SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Этично эстетично в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мария, косметик-эстетистПроведу вас в мир эстетики и красоты по всем фронтам.Связь:@maria_eroshinaaМой канал в MAX:https://max.ru/join/L_pXHSCgE7u6sqxUqV_SsxPM3Dpn9RnW9vhJq3J3O-4

Посты канала

Этично эстетично
Минус фолликулярного гиперкератоза в том, что он с тобой навеки. Да, это хроническое состояние кожи и нужен поддерживающий уход, чтобы как можно реже сталкиваться с обострениями.📎В вопросе активов предпочтение отдаю мочевине (10% и более), кислотам (молочной, гликолевой), энзимам. Это уже база, которая стирает гусиную кожу, шершавость, и появляется та самая с ровным рельефом. Извините, но фраза «как попка младенца» максимально точно описывает результат.Убрала из ухода крем от Openface и перешла на лосьон от G.Love с молочной кислотой 12%. Считаю его текстуру просто идеальной на лето. Никаких вам плёнок и парникового эффекта. Пэды VT Cosmetics с комплексом кислот, танинов пошли в ход не только на лицо, но и на плечи, бёдра, декольте. Прохожусь ими 3 раза в неделю и закрываю кремом с мочевиной. Идеальный дуэт для гладкой кожи тела🤌🏼
Этично эстетично
Чем заменить скраб для тела, если есть акне или гиперкератоз?Если есть воспалительные элементы на теле, то о скрабах можно забыть или использовать локально – там, где нет высыпаний. Например, я в основном наношу скраб на ноги. На спине, плечах иногда обостряется акне, и в этих зонах отшелушивание абразивными частицами может только навредить и дополнительно травмировать уже воспаленные участки.В таком случае лучше использовать:🔴Гели для душа с кислотами (не более 2-3 раз в неделю). Нанесли, подождали пару минут и смыли.🔴Энзимную пудру (выбираю те, что с липазой в составе)Примеры средств:→Гель для душа Smorodina→Гель для душа с усиленной формулой Openface→Гель для душа Big mood→Гель для душа Skinjestique→Энзимная пудра Perfect4u→Энзимная пудра I’am from Если любите мочалки, то не используйте их там, где есть воспаления. Жесткие мочалки лучше заменить на рукавички Кесе или пилинг-варежку Шелковица. А для кожи с акне их лучше не использовать.
Этично эстетично
Подборка микротовых аппаратов для домашнего использованияЕсли вы не хотите переплачивать, то обратите внимание на более бюджетные варианты от бренда GESS:✔️GESS sfera✔️GESS mtБолее дорогие варианты:✔️Знаменитые «мишки»: Foreo bear 2, Foreo Bear mini (менее мощный), Foreo bear 2 go✔️WAU mio 2Кстати, «щарашить» от микротоков вас не должно. И не нужно сразу включать более мощные режимы. Если вы думаете, что так эффект будет более выраженным, то нет. Здесь важна регулярность и время. Для усиления эффекта используйте гели-проводники или маски с лимфодренажными компонентами. Если у вас импланты, то можно купить силиконовую капу или подкладывать ватку, но удобнее капа.Пользуетесь микротоками? ❤️ — Да💔 — Нет👍🏻 — Нет, но планирую

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Ссылки, которыми жалко делиться
Это могло бы быть ужасно, если не было так мило и трогательно. У бренда Tory Burch вышла коллекция Animal House, в которой большое количество товаров выпущено с одним принтом – черно-белым облизывающимся котом :) Брюки прям супер!
Tori Ambi 🌗
Задолжала обзор 👀#ПарфюмеркаЯ этот набор купила ещё несколько месяцев назад, но руки добрались только сейчас. Не буду разбивать на каждый аромат, сделаю общим обзором. Заказывала с помощью прекрасной Елены. Не реклама, личный рекомендасьон, если надо что-то парфюмерное заказать из Германии и, вроде, Чехии. Уточнить можно у неё. 1️⃣ IvoryskyВнебрачный ребенок Bal d'Afrique и Baccarat rouge 540. Причем стартует балом, а раскрывается в нейодистую баккару. Свеже-сладкий, цитрусово-ветиверный, ненавязчивый, на каждый день. 100% унисекс. Стойкость правда всего пара часов. Мне зашло, но флакон за его стоимость не взяла бы. 2️⃣ BlondpurpleМанго в смородине. Кисло-сладкоэая химозинка. Стойкости нет, переливов тоже. Как по мне - поливашка для детей. Но опять же, не за его стоимость. У меня что-то подобное за 500 рублей лежит в ванной как утренний мист. 3️⃣ TangerinepearlЭто уже интереснее. Но не сильно. Ирис в цитрусе. Есть ощущение древесности. Аромат хорош для фона, но мне тоже химозит. Стойкость чуть получше, но не сильно. 4️⃣Azureblush Яркий личи с цветочностью. Младшее дитя Delina. Но дешевле в 2 раза. Стойкость часа 3 есть. Ничего нового, но это реально хочу/могу Делины. Но я бы все же взяла прародителя, как минимум за стойкость. 5️⃣MahoganysunИнжир в ванили. Вот это мне прям понравилось. Если остальное легко сравнить с уже существующими, то это что-то знакомое, но не даёт четкой отсылки. Мне ещё ощущается будто липовый мед. Аромат детства - такая ассоциация. Где-то подобное слышала, но не могу вспомнить где. Офлаконила бы возможно, но пока хватит и миника. Стойкость часа 2-3.6️⃣ PinkfireСмолистая история. Заявлены гранат, малина и древесный янтарь. Ощущаю в основном последнее. Вот прям древесная смола. Классно, носибельно, стойко. Не сладко. Такое я люблю. 7️⃣BlueforestКрышесносно. Сироп от кашля заказывали? Фак, это хочу. Вот прям ХОЧУ! Зелёный, перченый, мускусный. Напоминает чай с ромашкой и другими травами. Пишут, что больше мужской, но да что они понимают. Это и лес, и травяной чай, и травяная настойка. Стойкость не сильная, но когда влюбляешься в аромат кого это волнует. Мой сорт узбагоина. 8️⃣ GoldfawnА это мне отдает Xerjoff Dolce Amalfi. Хотя по нотам совсем не то. Но фавн быстро теряет сладость и уходит в древесную лекарственность. Ну и стойкость, простите, не серджофская далеко. Но тоже очень хорошо сделано. Тоже офлаконила бы. Как итог: практически все похоже на популярные ароматы, а то, что кажется не похожим, скорее я просто не знаю. Стойкость страдает. Цена в России с курсом доллара конечно кусь. Но с учётом цены на прародителей можно и попробовать. Для коллекции в целом хорошо. Не пожалела, что взяла. Да и цена на набор была приемлемой. Последние 2 даже возможно возьму потом во флакошах. Да и бутыльки яркие, разбавят красками серость наших дней☹️Пробовали что-то уже из бренда или хотели бы попробовать?
БЬЮТИ ЗАГОВОР😈💅🏻
GN! Какие тренды в макияже мы увидим в 2025? Небольшой summary💅🏻💋dollhouse - в целом идет тренд на все милое, разноцветное и инфантильное - поэтому кукольные макияжи в студию! 💋готика - тренд на medieval эстетику остается с нами еще с 2024, продолжаем делать вампирские мейки, тонкие брови и темные губы 💋рококо - очень нравится этот тренд - вдохновляемся Марией Антуанеттой и ее эстетикой 💋golden goddess - побольше золотые блесток и шиммера куда только можно. более casual вариант - макияжи в стиле Сирены Ван дер Вудсен💋mermaid - еще один тренд из нынешнего куда, который никуда не собирается уходить💋вишневый цвет - один из оттенков, выбранных Pantone. Делаем акцентные губы/глаза, также можно прикупить палетку румян такого оттенка
Бьютиистории | Vizazhilina
А что если поискать вдохновение на макияж на новогоднем столе?Увидела такой тренд у стилистов и попробовала адаптировать под себя. Макияж и еда — мои любови, в этом видео они соединяются необычным образом)В этом году планирую готовить все эти блюда, кроме, пожалуй, бутеров, потому что цены на икру сейчас отлетевшие. Только если в рыбине попадётся, тогда сама засолюФан-факт: это самое задизлайканное видео на моём ютуб-канале, но именно после него я получила несколько заявок на рекламу 😁
Йосеф Майнор
Какое-то время назад размышлял, почему в Европе не любят кепки с прямым козырьком. Ведь они выглядят стильно, они дают свэг. Думал, почему они ассоциируются больше с детской инфантильностью, а любой человек в такой кепке выглядит долбоебом, на равне с дредастыми. И понял, что у белых не бывает свэга. У них может быть чувство вкуса, стиля, называйте как хотите, но никак ни свэга. Свэг – это американская прерогатива, переданная марионеточным государствам вместе с их культурой, а конкретно хип-хопом и бейсболом. В Корее и Японии например, бейсбол важнее английского футбола. А значит, сопровождающие атрибутика сохраняет сокральное значение.
Velo, photo et Paris
Street StyleСтильно ли одеваются в Париже? Мне нравится микс и легкая пренебрежительность в одежде, которую носят парижане. У меня так не получается. А ещё очень люблю смотреть на французских мужчин и бабушек. #мода #французскаяжизньВидео — The style archivist🇫🇷 Velo, photo et Paris🥲
Из ХАОСА в СТРУКТУРУ!
Сегодня мой последний учебный день и в среду защита. Обсуждаем, какие цветы дарить преподавателям, какой стол накрывать, как отмечать дипломы будем и т.д. Отвыкла я от такой суеты) И, если честно, устала… Год насыщенный получился и интересный! А ещё сегодня постриглась и теперь у меня каре) На фото с мастером и я в восторге от её кудряшек 😁
Лера и Великая красота
Немного о гардеробе! У меня ультрамодная мама) знакомьтесь, Елена Константиновна. Она чуть старше 18 лет, выглядит на 19 (у меня хорошая генетика, мне тут недавно сказали). Так вот. Мама стесняется, а я нет. 🪼Если вы хотите пересобрать свой разрозненный…
babyaccolee
я сразу вспоминаю тебя, шесть лет назад я делала пластическую операцию. отопластику, мне уменьшали уши, и делали их более назад. это лучшее что происходило со мной, если мы сошлемся на шаг к изменению физики. прошло уже шесть лет, я даже ЗАБЫЛА что делала. зато насколько поменялось мое восприятие себя, насколько изменилась самооценка, насколько закрылся детский гештальт, комплекс, страхи. меня постоянно унижали и булили злые дети, и конечно это было моей внутренней смертью. сейчас у меня это не вызывает никаких эмоций, никакого триггера, зато насколько изменилось восприятие.. там, где меняется восприятие - меняется жизнь. потому что закладываются позитивные установки, и ты буквально транслируешь новую себя. я вспоминаю эмоции, когда я легла под нож, я вспоминаю эмоции, когда я впервые сняла бинты, когда я увидела новую себя. это незабываемо, вы можете сколько угодно бороться за естественность и желание быть не такой как все, я выбираю путь изменений, и искренне радуюсь за тех, кто что-то сделал. это работа над собой, не только в оплате услуги у врача, это анализы, стресс, боль после операции. для меня это большой путь. я искренне счастлива, что у людей есть возможность менять себя. пожалуйста, не слушайте душных людей, которые гордятся отсутствием пластики. это не повод для гордости, это в том числе отсутствие широты мышления, где они не могут понять в первую очередь причинно-следственную, почему человек решается на такой шаг. изменится ли ваша жизнь после этого? по своему опыту - да:)я не хочу, чтобы это выглядело пропагандой вмешательств. но я и не хочу, чтобы люди лезли в сторону других, говоря «ой зачем ты сделал/а, и так было хорошо)» по моему лучше молчать)