В ЕПК добавились автоматом каталоги, помимо выдроченного фильтрами фида. Проверьте у себя, эти говноеды даже не указали это в истории изменений, а просто запустили, чтобы похуячить рандомную хуйню, которую сочтет каталогами.Говноедство яндекса только растет.UPD. Почему я возмущаюсь? Они взяли остановленные группы, которые у меня автоматом стопаются, добавили туда в принудительном порядке эти каталоги, которые сами же по сайту собрали, при этом косячно, запустили и маячут, что ошибки выскочили. Ясен хуй, будут ошибки и косяки, эти позиции на стопе, блять, не просто так. И каталоги на стопе то, потому что логика развития совсем иная, тут нужно пообъектно карточки рекламировать. Но яндекс не ебет, как и меня не ебет, что хочет там яндекс.
PPCкантроп|Ме́ркетинг и ололология
@ppckantrop · 860 подписчиков
Посты канала PPCкантроп|Ме́ркетинг и ололология в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Маркетинговый арт-хаус.Чтиво для просвистианалов.Реклама продвинутого уровня.Со мной не соскуфишься.Обо мне —https://clck.ru/3LwRDiРеклама на канале отсутствует.
Посты канала
Полезняшка для вас.Делал себе для быстрой выгрузки данных из CallTouch заявочек в табличку Google.Открывайте табличку Google => Расширения => Apps ScriptПоявится новое окно, в котором все заменяете на код, сохраняете, перезагружаете табличку.Появится меню "Calltouch Заявки".Где брать API токен к CallTouch - погуглите.Юзайте с удовольствием.UPD. Код обновил, добавил плюшек в выпадающее меню типа автоматизации, дописывания периодов и замена записи периодов. + Включил в свою тулзу) Однажды найду время и перенесу на сервак ее полностью) За обновой писать в комменты
Если забыл пароль от n8n self-hosted версии на Easypanel и надо его восстановить.Сегодня сам с этим столкнулся, так что, должно помочь и вам.Итак, заходим в саму Easypanel, в проект с n8n. Затем, в консоль и там пишем этот код:n8n user-management:resetБудет сброшен только юзер, а рабочие процессы останутся без изменений, потому все нормально работает.Заново заполните юзера и пользуйтесь как и ранее.PROFIT
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингПочему сайты стоят по-разному: классификация веб-студийЗаказывая сайт, мы сталкиваемся с разбросом цен: от 50 тысяч до нескольких миллионов рублей. Помимо различий в технологиях и парадигмах разработки можно классифицировать и сами студии. Давайте разберёмся. (но договоримся, что цены весьма условные) 🧐✅ Фрилансеры 🛋️Это одиночки, которые делают сайт сами: дизайнер, разработчик, маркетолог и контентник в одном лице. Часто используют конструкторы (Tilda) или готовые решения (WordPress и тд). Плюсы: цена (от 50–100 тыс. руб. за корпоративный сайт), гибкость, общение напрямую, без бюрократии. Минусы: ограничение ресурсов одним человеком, сложность масштабирования, риск зависимости от одного человека (у каждого, кто сотрудничал с фрилансером, есть смешная история на эту тему) 🧑💻✅ Проектные студии 👨💻Команды, где исполнители работают попроектно: дизайнеры, разработчики, менеджеры привлекаются под конкретную задачу. Это уже более профессиональный подход. Здесь цена выше – от 200 до 400 тыс. руб., но взамен получаем продукт лучше: дизайн, адаптивность, базовое SEO и поддержка. Минусы: возможны задержки, так как команда собирается под проект, а не работает на постоянной основе ⏰✅ Штатные студии 👩💻Компании с постоянными сотрудниками. Здесь процессы налажены, работают проект-менеджеры, тестировщики, маркетологи. Команды делают кастомные сайты, интеграции с CRM, сложные анимации. Стоимость – от 500 тыс. до 1,5 млн руб. Плюсы: надёжность, гарантия, пост-поддержка. Минусы: цена выше, сложности во взаимодействии из-за бюрократии 📃 ✅ Крупные агентства 💪Здесь работают уже проектные команды. Такие компании создают комплексные digital-решения, продукт. Цена – от 1,5 млн руб. и выше. Подходят для средних и крупных компаний, которым нужен сложный проект с высокой нагрузкой и интеграцией множества сервисов 😎Как выбрать? 😳Если нужен простой сайт – фрилансеры или небольшие студии. Для серьёзного бизнеса – проектные и штатные студии. Для масштабных решений – крупные команды. Главное – понимать, что дешевле не всегда значит хуже, а дороже – не всегда лучше. Выбирать нужно исходя из задач 👌#полезное
«Будет немного душно, но я тут подсчитала…» история, как я получила диаграмму с расчётом всратости моих правок. по совместительству, моя любимая история из всех двух, где автор отказался со мной работать или нажаловался на меня. Беру, значит, задачку — простую, как два пальца, статью. Уже улыбаюсь мысли, что потрачу на неё 2–3 часа и заработаю свои мульёны. Заползаю в текст. Вижу неплохую статью от нового в проекте автора — это была его первая статья для компании. Читаю и понимаю, что текст не соответствует некоторым критически важным штукам из редполитики. Замечаю нюансы, которые не пропустят юристы или шефред. Мы работаем уже почти год, поэтому выучила. Нахожу нюансы, которые не нравятся мне, как редактору. оставляю комменты и удаляюсь. Проходит несколько дней. Дедлайн — «вчера». Утро. Открываю новое сообщение. В нём нелестный фидбек о моих комментах и обо мне в целом. Читаю, что из-за моего подхода к правкам получилось долго и некомфортно. Что я субъективна и пассивно-агрессивна. Что можно было сделать по-другому, но я не сделала. с чем-то мысленно соглашаюсь и фиксирую на будущее, а что-то просто планирую объяснить. Наконец, перехожу к самому интересному. Все комментарии были вручную посчитаны и отсортированы по категориям. Результаты выведены в круговой диаграмме в экселе. Во всамомделишной диаграмме. В настоящем экселе. Чесслово, я даже с пошаговой инструкцией такую диаграмму не соберу. А тут человек в ночи всё подсчитал, скомпоновал цифры в таблице, визуализировал результат. Скриншот диаграммы был прикреплён к сообщению. Диаграмма тюкнула меня моськой в результат: всего 57% адекватных комментов. Ещё 19% диаграмма субъективно называла субъективными. Остальные проценты — одинаковые комментарии, которые можно было уместить в один общий комм. И это ещё без правок в режиме советов. хихикнула, залезла в документ разбираться. Разобралась. Что-то было понято не так, что-то продиктовано особенностями проекта, что-то — личным опытом. Ничего жуткого, ни одной нерешаемой проблемы, всё обсуждаемо. По-умному ответила, что и как и почему так, а не иначе. Подсветила, что фидбек понят и принят — нерешаемых проблем не было, а я учту на будущее то, что в этом случае оказалось ошибкой.но, есессна, оставила ещё комментов, потому что мои субъективные комментарии на деле были объективны, а многие остались незакрыты. Их вносить пришлось уже самой. Автор благополучно покинул проект, а в документе написал нам злое письмо. Вот, шо выношу из этой чудесной истории: • будь внимательна к новым авторам — ты не знаешь их, а они тебя. • будет трудно задержаться в новой компании, если заходить в неё со своими правилами. • немного подстраиваться друг под друга — окей. об этом легко договориться. не окей — просить всех подстроиться под тебя. • проблема может поджидать даже в сааамом неожиданном месте. • уметь признавать ошибку — жуть, как важно. ещё важнее — сразу её исправлять и не допускать в будущем. кажется, я этому, наконец, научилась. • многое субъективно. но нужно помнить, что твоё мнение о чужом субъективном мнении — субъективно. • осознание, что мне доверяют, меня ценят — 💔• ненавижу грёбаные отглагольные, чёрт их дери. А вас из-за какой жуткой жути критиковали? 😈
Я ошибался насчёт поиска работы, но сделал для вас ГИГАПОСТПока свежо предание, хочу тут рассказать про свой опыт — и переварить впечатления от рынка труда. Выполз на рынок я после новогодних праздников, когда решил для себя, что пора уходить из Яндекса. Обновил резюме, порыскал по чатикам, написал старым знакомым — и на этом остановился. Спешить было некуда, последний день был далеко, можно спокойно смотреть варианты.Ошибка первая: я ожидал от рынка адекватности. Мысль была такая — «болезней найма на управляющие позиции не будет». Ага, держи карман шире. За всё время я столкнулся с абсолютно теми же болезнями найма, как и редакторы любых других уровней. Например, гостинг. Некоторые писали и пропадали после моего ответа, даже не читая сообщения. Кто-то после звонка говорил «Всё отлично, напишу вам» и не писали. Причём это проблема даже не только рекрутеров, но и нанимающих менеджеров. И люди пропадали даже после очных собесов — ну просто позорище, я вакансии из этих компаний сюда постить больше не буду, чтобы вы не нарвались на таких.Ошибка вторая: переоценил рынок.Совсем глупость, которая вылетела из поля зрения. Кто бы мог подумать, что топ-позиций всегда меньше, чем линейных? Кто угодно, но не я. Внезапно оказалось, что на одного шефреда/главреда ищут под 30 линейных редакторов. И получается, что таких вакансий кратно меньше. Чистый гений...Ошибка третья: дал себе слишком мало времени.Да, я не спешил. Но ожидания были, что «щас с руками оторвут». Так-то оно может и так, но такое случается на вакансиях, которая «твоя» — а до этого может быть несколько офферов, которые совсем «не твои». Так у меня и было. Я вновь вспомнил, что найм это обоюдный (зумеры, тихо) процесс.🐸🐸🐸Ну так вот. Главное, что понял и что вам всем теперь советую:1. Всегда будьте открыты к предложениям. Вот прям щас пойдите и обновите резюме и поставьте активный статус. Общайтесь, узнавайте рынок. Не сидите на месте. Даже я, кто много про это изучает, пишет и так далее, увёл фокус в другую сторону. 2. Не ждите адекватности. К сожалению, при контакте с рекрутером или нанимающим лучше встать в позицию «они пропадут через 5 минут после звонка» — не ждите фидбэка, не ждите, что они вовремя к вам придут и назначат встречу. Не ждите от них вообще ничего. Списались — ответили — следующий, забыв про предыдущего. С созвонами та же тема. 3. Закладывайте время на поиск. Если думаете, что найдёте работу за месяц, считайте, что найдёте за три. Это поможет вам легче переживать отказы и не хвататься за средненькие офферы. Ну и на безрыбье будет проще жить.Есть ещё парочка совсем адовых ситуаций с найма — в следующий раз расскажу 🤪
Как опытные предприниматели сами подставляют себе подножку — 3 частые ошибкиВроде бы у тебя команда. Ты платишь зарплаты, делегируешь задачи, даже стратегию разложил по полочкам. Но почему всё равно приходится держать бизнес на своих плечах? Почему сотрудники делают не то, партнёры тянут одеяло на себя, а масштабирование идёт, но денег существенно не прибавляется?Потому что даже опытные предприниматели совершают три критические ошибки, которые превращают бизнес в персональный квест на выживание.Разбираем.🚨 Ошибка #1: «Сотрудники тупые»— «Я всё разжевал, а они всё равно не поняли!»— «Им говоришь одно, а они делают по-другому!»Ну а теперь честно. Когда ты даёшь задачу — ты реально объясняешь, чего хочешь или просто считаешь, что это очевидно?Чаще всего причина не в «глупости» команды, а в том, что:✅ У сотрудников нет доступа ко всей картине — они делают то, что видят.✅ Ты считаешь, что всё понятно (а оно понятно только тебе).✅ Ты не дожимаешь фидбек — принял работу и пошёл дальше, не объясняя, что именно стоит улучшить.Решение?1. Чёткие ожидания: Не просто «сделай красиво», а что значит красиво?2. Обратная связь без «ну тут всё понятно». Если после правок результат снова не тот, значит, ты объяснил недостаточно.3. Правильные люди на правильных местах. Может, не он тупой, а ты дал ему не ту работу?🚨 Ошибка #2: «Делегировал — значит, отдал»Есть лидеры, которые не делегируют. А есть те, кто делегирует в пустоту.— «Я же поручил задачу, почему она не сделана?»— «Сотрудник сам должен был разобраться, я не должен всё разжёвывать»Давайте разберёмся. Делегирование — это не когда ты скинул задачу. Это когда ты:✅ Передал не только саму задачу, но и ответственность за результат.✅ Обозначил, какие метрики важны.✅ Дал возможность обсуждать, а не просто поставил перед фактом.Если просто отдаёшь без структуры — это не делегирование, а сброс груза. В итоге либо контроль возвращается к тебе, либо работа превращается в хаос.Как исправить?1. Ставить конкретные точки контроля, а не сидеть в напряжении, «когда же он там всё сделает».2. Выявить слепые зоны в коммуникации — может, ты не дал нужные инструменты или свободу для принятия решений?3. Разобраться, почему сотрудники не берут ответственность. Это твоя боль, а не их.🚨 Ошибка #3: «Фокус на рост, а не на прибыль»Классика:— «Бизнес растёт, но денег нет»— «У нас X новых клиентов, но что-то всё равно не сходится»Стартапы любят масштабироваться. А потом… закрываются. Потому что «красивые цифры» не равны здоровому бизнесу.📉 Можно расти в обороте, но не в прибыли.📉 Можно расширять команду, а потом не знать, чем её кормить.📉 Можно гнаться за новыми клиентами, забыв удерживать старых.Решение?1. Понять unit-экономику — твой продукт вообще окупается? Или ты гоняешь воздух ради красивых отчётов?2. Не строить башню без фундамента — если текущая модель не приносит денег, больше клиентов её не спасут.3. Оптимизировать, прежде чем расширяться — рост должен идти не за счёт дырявого ведра.Где-то узнал себя? Или видел, как у кореша бизнес идёт по этим же граблям?📌 Напишите в комменты или в личку — какие моменты бесят вас больше всего? Что в управлении выводит из себя? Собираю вопросы для следующих разборов.А пока подумайте: вы управляете бизнесом, или он управляет вами? 💚#наподумать #делай
Оксимирон — всё...Штож, обсуждения под предыдущим постом вызвало не мало дискуссий. Вообще, тема про сексуальность детей довольно важная... Вы вот, например, заметили, что передачу «Беременна в 16» переименовали в передачу «Мама в 16».Сразу другой вайб от названия, согласитесь?)))) Но ладно, щас не об этом. Я решила на ютубчике разобрать со стороны построения личного бренда и маркетинга кейс Оксимирона.Полезно и интересно будет всем, кто заботится о своей репутации, о своём авторитете в обществе. Этот человек всю жизнь выстраивал образ интеллектуала, морального авторитета. А теперь его имя ассоциируется с насилием детей.— Как он сам уничтожил свою репутацию?— Какие 3 ошибки сделали его максимально уязвимым?— И есть ли хоть один шанс выйти из этого всего героем?В СВОЁМ РАЗБОРЕ я разбираю всё по полочкам:Почему никто не встал на его защиту?Какие сценарии у него остались?И какой урок можно вынести для себя?СМОТРИТЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ:https://youtu.be/43c4NFwYDgwhttps://youtu.be/43c4NFwYDgwhttps://youtu.be/43c4NFwYDgwНу и пишите в комментах, как думаете, это конец его карьере или он выкрутится?
Цифра на весах — худшая метрика при похуденииВ 2023 году я похудел на 20кг за полгода. Этот результат стал возможным благодаря пониманию базы: Я контролирую только два параметра, прямо влияющие на вес — объем полученных калорий (сколько бургеров съел) и объем потраченных калорий (сколько шагов прошёл). Цифра на весах — это производная этих двух параметров, я на нее не влияю. Она нужна тренеру для оценки моей работы над телом.Здесь склейка: возвращаемся к тебе моего блога, то есть к контенту. Держите в голове базу про похудение и внимательно следите за ходом мысли, будет трудно. В аналитике контентных проектов отчеты и KPI заточены на абсолютные показатели: просмотры, цену подписчика, прирост базы, число лидов, CPL. На стороне бизнеса эти метрики помогают принять решение о том, насколько эффективно отрабатывают вложения в медиа. Стейкхолдеры смотрят на цифры и принимают решение дать команде больше денег (пряник), скорректировать их работу (кнут) или прикрыть лавочку (казачья нагайка).Давайте ещё раз зафиксируем: эти цифры помогают бизнесу принимать решения, то есть отвечают на вопрос «что делать?». Логично, что у контентной команды тоже должны быть какие-то цифры, на основе которых они будут принимать свои решения — что сработало, что не сработало и что делать дальше. Но это должны быть другие цифры. Вышеперечисленные показатели не помогают в работе, они последнее звено, конечный результат их работы — и нужны только стейкхолдерам. А какие метрики помогают нам принимать решения? Относительные, то есть те, на которые мы прямо влияем и которые можем контролировать. А это ERR, ER, CTR, CR — все значения, которые можно выразить в процентах, а не в абсолютных цифрах.В похудении результат (вес) определяет разница между полученными и потраченными калориями. В контенте то же самое: мы смотрим на разницу между увидевшими статью и дочитавшими, между просмотрами поста и комментами, полученным оффером и числом лидов.Вот что полезно сделать: 1. Проверить свои отчеты по блогу / соцсеткам / PR-площадкам на наличие относительных метрик. Если их нет или мало — начать считать. 2. Проанализировать, на что мы опираемся в принятии решений: на абсолютные значения или относительные? Если на первые, то заменить на вторые. 3. Не путать собственные метрики и те, которые вы отдаете бизнесу — это разные цифры.***Дисклеймер. Да, я понимаю, что процесс похудения значительно сложнее и на него влияет много других факторов. Это намеренное упрощение в учебно-методических целях :—)
«Я просто собирала отчёты — а теперь я финансовый директор» История моего клиента, которая могла бы быть вашей 🚀 Когда Анна (назовём её так) пришла в компанию на позицию финансового менеджера, её задачи были… ну, скажем так, стандартные. Сбор и свод отчётности, работа с цифрами, немного рутины. Но вот что отличало её от многих: она никогда не видела себя «просто исполнителем». И это изменило всё. Вот что она сделала, чтобы за пару лет стать CFO: �� 1. Взяла на себя больше, чем от неё ждали Когда задачей было «просто собирать отчёты», Анна внедрила бюджетирование — с нуля, по собственной методике, в дочерней компании. Никто её об этом не просил. Она увидела, что процесс хаотичный, и решила это исправить. Автоматизировала отчётность. Оптимизировала финпроцессы. Построила финмодели. Это был её первый шаг от исполнителя к стратегу. �� 2. Упаковала свои реальные достижения Многие функции финансового директора Анна осваивала, ещё будучи менеджером. Но вот в чём разница: она умела это показать. В резюме — конкретные цифры и результаты. В самопрезентации — фокус на ценности, которые она принесла бизнесу. Не «вела отчёты», а «внедрила систему бюджетирования, сократив время на подготовку отчётности на 40%». Чувствуете разницу? �� 3. Проявляла инициативу — всегда Она сама приходила к руководству и просила сложные задачи. Не ждала, когда их дадут — брала сама. Предлагала свою кандидатуру на позиции финруководителей в дочерних компаниях. Показывала готовность к большему. �� 4. Училась выстраивать отношенияФинансы — это не только цифры, но и люди. Анна это понимала. Строила связи, договаривалась, училась слушать и влиять. В результате её воспринимали как человека, который не просто считает деньги, а помогает бизнесу расти. �� 5. Когда не получилось — не сдалась Анна несколько раз предлагала свою кандидатуру на позицию финансового директора — и получала отказы. Но вместо того чтобы обидеться и «пересидеть» в зоне комфорта, она начала активный поиск. Все каналы, все возможности. �� И это сработало: через несколько месяцев она получила предложение на позицию CFO в средней по размерам компании. Сейчас проходит испытательный срок и уже внедряет стратегические изменения. Мораль этой истории: Если вы сейчас застряли на одной позиции и думаете, что роста нет — это не так. Всё зависит от ваших действий. �� А вы готовы взять на себя больше? Напишите, какой шаг из этой истории вам откликается больше всего — обсудим, как применить это в вашей карьере.
Из конфетки..Интересно, как меняется позиционирование бренда с течением времени. Кондитерский бренд French Kiss с прованскими кофейнями и бутиковыми сладостями всегда был российским и даже московским. Понятная логика работы с потребителем, который думал о европейском качестве и высокой французской кухне. Теперь, с развитием тренда на локальное, на упаковках указано made in MoscowНо этот пост конечно к 8 марта и восхищению, как можно подать даже 1 скромный трюфель! Внутри скрыто предсказание, а это всегда мощный ход 🔮
Заслуги женщин до сих пор принижаются. Труд невидим. Работа по дому, совмещать детей и карьеру, менеджмент семьи - все это само собой разумеется. В основном для мужчин, которые этим никогда не занимались, конечно же, но точно знают как устроен мир😃 Даже роды записали в нечто абсолютно естественное (считай, как посрать сходить) и «че такого». Проблема в воспитании и социальных установках. Нас, женщин, растят эмпатами, заботушками, учат ставить чужие потребности выше своих, встраивая жертвенный механизм: «Подумай о других». Такое поведение поощряется.В результате нам проще смириться, чем отстаивать себя. Проще промолчать, чем идти в конфликт. Проще позволить кому-то забрать наши ресурсы, свободу, идеи, достижения, признание, ведь борьба требует силы и уверенности, а нас этому не учили. Более того, если женщина все же проявляет настойчивость, ее назовут истеричкой, сукой, бабой с яйцами. Это тоже форма социального давления.Когда женщины не заявляют о своих заслугах, их естественным образом присваивают мужчины, которым с детства говорят: ты главный, бей первым и пр.Проблема не только в мужчинах: она в системе, которая продолжает это поддерживать.Чтобы это изменить, нужно осознать свою ценность, перестать идти на попятную, стоять на своем. У Софьи Андреевны Бёрс (родовая фамилия жены Толстого) не было такой возможности. У нас с вами есть.
Про штампы.Все же видели такие сцены в кино:🎬 В финальной сцене герой наконец-то держит врага на мушке и вот-вот пристрелит его, но вместо этого тянет кота за мяу, зачем-то разговаривая с почти поверженным противником. И враг умудряется освободиться и прикончить болтуна.🎬 В фильме ужасов компания обязательно разбредается по дому по одному.🎬 Бoмбy с чаcoвым мeханизмoм обезвреживают всегда на последней секунде. Причем эти секунды обязательно видны всему миру на мониторе с большими красными цифрами. Ведь каждый, кто собрался пoдoрвaть что-то, непременно тащит с собой еще и монитор, чтоб желающие могли следить за процессом.Видели же? Такие сцены избиты, они повторяются из фильма в фильм, слегка разбавляя зрительский интерес раздражением.Почему киношники используют заезженные сцены? Да потому что сцены-то классные! Даже после многих тыщ повторений они держат внимание, хоть и подбешивают однотипностью.Представляю, как же круто это смотрелось у того, кто это придумал!Использовал же кто-то впервые прием с тупящим героем, который целится в противника и растягивает этот миг. Вот представьте, что мы вернулись в прошлое и смотрим фильм, в котором такую сцену видим впервые в жизни. 🎥 Представляйте.Герой гонялся за своим врагом сто лет, догнал, загнал негодяя в угол и точно прикончит его через секунду. Это уже ясно, это неотвратимо, помощи нет, и противник обречен. И герой тянет эти мгновения и не жмет на курок, потому что он слишком долго шел к этому моменту. Слишком значим для него противник, слишком много тут личного, слишком важно для героя прижать негодяя к стенке. И в нем клокочут эмоции, сердце колотится и рвется наружу от погони и ликования! Он сделал это, он смог, он победил. Он уже понимает это. И противник тоже понимает. Оба знают, что все, что это последние секунды. И зрители уже тоже приняли этот финал, и тоже проживают это напряжение, забыв жевать попкорн. Да, да, вот сейчас, сейчас… Финал ясен, но этот момент дичайшего напряжения, этот критический миг, эти секунды между жизнью и уже неизбежной смертью ― это нечто! Это вам не выстрел на улице издалека. Это оглушительно-острый диалог глаза в глаза, это бешеные эмоции, рвущие экран в клочья, это предельное напряжение крупным планом, это последние слова, которыми герой ставит точку на почти уже шагнувшем в небытие противнике. Ууух какое напряжение, уух как колотится сердце у героев, а с ними и у зрителей! И этой сцене веришь, и герою веришь, и понимаешь, почему он тянет. Понимаешь, почему он не готов отдать это мгновение вечности. Понимаешь, что значит для него этот миг, к которому он так долго шел и который проживает вот прямо в эти секунды. И вот наконец – готов! Раз, два, тр…. Ааааа что это?!! Тот, в кого целились, извернулся, и все летит с ног на голову, ааааа бах трах тарарабах, и тот жив, этот мертв аааааа зовите скорую, подметайте попкорн. Ну круто же невероятно!!! Ну кто такой умница, который это придумал первым? Так вывернуть сюжет! Так невозможно смело и резко поменять вот прям все! Кто мог ожидать, что в такой безысходной ситуации все вдруг поменяется с ног на голову? Никто. А поменялось!Ну и скажите: вот как это не повторить?! Как удержаться? И пошло-поехало.Десятилетиями подобный трюк кочует из фильма в фильм. И мы такие: Не, ну че за дебильная сцена? Че за дебил такой, стреляй давай, придурок, хватит болтать▫️▫️▫️Красивые фразы в текстах затирают до дыр точно так же. Если свежее образное выражение повторяют без конца, оно перестает быть свежим. И превращается в штамп.Штамп ― это выражение, которое используют так часто, что оно звучит избито, лишает текст индивидуальности и навевает на читателя скуку или даже отталкивает.На карточках ниже собрала примеры инфобизнесовых штампов. Вы же встречали эти фразы неоднократно, так? Значит, их уже затерли.Затертый текст = вторичный текст. Читателя такое не привлекает. Выгоднее поискать свежее.◾️◾️◾️― Очень сексистский пост― Писать ли психологу в канале, что он еще и нумерологией интересуется