовые скиллы сейчас, ты будешь намного счастливее в 35. 2. Понизь приоритет традиционного образования Я помню, как убил кучу времени на какую-то ненужную херню, просто потому что было мало фундаментальных знаний и много устаревших. Оценки в дипломе по итогу не ведут ни к чему, и лучше тратить время на получение реального опыта через действия и собственные ошибки. Чтобы учиться у реальных практиков, двигаясь по традиционной схеме 80/20, где 20 — это траты времени на вышку и получение диплома. 3. Стартуй что-то свое прямо сейчас Неважно, что именно. В 18 лет у тебя дикое преимущество — тебе нечего терять. Нет семьи, кредитов, обязательств. Можешь закосячить десять проектов — и это будет только опытом, а не жизненной катастрофой. Да, полный трэш-провал потом ты вспомнишь, когда станешь старше, и он будет работать в плюс. 4. Научись базовой дисциплине Это мета-навык, который перекрывает любую природную одаренность. Научись составлять план и следовать ему, вставать в одно время, качественно восстанавливаться. Это поможет доводить всё до конца, а это сложно и в 18, и в 30, и в 50, и лучше заиметь этот навык как можно раньше. 5. Перестань смотреть на то, что другие думают Общайся с теми, с кем хочешь, одевайся как хочешь, говори, что думаешь. Совсем неважно, что там скажут в твоем дворе, школе, районе. Через 5–10 лет ты даже не вспомнишь тех людей, чье мнение казалось важным. Потом ты поймешь, что люди любят трушность и не любят фальш, и, привыкая фальшивить, ты скатываешьс
я на уровень середнечка. Советы 27-летнему себе1. Проверяй и выбирай партнеров жестче Если есть какой-то запашок недоверия — не отмахивайся от него. Дело не в плохих людях, а в разных взглядах. Чекай совпадение ценностей и никогда не оттягивай принятие неприятных решений. 2. Балансируй риски и кэш Конечно, риски нужны, но кэш — это не просто циферки на счете, это свобода. Когда у тебя есть денежная подушка, ты принимаешь более правильные решения, а не действуешь из позиции страха. Часть прибыли забирай в кэш, часть вкидывай обратно в бизнес. Но идти по венчурным рекомендациям из десятых, вливая всё в рост и наращивая долги, сыграет злую шутку обязательно. 3. Бегство в работу не решает проблемы Я знаю, ты думаешь, что если сделаешь еще больше бабок или запустишь еще один проект, то всё наладится. Но нет. Закрой ноут, выйди из офиса и разберись с тем, от чего бежишь. Иначе это превратится в снежный ком, который тебя по итогу раздавит. И ты очнешься в 35 и поймешь, что с таким подходом ты просто потерял годы жизни на полную хуйню. 4. Инвестируй в тело Сейчас ты еще молодой и чувствуешь себя нормально. Но даже твой батя был гораздо здоровее в твоем возрасте. Нормальное питание и регулярная физнагрузка — это не просто поддержание внешнего вида, это инвестиция в свою энергию и мозг. 5. Убей сравнение с другими Главный источник всех комплексов и беспокойств — сравнение своих слабых сторон с сильными у других. Это путь в никуда. Каждый проходит свой путь, и его скорость, направление и результаты просто несравнимы.
в кофейне сначала играл саундтрек к реквиему по мечте (который там такой драматичный особенно), а сейчас его сменил саундтрек к трэйнспоттинг и очень радостно потому что что atomic, что perfect day 💗✨но я выбираю просыпаться в 7 утра, выбираю проводить утро за подготовкой лекции по 1920-м, выбираю жизнь, выбираю не пересматривать trainspotting. доброго всем утра вторника, помните, что выбирать надо полезное доброе и вечное и будет вам долгая счастливая жизнь
У меня есть заскок.#кружок_рефлексииЯ не люблю, когда дома за мной убирают со стола/домывают посуду, когда я отвлеклась и куда-то ушла.Нет-нет, если муж убирает со стола сразу всё после завершения семейной трапезы и моет за всеми посуду, то я только за, это нормально, это окей, ценю, хвалю🍷Но! Если я, к примеру, сложила тарелки в раковину и ушла посмотреть, чем там подозрительно гремит ребёнок, то предполагается, что я скоро вернусь и доделаю. И не надо ничего трогать, если я не попросила доделать это за меня 🙄....Иначе включается сценарий восприятия "про меня подумают,что я плохая хозяйка".Привет из детства, кстати. Действенность установок во всей красе. С одной стороны, я с малых лет мозгом понимала, что домашние обязанности - общее дело для супругов, а не только женские заботы, но в подсознании всё равно отложилось "нерасторопная хозяйка - никудышная жена". Может, это так бабушкин прикол "не будешь мыть пол-никто замуж не возьмёт" так выстрелил прямолинейно, хз.Осознала я этот прикол двойственности восприятия в результате саморефлексии, когда пыталась понять, почему меня так раздражает несогласованное вмешательство в начатый процесс уборки. С мужем обсудили это давно. Проработали даже, можно сказать. Теперь: - он не трогает грязную кастрюлю в раковине, если я его не прошу.- если видит, что я встревожилась из-за того, что не успеваю сделать задуманное по уборке, то проговаривает, что он без претензий и всё ок.- я же, в свою очередь, совершенно спокойно реагирую, когда он моет какую-то рандомную кастрюлю, если она просто стоит на плите и я на неё "не претендую". И больше не принимаю на свой счёт, когда Коля поднимает упавший кусочек огурца через 2 секунды после его падения с моей разделочной доски во время приготовления салата. Потому что у него тоже есть свой заскок. Как раз на тему, чтоб ничего не валялось на полу и в целом было аккуратно. Угораздило нас встретится, конечно, с такими настройками!😂 Но ничего, супружество действует на нас терапевтично, перенастроились в итоге, подружили своих монстриков.🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢Казалось бы, Хэппи энд. Только вот мы переехали 2 месяца назад и теперь живём со свекровью. Новый уровень притирки, погнали ! Мне предстоит объяснить человеку, который меня понимает не так хорошо, как муж, что я не чокнутая. Разве что чуть-чуть.