SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ЛЮДЕЙНЭО в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал психологической поддержки на базе сообществаhttps://t.me/cancerneo• Сайтhttps://cancerneo.ru/• ВКонтактеhttps://vk.com/cancerneo• Канал ЗОЖhttps://t.me/foodcancerneo• Чатhttps://t.me/chatcancerneo

Посты канала

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ЛЮДЕЙНЭО
Ситуация больного - и не только больного, испытывающего психологические трудности, - во многих отношениях похожа на ситуацию человека, который длительное время стоит на одной ноге. Через некоторое время мышцы перегруженной ноги начинает сводить судорога. Он едва удерживает равновесие. Уже болит не только нога, но и все тело. Боль становится нестерпимой, человек взывает о помощи. Окружающие пытаются всячески помочь ему. Один массирует больную ногу. Другой берется за сведенный судорогой затылок и тоже массирует его по всем правилам искусства. Третий, видя, что человек вот-вот потеряет равновесие, предлагает ему свою руку для опоры. Стоящие вокруг советуют опираться руками, чтобы было легче стоять. А один мудрый старик предлагает подумать о том, что человек, стоящий на одной ноге, может считать себя вполне счастливым по сравнению с теми, у кого вообще нет ног. Находится и такой доброжелатель, который заклинает нашего героя вообразить себя пружиной, и чем сильнее он на этом сосредоточится, тем скорее кончатся его страдания. Некий серьезный, рассудительный старец благосклонно изрекает: "Утро вечера мудренее". Наконец, появляется еще один, подходит к бедняге и спрашивает: "Почему ты стоишь на одной ноге? Выпрями другую ногу и встань на нее. У тебя же есть вторая нога".Пока мы живы, мы должны проживать эту жизнь! Не ждать, не откладывать, а жить каждый день полной (насколько это возможно) жизнью. Встанем на обе ноги и пойдём сделаем вкусный чай или кофе, обнимем кого-нибудь из близких или любимого питомца, откроем окно и вдохнём весенний (да-да, сегодня наступила календарная весна) воздух, включим любимую мелодию и закружимся в танце жизни💃🕺✌️!#мотивация
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ЛЮДЕЙНЭО
Ксения Алфёрова: «Мой Папа считал не количество прожитых лет, а количество встреченных вёсен! Рождённый в самый разгар самого красивого времени года, когда листва ещё свежая, напитанная солнцем, все цветёт, все рождается, он был весь напитан этим буйством красок, звуков, ароматов, энергий! Он был человек Весна, человек праздник, человек радуга, человек океан! Всех и каждого он заражал и заряжал радостью! Рождал каждый день огромное количество идей, дарил их направо и налево! Дарил себя, свой талант! "Дружба — понятие круглосуточное!" — его слова! Он был незаменимым, самым верным другом! Он научил меня дружить!»*** Ксения до 16 лет считала отчима — Александра Абдулова — своим родным отцом.Считать не годы, а вёсны. Не проблемы, а идеи. Не потери, а встречи. Маленький сдвиг фокуса — и жизнь звучит совсем иначе 💚Не переключайтесь#кинотерапия #кинонавыходные
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ЛЮДЕЙНЭО
«У итальянцев есть замечательная поэтическая пословица, которую часто вспоминаю: "Стариков надо убивать в детстве". Вроде звучит ужасно, но это о том, что нельзя становиться стариком даже в семьдесят пять. Нельзя! Нельзя стареть, нужно сохранять детский взгляд на жизнь и до конца дней смотреть на мир открытыми глазами. Именно когда сопротивляешься старению, рождаются мальчишеско-залихватские идеи, и неожиданными поступками продлеваешь себе жизнь. Трава зеленая, солнце светит. Все! Радуйся. Мы утром просыпаемся и, обратите внимание: как себя ведем? Начинаем жаловаться. У меня свой способ настраиваться по утрам. Сначала уныло, самым низким голосом себе под нос, опустив голову, произносите: "Какая погода… какие цены… какой бандитизм… Ужас!"А потом встаете в центре комнаты, высоко поднимаете голову и руки и говорите самым высоким голосом, непременно с восхищением: — Ну, какая погода! Ну, какие бандиты!Вы сразу же почувствуете прилив бодрости! И советую больше петь. Я лично хожу по театру и все время пою себе под нос. Меня вахтер спрашивает: "Почему вы все время поете?"А я отвечаю: — А чтобы не выть!» — Лев Дуров.Так что попробуйте с утра — встаньте, руки вверх и с восторгом: «Ну какие цены на огурцы! Ну какая у нас управляйка замечательная! Ну какие очереди – загляденье!» 😄А если серьёзно — давайте сегодня хотя бы пять минут побудем не пациентами, а просто людьми, у которых трава зелёная и солнце светит. Мы это заслужили. 💛Не переключайтесь#кинонавыходные #кинотерапия

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
4SEEN
Раскрываю, подробности предыдущей работы. Опыт света (Ангела). Отрицание материи, РАСКОЛ, искали откуда росли ноги, руки, уши, хвост 🤪В последнее время, очень хочется писать, очень много буковок, но может, кто то, в этом опыте узнает себя. Итак, передо мной человек, девушка 37 лет. Пришла с запросом - деньги, работали ранее с ней с реализацией плотно, разными методами, шлифовались по-разному. Ну вот, наконец, она в нее вышла. Теперь, пришла с запросом - деньги. Начинаю копать. Весь диалог не запечатлела, стало лень жать на клавиши, но суть уловить можно.Ася: что ты чувствуешь по отношению к деньгам?О: одна, часть меня очень радуется им… личность, а вторая часть глубоко внутри…я чувствую дискомфорт. Ася: на что похож этот дискомфорт, похож он на ограничение?.. на ту допустимую планку, которую ты сама задаешь заранее? Давай посмотрим внимательнее с тобой в это? что еще там? Что ты на самом деле чувствуешь к деньгам, как проявление материи. Посмотри в это.(Погружаю в регресс) давай попробуем поговорить с той гранью тебя, которой есть, что сказать на этот счет?(Процесс пошел…)О: на самом деле, дело не в деньгах, я ненавижу материю и все… что с ней связано. Можно иметь ТОЛЬКО чуть-чуть, только на закрытие базовых потребностей. Излишек нельзя. Ася: отлично, а что еще ты чувствуешь еще, что ты еще чувствуешь и ощущаешь на самом деле. Материя, что это для тебя?О: сильное разочарование, ненависть, пренебрежение, отрезание, не желание иметь не чего общего, не перерождаться, материя – это зло, во всем она виновата. Ася: скажи, пожалуйста, где это формировалось, откуда у тебя такие умозаключения? Что происходило с тобой, и как и где…это формировалось?О: это было не здесь, я уже пришла с ними, здесь лишь я подтвердила, то что уже было внутри. Я с самого детства отвергала все, что связано с материей и деньгами. Дальше продолжаем листать историю воплощений, я уже заранее знакома с этой душой, так как работали ранее и знаю историю. Кратко ее вам поведаю. Не помню, сколько точно, число на самом деле не имеет значение, но у нее куча опыта нахождения в одной религиозной конфессии, она даже имеет опыт закладки в религию (фрагментацию души) через обряд Канонизации. Как то писала об этом ранее, это влияет тет, как выбор - без выбора. Рождается, умирает, рождается, и вновь шлепает на проторённую дорожку, куда заложена. Без выбора выбирать. Где она активна приобретает опыт стирания личности и личной унификации; куча искажающих программ, понимания бога, добра и зла; складирования и накопления, запрет на проявления агрессии; и самая главная программа с которой мы долго работали, это программа - страдания, раба, служения, которая красной нитью идет чрез всю ее жизнь, и возможность принимать другие решения. Мы долго вытряхивали этого Христианского клопа из нее многочисленных слоев. Но эти воплощения лишь следствия этого всего, где это укоренялось и взращивалась, это лишь следствия. Расслабляю ее, и веду в то главное воплощения, с которого все началось. Кажется, теперь она готова это увидеть. Ася: скажи где ты сейчас, у тебя есть там материальное проявленное тело? Или ты находишься в духе*О: я свет, у меня нет тела, я как мысль… сознаниеПродолжение, тут 👉🏻 https://teletype.in/@asya_malbershtein/ddfUo79y97X
Продвигаю игры. Ярослав Шалашов
Исследование: женщины предпочитают играть ОЧЕНЬ СЕКСУАЛИЗИРОВАННЫМИ персонажами, хоть им это и не нравитсяИзображение женщин в видеоиграх давно вызывает споры. Многие игры чрезмерно подчёркивают сексуальную привлекательность женских персонажей, что может усиливать объективизацию и ставить внешность выше других качеств.😲Что нашли в исследовании:- "Сила" не компенсирует сексуализацию. Когда героиня одновременно сексуализирована и сильная, игроки воспринимают её ещё более сексуализированной, а не менее.- Сексуализированные персонажи менее нравятся игрокам. Особенно это касается женщин - они меньше любят таких героинь. Но при этом они чаще выбирают их для игры 🤷‍♀️.- Восприятие меняется в зависимости от взаимодействия. Когда игроки активно управляют персонажем, они иначе воспринимают его, чем когда просто наблюдают.- Гендерные различия. Мужчины чаще выбирают сильных, но менее сексуализированных героинь. Женщины склонны выбирать тех, кто более соответствует традиционным представлениям о женственности, даже если это сопровождается высокой сексуализацией.Мои мысли по этому поводу:🙂Важно создавать многогранных и аутентичных персонажей, с которыми игроки могут установить глубокую связь, независимо от их внешности.Очень интересно и даже контр-интуитивно, что женщины выбирают БОЛЕЕ сексуализированных персонажей. Что же, все эти гачи ВОВСЕ НЕ НА МАЛЬЧИКОВ рассчитаны?💬А что думаете вы?Как вы относитесь к изображению женских персонажей в играх? Влияет ли сексуализация на ваше желание играть за героя? Сексуализированные образы женских персонажей в играх ДА ИЛИ НЕТ? Давайте обсудим в комментариях!ИсточникИсточник 2
Примерно полторы | Миша Переходько
✨ «Отказала Странно Говорит». Вспомнил, у кого я так записан ➖➖➖➖➖➖➖➖Короче, я сейчас рассказываю шутку про то, что я у кого-то в записной книжке в телефоне записан как «Отказала Странно Говорит». Во-первых, это супер весело и неожиданно. Во-вторых, зачем вообще записывать тогда…Но! Я в итоге вспомнил, кто это! Реально нашел в своих чертогах разума этот эпизод. И под ваши аплодисменты (конечно же) расскажу вам. Короче, это было в Москве во время того, как я ездил на вступительный экзамен в магистратуру. Мы с другом пошли в ночной клуб. Прям в настоящий — с шариками этими и прочими атрибутами именно московского ночного клуба. Мы там что-то ходили, периодически подходили к барной стойке и в один момент я подошел к девчонке познакомиться. А выпил я еще недостаточно, чтобы не заикаться, но уже достаточно, чтобы слова чуток заплетались. Ну, и как вы понимаете, это комбо! Я сумел немного привлечь внимание своей харизмой, искренностью и кривляниями, но прямо очень плохо шел диалог именно. Мы вышли покурить на улицу и я понимаю, что она в целом очень странно себя ведет — как будто девочка была под веществами. Я понимал, что сейчас ночь ничем не закончится и предложил обменяться телефонами. Она согласилась. Я делаю дозвон и записываю номер, называю контакт «Незаконченная ночь Москва», потому что просто не спросил, как ее зовут. Она с таким, знаете, очень пафосным видом, видя это, записывает меня «Отказала Странно Говорит». Вот бывает иногда, когда тебе память случайно выдает такие воспоминания. Интересно, как это работает на самом деле. @postcomedy
𝓐𝓫𝓲𝓭𝓸𝓿𝓪.
я полюбила Аллаhа настолько , что всякое бедствие обернулось для меня благом , боль сменилась довольством и радостью…чтоб не постигло меня по утрам или вечерам , стало оно в моих глазах незначительным из-за любви к своему Господу Альхамдулиллаh 🤍
Айтишник из Москвы
Самое жестокое, не летальное наказание, это «остановка жизни». Детей ставят в угол или по-новому садят на стульчик, исключая из окружающей жизни. Ребенок становится наблюдателем, но не может взаимодействовать и принимать участие. Тоже самое и у взрослых, когда в качестве наказания, тебя садят, но не на стульчик. Привычная жизнь продолжается, но без тебя. Осознание смерти, тоже в каком-то смысле «наказание остановкой жизни». Ты понимаешь, что все будет продолжаться, но уже без тебя. Противоядие этому — оставить след в истории. Что-то вместо себя, что примет участие в жизни, даже когда ты не сможешь. Артефакт присутствия. Люди пишут книги, сочиняют стихи, музыку, рожают детей, замораживают тело, строят империи и воздвигают памятники. В попытках оставить «немного себя», в качестве наблюдателя…
Йога с Андреем Ведёхиным / Анонсы
Самые трудные времена в жизни - это когда переходишь из однои‌ версии себя в другую.Твое‌ пробуждение так же свято, как чужой сон. Возникает вопрос, почему пробужденные не пробуждают других от сна заблуждений? Ответ таков, что малых детей, все счастье которых состоит в крепком сне, не рекомендуется будить. Дети растут во сне. Если они не будут ложиться вовремя спать, они могут заболеть и тогда, позже, когда встанут взрослыми, не смогут вполне соответствовать своему назначению в жизни. Детство нуждается в большом количестве сна, и дети должны спать. Такова же природа незрелых душ. Это дети, какими бы старыми ни казались их тела. Их причуды, их радости, их восторг направлены на вещи незначительные в жизни, как и жизнь детей сосредоточена на сластях и игрушках. Вот почему пробужденные идут медленно и тихо, чтобы звук шагов не помешал глубокому сну спящих. По пути они пробуждают только тех, кто беспокои‌но ворочается в своих кроватках. Тем они, эти Путники на духовнои‌ тропе, тихо дают руку. По этой причине духовный путь называется еще мистическим путем. И нет ничего плохого в том, чтобы разбудить лишь немногих, оставив многих спать, но, с другой стороны, какая великая доброта заключается в том, чтобы дать выспаться тем, кто нуждается в сне.Хазрат Инаят Хан "Путь Озарения"
FlyБухай
Дубай не перестает удивлять новыми схемами мошенничества. Сначала звонки из якобы «уголовного розыска», потом сказочные трудовые договоры, сейчас вот новую схему придумали — разводить мужчин в баре через тиндер. Работает это так: девушки создают поддельный профиль в дейтинг-приложении, знакомятся с мужчинами и приглашают в определенные ночные клубы. Остается дело за малым — заказать дорогие напитки, исчезнуть и заблокировать во всех соцсетях. Обычно чеки остаются на сумму от 3 000 AED до 10 000 AED. А у мужчин тут только один выход — заплатить счет с не маленькой суммой и снова разочароваться в любви подать заявление в полицию. Специалисты отрасли даже определяют это аферу как разновидность апселлинга. И все вроде бы в плюсе (кроме мужчин): владельцы ночных клубов получили хорошую прибыль, девушки — приличную долю от счета. Правда эксперты гостиничного бизнеса ничему не удивляются, говорят, «схема не новая», уже была распространена в Европе, а сейчас — добралась и до Дубая. Онлайн-форумы тоже полны подобными историями. Вот, например, Алекс, которого девушка пригласила в паб в районе Business Bay. Приехав, девушка заказала текилу по 400 AED за бокал, закуски «для персонала паба» и фруктовую тарелку за 650 AED. Потом ушла и не вернулась. Другой мужчина писал, что в ночном клубе в том же Business Bay девушка, которая пришла с ним, чрезмерно употребляла виски и текилу. Ему даже показалось, что алкоголя в бокалах просто не было. К концу вечера он получил счет на 10 177 AED и немного усомнился в количестве выпитого: «Мы были там 2 часа и просто не могли съесть столько и выпить». В другом подобном пабе, но уже в Dubai Marina, мужчина заплатил за 12 порций текилы 7 000 AED — правда выпил всего 3. Жители Дубая, кстати, в целом отчаялись найти хорошего партнера в дейтинг-приложениях. Говорят, нет честности (лгут о возрасте и внешности), нет обязательств, а люди попадаются грубые и невежливые. Кто-то даже сетует на алгоритмы и коммерческие цели — мол, все приложения хотят, чтобы вы оформили премиум-подписку, и только тогда они начнут показывать достойных кандидатов. Но аферы все же основной корень зла, который преобладает: одна девушка рассказала, как один парень, с которым она только что познакомилась в приложении, попросил у нее денег почти сразу. «Честно, я немного польщена тем, что он думает, что у меня есть деньги», — добавила она.
🩺🫁ФтизиБлог
🌷Разрушая барьеры.Надо признать,  что пациент, приходя к врачу-фтизиатру за помощью, отвечает на вопросы неоткровенно💕Потому что это живой человек, которому стыдно и неловко из-за наших вопросов из анамнеза.🩺Коллеги, и вас понимаю, что говоря фразу: "Почему столько лет не делали ФЛГ?"  вы действуете из лучших побуждений, ведь вы видели много примеров запущенных процессов и вам хочется предостеречь.Но у пациента автоматически включается желание казаться лучше в глазах врача, который подозревает у него Туберкулез."Нет , это не про меня, я лучше чем эта болезнь"- проносится мысль в голове у пациента.Крайне важна корректность формулировок, и уход от осуждения.Помогает разговорить пациентов - деликатность общения доктора.Если научиться не осуждать, филигранно формулировать и описывать риски, то и пациент будет откровеннее, ему больше не нужно будет приукрашивать или скрывать.Да, сложно. А такая отточенная работа всегда сложно. Но если подумать что будет отдача, сразу появляется смысл постараться.
FRALINE | Французский язык и культура 🇫🇷
Как сказать по-французски "думать о чем-то постоянно"? Есть забавное слово ruminer. У него несколько значений:1️⃣Так называется процесс, когда коровы отрыгивают пищу и заново пережевывают её.2️⃣И по аналогии с этим, так же обозначают процесс, когда человек думает об одном и том же.Il rumine son projet depuis 3 jours. Он обдумывает свой проект вот уже 3 дня. 📍Но есть и негативное значение слова ruminer - жевать мыслительную жвачку, крутить негативные мысли, возвращаться к прошлому.On a plus tendance à ruminer le soir avant de dormir. Мы больше склонны жевать мыслительную жвачку по вечерам перед сном.И такой процесс называется la rumination mentale. Полезное слово, если вы любите читать статьи по психологии😜 Там часто встречаются рекомендации, как arrêter de ruminer.🔴А вы уже встречали в текстах этот глагол?#fraline_лексика