В сети хайпует песня, которую на поле чудес исполнил детский коллектив. Там дети 2026-го года поют про жизнь без интернета.Какому когнитивно простому индивиду это пришло в голову, я не знаю.Но я уверен, что старикам, чье детство прошло в 1960-70-х давно пора прекратить вмешиваться в современный уклад жизни.Это им этот ваш интернет «и на*уй не нужон», им без него комфортно, без перемен. Но заставлять детей воспевать положение дел 25-летней давности это дикость. Мир изменился.Не радовались бы дети в 1990-м отсутствию телевизора, холодильника и простой авторучки в каждом доме, а дети в 1960-м отсутствию электричества,. То есть положению дел четверть века назад.Меня не умиляет происходящее, не радуют дети, рожденные в цифровую эпоху, которые поют про то, как мы теперь заживем, как они вдруг побегут общаться с друзьями и играть в бадминтон (?!)
Проректор МотоМосква
@prorector_msk · 5.9K подписчиков
Посты канала Проректор МотоМосква в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Лидер «МотоМосквы»17 лет и 300 000+ км, полмира за рулем мотоциклаВсе, что вы хотели узнать о мотоциклах и их владельцах и даже больше.По вопросам рекламы:telega.in/channels/prorector_msk/card?r=oyox-5gi
Посты канала
Вот такой диалог состоялся с одним из читателей. Сцепились, значит, комментаторы на почве разности мнений о каких-то мотовопросах. Поругались. Один поржал, второй пошел писать заявление за оскорбление чувств, но сперва пришел поставить мне (как админу) ультиматум. Важные вводные - на скрине мой диалог с тем, кто пошел заявление писать. А тон диалога именно таков, так как там проблемы выеденного яйца не стоили, даже оскорблений не было, просто задели человека за живое, сказав, что он до всех докапывается в чате из-за того, что никому в реальном мире до него нет дела. Стоит водить хороводы и успокаивать, мирить и обьяснять? Как бы вы поступили на моем месте?
Я какой-то неправильный мотоциклист! Я всегда продаю свои моты упакованными - со всеми допами, даже с надувной подушкой на сиденье. Хотя это особо стоимость не увеличивает, скорее, влияет на скорость продажи. Есть ребята, кто все снимает и долго распродает на авито останки.Но таких как я много. Поэтому старайтесть при покупке сразу отхватить «заряженный» мотоцикл - со стеклом, кофром, дугами, допсветом, ну и всем, что посчастливится урвать. Все это по отдельности стоит абсолютно сумасшедших денег!👉 Проректор МотоМосква. Подписаться
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниНе люблю убираться — это чистосердечное признаниеПри этом очень люблю этап расхламления. Правда, случается он раз в год порой, и не во всех участках жилого пространства, но случается ведь! Заметила, что от вещей избавляться проще, когда их много. Когда их мало, внутри что-то сразу начинает сжиматься, если хоть одно малейшее сомнение насчёт вещи возникает.. #размышляю
Меня начали отправлять за продуктами лет с 7. Сдачу я, практически, никогда не приносила:)Покупала на оставшиеся копейки у местных бабушек на рынке буквально всё, что они продавали. Стакан сезонных ягод, пару огурцов или цветы- обязательно шли в дополнение к хлебу и молоку. Мама до сих пор вспоминает гнилые яблоки, которые я ей принесла однажды:) Говорит, что мне бабушек было жалко, но я очень хорошо помню свои намерения! Мне безумно хотелось порадовать маму, сделать ей приятно! Казалось, что ягоды и тем более цветы справляются с этой миссией превосходно!Мама- мудрая женщина, не ругала меня за это, только вот сдачи у меня с каждым разом было всё меньше и меньше, на «порадовать маму» ничего не оставалось, хватало только на хлеб и молоко…Эти пионы купили с Кристиной у бабушки возле перехода. Радуюсь:)Доброе утро ❤️
Необдуманная эстетикаКогда мы заселились в убитую квартиру, я купил удобный стол, пуфики, красивую посуду, потратил уйму денег. Через два месяца все это выкинул (потому что переехал в другую).Когда мы сходили в засраный рок-клуб, то заказали на последние бутылку рислинга и два бокала, чтобы сохранить хоть какую-то эстетику момента.Как-то я потратил на новогоднюю елку и игрушки все, что у меня было (хоть и жил один). Даже на еду не осталось.Короче, всегда думал, что эстетика - средство первой необходимости. Но теперь вопрос: я ненормальный?
Собрали в список простые способы, которые помогают себя поддержать и порадовать, если выдался не самый удачный день. Просто помните, что это бывает с каждым, и вы всегда можете сделать что-то с любовью к себе, от этого станет легче.- Купить цветов. Беспроигрышно.- Взять с собой книгу на маникюр и почитать вместо просмотра сериала.- Хотя бы 10 минут посидеть на лавочке в парке, подставив лицо теплому ветру.- Съесть вкуснейшее мороженое.- Прокатиться на трамвае.- Отдать кому-то вещи, которые вас больше не радуют.-Запастись картинками и журналами и сделать коллаж из всего, что покажется вам красивым.- Пойти на концерт классической музыки.- Вспомнить, кого вы хотели поблагодарить за что-то: за помощь, за участие в вашей судьбе, за поддержку — но так и не сделали этого. Выбрать маленький подарок со смыслом и вручить.- Позвать подруг, чтобы вместе приготовить домашний ужин.- Обновить резюме на всякий случай.- На один день перебраться в отель в собственном городе. Смотреть телевизор, заказать завтрак в номер, идеально выспаться, долго болтать по телефону, а может, наоборот, не отвечать на звонки!- Сходить на массаж.- Громко петь песни в машине.- Попробовать встать на 15 минут раньше, чем обычно.- Нарисовать картину с натуры,пусть даже самую маленькую. Ну и что,что вы никогда не пробовали.- Покормить птиц в сквере.- Составить маршрут путешествия мечты. Даже если вы понятия не имеете, когда оно случится.- Наряжаться дольше обычного. Любоваться своим отражением.- Попробовать новый вид спорта: групповое занятие в фитнес-клубе,на которое никогда не ходили,или зарегистрироваться на марафон.- Выбрать новый аромат и лосьон для тела.- Купить красивый легкий платок.- Отправиться гулять без плана.- Записаться к врачу,визит к которому вы давно откладывали. Когда дело будет сделано,вы будете себе благодарны.- На один день стать волонтером в любом проекте,который покажется вам близким.- Сделать комплимент незнакомому человеку.- Купить красивую рамку,распечатать фото,на котором вы счастливы. Поставить на самое видное место.А если у вас есть свой фирменный прием,не храните его в секрете, может быть,уже сегодня он сделает чей-то день значительно лучше.
Всю неделю меня растаскивает от счастья. Как мало надо: солнце и тепло Утром в школу на самокате, по пути сосиска в тесте, не зожно, но кайфово. И потом кофе на районе. А в 9 утра уже бодрым мчать по делам. Видано ли такое зимой …И абсолютно удивительно созерцательные закаты
Ловите подборку кооперативных настольных игр для разных возрастов! Такие игры помогут вам быть одной командой, вместе достигать поставленной цели, просто классно проводить время😊 Подборка составлена по принципу от простого к сложному:1. “Коварный Лис” (Outfoxed)Яркий дизайн, детективная составляющая, небольшая продолжительность - идеальные компоненты для тех, у кого маленькие дети, и нет времени на длительную игру.Возраст: 5+2. “Землеройки в космосе” (Space Escape).4 землеройки должны выбраться из космического корабля. Как не помочь таким милым существам? 🙂 Игру не найти на русском языке, но можно купить на английском. Правила простые - легко перевести, а сама игра не требует знания языка.Возраст: 7+3. Серия игр “Запретный остров” (Forbidden Island), “Запретная пустыня” (Forbidden desert), “Запретное небо” (Forbidden sky).Компактный и качественный дизайн, интересная история в основе каждой игры, небольшая продолжительность и дух приключений - вот основные преимуществ этих игр.Возраст: 7+4. “Пандемия” (Pandemic).Игра вышла до реальной пандемии. Имела огромный успех и остается популярной до сих пор. Если тема не является для вас болезненной, то крайне рекомендуем. Работайте в команде, чтобы спасти планету! Каждый специалист может сделать решающий шаг!Возраст: 8+5. “Рассвет” (Daybreak)Каждый игрок имеет определенную власть, технологии, чтобы предотвратить изменения климата и остановить ситуацию, угрожающую всей планете. Большая игра для всей семьей. Ее не найти на русской языке, но легко приобрести на английском.Возраст: 10+6. “Гарри Поттер: Битва за Хогвартс” (Harry Potter: Hogwarts Battle).Название говорит само за себя:) Отметим, что в этой игре можно выбирать разные режимы: проходить сценарии поэтапно в рамках большой компании (от первого до последнего), либо как одиночное приключения. Возраст: 11+7. “Место преступления” (Crime scene) Прекрасный вариант для любителей детективов! Игру можно пройти как единую историю, либо по отдельным эпизодам. Современный дизайн предполагает активное использование специального приложения.Возраст: 12+8. “Седьмой континент” (The 7th Continent)Масштабная игра про исследование загадочного континента и выживание на нем. Опять же сложно найти в России, но иногда встречается.Возраст: 14+А ваши реакции для нас - это виртуальное СПАСИБО!#НашлиДляВас@foxandostrich
Помните выкладывала список занятий с детьми на лето 🍋Делюсь покупками (ссылками) для создания гербария из цветов и трав 💌Блокнотик выбрала небольшой, компактный, даже себе взяла, будем все вместе собирать и вклеивать 🌸Клеить будем на декоративный скотч 🥀И у каждого растения подпишем название 🌰#покупки
Мне мой дедушка всегда говорит: «Труд человека облагораживает»Утверждение о том, что труд облагораживает человека принадлежит Виссариону Белинскому, жившему в 1-ой половине XIX века. Идеи этого литературного критика и публициста нравились идеологам социализма. Примером служит учебная программа советской школы, где большое значение придавалось трудовому воспитанию.Смысл фразы состоит в том, что в процессе труда человек самосовершенствуется, стремится к лучшему, перестает быть ленивым реципиентом. (obrazovaka.ru)Конечно же он вырос в СССР и эти вещи были его фундаментом! Он всегда мне говорил, что родился прямо на картофельном поле и сразу принялся за работу! И это были не просто слова, он и правда всю жизнь показывал своим примером что - ТРУД ЧЕЛОВЕКА ОБЛАГОРАЖИВАЕТ.На меня дедушка оказал наибольшее влияние, он всегда был для меня абсолютным примером. Назвать меня 100% трудолюбивым наверно нельзя, я все таки прожил в СССР всего 4 года 😂 не лучшие 4 года советов ⚒️Но все же, несмотря на то что по лентяйничать я умею, я люблю труд! Стараюсь быть примером для сына и приучать его к труду с детства! Потому что ТРУД ОБЛАГОРАЖИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА 😉
С 1 мая🌸Всем тепла в сердце и труда только по призванию и любви♥️
Подборка букендов (держателей для книг), 1900-1920-е гг.