Нет сил что-то публиковать, просто полюбуйтесь Клязьминским плёсом. Это картина А.Васина 1960г. Вид – примерно из бывшего яхт-клуба «Труд».
Посты канала ПСДБ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🕊♥️⛵Парусный спорт «для бомжей» — парус без пафоса. Картинки, заметки и мечты о самом любимом спорте.Присоединяйтесь, пишите заметки, рисуйте картинки! Обратная связь и предложка — в ЛС канала
Посты канала
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесВ 1994-м я полетел учиться по обмену в Штаты. По дороге там случилось стихийное бедствие (пошёл снег), из-за чего, добравшись до Нью-Йорка, я летел в Северную Каролину ещё полтора дня. И когда четвёртый раз пролетел НАД пунктом своего назначения, позвонил декану по международным отношениям и попросил забрать меня на автомобиле, потому что в противном случае, мой прилёт, со всеми изменениями расписания, накладывался на Супербоул. Декан, уроженец Баффало (а тогда тамошние Биллс вышли в Супербоул четвёртый раз подряд, проиграв предыдущие три) расчувствовался, и сказал, что я, в таком случае, могу остановиться у него. Биллс проиграли и четвёртый, но атмосферу этой вечеринки я не забуду никогда. Не скажу за то, опустели улицы американских городов или нет во время трансляции, но в доме у декана было довольно многолюдно.Последние несколько Супербоулов я не смотрел, но нынешний глянул в хайлайтах. Мои комплименты обороне Сиэтла, она всю игру создавала квотербеку Нью-Ингленда творческий непокой, захватив его шесть или семь раз. До поры до времени в атаке приходилось перебиваться филд-голами, но и до тачдаунов дело в итоге дошло. Последний, как раз, занесла защита, сделавшая перехват. На счёт не смотрите, там разгром и тотальная доминация. При Томе Брэйди такой фигни не было
Запустил полезную рубрику в которой хочу раскрыть тему, как занятия разными видами спорта могут помочь тебе стать более универсальным футболистом
Уверен, каждый из вас найдёт для себя в этом контенте что-то ценное. Погнали разбираться, как другие дисциплины могут сделать тебя сильнее, техничнее и умнее на поле.Вступительный ролик 
Я чето блять не понимаю... А вот это норм, что каждый второй спортсмен на открытии олимпийских игр стримит во время прохода делегации?
Пятничный вечер с ученицами провели в статике, расслаблении и деконцентрации. Интересно, что фридайвинг - это спорт про контроль. Но про тот контроль, который помогает увидеть свои привычные паттерны и реакции в жизни. Это уникальный инструмент, который учит отпускать лишнее, оставаясь в осознанности. 
Раунды! Спортивный юрист против директора. Не менее спортивного, но генеральногоЗапасы орешек и попкорна, ваш выход! Точнее – вход.
— Грушницкий! — сказал я, — еще есть время; откажись от своей клеветы, и я тебе прощу все. Тебе не удалось меня подурачить, и мое самолюбие удовлетворено; — вспомни — мы были когда-то друзьями...Лицо у него вспыхнуло, глаза засверкали.— Стреляйте! — отвечал он, — я себя презираю, а вас ненавижу. Если вы меня не убьете, я вас зарежу ночью из-за угла.Я выстрелил...
Он – дуэлянт. Были такие люди, из офицеров. Наскучившая жизнь настолько их не заботила, что лишь потенция уйти из неё вселяла настоящее чувство. Антон Смирнов, безусловно, их продолжатель, только драться господам напротив предлагается не на пистолетах и шпагах, но в дуэли более прогрессивного толка – на словах. Не скажу, кстати, что способ более гуманный, но жизнесохраняющий – на том удовлетворимся. Подобно контрольным матчах на турецкий сборах, у Смирнова сегодня дуэль уже вторая. Её особенная примечательность в том, что в соперниках – генеральный директор целой команды, а в секундантах (притом сразу у обоих – ох, уж эти современные нравы) самый популярный канал о Второй лиге. Внутри множество интересных взаимных обвинений, проще говоря панчей, которые мы чаще называем грязным бельём и стыдимся себе признаться в том, что именно одежда подобного толка нас интересует живее всего. Уровень зарплат в футбольном Муроме: 300 или не 300? Месть или честность? Порыв или порок? Наконец, вопрос о неназванном тренере, который должен был возглавить команду, но так этого и не сделал. Загадки, точно летящие в небе журавли. Или как в той рекламе из стыка времён: — Дедушка, а это журавли летят? — Нет, это куриные окорочка, «Союзконтракт»… Наконец, вопрос запятых и пунктуации. Тут оба спортсмэна, как мне представляется, подготовлены, но не до конца. Сам тоже не претендую, из комментариев виднее будет.«Обычное дело», – скажете вы. «Уровень, господа, уровень!», - отвечу я. То ли медийный футбол раскрыл врата ни то рая, ни то ада. То ли ещё чего. Но, посудите сами, какой треугольник, а то и чисто футбольный квадрат у нас получается, история достойная картин Вуди Аллена: Юрист, Директор, Блогер и конфликт за правду. Правду, которую не найти.Григорий Печорин мог бы гордиться, ведь он сам считал, что честность не порок. Мог бы, как бы не его святая уверенность в том, что судьбы человеческие написаны и даже, выражаясь языком юридическим, согласованы. Кем-то. Вопрос в том, созидали ли мир, покой и счастье в жизни молодого офицера его воззрения? Тайну об этом унёс Григорий Александрович в далёкую Персию…PARI x Игра зовет!Сегодня открытие зимней олимпиады у соседей! 🛷🎿🥌⛸️Возил маму посмотреть Италию в ноябре и останавливались в Милане и там уже было конечно же много чего про Олимпиаду.Я не буду пересказывать новость про прыгунов 🙈 Лучше обсудим мою любимую статистику. Не удивительно но в экспорте лыж и сноубордов лидирует Австрия. Удивительно, что она ещё и импортирует много, но может это типа с производств в других странах чтобы потом экспортировать? 🤨Не могу решить 4.4 миллиона произведенных штук это много или мало. Наверное достаточно много - как по мне со всеми скипасами - лыжи и сноуборд дорогие виды спорта. Хотя сезонный билет вроде меньше штуки стоит на многих курортах, а у меня есть знакомые кто только на стартовые взносы на забеги больше тратит 😬Вообщем за какими видами будете следить на этой олимпиаде?
• Как поставить цель, чтобы она работала на нас, а не угнетала •В первом скриншоте автор жалуется, что хотел ввести в свою жизнь регулярную физическую активность – подтягивания на перекладине, но бросил их примерно через неделю.Мне кажется, ставя себе подобную цель несколько по-другому, можно добиться лучшего прогресса и закрепления новой привычки. ❌ Автор сообщения, начиная новое для себя дело, выбрал большую глобальную цель, выраженную в круглых цифрах. Которые, возможно, были взяты с потолка, выбраны именно из-за своей красоты и масштабности. Но эти цифры не учитывали реальных возможностей организма, темпов адаптации и восстановления, времени роста мышц, необходимых для выполнения такой работы. В результате, мышцы уставали, количество повторений не росло, стресс накапливался, а "план горел": оставалось всё меньше дней, и всё больше не сделанных подтягиваний. Произошел разумный отказ от плана в пользу отдыха.Для кого-то этот способ мог бы сработать. Но есть и другой, который многим подходит гораздо лучше.✅ На вторых двух скриншотах я показываю мой график введения в свою жизнь регулярной физической активности, отжиманий от пола.Я знал, что когда-то мог отжаться 100 раз за один подход, и эта цифра стала для меня отдаленной целью. А более близкой мечтой я сделал 50 раз за один подход. Но временных рамок на её достижение не ставил: я же не знал, как пойдёт.Для начала я решил узнать свои текущие возможности. Оказалось, что это 21 раз с обычной постановкой рук, и 10 раз с локтями вдоль корпуса. Причем я от этого так устал, что на другой день смог сделать только 15 и 5.Я решил, что буду делать целевое количество – 50 отжиманий – сначала не за один подход, а за один день. Причем, решил не ограничивать себя количеством подходов, а ориентироваться на ощущения и усталость мышц. Если получается всего лишь 5 раз – хорошо, пусть будет 10 подходов по 5 раз. Результаты я записывал в тетрадь.В какие-то дни у меня не получалось выдержать норму в 50 отжиманий, и тогда на следующий день я просто продолжал выполнять старый план, без наказаний и "отработок".• Через 13-15 дней после старта мне стало ощутимо легче, страданий стало меньше, а количество повторений начало расти. • Через 38 дней отжался 50 раз за один подход. • Через 42 дня добавил к ежедневной рутине ещё одно упражнение, бёрпи.Очень важным фактором стало то, что я рекрутировал своего прекрасного друга Л. участвовать в этом челлендже, и мы теперь каждый вечер пишем друг другу о том, кто сколько раз отжался. У нас обоих идет прогресс.Когда пишу здесь "спортивные" лайфхаки, всегда имею в виду не только спорт 😉Буду рад, если вам эти способы помогут#лайфхак #личное #цели
Почему на тренировке ты выглядишь лучше, чем в жизни и это не обманУ меня был разговор с клиенткой. Мы склеивали видео с тренировки - обычная рабочая штука, подытоживали ее путь. И она вдруг говорит:- Настя, я тут какая-то… неправдоподобная. У меня тут и талия тоньше, и мышцы как будто накачаннее. Это вообще я?И вот тут у меня внутри щёлкает.Потому что я точно знаю, что мы не делали программу «пресс за 7 дней», не качали её «на мясо» и не пользовались фотошопом.А ещё я точно знаю, что ничего критично не изменилось. Тело - то же. Вес - плюс-минус. Объёмы - без фокусов.Но человек смотрит на себя и не узнаёт.И это первый важный момент.У нас у всех есть внутренний образ себя, который живёт в голове годами. Он может вообще не совпадать с тем, как мы выглядим в реальности. Мы привыкаем видеть себя определёнными.С определённым животом. С определённой талией.С определённой «обычностью».И когда кто-то показывает: «Смотри, вот ты сейчас» - возникает странное чувство. Как будто это не совсем ты. Как будто тебе чуть-чуть наврали, но приятно.А второй момент ещё интереснее.Мы очень сильно меняемся на тренировке.Силовая тренировка - это не только про мышцы. Это про дыхание, тонус, включённость, про то, как тело собирается.Есть такие типажи людей - и эта девочка как раз из них - которых на тренировке меняет очень сильно.Памп. Наполненные мышцы. Компактный живот.Другое лицо.Другая осанка.И ты смотришь - и это реально другое тело. Не потому что «стало худое», а потому что стало живое и включённое.Я, кстати, ровно такая же.Во время силовой тренировки я - одна версия себя.Мышцы налитые, талия тонкая, тело собранное.А к вечеру - здравствуйте, обычный человек. Не «плохой», не «расплывшийся». Просто обычный. Ну может даже и расплывшийся потому что покушала хорошо. И вот здесь очень важная мысль, которую хочется оставить.Тело на тренировке - это не обман и не иллюзия.Это не «фейк-версия».Это тело в оптимальном режиме работы.А то, каким мы видим себя в быту, - это часто тело уставшее, недособранное, в привычных зажимах и с выключенным дыханием.И когда женщина говорит:«Я там выгляжу лучше, чем в жизни» мне хочется ответить: нет, ты там выглядишь не лучше. Ты там выглядишь собой.Просто той собой, которая дышит, опирается на тело и не сжата изнутри.И да, потом это состояние уходит.И да, это нормально.Но именно поэтому тренировки - это не про «сделать тело навсегда». А про регулярно возвращать себя в контакт с тем, какой ты вообще можешь быть.Хотя бы на час.Хотя бы на тренировке.
Генеральная репетиция Вчера я собиралась на тренировку по паделу, но пошла на олимпиаду! Именно на такое первое свидание позвал итальянский кавалер ☺️Мальчик работает в комитете организатором, и всем причастным к Играм, раздали пригласительные на репетицию. Сначала я отказалась, а потом подумала, что пожалею)) написала тренеру: скузи, Галя Федерика, у нас отмена и форсмажор! Узнав причину, она немедленно согласилась и даже сказала, что договорится с кортом о бесплатной отмене! Пришли мы как-то очень заранее (но об этом просили в пригласительных), а тк людей мало, то досмотр и вход прошли супер быстро. Почти час сидели просто так. На стадионе работал только один бар у которого, естественно, собралась безумная очередь.Очень хочется запостить несколько фоточек, но и мальчик, и ведущий перед началом, просили полную тишину в соц.сетях. Конечно, NDA я не подписывала, но это как будто проверка на совесть) и она у меня останется чиста перед Республикой Италия💚🤍❤️Спела Мэрайя Кери. Очень популярную итальянскую песню, которую я узнала только с припева. Итальянец, кстати, тоже))) второй куплет она уже пела на английском. И взяла высокую ноту, как в ее хите «It’s time»☺️Честно скажу, вау эффекта не было, потому, что все артисты были в дождевиках))) явно решили поберечь костюмы и просто прогоняли материал. Самая долгая часть - это дефиле команд. Больше часа. Я околела за это время. После была речь кого-то из олимпийского комитета и вышел Андреа Бочелли. Его выступление - это что-то между восхитетельно и невероятно!!! До мурашек! Прям восторг, рагацци! После него я сказала, что больше не выдержу, так мне холодно, и меня немедля проводили домой. Причём я собиралась уйти одна, это он оказался итальянским джентльменом)) и пропустил кучу всего интересного, кстати! Подружке, которая завтра идет на открытие уже по билетам, исключительно рекомендовала надеть все самое теплое и сразу))) хотя, у них будут кафешки и горячие напитки, но лучше запариться, чем окоченеть, я считаю))Вот так бывает, если чего не хочешь (смотреть Открытие), оно получается само собой, а экзамен хочешь сдать, а вот фигушки))) Правда, Ирина Викторовна особо и не корпела на учебниками)) сдам в следующий раз 👌🏻