⚡️Мнение: Радио побеждает: почему этот канал эффективнее ТВ, «наружки» и интернетаЭксперт-маркетолог Михаил Дымшиц объяснил, почему рекламодатели ошибаются, делая ставку на телевидение и онлайн-продвижение.Многие компании по привычке выбирают телевидение, интернет или наружную рекламу, но реальная эффективность выше именно у радио: «Рекламодатели явно предпочитают телевидение и интернет. Хотя первое — неоправданно дорого, а второе вообще не является рекламным каналом в его классическом понимании. То, что ролики на телевидении запоминаются лучше, чем реклама на других каналах, — это миф». Интернет не выполняет функцию первичного знакомства с товаром и не способствует формированию узнаваемости бренда, а коммуникация там чаще всего сводится к поиску конкретной вещи.«Важно не путать охват канала и эффективность контакта — долю людей, изменивших после рекламного контакта свое поведение. Например, количество телезрителей в неделю не является достоверным индикатором рекламных возможностей канала. Важно не то, сколько людей смотрит — важно, кто именно смотрит».С интернетом ситуация похожая: охваты есть, а влияние минимально: «В интернете большие аудиторные охваты каждый день, но стремящиеся к нулю рекламные возможности… Несмотря на то что интернет-рекламе уже почти 30 лет, никто не смог доказать наличие такого воздействия при продвижении офлайн-товаров на интернет-площадках». Наибольший отклик традиционно дают наружная реклама, пресса и радио: «Наибольший отклик аудитории — то есть наибольшее число покупок товара — дает наружная реклама (в пять–шесть раз больше отклика на телевизионную), реклама в прессе (в три раза больше) и на радио (в два раза). При этом у наружной рекламы меньше возможный охват… Таким образом, для очень многих брендов на сегодняшний день логичнее всего рекламироваться на радио, поскольку охват будет аналогичным телевизионному, а среди групп со средне-высоким и высоким уровнем дохода — даже несколько выше».
🎧Радио в Беларуси и мире
@Radio_in_Belarus · 236 подписчиков
Посты канала 🎧Радио в Беларуси и мире в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Телеграм-канал Ассоциации индустрии радиовещания о белорусских радиостанциях, долях и рейтингах, акциях, розыгрышах, проектах и ведущих, новостях в мире радио - обо всём, что связано с радио в Беларуси и за рубежом!Обратная связь@Radio_in_Belarus_bot
Посты канала
⚡️Музыка теряется в меню: как автомобили усложняют жизнь слушателям радиоНовые технологии делают приборные панели всё умнее, но найти любимую радиостанцию за рулём становится всё труднее. В современных автомобилях борьба за внимание водителя идёт не между радиостанциями, а между самими медиасистемами. Новый отчёт о развитии автомобильных развлечений показывает: несмотря на рост потокового аудио и цифровых функций, старое доброе радио по-прежнему остаётся самым популярным источником звука в дороге — хотя пользоваться им становится всё сложнее.Согласно данным подразделения Nielsen Gracenote, 40% владельцев автомобилей стали чаще слушать потоковое аудио, чем год назад, а 75% признались, что теперь предпочитают встроенные системы дублированию звука с телефона. При этом 62% респондентов заявили, что не купили бы автомобиль без приёмника AM/FM, а 88% признали, что чаще всего используют машину именно для прослушивания музыки.Интерес к видео в салоне растёт: если в 2022 году такие функции использовали 31% водителей, то к 2024 году — уже 47%. Большинство включают видео во время парковки или во время длительных остановок, превращая автомобиль в небольшой мультимедийный центр.Исследование Gracenote выявило противоречие: 60% автомобилистов считают медиасистему важнейшим фактором при выборе машины, но почти половина недовольна её удобством. 47% водителей заявили, что пользовались бы встроенными системами чаще, если бы они были проще, а каждый пятый признался, что иногда вовсе выключает звук, потому что не может найти нужный контент.Ситуацию усугубляют технические детали. Согласно отчёту Quu 2025 In-Vehicle Visuals Report, хотя все 100 самых продаваемых моделей 2025 года оснащены эфирным радио, лишь 26% из них имеют отдельную физическую кнопку для его включения — год назад таких было 36%. Теперь, чтобы послушать радио, нужно пролистать несколько экранов сенсорного меню, где оно теряется среди иконок Spotify, CarPlay и подкастов.Добавим к этому «память последнего источника»: после перезапуска двигателя система автоматически включает последнее прослушанное приложение. Если это был стриминг, радио просто «забывается». В результате растёт раздражение, отвлечённость и, как следствие, отказ от привычного эфира.Gracenote отмечает, что 67% водителей хотели бы видеть универсальную систему, объединяющую контент из всех источников, а две трети готовы открывать для себя новую музыку — если это можно сделать безопасно и без лишних усилий.По мере того как автопроизводители усложняют интерфейсы и углубляют интеграцию с онлайн-сервисами, судьба автомобильного радио всё сильнее зависит от того, насколько быстро и просто водитель сможет до него добраться. И, возможно, в ближайшем будущем главным конкурентом FM-станций станет не стриминг, а само меню настроек.
⚡️Роль радио в эмоциональном брендинге городовПочему эмоциональный брендинг стал ключом к развитию городов и какую роль в этом играет радио, способное превращать атмосферу места в историю, близкую слушателям?Генеральный директор «Русской Медиагруппы» Любовь Маляревская рассказала, как радио помогает создавать привлекательный образ города и превращать его в точку притяжения для жителей, туристов и инвесторов.Сегодня города конкурируют за внимание людей, капиталов и талантов. Логотип и слоган уже не работают в одиночку – необходима глубокая история, основанная на эмоциях и ассоциациях. Именно она формирует ту самую уникальную атмосферу, благодаря которой место становится не просто точкой на карте, а живым брендом.Медиа играют в этом процессе особую роль, превращая городскую жизнь в захватывающий сторителлинг.«Бренд города ничем не отличается от коммерческого, – подчеркнула Любовь Маляревская. – Его создание – это такое же брендопостроение, рассказ истории, эмоциональные связи. А задача радио – увидеть жизнь в городе и о ней классно рассказать».В качестве примера Маляревская привела проекты, когда ведущие отправляются в разные регионы страны и делятся впечатлениями о них с многомиллионной аудиторией. В эфир попадают не только достопримечательности, но и местные традиции, байки и повседневные истории жителей. Благодаря этому проект стал не очередным тревел-шоу, а настоящим эмоциональным путеводителем.География радио охватывает тысячи городов. Концерты и специальные акции нередко становятся важными событиями для местных жителей и гостей, развивая ивент-туризм и создавая эмоциональную привязанность к территориям. «Контент – вокруг нас. Всего 3–4 минуты на радио, рассказывающие легким языком про конкретный город, ведущие, которые стали членами семьи и которым слушатели доверяют, – все это позволяет создать тонкую эмоциональную связь между аудиторией и брендом города», – отметила Маляревская.Эмоциональный брендинг делает город не просто узнаваемым, а любимым. Это история, к которой хочется прикоснуться, место, куда хочется возвращаться, потому что оно ассоциируется с доверием, теплом и яркими впечатлениями.
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингВот и группа МВА-97 РЭУ им. Г.В.Плеханова завершила обучение по дисциплинам «Тренды современного управления» и «Цифровая стратегическая трансформация бизнеса». Знакомлю. В группе большой процент первых руководителей и руководителей важнейших участков компаний Москвы.А наше внутреннее анкетирование культур компаний показало, что примерно в 65% из них бизнес-коллективы разделяют современные ценности по Веструму и принципы по Аджайл. Очень высокий, между прочим, результат! А вот как ни странно реально-главные проблемы бизнеса находятся не в трендах и скудости свежих бизнес-идей, в недоразвитости рутинных процессов. В частности, малы навык и мотивация к формированию механизмов оприходования идей совершенствования, идущих от персонала.С наскока не прокатывает (много не ясного, надо нудно разбираться, ворошить огород), а втягиваться не хочется (а давайте потом). Товарные запасы накапливаются, денег на пополнение нового не хватает, а потребители запрашивают и ждать не хотят; надо быстрее сбрасывать хоть какой-то неликвид! А если на складе 10 тыс. SCU, то что из них неликвид?Ух, вроде скинули! И пополнили! А через 10 дней всё тоже самое! И опять пожар!!! В чём здесь состоит главная методическая рекомендация по управлению? –в использовании КОНЦЕПЦИИ ДРОБНО-ПОРЦИОННЫХ ЗАДАНИЙ/ЗАДАЧ Любую такую (или аналогичную) проблему хочется решить за раз и на всегда!А надо то по частям. Но само трудное вычленить части и дать названия этим частям.В скраме - это релизы (инкременты продукта), а в бизнес-жизни – сплошные недоразумения! Применительно к «разросшимся товарным запасам», как пример возможного дробления (вычленения первой порционной задачи), может быть выполнена следующая операция. Разом с этим запасом на разобраться и его не рассосать. Но можно решить часть проблемы и станет чуть легче и посвободнее, и деньги, возвращаемые, с прибылью потекут!Поэтому первая дробно-порционная задача: давайте сформируем нормы (и процесс) ежемесячного пополнения запасов только по тем SCU, по которым за прошедший квартал ежемесячно проходило в среднем не менее 4-х продаж. Заодно определим какой процент номенклатуры, общей выручки и прибыли приходится на данную категорию! После того, как первая дробно-порционная задача встанет на автомат, перейдем ко второй дробно-порционной задаче: …. Таким образом:Вторым принципом в эффективном задачном управлении после принципа «ЗАДАЧНОЙ ПАРЫ» выступает принцип ДРОБНО-ПОРЦИОННЫХ ЗАДАНИЙ/ЗАДАЧ Хороших майских дней! ✨ Успешности во всем, всегда и везде!
Я сейчас готовлюсь к конференции маркетологов OnTop, где выступлю с темой «Цифровой этикет как инструмент повышения конверсии». Про смайлы в переписках тоже рассказываю.Изучая разные источники, я обнаружила целых три варианта их постановки:✔️Смайл отделяется пробелом от слова, но «съедает» точку в конце. А вот знаки вопроса или восклицания ставятся сразу после него: Я выступаю на форуме 😊Как дела 😉?✔️Смайлик также заменяет точку, но от вопросительных и восклицательных знаков он отделяется пробелом: Я выступаю на форуме 😊Как дела? 😉✔️В конце предложения - точка или любой знак препинания, пробел и только потом смайл. После смайла - пробел и продолжаем текст с большой буквы: Я выступаю на форуме. 😊 Как дела? Замечали за собой, как вы ставите?
Почему церкви так страшен Дарвин? Почему ученые биологи уже несколько столетий ищут предка домашней собаки, и все никак не могут найти? То одни кости выкопают – считают, что это предок, то другие... И почему во многих странах запрещено домашнее содержание волков? Вы удивитесь, но волк – это легко приручаемое животное, легко дрессируемое животное. На Мосфильме во времена СССР было две стаи прирученных волков. Стаями приручались волки. Это абсолютно безопасное для человека в домашних условиях животное, безопаснее, чем многие породы собак. А почему тогда боятся волков? И волк для церкви одно из самых страшных животных, наряду с сатаной, – волк в овечьей шкуре? Потому что на примере волков видно, что человек своими руками может создать совершенно другой вид животного. Не бог создает, а отбор, генетика, селекция – человек создал совершенно другое животное, даже по физиологии. И почему Дарвина так сильно ненавидит церковь? А Дарвин показывал изменчивость видов. Это удар по идеализму, удар по религиозности. Это был страшный удар. Поэтому дарвинизм церкви тем и страшен, что человек может понять, что это не бог все создал. Мало того, человек может заразиться опасной ересью и начать считать себя творцом природы. Не только творением, но и творцом природы. А чем марксизм опасен? Марксизм опасен своим материализмом. Именно материализмом. Что такое материализм в марксизме? То, что наш окружающий мир поддается изменениям руками человека. Что человек может менять окружающий мир.А метафизическая идеология, церковная религиозность, она формировалось в условиях бессилия человека перед силами природы. И Маркс первым показал, что этот мир материален. Он материален, он поддается изменению, его можно менять. И менять не только природу, но и политические системы, и государство менять – власть. Власть не от бога, оказывается.Смотрите, что сейчас происходит с буржуазными идеологами. Они нам доказывают, что капитализм – это естественное развитие человеческих отношений, естественное развитие человеческого общества. А социализм – это искусственно созданное общество в результате революции. Но при этом они забывают, что буржуазные государства возникли в результате буржуазных революций, когда зародившаяся в недрах феодализма буржуазия свергла старый строй. Они нам пытаются внушить, что этот мир неизменен – он не зависит от наших желаний, от наших действий. И если мы вторгаемся в этот мир, меняем его, то у нас получаются неустойчивые нежизнеспособные системы – генетические уроды. Такие как социализм. Вот это главное в марксизме, в ленинизме. Понимать, что этот мир можно изменить, что человек может изменить этот мир.Это первыми довели до людей Маркс и Энгельс. Это основа марксизма. Марксизм страшен именно своим материализмом! И главные битвы марксизма всегда были на почве борьбы материализма с метафизическими воззрениями. Поэтому такое отношение марксистов к религии.Но для того чтобы менять мир нужны инструменты. И как для изменения природы нужны орудия труда, так и в политической системе они нужны. Первыми создали инструмент для изменения окружающего мира Маркс и Энгельс – это Союз коммунистов, а потом I Интернационал.П. Балаев, РКП(б)
Не смотря на мнение идиотов и на мою рассовую/национальную принадлежность Но , я гражданин Украины. Я люблю эту страну. Это мой дом. Я являюсь патриотом этой Страны. Патриот определяется не т языком на котором ты говоришь,а действиями. Я тут помог за эти 4 года что онлайн что офлайн огромному колличеству народа Но , мне на мое личное субъективное мнение которое я никому не навязываю не много смешно и странно читать посты от" блогеров " и простых юзеров , тем более находящихся в странах ЕС( рассизм ксенофобия и европейские ценности привет вам )последние пару лет А именно разгон зрады на тему завозв трудовых мигрантов .Во первых это некий диссонанс читать от самих мигрантов Во вторых статус " трудовой мигрант " так же временный как и 24 параграф. В третьих и наверное это главный аргумент, почему об этом говорят , а о плёнках миндича где отчётливо слышно упоминания некого Вовы ( интересно какого , да 😆) мало кто говорит )
Тренд в SMM, который влияет на госдиджиталСтратегия переключается с привлечения как можно большего числа подписчиков к удержанию существующих подписчиков в сообществах. Цель — вовлечение их в контент чтобы наращивать время, которое проводит пользователь в сообществах бренда / блогера / органа власти.Это приводит к расширению и наращиванию органического охвата в сообществе и удержанию аудитории, снижению отписок.Связан этот тренд с изменением алгоритмов, в первую очередь, ВКонтакте. Рекомендую изучить релевантное исследование LiveDuneВКонтакте перестраивает ленту под уникальный авторский контент. Не рерайт, не пост ради поста, не ИИ-контент, а именно публикации в интересы и жизненные ситуации пользователей.Эти изменения приводят к тому, что качество контента выходит на первый план — логично :)). Также отпадает необходимость ежедневного постинга. Зачем, если алгоритм сам покажет ваш пост пользователю, для которого информация актуальна и нужна. 📲 Читайте меня в МАХ, если плохо грузится здесь
🤔 Ты смотришь на это как на картинку, а я смотрю как на продажу.🔥 Я на всех выступлениях и обучениях повторяю одну простую вещь: нейросети нужны не для того, чтобы сделать красивую картинку.Они нужны, чтобы усиливать продажи.➕Вот пример. Парикмахер может не спрашивать клиента:«Ну что, как стрижёмся?»А сделать фото человека прямо на месте, за пару минут собрать 5-7 вариантов причёсок под его лицо, длину волос и типаж - и показать: вот так ты можешь выглядеть.➕Стилист может ещё до продажи не просто говорить:«Я подберу вам образ».А показать человеку несколько вариантов стиля прямо на нём: деловой, casual, дорогой минимализм, яркий образ, вечерний вариант.И это не значит, что вы всё отдали бесплатно.Это значит, что вы встроили нейросеть в первую точку касания с клиентом.Вы дали больше ценности, чем конкуренты.🟢 А когда человек уже увидел себя в новом образе, в новой причёске, в новом стиле - ему гораздо проще сказать:“Хочу. Делаем.”✅ Смотрите на любые генерации не как на игрушку.Смотрите на них как на инструмент внутри вашей воронки:🟢 привлечь внимание🟢 усилить доверие🟢 показать результат до покупки🟢 повысить ценность консультации🟢 довести клиента до заявкиНе знаете, как это встроить именно в ваш бизнес?Пишите мне - разберёмся.Нейросети должны работать на вас.А не вместо вас.🆕 Все генерации делал в этом боте: ЛАЗАРЬ Промпты оставил в комментариях.
Вот тут мы не поняли, просим прощения у уважаемого Минюста за ссылку на иноагентский канал.Мы не строим иллюзий в отношении Александра Битарова и его компании, там пробы негде ставить, и, как говорили классики политэкономии, нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради высокой прибыли.Но в этом-то случае что за тупой наезд? В чём обвиняют Битарова — в том, что он строит дома? Ну так спасибо надо сказать, что строит. Другие строительные кампании на грани банкротства, а он держит марку по качеству.Цена высокая, тут не поспоришь. Но это рынок — не нравится, живи в Берёзовом гетто за миллион за студию.You'd be better off arresting her for idiocy.
Во время эпидемии ковида и даже уже через много месяцев после, мы сами были свидетелями анекдотически длинных столов, залов, где между ним и его аудиторией простиралась неприлично огромная “киллзона” и т.д. К тому же дедушка озабочен вечной жизнью, постоянно окружен врачами и это тоже проявление все того же болезненного страха за собственную жизнь и безопасность.Для таких пациентов очень органична боязнь заговоров и вера в их неизбежность. В таких условиях, развести старика на то, что на него готовится покушение - это плевое дело. Разумеется, руководители ФСО не упускают такой возможности, поскольку это повышает их собственную значимость, оттирает конкурентов в борьбе за “близость к телу” и дает практически неограниченную власть (под видом заботы о безопасности “Начальника”).Похожий механизм привел в конце 30-х годов 20 века в раскрытию “заговора военных” во главе с Тухачевским. До сих пор так и неизвестно: был ли этого заговор в действительности или нет. Но ясно одно: Сталин твердо верил, что он был. Или очень хотел в это верить. Или ему было выгодно в это верить…Сейчас ситуация повторяется: параноидальная забота о безопасности и страх смерти рождают в голове у Путина самые дикие подозрения. А ФСО, видя склонность “Начальника” к такого рода страхам, активно использует их для увеличения собственного аппаратного веса. Тут и делать-то особо ничего не надо: сиди - поддакивай, да иногда еще подсовывай ему прослушку, в которой, например, какие-нибудь чиновники/генералы туманно выражают что-то отдаленно похожее на недовольство ходом войны. Тут (если все это правильно прокомментировать) легко убедить деда в том, что это и есть заговор, который вскрыли его бдительные охранники. К тому же дед хитер и хорошо понимает, что война в Украине идет совсем не так как ему бы хотелось и победой в ней не пахнет. Рано или поздно нужен будет стрелочник, на которого спихнут все провалы и грехи этой войны. Лучшей кандидатуры, чем Шойгу тут и не придумать! Тем более, что он вместе со своей шайкой, действительно, много лет занимался исключительно разворовыванием российской армии, а совсем не ее модернизацией и укреплением. Все эти цаликовы и тимуры ивановы - они же самая яркая иллюстрация этому обстоятельству. (Какую хорошую службу сослужил Путину ФБК! Ну скажите же, скажите мне, что это у них “само так получилось”…) Кстати, пишут, что Тимур Иванов пошел на сотрудничество со следствием и, как говорят в народе, “запел оперу”. Это ровно то, что сейчас и нужно путинским следакам: “царица доказательств” плюс показания на Шойгу и Ко. Ничего в России не меняется веками: сначала спокойно дают воровать, а потом (когда это нужно) вдруг “неожиданно” это обнаруживают! И уж тогда только держись! Тогда уже не будет предела праведному царскому гневу! Заодно и народу будет приятно: жуликов посадили - слава царю!Таким образом все звезды сошлись и Россия беременна “заговором военных-2”. И в этом отношении сегодняшний информационный вброс содержит в себе вполне рациональное зерно. Короче, я нисколько не удивлюсь, если в скором времени мы увидим десятки чинов Минобороны на скамье подсудимых или даже в лужах крови и с дыркой в голове. Вот и прекрасно: чем больше они друг дружку будут сажать и пускать кровь - тем легче будет с ними воевать! Каков в этих условиях должен быть наш маневр? Он прост и понятен: категорически поддерживать версию о “заговоре военных” и по поводу и без повода рассуждать о смертельной опасности, которая нависла над Путиным. Пусть он умрет если не от пули, так от страха.Слава Украине!🇺🇦
Кейс Антона Гендриксона, без устали и весьма браво воюющего на цифровых полях с весьма обширным числом проблем в местном самоуправлении и более высоких эмпиреях, несомненно интересен. То, что это часть избирательной кампании куда-то там, то ли в облдуму, то ли, всё же, по старинке, в какой-нибудь местный совет, понятно — и в этом нет ничего плохого. Когда все без исключения кандидаты это немычачеее нечто, бубнящее что-то невнятное, то один, хотя бы отдалённо напоминающий человеческое существо и поднимающий реально волнующие избирателей вопросы — это в любом случае хорошо.То, что активист стреляет из своего тик-ток-арбалета чересчур хаотично, вчера по коррупции, сегодня по Куршской косе, завтра по проблемам врачей, послезавтра по бюджету — ну чего тут поделать, в области, как в том анекдоте, «доктор, я куда ни ткну, мне везде больно». Особой глубины в аргументации не сыскать, но публичный политик вообще-то не то чтобы и должен погружаться в аспекты, для этого есть несколько другого поля ягоды. Хуйни откровенной не нести — уже большое достижение, того и пожелаем.Другое дело, что как изнасилованная избирательная система, так и унавоженное и изничтоженное местное самоуправление в нынешней своей фазе не предполагают внедрения туда подобных политических акторов. И либо мотыльки сгорают по пути к этому эфемерному свету, либо, в редких случаях долёта, механизмы власти довольно скоро исторгают их прочь, значительно попортив крылышки — вспомнить хотя бы пламенно-песочного депутата Плешкова. Так что главное тут даже не пролезть через мелкое сито регистрации и прочих ритуальных танцев в избиркоме, а принести хотя бы кому-то хотя бы какую-то пользу в абсолютно бесполезной по самой своей конструкции системе представительной власти. Впрочем, Гендриксону, который до 2021 года был вполне себе членом «Единой России», это вряд ли неизвестно.Опять же, нельзя отказать Гендриксону в пусть и изрядно заимствованной, немного вторичной, но всё же стройной и внятной идеологической и визуальной системе нарратива. Да, есть тот, чьё имя называть нельзя, но нельзя же запретить написание белыми буквами по красным параллелограммам. Ну и использовать собственную физиономию везде тоже умный шаг — даром, что она изрядно переработана нейросетями. Если будущий кандидат придумал эту концепцию сам — ну, молодец, на местном уровне это прям знатный креатив. Если сие есть продукт труда неких до сих пор не передохших в тутошнем вакууме политтехнологов — ну, остаётся пожелать, чтобы эти ушлые молодцы (ну или девицы, чо б и нет) не довели борца со всем плохим до беды.Исключать возможности того, что это чья-то там креатура, конечно, нельзя, но это уже такой трюизм, что даже скучно. Мы все, в конце концов, чьи-то креатуры. Папы и мамы, Господа Бога, наконец. Так что оставим теории заговора анонимным телеграм-каналам и будем наблюдать за битвой бобра с козлом, единственным пока что свежим явлением вялозакручивающейся осенней избирательной кампании. Но с нейрослопом лучше всё же поаккуратнее, а то местами ну перебор, честное слово.P.S. Интересно, как резко и стремительно прервался информационный роман некогда популярного интернет-портала и этого самого активиста — до осени 2024 года не слишком часто, но регулярно фигурировал там как ньюсмейкер, а потом как оторвало, ни единого упоминания. А что случилось? Эх, зла ты, медийная любовь. И фапотька.
Нейросети подкосили меня сильнее, чем я думала. Эти падлы забрали мое любимое занятие: учить людей писать прикольные текстили. Каждый раз, когда я собиралась написать прикольный пост, я думала: А зачем все это? Они же могут просто написать пост с помощью ИИДа, это будут плохие посты, но их плохость понимаю только я Зачем людям писать самостоятельно? В чем смысл моего канала? АААОООААА поеду в деревню коров за сиськи дергатьТак я думала до тех пор, пока не начала сама активно работать с нейронками. И тогда я поняла: у мужчины из Твиттера легче выпросить тарелку салата, чем у ИИ нормальный текст. Особенно, без понимания, как эти самые хорошие тексты выглядят. Теперь я сижу и учу писать нейронку — прямо как ребеночка. «Тихо, без драмы» мы не пишем, это клише. Не сравнивай все подряд с фабрикой и автомобильным двигателем, мы уже сто таких текстов написали. Не трать воду в Мексике на водянистые вступления, давай писать сразу без них. И знаете, что? Проблема не в нейронках, которыми 90% людей все еще не умеют пользоваться. А в том, как мы ищем тупые причины не делать то, что любим.