SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Лариса [Трафик в ваш бизнес] в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Реклама в Телеграм АДС, ВК АДС, Авито АДС, Яндекс Директ. Записаться на консультацию, взять ваш проект в работу, реклама на канале@lorrielorrie

Посты канала

Лариса [Трафик в ваш бизнес]
Ночью прилетело в лс сообщение с расспросами про модерацию тг адс, ну я думаю пофиг классика, но не тут то было 🦆Ахеревшее тело со скринов с чего-то решило, что я его должна бесплатно обслуживать. Когда я резонно спросила- с хера ли? Он мне начал тыкать в лицо скринами с моего объявления на Авито ахахаххаПопыталась объяснить, что консультация только для моих клиентов бесплатная, после чего у него подгорел пердак и он начал угрожать плохим отзывом (как будто мне не похуй). После чего был послан в долгое эротическое путешествиеЕсли человек настолько тупой, что не в состоянии пройти модерацию по грамматике, тут уже разговаривать не о чем с имбицилом. Просто в бан и досвидосЧестно говоря после таких персонажей отпадает все желание кому-либо помогать. Я постоянно в чатах помогаю людям, то с модерацией, то еще с чем. Мне даже «о боже» кидают донаты за этого, хотя я не прошу. А тут какое-то чмо извините решил что ему все должны
Лариса [Трафик в ваш бизнес]
Ну что, кто там переживал, что премиум-формат захватит всю рекламную выдачу в Telegram? До сих пор спокойно крутятся креативы без картинок и видео 😌Собственно говоря, почему? Потому что спецы по рекламе знают: работает — не трогай!У меня в одном проекте текстовый формат отрабатывает лучше, чем премиум-формат с фото. Поэтому я его не отключаю и постоянно пополняю бюджет для открутки 😁Как у вас? Делитесь в комментах
Лариса [Трафик в ваш бизнес]
Реклама достала! 😡Как только появляется какое-то обновление в рекламном кабе Телеграм, так сразу же по всем чатам начинается истерика. Небольшая выжимка из чатов под постом о новом виде рекламы в видео:
Я извиняюсь за выражение, но как же заебал этот Telegram, никак не насытится баблом...
Это уже я считаю край абсурда) Телега помимо каналов ещё ввела недавно рекламу в поиск, теперь ещё и в видео?)Куда дальше? В личных чатах показываться будет? А может ещё в уведомлениях?
Реклама интегрированная видео - самый навязчивый и ненавистный метод. Как можно привлечь клиента, если он будет ненавидеть то что ему предлагают уже на стадии зародыша
И я на самом деле искренне не понимаю, с чего такие оры? Почему юзеры телеграм решили что их будут обслуживать бесплатно? Почему никто не истерит на рекламу в телике, на рекламу в автобусах на мониторах, на огромные баннера на улице? Телеграм был открыт на деньги Дурова, насколько я знаю его никто не спонсировал в начале пути. У них огромная команда, сервера итд итп вот это все стоит огромных денег, для того чтобы истерящие корзиночки могли тут общаться и кайфовать. Тьфу блин...Инфа из инета 👇Открыт в 2013, окупился только в прошлом году!
Окупился ли Telegram Павлу ДуровуДа, на сегодняшний день Telegram стал прибыльным проектом для Павла Дурова. В 2024 году компания впервые вышла на прибыль, получив чистый доход около $540 миллионов при выручке в $1,4 миллиарда. До этого, с момента запуска в 2013 году, мессенджер долгое время фактически существовал за счёт личных средств Дурова и инвестиций, не принося прибыли
Не берем в расчет что я специалист по рекламе, даже если бы я не работала, мое мнение было бы таким же. Что думаете? Реклама достала?

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Люда в Канаде: Product and Life
Тот самый случай, когда мы сидим на этом звонке и все осознаем глубину проблемы.Но при этом все уйдут со звонка и будут надеяться, что кто-то другой решит ее.А на самом деле никто не решит.(с) жизнь в корпорации
Мыша ПИшет 🐭
Одной жопой на двух стульяхЭто про меня. И про мои две работы.Те, кто подписаны на этот канал давненько, наслышаны, что я промышляю разбоями работами.Со стародавних времен, а это уже 15 лет, числюсь в РЖД. А последние 2 года научилась делать деньги из букв и пишу коммерческие тексты.Признаюсь, это довольно непросто успевать и там, и сям. И это понятно: стула два, а... Да, непросто.Но и выбор сделать сложно. В найме свои плюсы/минусы, на фрилансе — свои.Сейчас мы немного посравниваем то с этим, а это с тем. Я назову свои аргументы, а вы, если посчитаете нужным, поделитесь своим мнением в комментариях.Итак. Поехали.НАЙМ➕ У меня точно будет пенсия. Но это не точно.➕ Если я заболею, то мне оплатят больничный. Правда, на лечение денег может не хватить. Но всë равно приятно.➕ В отпуске можно не работать. Вот только не всегда он выпадает на лето, и ещë его нужно дробить на три части.➕ Даже если я буду работать плохо, то денег мне всë равно на карточку переведут. Главное, совсем плохо не работать и не опаздывать, а то мало ли передумают.➕ Привычка мыться, чистить зубы и красиво одеваться постепенно становится нормой. Единственное, понятие "красиво" у всех разное.➖Вставать каждое утро раньше петухов вредно для здоровья. С другой стороны: у тебя есть чëткий режим, и еще ты можешь фотографировать красивые рассветы.➖ Ты вынужден делать работу, которая тебе не совсем нравится. А разве может работа вообще нравиться? Это же работа.➖ Начальника не выбирают, коллег тоже. Но мне повезло. Хотя, можно было бы и лучше.➖ Чем больше ты работаешь, тем больше на тебя сваливают. Выход есть: изначально работай меньше.➖ Чтобы днем сходить в МФЦ, к стоматологу или на утренник в садик придëтся отпроситься, а затем отработать. Ну а как ты хотела — всё по-честному! Переходим к ФРИЛАНСу.➕ Хочешь работать из дома — работай. Хочешь в кафе — пожалуйста. Правда, у меня пока только из дома получалось.➕ Клиент нагрубил? Шли его куда подальше и ищи нового. Вот только какой-то период придëтся пожить впроголодь.➕ Ты точно делаешь ту работу, которая тебе нравится. Например в феврале, у меня целых два дня было без выгорания с ощущением абсолютного счастья.➕ Уровень твоего заработка неограничен, и ты сам выставляешь ценник на свои услуги. Выставляешь — не значит, что твои услуги кому-то понадобятся.➕ Этот пункт я загуглила, потому что сама не смогла придумать: ты постоянно развиваешься, шевелишь мозгами, тебе не скучно. Загугленное не в счет! ➖ А как же пенсия? При желании можно купить даже пенсию! Не знаете как? Спросите в пенсионном фонде: у них там всё давно продается. ➖ Нет отпуска, нет больничного, ничего нет. Зато можно уехать в Таиланд на целую зиму и работать в условиях вечного лета. Чем не отпуск?➖ После окончания рабочего дня рабочий день не заканчивается. Но тебе ведь нравится то, чем ты занимаешься, правда?➖ Ты забываешь одеться, умыться. Иногда забываешь, как разговаривать с живыми людьми. Хотя Адам и Ева тоже не практиковали одевание, жили в изоляции и были счастливы. ➖ Кажущаяся свобода обманчива. Чтобы оторваться от работы, нужно приложить усилие, ведь суп себя сам не сварит, а гантели сами себя не поднимут. Да и холодильник всегда в шаговой доступности, что не есть хорошо. А это уже вопрос не к фрилансу, а к твоей мотивации. Спорт и питание — давние проблемы человечества.Я постаралась привести одинаковое количество аргументов и там, и сям. Могла бы ещë что-то придумать, но остановимся на главном.Правильного ответа на вопрос "Что лучше?" — нет. Каждый сам решает, что ему удобнее, комфортнее и больше нравится. Например, я временами понимаю, что мне ничего не нравится. Но об этом никому не говорю. Потому и сижу на двух стульях.А вот ваше мнение с удовольствием в комментариях почитаю.Найм или фриланс? На чьей стороне ТЫ?
Зеркально о банальном
Почему уходят к конкурентам? Люди всегда выбирают лучшее для себя и для многих это не цена.Они покупают не просто товар, а решение своей проблемы. Сейчас, в мире, насыщенном предложениями, клиенты ищут нечто большее, чем просто продукт. Они стремятся к пониманию своих потребностей и ожиданий, и именно здесь на передний план выходит важность сервиса.Когда покупатель обращается за помощью, он хочет быть услышанным и понятым. Эмоциональная связь, внимание к деталям, индивидуальный подход и полный комплекс услуг становятся решающими факторами выбора компании.Вот например, этот клиент ушел от конкурентов к нам. В подробности не углублялся, но именно общение с менеджером оттолкнуло его от заказа. Мы же предложили приемлемые условия и полностью взяли реализацию и проработку с нуля. Заказ выполнен. Клиент доволен. В конечном итоге, покупка – это не просто транзакция, а опыт, который запоминается.🖤 фото работы в комментариях
Кухня менеджера
Мы с членом правления Новабев групп (бывш. Белуга групп*) ведем курсовые проекты в ВШЭ для 3 курса.Выручка Новабев на 2024 год (сегодня я стал инсайдером и услышал другие цифры, однако сошлюсь на оф отчет, чтобы не скомпрометировать человека) - 158 млрд рублей. Собственно, Владислав Валерьевич отвечает за операционную эффективность компании, стоял у истоков создания и, по-прежнему, является "непотопляемым управленцем", как он рассказал нам в беседе.Зачем этот громкий заголовок и преамбула?Блин, я просто завидую своим студентам у которых есть доступ к людям принимающим решения на самых высоких позициях. Сегодня они несколько раз услышали как важно анализировать внешнюю среду (чем мы занимаемся на страте), быть предприимчивым и вдаваться в детали цепочки создания ценности бизнеса, то есть увидели ценность того, что им даем мы, как преподаватели.Поймите меня правильно: я до сих пор не могу поверить, что такое возможно. Что тебе не нужно пробираться через всю иерархию годами, чтобы показать себя и "возыметь" слово. Что у тебя есть шанс "здесь и сейчас" выложиться на максимум, чтобы тебя заметили. Да, может шанс не велик, но он сильно выше, чем у человека "с улицы".Объясняю: я учился в ТПУ на инженера, где перспективой была зп в 120 тысяч через лет 5 и возможность стать директором станции через 10-20 лет с несильно большим окладом. А тут тебе прямо говорят: хотите попробоваться к нам на позицию менеджера по эффективности - welcome. То есть разрыв дистанции между мечтой стать "высокооплачиваемым" менеджером сокращается в разы.Поражаюсь связями ВШЭ/ВШБ и возможностью, которые они дают студентам. Конечно, со временем ты богатеешь опытом взаимодействия с высокопоставленными чиновниками, менеджерами и предпринимателями и тебе это не кажется чем-то "сверх". Но когда возвращаюсь головой в свой 3 курс, то понимаю, что там о таких встречах я только мог мечтать и бегать на всякие общие лекции с попыткой попасть на любой бесплатный проект, чтобы перенять мышление/инструменты/подходы.В общем, это очень круто!*Новабев занимается как производством своего алкоголя, так и импортом известных брендов. Винлаб также принадлежит им.
Иноземка
Чем опасна проявленность и почему не всем нужен личный бренд /непопулярное мнение/ 🎤 Слово проявленность появилось в 2022. Новодел эпохи победившего блогинга, он стал удобным продающим термином, — так же, как распаковка личности и прочие вульгаризмы экономики внимания. 🎤 Так что же это такое и почему все за ней гонятся? Не каждому она полезна, не всякому нужна. На современном быть проявленным = иметь аккаунт в соцсетях, показывать социально одобряемую жизнь, получать признание в виде лайков и охватов, и каким-то образом это монетизировать, чаще нет. 🎤 С точки зрения здравого смысла, проявленность ближе к понятию целостности и реализованности. Насколько человек понимает себя, говорит что думает и делает что хочет. Насколько жизненные сферы сбалансированы и как он об этом может честно говорить. Соцсети это инструмент, не самоцель. Монетизация — заработок от качественного продукта. Как ты выглядишь и звучишь в Инстаграме, сколько люди готовы платить за кривляния или картинки с тобой — это совсем другая категория услуг. 🎤 Личный бренд есть по определению у каждого. (Строго говоря, заголовок не совсем грамотно сформулирован. Простим автору эту милую манипуляцию). Но не каждому нужно конкретно сейчас рвать забрало и закусывать удила, лишь бы рыба удила знал каждый. Не всегда успех и признание связаны с публичностью. Оксюморон новейшего времени: сначала о тебе говорят, потом появляется какой-то продукт (курсы, косметика, экспертность). Нормальная экономика работает по-другому: сначала продукт и ответственные отношения с покупателем, потом известность как следствие хорошей молвы. Но кто из современных альф и зетов знает товарища Дрюкера и «невидимую руку» Кейнси? Молчу в салфетку, старушка дней своих суровых. Вечный философский вопрос о классике и современности. 🎤 И, наконец, сакраментальное. А почему просто быть хорошей женой и мамой (папой, другом, спортсменом) не равно проявленность? Модным языком духовности: если в этом воплощении именно это первейшая задача личности, то почему нет? Потому что «хороший человек — не профессия»? Да, но нет. Авторское (уважаемая редакция может с этим мнением не согласиться): Я думаю, что реализация = внешнеодобренное подтверждение согласованных с самим собой действий во внешний мир. С обязательным наличием продукта. Кстати, у матерей продукт ого-го, как и у пап, детей и спортсменов-любителей. Везде можно включить метрики и статистики. Реализованность = всё то же самое, но присвоенное, налюбленное и утверждённое самим собой («я молодец»). Когда в своих глазах выглядишь себе приятным: ставишь себе в зачётку «отлично». Публичность = умение и желание всё это нести вовне и делать себя известным, иногда в разрыв с продуктом. А проявленность (в современном употреблении) — ни первое, ни второе, не третье, уж прастити. Что думаете? #опыт или #выбор ?
Ушла из найма
Огромное спасибо каждому, кто ответил на вопросы! 🙌 🙌 Как выяснилось, большинство читает канал из серии: «а что дальше?» 😀 Значит, я могу рассказывать «о жизни вне найма без прикрас», не думая, что каждый пост должен быть кладезем полезных советов.И всё же, на днях поделюсь одной техникой, которая помогает принимать сложные решения (например, карьерные). Она простая, но эффективная. Часто использую её в программе профориентации и получаю положительные отклики!ps: можно здесь же написать – что ещё интересно читать? Про успехи, неудачи, страхи, деньги, планы, цели, вдохновение, мотивацию, день из жизни…?
Трезвый психолог Деньгина
Всем 👋🏻 Спасибо за ваши отклики.Сегодня личная история. Сама «застревала» несколько раз в неподходящем.Первый раз случился, когда осталась одна с маленькой дочкой. Мне нужна была работа, чтобы хватало на жизнь. С высшим образованием работала в соседнем городе на оптовке, с рабочей субботой, холодный склад, на дорогу уходило больше трех часов. Заболела, попала в больницу и пришлось уволиться. После склада, работа школьным психологом оказалась легкой)) Работая в школе, нашла подработку. Устроилась психологом в Центр адаптации бывших заключенных. Этот опыт привел к тому, что мне предложили место заместителя директора в Доме инвалидов. И вот это оказался второй раз «застревания» и персональный ад.Тогда мне было около 35 лет. Сильный, активный возраст, многодетная мать, дом в два этажа и огород. Работала психологом в детском саду и только-только начинала осваивать частную практику. Много училась, более 500 часов у Ричарда Коннора и сертификат практика НЛП. Имея все это, зачем согласилась на перемены и ответственную должность? Факторов несколько: не смогла отказать министру социальной политики Красноярского края, амбиции, зарплата (в два раза выше), новый опыт, помощь другу (директор была близким человеком). На этой должности все время приходилось бороться. Проблем было много. Ремонт корпуса, воровство работников, проверки министерства, происшествия с проживающими (алкоголизм, драки), грязь, вши, постоянные командировки. От своего отдела поддержка была, но остальные сотрудники привычно творили свое (много жести, с которой была не согласна абсолютно).Системы было не изменить. Это выматывало. Здоровье стало подводить. Впервые набрала лишний вес (оказался гипотериоз - не выдержала щитовидка). В личном плане чуть не дошло до развода. Стал болеть сын, ему было 3 года. Так сильно, что в какой-то момент оказались в больнице, температура 40, начал задыхаться. Капельницы, уколы. Сын выздоровел, а я уволилась. И снова стала детским психологом.Что поняла про свои причины «застревания в неподходящем»:✔️ непонимание своих желаний, целей, намерений (скорее недостаточное понимание)✔️ неспособность в нужный момент проявить настойчивость (отказать, защитить себя, выбрать лучший вариант, делегировать) – это про проблемы с самооценкой✔️ страхи, сомнения, иллюзии - надеялась, что можно что-то изменить, страх испортить репутацию, опасения «что скажут люди».Через все это пришлось пройти. Заметили, что каждый раз моего «застревания» заканчивался кризисом?
Рыжий HR | Юлия Стрельцова
Мои самые ближайшие коллеги выпустили классное исследование о том, как мы выживаем, работаем, учимся и отдыхаем в цифровой среде. И самый главный вывод – цифровая среда одновременно и средство повышения эффективности, и существенный фактор истощения для её обитателей. А истощает она нас в первую очередь тем, что создаёт условия для постоянного отвлечения и переключения внимания, а человеческое внимание — не резиновое. В исследовании есть множество идей о том, как облегчить себе выживание онлайн. Уверена, что там найдётся что-то, о чём вы ещё не думали. Очень советую почитать!Меня же, как всегда, больше всего интересует организационный ракурс. Потому что давать советы людям, как не истощаться и не выгорать, — это, конечно, уже неплохо. Но как насчёт того, чтобы создавать организации, которые не будут выжигать и истощать людей?В отчёте про это тоже есть, но мне захотелось пойти немного дальше, и я сама с собой немного побрейнстормила о том, какие советы я бы дала некой абстрактной прекрасной команде, которая бы озаботилась поддержкой когнитивного ресурса сотрудников на максимально возможном уровне:1⃣ Смягчить SLA по ответам на почту и сообщения. Часто сотрудники считают себя обязанными отвечать на сообщения почти мгновенно, а на почту — в течение часа. Если они не работают в клиентской поддержке или пожарной охране, кажется, что это перегибы, и они обходятся нам дорого.2⃣ "Библиотечные дни". Дни, когда крайне не рекомендуются любые встречи или совещания, чтобы люди могли сосредоточиться и подумать. По регулярности — кажется, что их количество должно быть в прямой пропорции с интеллектуальной интенсивностью должностных обязанностей. Для тех команд, в чьи задачи входит размышлять/изобретать, думаю, это может быть один и даже два дня в неделю.3⃣ "Коммуникационные окна". Было бы круто договариваться, что все сообщения, если это не пожар-пожар, пишем друг другу в фиксированные слоты дня (скажем, по 30 минут в 9:00, 13:00, 17:00). А если хочется написать в другое время — делаем отложки. Тогда получится, что у нас будут паузу, когда все активно переписываются, и периоды, когда все работают или участвуют во встречах. Меньше отвлечений — больше профита.4⃣ "Тихий час". Думаю, что не очень хорошо, когда у людей 100% рабочего календаря забито встречами, и они просто не успевают осознать, что с ними происходит, кто они и зачем все это. Кажется, можно было бы выбрать один час днём, когда "календарь" закрыт у всех. И это будет время, чтобы переварить и обработать информацию, записать заметки, идеи и списки дел.В общем, кажется, что хорошая идея — взять этот отчет, почитать со своей командой и вместе немного пробрейнстормить о том, какие правила цифровой гигиены сделали бы жизнь команды лучше (не обязательно такие радикальные как в этом посте). Сам отчет есть тут и в первом комментарии (если успею раньше ботов))))).
Критика неспособности суждения
Рейтинг Рунета собрал экспертов и выпустил прогноз о трендах 2025 года.AI, крипта, новое лидерство и маркетинг смыслов.Парадоксально, но с роботизацией и развитием AI растет потребность в качественном гуманитарном знании, осмыслении и стратегировании. Кто-то должен управлять технологиями и желательно, чтобы это был человек.Несколько лет назад на этом канале я записывала подкаст о том, что миром правят гуманитарии, а технари создают технологии для реализации их идей. Похоже, это стало понимать все больше людей.А документ хороший, рекомендую к прочтению.Прикреплю его в первом комментарии ⬇️
Богатая белая женщина
Мои рекламные посты никогда не правят. Этот супер скилл открылся во мне с первой интеграции ( как сейчас помню, дико нервничала), когда попросили поправить два слова. Учеба на журфаке, проф знания о том как работает телега, и понимание что нравится конкретно моей аудитории сформировали для меня схему «Как я делаю классную рекламу за 15 минут». Хочу поделиться с вами пунктами, которые могут помочь. Будет полезно и тем, кто сам делает рекламу для брендов, и тем кто работает с блогерами ( скилл править интеграции тоже нужен). Шаг первый. Просим основные тезисы про канал + любимые посты. Это не должно влиять на ваше восприятие блога, скорее это точка, от которой можно оттолкнуться. Шаг второй. Читаете выборочно посты канала, кликаете на закрепы, читаете описание блога. На этом этапе моя цель - выбрать реально интересные посты для МОЕЙ аудитории Шаг третий. Я люблю отталкиваться от личного опыта в своих постах, это конкретно моя фишка, у вас может быть другая. В своем мозгу я выуживаю самую подходящую историю под пост блогера/сам канал и начинаю сторител с подводки. В случае если такой истории нет, мы берем информативный пост на канале автора, забираем себе основные поинты, раскрываем со своей точки зрения и потом ведем на рекламируемый канал. Шаг четвертый. Нативно вклинить нашего автора/компанию в подводку, по-дружески ( важно!) объяснить почему полезно и почему советую подписаться. Цель: максимально плавным сделать переход от личной истории к рекламе. Шаг пятый. Делимся постами, которые вам понравились больше всего. Можно вскользь дать к ним мини комменты аля «жесть, супер полезная подборка!». Шаг шестой. Перечитываем что получилось. Для меня главное, чтобы пост хотелось дочитать до конца и он не выглядел как супер типичная реклама, которая бросается в глаза с первых слов. В таком случае, она точно не отработает. Шаг седьмой. Относим на соглос. Тут важно быть открытым к правкам, но в то же время стоять на своем относительно концепции. Если вас будут просить делать пост более рекламным, сказать конкретно вот эту фразу, а вы знаете что это оттолкнет ваших читателей, говорите об этом. Реклама на канале создана не только, чтобы получить деньги. Она в любом случае создана для интересного контента, поэтому даже в ней я хочу дать пользу/информацию моему читателю. Плюс, если ваша реклама не отработает, к вам не вернутся, а цель блогерства как раз в том, чтобы рекламодатели были довольны вашей работой и приходили еще, и еще. И еще!С вас ❤️ - если полезноИ 🔥 - если хотите эфир, где будем раскрывать тему нативных реклам более подробно и с примерами