SILLYFEED

Nation Geographic

@NationGeographic · 334.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Nation Geographic в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Весь мир как на ладониСотрудничество:@PRinfoПрайс:@Prices_media,@swaymedia№ 5024086757Мы на бирже:https://telega.in/c/NationGeographic

Посты канала

Nation Geographic
Гепарды — самые быстрые наземные млекопитающие, но они не умеют рычатьВместо этого гепард мяукает почти как домашняя кошка и издаёт характерное «чириканье». Оказывается, из-за анатомии «рычащих» больших кошек (лев, тигр, леопард, ягуар) подъязычная кость и связки гортани устроены так, что позволяют вибрировать на низких частотах — получается рык. У гепарда этот аппарат жёстче и ближе к малым кошкам, поэтому диапазон звуков выше: мяуканье, мурчание, щебет, шипение.Nation Geographic - теперь в МАХ
Nation Geographic
Милота дня: 33-летний тюлень по кличке Регги из бостонского аквариума любит обнимать резиновых уточекНа самом деле игрушки используют, чтобы тюлень развивал память, внимание и навыки решения задач. На тренировке Регги может по команде подплыть к нужной утке, ткнуть её носом или удержать игрушку на животе, за что получает рыбу.Nation Geographic / мы в МАХ

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Agile для жизни
Этот weekend мы с мужем провели в Стамбуле в отеле Pera Palace. Я не была в Стамбуле 28 лет!! И когда-то давно решила, что если и вернуться в Стамбул, то только в этот отель-легенду. 🤩Решение о строительстве отеля Pera Palace было принято из-за обеспеченных европейцев. В 1888 году был запущен "Восточный экспресс" Orient Express, поезд соединил Париж и Стамбул.Пассажиров первого класса, ехавших в роскошных вагонах в течение 80 часов, нужно было размещать также с роскошью и комфортом. В итоге было принято решение построить отель соответствующего уровня. Первый лифт в Турции, и второй в мире, появился в этом отеле. И он до сих пор работает 🔥🤩С 1892 года отель открыл свои двери и действует до сих пор. В нем останавливалось огромное количество именитых гостей: Жаклин Кеннеди, английский король Эдуард VIII, Эрнест Хемингуэй, Грета Гарбо, Пьер Лотти, Мустафа Кемаль Ататюрк и несчетное число других именитых гостей. Многие номера носят сейчас названия своих бывших знаменитых постояльцев. А в номере 101 Аттатюрка даже устроен музей. Да и в целом отель больше напоминает музей, конечно 🙂Но меня из всех именитых постояльцев больше всего интересовала Агата Кристи. 🙂 Именно в этом отеле она написала свой знаменитый "Восточный экспресс" ☀😍💪 Агата Кристи всегда останавливалась в номере 411 с 1926 по 1932 годы. С её пребыванием связано много интересного. В частности, во время одного из своих многочисленных пребываний в Стамбуле в 1926 году писательница исчезла на 11 дней, никто не мог понять где она. Есть версия, что в это время она оставалась на вилле владельца отеля в Еникёе. Через какое-то время тайну, где же была писательница попыталась разгадать медиум Тамара Ранд, она обнаружила в номере таинственный ключ и заявила, что ей известен какой-то секрет, но он так и остался секретом.Эта история дала начало целому роману, а потом и детективному мистическому сериалу от Netflix "Полночь в отеле Pera Palace".Будете в отеле, обязательно усильте впечатление его просмотром). Отель дышит историей, ждать от него супер современности не стоит, не за этим в него едут 🙂 Цена соответствующая, дорого. 😢Эпоху, стиль, обожаю. ❤ Считаю, в интерьеры вписалась 🙂
Лавка Разработчика
👋Здарова, разработчики! Давно не виделись!В общем, я подразобрался немножко с переездом, так что потихоньку возвращаюсь в строй. Не сильно быстро, т.к. сижу за крошечным столом, пялюсь в экран ноутбука... Но, хотя бы в квартире и даже с интернетом. В общем, всем привет, скучал, будем делать игры, читать и обсуждать новости и дальше!🔖А в этом посте я немного расскажу о своем переезде - для искушенных. Постараюсь кратко.Начну с того, что в 2021-м году я переехал с женой и полугодовалой дочкой в Грузию и с тех пор жил там. Грузия не была целевой страной "на всю жизнь", скорее эксперимент, который затянулся. В 2022м, по понятным причинм пробовал податься на ВНЖ, но получил отказ, после чего убедился, что Грузия - перевалочный пункт.Долгое время мы изучали страны, где можно прижиться. И как-то решили переехать на Кипр, есть такая возможность. Запасной вариант был Сербия. И вот, однажды, я попросил коллегу "продать" мне Сербию. И.. Зашло! Стали изучать подробности и прониклись этой страной. Решили переезжать в Сербию, и это решение было принято прошлой весной. Правда город мы не выбрали до самого переезда.В Грузии у нас много друзей. За 3.5 года мы прикипели к Батуми и людям, нас окружающих. Из-за этого переезд даже отложили с середины декабря на середину января, чтобы новый год встретить, погулять подольше. Подготовиться получше.В Грузию мы переезжали с грузовиком вещей. Было больно (по срокам) и дорого. В этот раз, мы решили, что поедем на чемоданах. Поэтому все распродали/отдали (включая все крупногабаритные части моего ПК :().Перелет был с пересадкой в Стамбуле (с ночевой). Постарался сделать переезд максимально комфортным, так что трансфер похожий на сутенер-мобиль довез нас на ночевку в отель, а потом обратно в аэропорт.В Белграде нас ждал заранее арендованный авто, так что тут все тоже гладко. eSim, навигатор, современный мир прекрасен и позволяет не париться по поводу не знания дорог города. Также ждала временная квартира, которая оформлена по-икейски.С белым картоном накладка вышла. Белый картон - это что-то вроде регистрации. После прибытия в страну, если нет ВНЖ/ПМЖ/гражданства, надо в течение 24 часов заявиться в органы, мол, прибыл Вася, буду жить по адресу. Вот разрешение владельца или отеля. Действует 30 дней. Так вот, нам его не дали владельцы арендованной квартиры. Пришлось делать в хостеле за 50 евро на троих.Помните, да, что город для жизни мы еще не выбрали. Нови Сад и Белград имеют свои плюсы и минусы, для нас примерно поровну, судя по видеороликам. Так что мы на машине перу дней катались до Нови Сада оценить обстановку. Затем погуляли по Белграду и я понял, что Белград - это по мне. Очень похож на Санкт-Петербург, любимый город.После решения, надо было найти квартиру. Получилось сделать это с первого раза. В отдаленном районе (30 мин на общ. транспорте до центра), как мы и хотели. Машину к тому моменту уже сдал, так что добирались как разна автобусе. Бесплатном, к слову. В Белграде общественный транспорт бесплатный.Квартира шик, район блеск, хозяин квартиры - хозяин жизни. Оказался классным дядькой и по совместительству владельцем всего только что построенного 9-этажного дома, где располагается квартира. И это 21-й дом на его счету. Очень интересный чел, во всем помогает, много интересного рассказывает, в общем, вот.Да, всё происходит на английском. Здесь почти никто не знает русский язык. Так что разговорная речь тренируется будь здоров. Но удивительно, что мало сербов, НЕ знают английский. Буквально, пара человек встречалась всего.Квартира новая, так что потратили несколько дней на поездки в ИКЕЮ и округу, чтобы собрать стаф для жизни. Подключили интернет, получили новый белый картон от доброго дядьки и вот я здесь! Обустраиваемся потихоньку. Возвращаюсь к делам, одновременно работаю над бюрократией, чтобы получить ВНЖ, открыть ИП и т.д.Нравится. А значит, здесь можно делать интересные штуки. Кстати, если кто есть из Белграда среди подписьчиков - можно встретиться, поболтать за жизнь геймдевелоперскую.
arnii.poli и английский
делала недавно уход для волос👩🧴в честь этого решила поделиться полезными выражениями, связанными с уходом за волосами:👩moisturize hair - увлажнять волосы 👩fortify weak hair - укреплять поврежденные волосы👩infuse hair with nutrients - насыщать волосы питательными веществами 👩elevate hair health - улучшить здоровье волос 👩revitalize dry hair - восстанавливать сухие волосыp.s. не обращайте внимание на маску-противогаз😅 нужна, когда наносятся сильно пахучие составы#engvocab
Пиарщик на зарплате
В чем феномен бренда Crocs, или почему «уродливая» обувь стала по-настоящему народной.Вчера из-за стремных обстоятельств мне пришлось оказаться в жутковатых коридорах отделения травматологии, и пока я просиживал штаны на перфорированных лавках, заметил, что каждый седьмой представитель медперсонала семенит по больнице в кроксах. В целом, я слышал, что эти резиновые тапочки весьма популярны у профессий, где нужно постоянно быть на ногах, но откуда растут ноги компании толком не знал. Я немного погрузился в контекст и теперь пересказываю вам.Все началось с... яхтинга. Что? Да!Да, как бы это странно ни звучало, но изначально кроксы позиционировались как обувь для яхтсменов. Они не скользили и не боялись воды, не оставляли следов на палубе, а главное были мягкими и удобными. В качестве еще одного УТП материал, из которого сабо сделаны — антибактериальный, поэтому ноги в кроксах не воняли.Пара стоила 30 долларов и довольно быстро стала популярной далеко за пределами сообщества яхтсменов — удобство кроксов выкупили врачи, пекари, продавцы и вообще все, кто часто работает на ногах.Кастомайзинг как дополнительная фича.Еще один буст популярности кроксов пришелся на момент появления джибитсов — резиновых значков, которые вставлялись в отверстия тапочек, за счет чего можно было сделать каждую пару уникальной.Джибитсы, кстати, придумала домохозяйка Шери Шмельцер, которая сначала делала значки для своей семьи, а потом запустила сайт, чтобы продавать их всем желающим. Конечно, не обошлось без крупных кредитов, но в итоге бизнес выкупили боссы Crocs за 10 млн долларов.Коллабы с кем угодно.В какой-то момент у компании бахнул кризис — всё из-за высокого качества обуви, которые делали Crocs. Они просто не изнашивались, и покупатели не возвращались за новыми парами. Но совет директоров пересобрал команду, которая решила сделать из Crocs не просто утилитарную обувь, а модный аксессуар.И тут началась эра коллабораций. Причем коллабы Crocs делает со всеми — от модных домов вроде Balenciaga до крупных франшиз («Тачки», «Шрэк», «Наруто») и селеб («Post Malone», «Little Big»). В этом плане Crocs действуют как Макдональдс, которые кладут в ХэппиМил игрушки из разных медийных франшиз.В общем, три кита успешности Crocs — удобство, кастомизация и коллаборации. Кажется, что выглядит до гениального простым, но повторить такое дано далеко не каждому.P. S. Пользуясь положением, хочу послать своей супруге лучи любви и здоровья. Поправляйся скорее.❤️ С меня пара кроксов.😅
Евгений Бисовка — дневник ✏️
Мы переезжаем жить в Дубай! 🇦🇪Моя самая большая боль за 3 года жизни вне России была в том, что на подсознании про каждую локацию я знал: «ты же тут временно».Ни Торонто, ни Сингапур, ни Сан-Франциско, ни Барселону я не воспринимал как будущий дом — это создавало майндсет кочевника: ну зачем мне арендовать квартиру на год, вдруг мы переедем, зачем мне закупаться дорогой классной мебелью, матрасом и рабочим местом, зачем мне вкладываться в сообщество и знакомства на максимум — ведь в любую секунду это оборвётся. Когда в каждую сферу жизни в новом месте вкладываешься на 70%, получается 1 большая недожизнь. В 2025 году я решил покончить с этим и обрести дом, в котором построю идеальную среду во всем: работе, быте, досуге, окружении. Выбор пал на Дубай, место, где я по-настоящему ощущаю себя дома. 7 причин, почему для меня это Дубай, а не Европа: 1. Зарабатывать больше денег. 50% моих клиентов в Эмиратах, за прошлую поездку в 10 дней я сделал прогресс, сопоставимый с 6 месяцами в Европе. В декабре меня звали на переговоры с крупными застройщиками, а я отвечал, что у меня скоро самолет в Барселону... 🗿2. Работать в формате хассла, переговоров, сделок. Мои самые большие деньги и успехи в жизни были сделаны через общение и переговоры. Это моя зона гениальности, которая не раскрывается в формате сидения в Барселоне за компуктером с утра до вечера. Я обожаю, когда ты в 9 утра садишься в машину, весь день на ходу, проводишь встречи, решаешь вопросики. 3. Быть в окружении сильных, масштабных людей. Каждый город говорит с нами, про это есть потрясающее эссе от Пола Грэхама. Главный месседж Дубая: «будь богаче», а Барселоны: «отдыхай, не нужно торопиться». Каждый месседж притягивает одних людей и отталкивает других. Каждая поездка в Дубай — это 15-20 топовых встреч с молодыми, заряженными ребятами, у которых главный фокус — выйти на новый уровень жизни и бизнеса. В Испании, чтобы получать такое качество общения нужно прилагать х10 усилий. 4. Платить 0% налогов.В Штатах / Европе я знал, что через Х дней настанет момент, когда придется отдавать до 50% своих доходов государству без явного понимания, почему это стоит того. Дубай уникален тем, что он сочетает в себе плюсы налогового рая и при этом в нём можно полноценно жить. 5. Легко встречаться со всеми. В течение года можно встретиться со всем окружением, просто находясь тут, а для путешествий есть Emirates, который прямыми рейсами летает во все ключевые города в мире, потому что Дубай огромный транспортный хаб. 6. Получать потрясающий сервис. Торговые центры, магазины работают каждый день до 23-24, ага, после Европы и Штатов это удивляет; сервисы доставки с бесконечными опциями на любой вкус; потрясающие рестораны уровня Москвы, в которые хочется ходить; получение ВНЖ за несколько дней без посредников, даже МФЦ работает 24/7. 7. Безопасность.Первым делом, когда приезжаешь в Барселону, тебя предупреждают: следи за вещами, их могут вытащить прямо из твоих рук. Размик оставил в машине на 10 минут сумку, вернулся, окна разбиты, рюкзака нет. Ощущение тотальной безопасности в Дубае убирает эту когнитивную нагрузку.Что ж, впереди новая глава. Принимаю поздравления реакциями и комментариями. Кидайте ❤️, если хотите, чтобы я транслировал в Дневнике, как с нуля раскачиваюсь в новой локации. UPD: в комментариях завели дискуссию по сравнению разных стран, велком любые вопросы
👩‍🎓ЮРИСТ В ИСПАНИИ - Наталия Маджик
🔖ПРО НАЛОГ НА ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ НЕРЕЗИДЕНТАМИ #налогнапокупкунедвижимости #Законы_Испании #новости_Испании #Санчес👉Итак, премьер-министр Педро Санчес 13 января объявил о планах ужесточить налог на покупку испанской недвижимости для иностранных покупателей, не являющихся резидентами ЕС. Цель — дать приоритет местным жителям и решить жилищный кризис в стране. Многие сейчас ловят хайп на этой теме, разгоняя панику, стращая налогами и заканчивая призывами покупать срочно-срочно.Решила прокомментировать "решение по налогу" и поставить точку 🔤🔤Итак, вначале вспомним. что Правительство Испании никаких заявлений не делало. Нет и законопроекта. Вспомним, и почему Санчес вообще заявил о планах = потому в Испании красные борются с синими РР, близкое окружение Санчеса - под уголовными преследованиями за казнокрадство, кресло самого Санчеса шатается, а РР накануне собиралось на выходных * что уже странно) и опубликовало очень неплохую Жилищную программу0 просчитанную, структурированную, грамотную. По ссылке можно с ней ознакомиться. Эту программу они собираются реализовать в тех регионах Испании, где РР является правящей партией.Что оставалось Санчесу? Только быстро предложить альтернативу - "для улучшения жилищных условий по просьбам трудящихся".Его программу тоже публиковала, можете сравнить обе, от PSOE и PP🔺ИТАК, РАЗБЕРЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ САНЧЕСА ( напоминаю, ничем не подкрепленное) «Налог для покупателей испанской недвижимости, не являющихся европейцами и резидентами нашей страны, будет увеличен до 100%... чтобы приоритет был у резидентов» - заявил Санчес.◽️Мера затронет только иностранцев, которые не являются резидентами ЕС◽️что значит увеличить до 100% ? Есть 2 версии: Увеличение налога на 100% (+100% к имеющемуся в Испании ITP, который в зависимости от региона и статуса покупателя составляет от 4% до 11% ) или увеличение налога до 100% от стоимости недвижимости - тогда иностранцам извне ЕС придется платить двойную ценуПодозреваю, сам Санчес не знает 0 просто ему надо было что-то сказать🔺 БУДЕТ ЛИ УВЕЛИЧЕН НАЛОГ НА ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ ИНОСТРАНЦАМИ? 👩‍🎓Думаю, нет. ◽️Чтобы что-то принимать, нужна разработка законопроекта, далее надо пройти согласование, как минимум, в Конгрессе, и даже в ЕС , что сомнительно◽️Кроме того, регионы могут и сами устанавливать льготы и размеры налога, а у нас в большинстве регионов сидит РР ◽️Интересно еще, как будет Санчес доказывать эффективность предложенной меры: иностранцы не из ЕС составляют очень небольшую часть от общего числа покупателей недвижимости в Испании. КАким образом они могут повлиять на рынок недвижимости в Испании, чтобы "защитить право на жилье" - затрудняюсь даже представить Логичнее было бы отменять или снижать налоги для категорий населения, как предложила РР, например, поставить для молодежи ITP в 4%🔺 А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? 👍 - Закон не примут🔥- Закон примут❤️ - Санчесу пора в отставку!
KISURIN
Впервые в Индию я поехал в 2014 году. Это был паломнический тур с кришнаитами. Я, внезапно для себя самого, полтора месяца прожил в разных вайшнавских ашрамах во Вриндаване и в Майпуре. Спал на нарах, мыл шампунью коров, но сам мылся в реке, ел руками с банановых листьев. То было максимально фантасмагорическое путешествие, но я тогда перебрал аскетизма. И по возвращению домой, помню, зарекся - больше в Индию ни ногой )))Вот прям было жесткое отторжение и перебор. Но прошло два года и мне стали сниться индийские сны. Меня потянуло. Это было необыкновенное ощущение. Зов, как в книжках про йогов))) И произошла следующая, уже самостоятельная поездка в 2017 году. На поездах с севера на юг, в Гокарну. Шиваратри в брахманской деревне. Мопеды и океан. Варанаси. Кумбха-мела - и полное очищение. Потом в 2018. Снова Гокарна, Варанаси и Каньякумари - это уже самый юг Индостана. А в 2019 я собрал увез в Индию группу из 9 человек. «Авторский тур». Масса приключений - можно книгу писать. И я справился с этим первым своим туром, с первых опытом подобного рода. Было круто. Кроме того, я начал срастаться с Бхаратой. Ну так мне казалось. Я освоился, узнал нюансы, разобрался в некоторых основных деталях - меня перестали бесконечно облапошивать и вообще перестали как-то особенно замечать индусы. Я полюбил этот вайб, заболел индийской свободой и внесистемностью. В конце 2019 года я всерьез вынашивал планы релокации (тогда не было такого слова, правда). Я задумал попробовать уехать и перезимовать вне России. Но грянул ковидный 2020 и мир навсегда и бесповоротно изменился. Дальше вы знаете…Но вот. Завтра. Мы с группой из 9 (снова!) человек летим в эту безумную, оглушающую, сакральную, непонятную, чрезмерно красочную и избыточно ароматную, громкую, задумчивую, мистическую, древнюю, непонятную и во-многом родную страну. Индия-мама. Волнуюсь. Потому что все позабыл, отстал, изменился и всё изменилось. Впереди репортажи с очередного увлекательного путешествия. Подписывайтесь, ставьте лайки. Поехали. (В приложении селфочок с самой первой поездки 2014 года)
Пахучий случай
Самый большой сплеш, из всех, что я встречала. Декантер 250 мл. – удивительный формат. Так монументально, богато. Tobacco Vanille Tom FordШоколадный табак, табачная ваниль, пьяные сухофрукты. Это так понятно, так заезжанно, но так офигенно.С ароматом знакомы давно, в основном в отливантах. Казалось, надоел, но в серость и зиму снова необходимость. Кайфую от этой сумасшедшей покупки.А на ваших полках что самое объёмное?