Сегодня закрылся сельский магазин в моем поселке.То, что его дни сочтены стало понятно, когда полгода назад рядом открылась Пятерочка. Но я до последнего надеялся, что ребята что-нибудь придумают, сменят профиль или ассортимент. И я до последнего старался туда ходить, хотя конечно же нет-нет, да заглядывал в новую Пятерочку, переживая каждый такой визит, как маленькое гастрономическое предательство и малодушно избегая смотреть на покосившуюся вывеску «Продукты» теряющуюся в сгустившихся в противоположной стороне улицы сумерках, оттесненных ярким сиянием новеньких витрин супермаркета.Магазин продуктов был здесь задолго до того, как я сюда переехал 12 лет назад. Именно в этом магазине мы с друзьями знали всех работников поименно, а они знали нас. Именно сюда мы пьяные вдробадан приезжали в домашних халатах, противогазах и соломенных шляпах за добавкой. Именно здесь меня ссужали продуктами в кредит, когда я был на мели. И именно здесь вместо бездушного «пакет надо?» кассирша ласково говорила «Что, Ромочка, опять по сладкому?», когда я заезжал в очередном порыве заедания стресса.Этот магазин был частью души поселка, частью моей истории и предметом множества локальных мемов нашей компашки, которая развалилась еще раньше и вместе с закрытием этого магазина во мне тоже что-то невозвратно развалилось и легло в глубокий ящик воспоминаний к остальным, чтобы там с годами померкнуть и истлеть в предательской неверности памяти.В общем, дохуя чем был этот магазин, а теперь на его месте будет блевотское «Красное и Белое» и какой-то «Чижык» и от этого мне невыразимо грустно, потому что рассказать то и некому.Ну вот вам рассказал.
Непеременная Ё
@neperemen · 1.3K подписчиков
Посты канала Непеременная Ё в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Мы рождены, чтоб сказку сделать (при)былью.
Посты канала
Продавал кое-какое оборудование на Авито. Встретил покупателя на улице и пока мы 30 секунд шли в офис, он мне успел рассказать, что вчера прилетел из Китая, что они уже 15 лет занимаются чаем, зачем ему новый аппарат и что случилось со старым.«А чем вы занимаетесь?» — спросил он, когда мы уже зашли внутрь. «Продаю вам этот аппарат в отличном состоянии с хорошей скидкой» — ответил я, поблагодарил за покупку и попрощался.Ненавижу, блять, общительных людей — то есть тех, кому все равно с кем общаться. Они в своем неразборчивом дружелюбии напоминают мне собак, но что нравится в собаках, в людях вызывает брезгливое недоумение.
«Без сахара» — это новый метод «гринвошинга» карманов потребителей, поскольку «без глютена», «без гмо» и «без скипидара» в подсолнечном масле уже приелись.На днях был в кафе, заказываю чизкейк, потому что знаю, что завтра на тренировку, надо немножко — о ужас! покушоц сладкого после 6 вечера (и даже после 8, ага!) Официант проговаривает вслух: «Один кето чизкейк». «В смысле «кето»? — говорю. — Можно мне обычный гетеросексуальный чизкейк с ужаснымыми сахарными углеводами?».А у нас таких нет — отвечает.Мир ебанулся. Кето-чизкейк, блять.
Ещё по теме «Литература»
ЛитератураГорбачев, Ельцин и им подобные - просто идеальные карьеристы, которые думают только о себе и лезут наверх к высоким должностям и возможностям, к благополучию для себя и своих семей, друзей, своего окружения.Просто когда на пути к вершинам карьеры, власти и благополучия они обнаруживают, что надо сменить сторону, предать, обмануть, кого-то конкретного или сразу всех, весь народ, отказаться от своих старых клятв и обещаний, сложить партбилет, чтобы стать президентом и действовать в своих интересах от имени народа, ни за что не отвечая и ничем не рискуя - они делают это без раздумий и угрызений совести, потому что легко находят этому самые разные объяснения и оправдания - говорят, что действуют на благо народа, спасают страну и мир от тоталитарного режима, освобождают, защищают, действуют в общих интересах, а если что-то не так - значит их обманули и виноват кто угодно, только не они, а они всё делали правильно и ни о чём не жалеют...И Хрущев был таким же - именно поэтому при Сталине он сам предлагал больше расстреливать, а после смерти Сталина обрушился на него с критикой и обличительными речами - он делал это потому, что был карьеристом и при Сталине выслуживался, составляя расстрельные списки, а затем принялся строить из себя праведника и освободителя.В этом и ответ на вопрос, почему в Горбачеве никто не разглядел предателя - ни директор школы, который рекомендовал его в члены КПСС, ни те, кто принимал его в ряды КПСС, ни те, кто назначал его на посты секретарей горкома и крайкома ВЛКСМ, ни те, кто включал его в состав ЦК КПСС. Ни Громыко, ни Суслов, ни даже Андропов.Горбачев вплоть до 1985 года еще не был предателем, он был карьеристом, который с блеском в глазах и кипучей энергией старался делать то, что от него требовалось, и говорил то, что нужно было говорить. Цитировал Ленина, делал доклады, проводил собрания, и всё это совершенно искренне, потому что так было нужно для карьеры.Всё, что карьерист делает для карьеры - он делает совершенно искренне, с неподдельным блеском в глазах и азартом, разрывая на груди майку и споря до хрипоты, надрываясь, выскакивая из штанов - он мотивирован, он лезет наверх, он всё делает ради своего успеха.Именно поэтому в 18 лет Горбачев уже стал кавалером ордена Трудового Красного Знамени и в 21 год членом партии - он шел к успеху, хотел быть лучшим, чтобы его заметили и отметили, добивался карьерного роста.И если бы Советский Союз не столкнулся с кризисом, а продолжал развиваться - Горбачев не стал бы предателем, он бы так и продолжал строить коммунизм, возможно стал бы 5-кратным президентом СССР, генеральным секретарём ООН, а там и главой мирового правительства, если бы только не влез в какую-нибудь авантюрную спецоперацию после 25 лет своего невероятного и незаменимого правления в статусе самого лучшего президента СССР.Карьерист Хрущев достиг своей высшей точки, обрушившись с критикой на Сталина, стремясь за счет этого подняться выше Иосифа Виссарионовича, возвыситься над ним. С той же самой целью он запускал в космос спутник и сельское хозяйство, стучал туфлей по трибуне ООН и устроил Карибский кризис, пытаясь подложить Штатам ежа, показать кузькину мать, чтобы тем самым стать главным по планете. Засим его и сняли. Хорошо, что хотя бы ядерную войну не развязал, оказавшись на вершине своего карьерного роста и пытаясь прыгнуть выше головы.Карьерист Ельцин ликвидировал СССР и разогнал Верховный Совет, стал аки царь, был принят в G8 и разные западные клубы, чем очень гордился, но недолго, потому что понял, как плохо к нему относятся в стране и что вот-вот погонят, поэтому быстро спился, покинул пост и рано помер.Нынешний карьерист-дзюдоист достиг своей высшей точки, проведя самую лучшую Олимпиаду и чемпионат по пинанию мяча, взял Крым, стал 5-кратным президентом всея России с рекордными рейтингами и затеял операцию, которая по задумке должна была завершиться триумфальным взятием Киева за три дня и еще более высокими рейтингами с приобщением к лику святых, но на 5-й год всё застряло под Константиновкой и далее карьерный рост стал возможен только в рай.
я верю, что однажды ты скажешь: «было нелегко, но я прошёл через всё это».
И во сне боролся с твоим лицом обращенный ко мне упрек, что не вхож я в твой беззащитный сон, что никто его не берег. И теперь не знаю – ведь я не вхож – что светилось в лице твоем. Мимолетной молнии светлый нож за оконный вошел проем. Но в ночи, проявленной серебром улетающего огня, не будил тебя ни далекий гром, ни зарницы, белее дня. Михаил Айзенберг.
Рубрика: «Письмо в редакцию»
На пересечении улиц Крымская и Гребенская на пешеходном переходе со стороны выделенной полосы для маршрутных транспортных средств образовалась выбоина на дорожном полотне (уже начала разрушаться и бетонная крышка ливневой канализации). Торчащие металлические прутья создают опасность как для пешеходов, так и для автотранспорта.От редакции:Уважаемые ответственные лица администрации г.-к. Анапа (первый заместитель главы, курирующий вопросы ЖКХ, транспорта и дорожной деятельности — Донец Сергей Олегович, начальник управления транспорта и дорожного хозяйства)! Обратите внимание на данный участок дорожной сети и организуйте ремонтные работы.Справочно:Ремонт данного участка дороги был произведён сравнительно недавно, летом 2021 года, в рамках муниципального контракта подрядчиком НАО «Анапское ДРСУ «Вираж».📸 от подписчика

😜😓😀😖😜😜😜😀Эстетика первой главы К власти приходит Великий Князь Владимир Огневич-Миролюбов. Уже во время праздничного пира возникает раскол меж членами его семьи. Супруга Великого Князя, красавица Гана, находится в конфликте со своей властной свекровью. Это противостояние лишь начало неизбежной гонки за власть.

⬆️⬆️⬆️Тем не менее визит Макрона не является изолированным эпизодом. Накануне, 4 мая, аналогичную декларацию о стратегическом партнерстве с Ереваном подписал Лондон. Тем самым выстраивается согласованная западная конфигурация: Париж и Лондон закрепляют двусторонние правовые рамки, ЕС оформляет институциональный трек, США сохраняют присутствие в военно-учебной плоскости. Армения встраивается в скоординированную политику «отрыва» от России на постсоветском пространстве — по логике, ранее опробованной в Молдавии и Грузии. Кроме того, 7 июня в Армении пройдут парламентские выборы, исход которых определяет устойчивость пашиняновской переориентации. Совместное заявление лидеров Франции, Великобритании, Польши, Литвы, Эстонии, Норвегии и руководства ЕС от 4 мая о поддержке «демократической устойчивости» Армении прямо увязывает европейское содействие с электоральным циклом. Поездка Макрона — это в том числе предвыборный жест в пользу действующего премьера.При этом сохраняются объективные ограничения. Армения не вышла из ОДКБ (членство лишь заморожено) и из ЕАЭС, сохраняет глубокую энергетическую и торговую зависимость от России, а Макрон во Франции существенно теряет позиции. Эффективность построенной архитектуры будет проверяться способностью Парижа и его партнеров обеспечить Еревану реальные гарантии безопасности, чего пока ни Франция, ни ЕС, ни США в полном объеме не предлагают. CAESAR и Bastion являются инструментами тактического сдерживания, но никак не заменой коллективной обороны.Дальнейшая динамика будет зависеть от трех переменных: исхода июньских выборов, готовности Запада переходить от соглашений и поставок отдельных систем к полноценным гарантиям, а также способности Москвы предложить Еревану более привлекательные проекты и форматы. Армения встроена в логику последовательного смещения в зону военно-политической ответственности Запада. Для России это означает не одномоментную «потерю» союзника, но заметное сужение пространства для маневра на Южном Кавказе и необходимость пересборки региональной стратегии в условиях, когда прежние инструменты уже не работают.
#ИМВЭС_Аналитика | Подписаться в ТГ и в MAX

Помните мультфильм Чиполлино? Кум Тыква поет песню:Если взять один кирпич, мало толку в нём,Потому что из него не построишь дом.Если пару кирпичей рядом положить,Будет только две стены, неудобно жить!Взять бы много кирпичей, штук примерно пять,Вот бы вышел славный дом, только где их взять? А?Теперь представьте, что это поет Великий мастер в стране, где официально масонство запрещено.

Материалы Киевского форума по безопасности (2026). Панельная дискуссия «Европейские арсеналы в условиях прокси‑войны: пределы возможностей».Письмо Л.И. Брежнева президенту США Джимми Картеру от 21 августа 1980 года (архив Госдепартамента).Strategic Command of the Russian Federation. Основы государственной политики в области ядерного сдерживания (обновлённая редакция 2024 г.).Military Watch Magazine. Russia's Oreshnik Missile: A Game Changer in Strategic Deterrence // MWM, 2025, № 4.Лангевиш У. Уроки «Гордого пророка»: почему ограниченная ядерная война невозможна // The New York Times, 1983 / переиздано в 2025.
А вообще интересно и даже забавно: если в нашей великой стране вдруг снова вернутся к социализму, которым в конце XIX века восхищались крупные теоретики вроде Воронцова, Плеханова и даже Ленина (правда, последний оказался ещё и сильным практиком). Ведь за последние три с лишним десятка лет активного капитализма в России гражданское сознание так и не изменилось. Оно по-прежнему находится на уровне того упрямого и немыслящего мужицкого ума, который был хорошо знаком классикам XIX столетия: «Я так делаю, и потому это — моё право». Различие лишь в том, что к немыслящему мужику теперь присоединились и активные женские голоса — такие же, по сути, немыслящие. Сегодня для всех граждан России, независимо от их национальности, «право выводится ими из фактических отношений, а не фактические отношения строятся на идее права»! О чём ещё в позапрошлом веке досадовал тот же Василий Павлович Воронцов. Его услышал (прочитал) Ленин…, а сегодня кто услышит и прочтёт? Глас вопиющего в пустыне тупых тик-токов и телег…
‼️Испания. Удастся ли предотвратить распространение хантавируса⁉️🔴Беспокойство жителей Канарских островов по поводу решения испанского правительства принять лайнер MV Hondius c хантавирусом на борту более чем объяснимо. ⚠️Председатель канарского правительства Фернандо Клавихо обвиняет премьер-министра Санчеса в предательстве ("falta de lealtad").🤔Но что произойдёт с пассажирами лайнера, которые сойдут на берег на Тенерифе?1️⃣Во-первых, власти гарантируют полное отсутствие контакта с местным населением.2️⃣Во-вторых, 14 граждан Испании будут отправлены на военном самолёте в мадридский госпиталь Гомес Улья, где проведут под наблюдением всё то время, которое необходимо для соблюдения карантина. А потом разъедутся по своим автономным сообществам (Мадрид, Каталония, Астурия, Кастилия-Леон, Галисия и Валенсия).3️⃣В-третьих, граждане других стран будут доставлены в места постоянного проживания с соблюдением специального протокола, существующего для подобных случаев в Европейском союзе. Этот протокол требует изолировать их от контакта с населением, что автоматически означает невозможность отправки обычными рейсами. 🚨🚨🚨Однако, похоже, полностью изолировать всех пассажиров корабля уже не удастся. Один из них хоть и находился ранее на MV Hondius, но прилетел самостоятельно в Швейцарию и обратился в госпиталь в Цюрихе с симптомами заболевания.🧐Власти сейчас проверяют все контакты этого пассажира, чтобы выявить новые очаги заражения.💥Министр внутренних дел Испании не стал скрывать от населения тот факт, что "ситуация сложная", но "находится под контролем". ‼️Впрочем, эта стандартная фраза только усилила беспокойство. Напомним, что ситуация с "короной" начиналась с тех же самых слов, однако на сей раз врачи в один голос утверждают: "хантавирус не такой заразный, как COVID-19, но куда более летальный"‼️© ЕВРОПА ГЛАЗАМИ ЮРИСТА
