В этом году хочу больше не игнорировать свою биологию: сон, отдых, движения, уборка, питание. Поэтому с чистой совестью потратила вечер на готовку полноценной еды🤌🏻 И это даже не только про то, что мне надоело есть сосиски, Яндекс еду и, стыдно признаться, даже консервы… [не потому что хотелось, а потому что это было быстро🥲🥲🥲] А про полноценность жизни. У всех разное понимание этого, а у меня такие критерии, и я хочу перестать себя за это винить, мол а ведь могла бы ещё поработать… поэтому выкладываю)
На этом развороте размышляла о том, что непозволительно мало сюда публикую💌Поймала себя на мысли, что самый теплый контакт у нас был во времена Визуального Дневника и бесконечных сторис обо всееем на свете, потому что так -надо было-, я вот ваще не сомневалась. Мне даже кажется, что многие из вас, кто регулярно пишут комментарии, подружились со мной именно тогда! А остальные - просто чудом что-то разглядели, пробиваясь через мою стенуКстати что-то подобное у меня произошло с личным акк в инсте. Я перестала его вести, когда заметила, что выкладываю туда с мысленным язвенным обращением к бывшим знакомым и одноклассникам «ну нате, вот вам пища поперемывать мне косточки😒», совершенно не давая возможности наблюдать за мной, потому что я могу быть ин-те-рес-ной человеку🫣Так и здесь мой личный канал вдруг почему-то стал предметом циничного потребления, где по моему мнению меня могут осудить за несодержательность постов и наплевать на мои желания и возможности, требуя новые творческие видео [порой даже на след день после свежей публикации, ну вы че!!!!!!] И становится легче вообще не выходить в эфир…и я снова совершенно не даю возможность людям, [которые по разным причинам, а не потому что не хотят, не могут оплачивать подписку на закрытый канал] находить свои смыслы в моем повседневном контенте, потому что им просто ин-те-рес-но!! Без ожиданий и оценки, просто чтобы возможно узнать что-то новое или понять, что ты не один такой тревожный или ленивый, ведь вон Катюха тоже весь день фигней страдала! и дальше пойти жить свою жизнь✨🫲А если мне уж и этого не достаточно… то ведь та самая безусловная связь и начинается с обычного житейского контента и постоянного контакта! Поэтому бояться «отвлекать вас от дел своими тупыми постами», и хранить молчание до по-настоящему трушной истории - не лучшая тактика, ибо тогда посты будут выходить раз в год и мы совсем потеряемся🌱🌱🌱🌱🌱🌱Так что я постараюсь отныне сильно не пропадать и порой постить ерунду! Это теперь будет плата всяк сюда входящего)) и не обижайтесь, если не отвечаю - я оч стараюсь, но иногда сил не хватает на общение… а то потом я ещё и скатываюсь в вину и вообще перестаю публиковаться. Вот, спасибо за понимание🌷Доп.мораль: если вы вдруг не хотите начинать блог, потому что у вас всего 5 читателей, то поверьте, это гораздо легче, чем вещать на 5к))) а как живут люди со 105к - я вообще боюсь представить…

Этот абзац, выделенный стикером, схватил меня за плечи и мощно так труханул😠 Все никак не могла найти мотивацию взять себя в руки, а теперь уже второй день встаю до будильника. Ведь поспать ещё «5 минуточек», перенести работу на завтра, залипнуть в телефоне - легко. Встать вовремя, выполнить список дел, взять ответственность - правильно Воспитываю себя