SILLYFEED

Провинциалочка

@ProvinciaIochka · 611 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Провинциалочка в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

@ProvincialochkaКанальная жизнь провинциальной еще той штучки😉. Здесь о дисциплине, спорте, питании, семье, развитии, в том числе духовном, любви... И, конечно же, девчачьи секретики🫡.❌Взаимные подписки, пиар

Посты канала

Провинциалочка
Лежу, кайфую. Стала все чаще практиковать приглущенный свет и свечи дома. Особенно, когда дело идет ко сну, даже, если смотрю фильм. Приглушенный свет - особая атмосфера тишины, романтизма,спокойствия, а в обычном суетном дне, нам действительно не хватает времени на восстанавление. Кстати,многие за час - за 2 до сна специально приглашают свет, чтобы успокоить нервную систему и чтобы сон был более глубоким.
Провинциалочка
Я всегда в себе гасила - при первых признаках болезни бежать к врачу. Обычно я считала, что у меня ничего серьёзного. Да и бежать не к кому то особо у нас. И денег вечно жалко на себя. А сейчас понимаю, что зря, очень многое можно было избежать и трат в том числе на лечение. Ох, как дорого оно стоит! Сердце дико сжимается, когда видешь детишек больных и осознаешь, что зарплаты в стране копеечные, а медицина (дай Бог, что если повезёт с бесплатным врачем и хорошая лаборатория будет) стоит немалых денег. Куда катимся? 🤷🏼‍♀️От меня прям личное пожелание-рекомендация каждому, откладывайте по чуть чуть каждый месяц на диагностику себя, это не блаж, это ваш вклад в качество жизни. И не медлите, если где-то кольнуло-потянулоА в выходные, мы провели в главном городе нашей области-г. Тула.
Провинциалочка
Вот такие забавные обьявления расклеины у нас по городу. Это так мило. Сразу вюна душе так тепло и возвращает ч детство. Будучи маленькими мы устраивали концерты (это было не единожды) на всю улицу:заранее разбрасывали листовки в ящики, готовились у меня дома, пока родителей не было дома. Естественно, на концерты никто не приходил, мы добровольно-принудительно заставляли родителей😂которые потом, как полагается взрослым это дело отмечали😂...Делитесь своими детскими воспоминания?

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Счастье быть дома 🖤
Теперь про ту находку из фильма. Это однозначно любовь 🥰 Известный французский бренд Savon. Собственно эта вещь напрямую из Франции, в России не изготавливают. Немного ретро, немного винтаж. Все как я люблю) Но самое главное, это дико удобно! Мыло крутится на держателе, не выскальзывает из рук и не мокнет в мыльнице. Будем на днях устанавливать в ванной)
Валентин Цыбиков. ЗОЖ. Жизнь. Размышления.
Немного личных воспоминаний и размышлений🩷Многие знают, что я прожил в Таиланде почти 6 лет. Преимущественно, на острове Самуи. Конечно, тут осталось много друзей и коллег из разных стран. Это мой второй дом. Но, со временем, та наша тесная и дружная компания, которая когда-то была, начала потихоньку растворяться во времени и пространстве, словно облачный шлейф от самолёта, летящего где-то высоко в небе и с земли больше напоминающего маленький игрушечный аэроплан. Рэй, которого я встретил на днях (не виделись 10 лет), пережил все кризисы и по-прежнему шьёт крутую одежду для европейского рынка. Влада_chocolada 7 лет назад переехала в Лондон и не так давно стала мамой🩵 Необыкновенная девушка с яркими светлыми глазами, которая смешно примеряла шлем в магазине для мотобайков, где мы и познакомились😅 Это было 10 лет назад... Обещал, что обязательно прилечу в гости и поздравлю её 🙌Катя живет уже много лет в Италии. Замужем и счастлива. Двое мальчишек. Питера убили свои же соотечественники из-за разборок с тайской недвижимостью. А у Людмилы рак 4 стадии... Бун открыл свою транспортно-логистическую компанию и, таким образом, нашел себя. Барак стал всемирно известным DJ и очень высоко котируется на этом рынке. Мой друг и коллега француз Джулиан, на свадьбе которого я был свидетелем, живёт счастливо со своей тайской принцессой Сиринтип. Родили сына. А его бывшая девушка и моя коллега Лукпат вышла в этом году замуж за парня из Нидерландов. Живут тоже там. Фати вернулся во Францию и работает помощником мэра Марселя. И многие другие... Как видите, не все истории позитивные. Наверное, это соразмерно "среднему" возрасту. Чем ты старше, тем больше образуется подобных кейсов. Таких историй может накопиться немало в жизни каждого человека. И, надо научиться воспринимать это стойко и спокойно. Стараться жить радостно и заниматься любимым делом. Находить себя. Порой, только это и может спасти от долгоиграющей и хронической депрессии. И не только от неё. Мы можем предполагать, прогнозировать, но доподлинно не знать, что произойдёт завтра. Такова жизнь. Что касается нашей дружеской компании, то нам повезло чуть больше. В какой бы точке света мы ни находились, обязательно поддерживаем связь. Ведь, у нас есть то, что объединяет. Наш остров🏝. Наши тайны. Наши светлые воспоминания о, порой, беззаботных и счастливых днях. И, когда мы уйдем, то останется в памяти чуть больше красивых моментов...Ваш В.Н. @valentinetsybikov
Maks Arestov
Несколько дней назад вернулся из поездки, в которой мне довелось половить рыбу в четырех абсолютно разных водоемах. Каждый из них интересен по-своему и отличается друг от друга, размерами, количеством и составом рыбы, будь то судак или щука. Где-то ловил щуку на медузы и бульдоги, но основной целью был судак. Везде основной тройкой приманок для меня были FAT6.8, изик 8’ и слаг от Frapp 8.5’, а иногда и 10’. Данный набор полностью закрывал мою потребность по судаку. Находясь с друзьями в одной лодке, мне конечно пытались показать что пара других приманок ловит лучше… не доказали). Чтобы становиться лучше, важно заставлять себя двигаться, на другие водоемы, другие условия, снасти, приманки и т.д.#frappdottydart8.5 #zetrix #fhm #swingimpactfat6.8 #easyshiner8
ПРОДЮСЕР ДЕКРЕТА
Чем купать ребенка?Выбор каждой мамы. Но я решила продолжить разбирать составы и искать лучшее средство для малышки.📌Чего не должно быть в составе детского средства писала тут. 📌 Самостоятельно разобрать состав можно тут. Ходить далеко не стала, начала с нашей полки 🛁AQA подарили нам в роддоме, не вызвал раздражения/шелушения, приятный аромат. Но, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, подумала я, изучив состав😢 LULU косметика в красивой банке, в принципе, именно так она оказалась и у нас, но изучив состав поняла, что буду еще искать.🔥- если рубрика полезна и интересна#косметика
курьер культуры
Про штурм вершины. Мой опыт. Часть 2. В 1:50 у нас был финальный сбор. Все полностью одеты. С фонариками, ибо темно. В кошках! Которые, кстати, можно надевать только на улице, чтобы не повредить полы в домиках. В 2:00 выдвинулись на ратраке на высоту 5100. Ехать примерно 30 минут. Холодно. Несмотря на такое обмундирование, просто ехать не так тепло, как топать. Ехала вся группа + 3 гида. Погода была нормальная, не считая ветра (25метров) и мелкого снежочка, который он поднимал. Темнота капитальная. Свет только от наших фонариков, да луны. Я особо перепада высот не почувствовала. На 5100 тоже чувствовала себя приемлемо. Когда доехали, гиды проверили каждого. Мне Цезар натянул верхонки, я надела их не правильно. Взяли палки в руки, одну палку сделали покороче, так как идти надо под наклоном. Выстроились в колонну (только так можно). И пошли. Я шла вторая, за Камилем. Так начался наш подъем на Косую Полку. Скажу сразу, что идти в темноте не очень приятно)). Групп было много. Пока мы шли наверх, видели, как гиды спускали тех, кому стало плохо. Мы обогнали нескольких. Предполагаю, что это были ребята, которые шли пешком с 3800, поэтому они чуть медленнее. Не знаю, сколько мы двигались по Косой Полке. Кажется, бесконечность. Очень долго и муторно. Когда дошли до Седловины, было уже светло. На Седловине у нас был первый привал. Попили воды, перекусили. Здесь был последний шанс отказаться от подъема наверх. Один из участников нашей группы так и сделал. Саша почувствовала себя плохо. Это была её вторая попытка взойти на Эльбрус, но тут она поняла, что не надо. Цезар ушел с ней. Мы остались в 9-ом + 2 гида. Я чувствовала себя нормально, насколько это возможно на высоте 5400. Отказаться от подъема не планировала, хотя понимала, что это будет тяжело. Мелкая дрожь внутри была, но настрой всё равно решительный! На улице было светло, но ветер усилился и нагнал облаков, поэтому опять ничего не было видно. Как выяснилось потом: и хорошо, что не видно))). Мы взяли ледорубы (В одной руке палка, в другой ледоруб) и пошли к перилам. Здесь идут со страховкой. На обучении мы пробовали сами перекидывать карабины, но здесь ветер + снег + мы молодые-зеленые 😅, поэтому Камиль и дядя Саша помогали нам. Гиды -- это какие-то машины, а не люди. Пока ты там стараешься просто дышать и делать шаг, они практически бегают по этому склону, то переключая карабины, то помогая кому-то из группы. После бесконечного пути по Косой Полке, начался бесконечный путь по перилам. Здесь я уже пять раз поревела, потому что устала. Но шла. Добавлю (откровенной информации), что для меня это был первый день критических дней, поэтому моё эмоциональное состояние было ужасным. Я внизу-то реву просто так, а на высоте так вообще максимально сложно было контролировать. Но, девочки, я поднялась)))) Всё возможно, даже в таком случае. Помотала нервы гидам, но смогла. Когда перила закончились, у нас был еще один привал. Перед той самой тропой зомби. К этому моменту, я была уже максимально уставшая. Даже не хотела снимать рюкзак, чтобы поменять очки. Хорошо, что рядом была Катя, которая достала всё из моих карманов, пока я шестой раз начала пускать слезы))). Команда 💓. #курьеркультуры_путешествия
Диетология – это Наука
Что делать для профилактики травм связок и сухожилий? Сухожилия и связки имеют ограниченный кровоток, поэтому вообще до сих пор восстановление или выращивание в теле хрящей что-то из области невероятного.Травмы сухожилий очень распространены, потому что сила, мощность и скорость спортсмена зависят от этих сухожилий и связок. Более жесткие сухожиля лучше для производительности, но они более подвержены травмам. Как их сделать более жесткими? С помощью плиометрики.Жесткость соединительной ткани зависит от: - содержания коллагена- количества поперечных связей внутри коллагенаПоперечные связи увеличиваются, когда спортсмены тренируются на высокой скорости или с быстрой сменой направления. Увеличение медленных сокращений оптимально для улучшения здоровья сухожилий, а включение медленных сокращений в программу реабилитации может сократить время отсутствия в спорте.Повреждения мышц, сухожилий, связок, костей и хрящей – результат слабости внеклеточного матрикса (ECM – extracellular matrix – основа соединительной ткани, обеспечивает механическую поддержку клеток и транспорт химических веществ). Например, в кости ECM подобен стальным стержням в железобетоне, которые повышают прочность и пластичность материала. Таким образом, укрепление ЕСМ может снизить количество спортивных травм. Помимо предотвращения травм, ECM играет еще одну роль в производительности; увеличение скорости развития силы (один из лучших показателей скорости и мощности).ЕСМ долгое время считался инертным гелем, который просто скрепляет ткани. За последние десять лет эта точка зрения была оспорена рядом экспериментов, которые продемонстрировали, что ЕСМ на самом деле является динамической тканью, необходимой для правильного функционирования скелетно-мышечной системы.Для ЕСМ мы должны выполнять:- короткие периоды нагрузки (5 минут), нацеленные на сухожилия/связки/кости/хрящи, которые спортсмен использует в своем виде спорта (скакалка для бегунов, подъемы на скамью для баскетболистов, вращательная манжета плеча, упражнения для игроков в бейсбол/водное поло/крикет).Эти тренировки должны проводиться не менее чем за 6 часов до остальных тренировок (где это возможно). Эти защитные сеансы стимулируют выработку внеклеточного матрикса и снижают вероятность повторяющихся стрессовых травм костей, связок, сухожилий и хрящей.
Sky Eye
Золото и экологияВ июне на реках Сибири и Дальнего Востока зафиксировано 231 загрязнение рек, сопутствующее добыче россыпного золота. Общая протяженность речных участков, помутневших от взвешенных веществ, составила 11 тыс. км.В результате добычи россыпного золота, в малых реках формируются «мутьевые потоки». Это видно на спутниковых снимках Sentinel-2 реки Унаха, впадающей в Зейское водохранилище в Амурской области. В результате, в речную воду попадают токсичные вещества: железо, марганец, медь, свинец, цинк, ртуть, фенолы. Это приводит к угнетению и гибели биоты.«Мутьевые потоки» появляются при нарушении технологии золотодобычи. Загрязненная, после промывки горной породы, вода должна заливаться в пруды-отстойники, очищаться и использоваться повторно. Но создавать и обслуживать такие водоемы значительно дороже, чем сливать грязную воду обратно в реку.Добыча россыпного золота, это не старатели с лотками, а тяжелая техника и огромные драги. При обустройстве промыслов, долины рек и ручьев превращаются в безжизненный лунный ландшафт – там уничтожается вся растительность и почвенный слой. Это видно на серии спутниковых снимков Planet правого притока р. Унаха за 2017-2020.По мнению экспертов, золотодобытчики перестали считаться с экологическими нормами, потому что прибыль окупает любые штрафы. В 2024 году цены на драгоценный металл трижды перекрывали исторический максимум. На космоснимках видно, что потоки мути тянутся вниз по течению от золотых приисков на десятки километров. Это возможно, если отходы золотодобычи сливаются в реку сознательно, без оглядки на экологический контроль со стороны государства.Ущерб окружающей среде от золотодобычи исчисляется миллиардами рублей. Основные налоги от разрушительной индустрии получают не местные бюджеты, а федеральный. Вместо улучшения качества жизни в районах добычи золота, местные жители получают ее ухудшение: загрязнение воды, вырубка лесов, отравленный воздух... Всего 7% добываемого в мире золота используется в промышленности и медицине, остальное оседает в банковских сейфах и ювелирных магазинах.Ученые считают, что нужно сокращать добычу золота, причем не только в силу негативных экологических последствий, но и вследствие экономической целесообразности — необходимый для медицины и промышленности объем драгоценного металла можно получать путем вторичной переработки.
арт даст
3 июля, неделя до дня Рождения, доходит полночьу меня в доме все в Энрике Иглесиасе — в минуту, когда в голове в единое целое шлепнулся этот пост с разными ощущениями, я танцевала под Rhythm Divine и смотрела, как мимо проплывает «Бывалый» с людьми, обнятыми флисовыми пледами… я каждый вечер гуляю мимо него туда-сюда, когда смотрю закат перед сномлучший подарок себе был сделан мной же, когда я, покрытая мурашками от восторга, звонила через секунду после открытия объявления со своей квартирой — ее мне прислал агент, который стал концентрацией моего отчания после многих дней бесплодных плаваний по Авито и Цианя посмеюсь в людей, которые скажут, что не бывает чудес — этот дом стал началом полугода, который поделили между собой адская боль и эйфория просто от того, что я есть, здесьвода здесь минут 7 по утрам идет едва теплая и нет счетчиков — как следствие, лей и жди, но я решила, что вся она будет стекать в ванну, растворять сначала всякую пахучую морскую соль, а потом — мои переживания что там говорят про минус на минус? от неприятной коммуналки еще никто не погибал, а вот от несчастья и нелюбви — вполне себе. только страшнее от того, что не с концами, а душевно, и ходишь еще потом, работаешья гуляю у Исаакия в спортивных шортах и без намеков на макияж или что-то, кроме ключей в кармане — почти как бомж, но в худи, которую Канье когда-то делал для GAP, а еще что-то бежит по проводам наушников, чтобы не мудровать тогда, когда важнее дышать глубжекак будто с секретом — в выхолощенной толпепапа доходит до бешенства, узнавая, что свои кроссовки ему придется рассшнуровать — ложку дочь не удосужилась за полгода заказать, от конфет, наверное, такая невнимательность к быту)мама полчаса проводит в фермерской лавке, выбирая мне колбасу перед походом в гости — в моем холодильнике из стабильного только бальзамический крем, Тильзитер и оливки, на столе — пита и что-нибудь шоколадноепомню, по весне заказала себе морковный торт из ВкусВилл — и прикончила за два подхода вилкой на подоконнике… не почему, просто могла, настроение такое было инвестиции пока в свечах, а не в квартире на этапе строительства в устрашающем (даже для уже живущих там) Мурино, детей и мужа нет, от соседских бульдогов наворачиваются слезы, потому что свой уже не свой — а под совместной опекой, и сначала ты как взорвавшаяся в ковше сгущенка разлетаешься во все стороны от встречи с тем, для кого была сначала «моя звездочка», а потом «лучше завтра домой приезжай»… а потом ничего, кофе сварила, правки внесла в работу — и включаешь «Этот мир», даже напеваешь — и хорошо, будет хорошокогда все будет хорошо