SILLYFEED

Мир.Труд.Craft

@mirtrudcraft · 8.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Мир.Труд.Craft в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет, я Катя! Делаю штучки из Pinterest, шучу шутки, мотивирую творить и вдохновляю жить✨Сотрудничество - Mir.Trud.Craft@mail.ruRo8t33LFBpVwFSUFcBUgQZAggFAR4CAVUHGQwBVVYeDgRUUwZTB1UGVgEF

Посты канала

Мир.Труд.Craft
В этом году хочу больше не игнорировать свою биологию: сон, отдых, движения, уборка, питание. Поэтому с чистой совестью потратила вечер на готовку полноценной еды🤌🏻 И это даже не только про то, что мне надоело есть сосиски, Яндекс еду и, стыдно признаться, даже консервы… [не потому что хотелось, а потому что это было быстро🥲🥲🥲] А про полноценность жизни. У всех разное понимание этого, а у меня такие критерии, и я хочу перестать себя за это винить, мол а ведь могла бы ещё поработать… поэтому выкладываю)
Мир.Труд.Craft
На этом развороте размышляла о том, что непозволительно мало сюда публикую💌Поймала себя на мысли, что самый теплый контакт у нас был во времена Визуального Дневника и бесконечных сторис обо всееем на свете, потому что так -надо было-, я вот ваще не сомневалась. Мне даже кажется, что многие из вас, кто регулярно пишут комментарии, подружились со мной именно тогда! А остальные - просто чудом что-то разглядели, пробиваясь через мою стенуКстати что-то подобное у меня произошло с личным акк в инсте. Я перестала его вести, когда заметила, что выкладываю туда с мысленным язвенным обращением к бывшим знакомым и одноклассникам «ну нате, вот вам пища поперемывать мне косточки😒», совершенно не давая возможности наблюдать за мной, потому что я могу быть ин-те-рес-ной человеку🫣Так и здесь мой личный канал вдруг почему-то стал предметом циничного потребления, где по моему мнению меня могут осудить за несодержательность постов и наплевать на мои желания и возможности, требуя новые творческие видео [порой даже на след день после свежей публикации, ну вы че!!!!!!] И становится легче вообще не выходить в эфир…и я снова совершенно не даю возможность людям, [которые по разным причинам, а не потому что не хотят, не могут оплачивать подписку на закрытый канал] находить свои смыслы в моем повседневном контенте, потому что им просто ин-те-рес-но!! Без ожиданий и оценки, просто чтобы возможно узнать что-то новое или понять, что ты не один такой тревожный или ленивый, ведь вон Катюха тоже весь день фигней страдала! и дальше пойти жить свою жизнь✨🫲А если мне уж и этого не достаточно… то ведь та самая безусловная связь и начинается с обычного житейского контента и постоянного контакта! Поэтому бояться «отвлекать вас от дел своими тупыми постами», и хранить молчание до по-настоящему трушной истории - не лучшая тактика, ибо тогда посты будут выходить раз в год и мы совсем потеряемся🌱🌱🌱🌱🌱🌱Так что я постараюсь отныне сильно не пропадать и порой постить ерунду! Это теперь будет плата всяк сюда входящего)) и не обижайтесь, если не отвечаю - я оч стараюсь, но иногда сил не хватает на общение… а то потом я ещё и скатываюсь в вину и вообще перестаю публиковаться. Вот, спасибо за понимание🌷Доп.мораль: если вы вдруг не хотите начинать блог, потому что у вас всего 5 читателей, то поверьте, это гораздо легче, чем вещать на 5к))) а как живут люди со 105к - я вообще боюсь представить…
Мир.Труд.Craft
Этот абзац, выделенный стикером, схватил меня за плечи и мощно так труханул😠 Все никак не могла найти мотивацию взять себя в руки, а теперь уже второй день встаю до будильника. Ведь поспать ещё «5 минуточек», перенести работу на завтра, залипнуть в телефоне - легко. Встать вовремя, выполнить список дел, взять ответственность - правильно Воспитываю себя

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Ароматичность
Твой самый весёлый другNoe от Archetype Fragrances для меня пахнет сочным сладким березовым соком, который налили в прохладный стеклянный графин с остатками домашнего лимонада.У Noe позитивный настрой. Noe - тот самый друг, которому все равно какие у вас там проблемы на работе и в личной жизни. Несмотря на отговорки, он просто вытягивает вас на встречу, заряжает своей жизнерадостной энергией, потому что ему так хочется... А вы и не против вовсе. С Noe время пролетает незаметно, а послевкусие от встречи остается надолго 👌
Арина Хромова
История LEGO 🧱В этом путешествии мы были в Дании, и мы, конечно, заехали как минимум в два очень важных для страны места: в Орхус (где музей Андерсена) и в Биллун (где музей Лего). И сегодня мы возвращаемся к нашей рубрике #бизнесиcтория1. От мебели к игрушкам. Был такой датский плотник Оле Кирк Кристиансен. Во время кризиса 1929 года заказы на мебель исчезли, и он переключился на деревянные игрушки. В 1934-м назвал компанию LEGO — от датского «leg godt» («играй хорошо»). Теперь вы знаете, откуда появилось название.В 1947-м купил дорогущую машину для литья пластика. Датчане презирали пластиковые игрушки как дешевку, но Кристиансен упёрся. В 1958 году его сын придумал гениальную систему сцепления с трубками внутри кубиков — кубик 1958 года до сих пор совместим с современными наборами.2. Пожар и изменение стратегии. В 1960 году случился пожар, который едва не уничтожил LEGO — сгорел склад с деревянными игрушками. Но это оказалось странным благословением: страховка помогла окончательно сосредоточиться на пластиковых кубиках и забыть про дерево вообще.3. Леголенды как дорога к банкротству. Рядом с музеем LEGO есть Леголенд. Мы туда не пошли, но у этого направления в компании есть огромная история. В 1968-м LEGO открыла первый Леголенд в Дании. Тематический парк из кубиков привлекал толпы туристов. Чтобы вы понимали масштаб: Биллун — это городок с населением 5к человек. Так вот из-за желающих посетить Леголенд компания в Биллуне построила аэропорт! Сейчас он до сих пор второй по величине в Дании.Так вот, из-за успеха Леголенда в Дании компания стала открывать Леголенды по всему миру. Парки, очевидно, требовали огромных инвестиций, постоянного обслуживания и обновления. А главное — LEGO не понимала, как управлять парками развлечений. Это вообще-то совсем другая индустрия.К концу 90-х парки превратились в черную финансовую дыру. LEGO тратила миллионы на их поддержание, но прибыли они приносили копейки. Компания начала тонуть.В 2005 году новый CEO Кнудсторп принял болезненное решение — продать все Леголенды британской компании Merlin Entertainments. LEGO осталась только лицензором, получая роялти за использование бренда.4. Спасение через взрослых коллекционеров. К началу 2000-х LEGO была на грани банкротства. На это было несколько причин:・Леголенды пожирали деньги・Компания столкнулась с бешеной конкуренцией за внимание среди детей: в то время массово стали популярны видеоигры. LEGO тоже пыталась делать свои видеоигры и дико лажала с этим.・Операционный бардак, появившийся в следствии неконтролируемой диверсификации продуктов LEGOВ 2004 году пришёл новый CEO Йорген Виг Кнудсторп — первый НЕ из семьи основателей. Он закрыл все побочные проекты и сделал ставку на гениальную стратегию.LEGO поняла, что выросшие на их кубиках дети стали взрослыми с деньгами и ностальгией (посмотрите на моего счастливого мужа на фотках в комментариях!). Взрослые коллекционеры (их называют AFOL — Adult Fans of LEGO) оказались золотой жилой. Они покупали наборы по $200-800, не торговались о цене и создавали сообщества фанатов. Результат: с 2005 по 2015 год выручка выросла в 4 раза. LEGO превратилась в культовый бренд для всех возрастов.Данных в отчетности нет, но моя гипотеза, что наборы для взрослых, может быть, и не самые большие в структуре выручки (словно 20-25%), но самые маржинальные.Выводы:1. Экспертный фокус решает. LEGO чуть не умерла, распыляясь на кучу направлений, в которой у нее не было экспертизы.2. Прививай любовь к бренду с детства клиента, веди его за руку всю жизнь. Поэтому взрослые мужики покупают себе большую версию машинок, которыми они играли в детстве. Поэтому взрослые женщины идут смотреть фильм про Барби. Поэтому все миллениалы напевают себе под нос «Праздник к нам приходит» перед новым годом.3. Если ты в чем-то уверен, при до конца. В случае с LEGO это был переход к пластику.Над нами, кстати, кто только ни ржал, когда мы только стали делать карьерные консультации текстом в чате. Сейчас все пытаются хоть как-то криво-косо скопировать 🤡#бизнесиcтория
Людочка, референсы!
NoraМинималистичный интернет-магазин дизайнерской мебели в спокойных бежевых тонах. Крупный заголовок с предметом мебели, вписанным в букву, такой же крупный футер, а карточки при наведении разворачиваются. Вроде бы уют и комфорт, но на стиле — без лишних деталей.#цвет #сетка #типографикаЛюдочка, референсы – идеи для веб-дизайнеров
iralap | аутентичный английский B1-C1 🗣🇺🇸 🧠
Этот человек может испортить ваши свадебные фотографии 😄 Who is he? Uncle Bob! 📸Его характеристики:🎩🟡generally a well-intentioned friend/family member 🎩🟡found at every wedding or event📷🟡has a fancy costly a camera which they do not know how to use properly (but gives you advice on how to use yours)📸🟡manages to insert themselves into what would otherwise have been a great photo📹🟡shoots over the shoulder of the primary photographer (thus helps to ensure that every other person in the photo will be looking in the wrong direction 😄)➖➖➖😀😃😄🟢There's nothing wrong with taking pictures at the big event but Uncle Bob just doesn't know when to quit. 🔴Wielding a point-and-shoot camera, mobile phone or even a serious DSLR, uncle Bob’s endless zeal (рвение) to get-the-shot has been the bane (проклятие) of professional photographers (and their paying clients) all over the world.
Дом художника Вадима Овсянникова на Старой Рязани
И вновь мы рушим границы времен! На этот раз с гостями из Москвы, чудесными людьми, мы встречали «Возвращение Рязанских Князей». Импровизация вместе с Оленькой!🙏И это Старая Рязань!
HERBARIUM 🌸 ART
Гербарий - эффектный элемент мебельного декора. На Миланском мебельном салоне этого года был представлен шкаф-кабинет польского художника Марчина Русака. Вдохновлённый стремлением запечатлеть и сохранить неувядающую красоту цветов, Марчин Русак сочетает натуральные природные материалы и смолу, создавая функциональные и декоративные предметы интерьера. Мебель коллекции Flora раскрывает изысканную и сложную красоту сечений цветков, изгибов лепестков и структуры листьев. Поверхности шкафа похожи на фламандскую живопись. #искусствозамечать