SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Русский, сдавайся I ЕГЭ IОГЭ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Лавринович Екатерина СергеевнаГотовлю к ЕГЭ с 2014Инн 330574292794Офертаhttps://disk.yandex.ru/i/m_xvGNbsczkVGQ

Посты канала

Русский, сдавайся I ЕГЭ IОГЭ
Вот уже пятый день я нахожусь в 60 км от Владимира и в нескольких десятилетиях от 2025 года. Ты просто сел в машину и через час приехал в прошлое. Здесь фоном «Крошка моя, я по тебе скучаю», турнир в городки и кинопоказ по вечерам.Сервис, клиентоориентированность, доступная среда, капучино и стабильный вай-фай - значение этих слов неизвестно. Ты здесь не клиентвсегдаправ, а товарищиотдыхающие, соблюлайтеустановленныйрежим.Здесь сразу страшно шутить про Сталина.Но дети счастливы. Речка, велик, мороженое и разноцветная ерунда по 15 рублей из магазина. Гуляют сами по себе, всё съедают в столовой и крепко спят. Хороший отдых. Как в деревне у бабушки.

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Сорокин в Маркетинге
Что такое AEO и чем оно отличается от SEO и GEO?Бурное развитие нейросетей и их внедрение в поисковые машины, привело к серьезному снижению трафика на сайты. Приличная часть пользовательских запросов стала решаться в рамках самих поисковиков, без перехода на сайты. В ответ на это владельцы сайтов и оптимизаторы стали внедрять инструменты GEO (оптимизация под генеративные нейросети) и AEO (оптимизация под сниппеты коротких ответов).AEO – это оптимизация контента сайта с целью попасть в “нулевой блок” выдачи поисковиков, а также в ответы голосовых помощников. Глобально, AEO - это часть GEO, которая сфокусирована на оптимизации под короткие ответы и AI-ассистентов.Чтобы бренд оставался заметным, контент должен быть гибридным:1) часть статей рассчитана на выдачу (SEO);2) часть – на короткие ответы (AEO);3) часть – на генеративные AI-блоки (GEO).Таким образом, три подхода решают разные задачи, но работают в комплексе.Как это выглядит на практикеSEO: Продвижение сайта турагентства по запросу «туры в Китай 2026».AEO: Создание FAQ: «Когда лучше ехать в Китай?», «Нужна ли виза?» — короткие ответы.GEO: Публикация экспертной статьи с анализом: «Как выбрать тур в Китай в 2026 году: советы экспертов, цены и тренды».Чтобы сайт не потерял позиции и трафик, важно сочетать все три подхода: структурировать контент, регулярно добавлять новые статьи и дополнять старые, писать экспертно и ясно, учитывать поведение пользователей.Сейчас выигрывают не те, кто добавляет больше ключей, а те, кто умеет давать понятные, проверенные и полезные ответы, которые выбирают и люди, и нейросети.Мои каналы в других сетях.Подписывайтесь, чтобы не потеряться!👉 Дзен / Тенчат / МAX / ВК
Лана Истомина | Мама приемных подростков🐉
Психолог не даст ребенку значимого взрослого. И не снимет задачи значимого взрослого с родителя. Но может помочь ребенку преодолеть травмы. Помочь разобраться в себе и в отношениях с окружающими. Может стать тем человеком, к которому ребенок будет обращаться, когда ему трудно и он не знает, как поступить. А еще бывают конфликты с родителями. С кем это обсудить? Ну, с друзьями. Но вы понимаете уровень обсуждения, да? Конечно, психолог лучше. Ну и тд. Дети на психолога реагируют по разному, подавляющее большинство бежит туда с проскребом. Но были те, кто отказывался. Были те, кто не отказывался в прямую, но сливался. Разумеется, это были самые сложные дети. В смысле не они стали сложными из-за отсутствия психолога. А изначально были таковыми. У нас есть дети, которые либо вообще не ходили к психологу, либо были на разовых консультациях. Справились сами. Часть детей ходили годами и, несмотря на, справляются, но не без труда. Таких, чтоб не справлялись, пока еще не было в нашем опыте.
Под «не справились» я имею в виду не в/о с кандидатской степенью, а возможность ребенка справляться с этой жизнью, не саморазрушаясь и не разрушая все вокруг себя. Ну вот как это бывает у выпускников ДД 18+ - кто-то спился, кто-то сторчался, у кого-то детей забрали в дд и тд.
Это я к тому, что нет такого, что вот отведешь ребенка к психологу и получишь починенного. Или если не отведешь, то точно ребенок не справится. Еще раз скажу, что нет тут математики. Все сложно )Как построена работа. В Россию приезжали западные специалисты (США). Я была на конференции, на обучении, и была удивлена тем, что у них так устроено (я не знаю, только у них или там повсеместно так), что психологи не работают отдельно с ребенком. Они работают с семьей. Вообще обучение было очень интересное, мне самой кажется, что это может быть очень эффективно. Подход мне нравится. Но в России я такого не встречала. Очень было бы интересно узнать, почему у нас не так. Вдруг тут есть кто-то, кто расскажет. Другая крайность - это то, как устроено в Европе. Опять же, не знаю, везде ли так. Если кто знает, поделитесь, мне очень интересно. Там приемные родители вообще ничего не знают о прошлом ребенка и его особенностях. Просто не дают такой информации. Информация есть у соцработника, например. И с ребенком работают отдельно. Лично мне это представляется совсем уж странным. И не логичным. И нелепым. Зачем так придумали мне неведомо, даже догадок нет. Охранять privacy ребенка? От приемных родителей? В пользу соцработника? Ну вот по мне это дичь и перегибы. В России психологи по этическим нормам не говорят родителям то, что ребенок не хочет, чтоб они знали. Для доверия между ребенком и специалистом. Мне как родителю кажется, при этом, очень важным, чтобы специалисты какие-то важные вещи для родителя подсвечивали. Не в смысле секреты там какие-то. Я не контрол фрик, мне это не интересно. Но в какую сторону можно направлять свои усилия из неочевидных - да. Вот как-то так обстоят дела.
монтаж | визуальные решения
как сделано:— кадры ДО/ПОСЛЕ сняты с одного ракурса— сектора появляются при помощи анимирования маски — люди на переднем плане, поле и небо проявляются через хромакейтак можно показать:— город утром пустой, а днем начинает жить— ресторан заполняется до полной посадки 🎬 abbeycholmes
Азат Про Бизнес
Всем привет-привет!Сегодня отвечаю на вопросы, которые вы оставляете в комментариях. И вот на какой решил ответить: о том, какой стиль руководства выбрать. И тут ответ не так прост, как кажется.Часто спрашивают: что эффективнее — демократичный или авторитарный стиль управления? Давайте разберёмся по порядку.ДемократияДействительно, лучшие решения часто рождаются в совместной дискуссии. Когдавместе с командой можно обсудить задачи, выслушать идеи💡. Идеи рождаются там, где можно о них открыто говорить. Что это даёт:✔️ сотрудники чувствуют свою ценность и причастность к общему делу;✔️ вы получаете больше вариантов решений — а значит, выше шанс выбрать самый удачный;✔️ растёт вовлечённость и лояльность команды.Но здесь кроется подводный камень ⚡️ Проблема демократовДемократический стиль прекрасен для генерации идей, но он не гарантирует их реализацию. Часто бывает так: проведено отличное совещание, выбрана блестящая стратегия… а потом она так и остаётся на бумаге. Почему?Потому что обсуждение может затянуться, приоритеты размываются, а ответственность не фиксируется между участниками. В итоге — много хороших идей, но мало реальных результатов.АвторитаризмЧётко распределенные задачи, установленные сроки и контроль над исполнением.Что это даёт:✔️ ясность: каждый знает, что и когда нужно сделать;✔️ ответственность: понятно, кто отвечает за каждый этап;✔️ скорость: решения не «зависают» в бесконечных обсуждениях;✔️ результат: идеи превращаются в реальные достижения.Так вот, выбирать стиль руководства можно не в варианте «или‑или», а «и‑и»⬇️Сначала демократия: обсуждаем, выбираем лучшее.Затем авторитаризм: ставим задачи, контролируем исполнение.Такой гибридный подход сочетает сильные стороны обоих стилей: мудрость коллектива и дисциплину исполнения. Он помогает не просто придумывать хорошие решения, а реализовывать их — и добиваться реальных результатов.💡 Мой вывод прост: слушайте команду, цените её идеи — но и не бросайте руль, для движения вперёд нужны четкие ориентиры. А как вы управляете командой? Делитесь в комментариях — будет интересно обсудить! 👇
Право ВУЗа
Но главное внимание было уделено возможности отмены и снижения персональных надбавок руководителям структурных подразделений за совершение дисциплинарного проступка.💬 Прочим работникам отменять и снижать можно:
"допущенное работником нарушение дисциплины труда позволяет работодателю принимать решения о снижении размера или прекращении выплаты ранее установленной работнику надбавки стимулирующего характера, в том числе надбавки, связанной с его квалификацией"
«Совершение работником дисциплинарного проступка может повлечь за собой снижение размера либо прекращение выплаты надбавки, связанной с квалификацией работника, лишь в том случае, когда данный проступок свидетельствует о несоответствии реального уровня знаний, умений и профессиональных навыков работника тем показателям, с учетом которых ему была установлена соответствующая надбавка (например, несоблюдение требований охраны труда, нарушение технологических норм и правил, невыполнение по вине работника норм труда и т.п.). Однако такое решение во всяком случае не может быть мотивировано исключительно самим фактом нарушения работником дисциплины труда в отсутствие подтвержденных надлежащим образом негативных изменений уровня (показателя) его квалификации»
💬 Нужно при этом учитывать отличие стимулирующих выплат от премий:
"при установлении условий приобретения права на… премиальные выплаты по результатам работы за определенный период» - может учитываться факт соблюдения работником трудовой дисциплины - «наряду с результатами труда работников за определенный период"
"в отличие от премий… надбавки стимулирующего характера, связанные с профессионально-квалификационными качествами работника, устанавливаются с учетом таких объективных критериев, на которые факт совершения им дисциплинарного проступка, как правило, не влияет"
"если отношение работника к соблюдению трудовой дисциплины не влияет на показатели, характеризующие уровень его квалификации, с учетом которых ему была установлена та или иная надбавка стимулирующего характера, то совершение работником дисциплинарного проступка само по себе не свидетельствует об изменении уровня его квалификации, а значит, и не может служить основанием для снижения размера и тем более прекращения выплаты соответствующей надбавки"
🔘 Руководителям за дисциплинарку нельзя отменять:
«нарушение руководителем структурного подразделения организации дисциплины труда может служить основанием для снижения размера установленной ему надбавки, связанной с его квалификацией»
«само по себе такого рода нарушение… не должно приводить к прекращению ее выплаты»
💬 В отношении руководителей возможно соразмерное снижение надбавки – при соблюдении «соразмерности между тяжестью допущенного руководителем структурного подразделения организации нарушения и последствиями этого нарушения для работодателя (экономическими, репутационными и пр.), с одной стороны, и размером снижения надбавки - с другой» Т.е. действия работодателя не должны приводить к существенному снижению зарплаты, работодатель не может отменить существенную часть зарплаты руководителю.💬 Работодатель вправе снизить персональную стимулирующую выплату руководителю не навсегда, а только за тот «оплачиваемый период (месяц, квартал или иной период, за который начисляется и выплачивается данная надбавка)», в котором было совершено нарушение, либо за оплачиваемый период, в течение которого данное нарушение было обнаружено работодателем.Т.е., если надбавка, например, годовая, то либо на весь предстоящий год можно снизить, либо до конца года, на который она была назначена.По сравнению с глубиной анализа от КС РФ - тема т.н. "эффективного контракта" - это Fignya melkaya
Ля какая прелесть
Так где же найти этот тюльпан сегодня? – А нигде.Тот самый Semper Augustus, за который платили целые состояния,сегодня не существует.ПОЧЕМУ ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ:Этот знаменитый рисунок, белый тюльпан с красными прожилками – «языками пламени», был не сортом в привычном смысле.Тут готовьтесь заплакать.
Эта красота была результатом вируса: он «ломал» цвет лепестков, создавая те самые полосы и пламя, одновременно медленно разрушая само растение.
Чем красивее становился тюльпан,тем слабее он был.🧴 В итоге такие тюльпаны плохо размножались, вырождалисьи исчезали. Оригинальные сорта, включая Semper Augustus, просто не выжили.А ЧТО ТОГДА МЫ ВИДИМ СЕЙЧАС:Сегодня есть тюльпаны с похожими полосами – но это уже выведенные селекцией сорта, а не вирус.
Ну и это уже не та капризная редкость, из-за за которой сходили с ума в 17 веке.
Весь этот ажиотаж, миллионы, дома, сделки были ради цветка, который сам по себе не мог существовать долго из-за болезни.Призрачно всё.. в этом мире бушующем… (с)
Художник: Balthasar van der Ast, Still life
Ветеринарный Дайджест
Комаров можно использовать в качестве переносчиков вакцины против летучих мышей.Согласно исследованию, опубликованному в журнале Science Advances, комаров можно использовать для доставки вакцин против бешенства и вируса Нипах летучим мышам, что позволит преодолеть логистические трудности и снизить риск распространения инфекции. Комары Aedes aegypti, которым давали кровь с вакциной против вируса Нипах или бешенства, передавали вакцину летучим мышам, и у летучих мышей вырабатывались нейтрализующие антитела против этих заболеваний. Солевые поилки с добавлением вакцин также оказались эффективными для плодоядных летучих мышей, которые не питаются комарами. Исследователи, не участвовавшие в исследовании, говорят, что оно поднимает практические и этические вопросы
ЛОГОПЕД/Shveyz_logo
Сенсорный поднос «Гнездо» 🪺 Предлагаем ребёнку достать яйцо из гнезда и открыть его. Внутри яйца спрятана птица, которую надо соотнести с картинкой и назвать. Яйца специально подобраны разного размера (большой/маленький), а также разные по цвету (желтый, оранжевый) 🧡. Что ещё тут можно отработать? пространство наверху/внизу/справа/слева; слоговую структуру слова, ритм слова; глагол лети, нашел, открыл.
Ксю на дзене
Неистово тестирую ТредсСразу идут подписки, сразу залетело несколько веток Пишу пока про шоссейник Как и в жизни, кто-то об вас захочет самоутвердиться, кто-то помочь У меня есть любимая фраза для клиентов — большие охваты поставляются в комплекте ТОЛЬКО с некоторым количеством долбаебов Это правило системы Если у вас охват 1000 — ноль хейта Если у вас охват 100.000 — ждите увлекательных историй 😅Если не готовы к увлекательным историям, не готовы к большим охватам А следовательно и к росту Важно уметь выдерживать чужие эмоции и свои относительно чужих Такие делаps выдерживать — это не проглатывать/терпетьВыдерживать — это наблюдать за самой ситуацией и своей реакцией не уходя в аффект, поступая в итоге исходя из своих интересов, а не эмоций
Нидерландский язык | Школа Саши Дух | Sasha's school
👆Друзья, такие переписки у меня бывают регулярно, поэтому мне есть, что рассказать о языковых мобильных приложениях. 💯Самое распространенное приложение по изучению языков - это, конечно, знаменитая зеленая сова (Duolingo), которая всех преследует своими напоминаниями. 😅Идея у таких приложений хорошая: дать взрослому занятому человеку возможность встроить язык в повседневную жизнь.Открыл приложение, сделал пару упражнений, узнал что-то новое - и уже чувствуешь себя дисциплинированным молодцом.Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Как бы вы отнеслись к моей квалификации, если бы я сказала, что не учила нидерландский в вузе с преподавателем, а освоила его через мобильное приложение? Скорее всего - с большим скепсисом. И были бы абсолютно правы.Переводчики и лингвисты не учат язык по приложениям. Так же как бизнесмены становятся богатыми не потому, что "не свистят в доме". 😄Владение языком - это совокупность навыков: говорить, понимать, читать, писать и тд (это, кстати, составные части экзамена на интеграцию Inburgering). И все это формируется только в живом взаимодействии - со средой, с преподавателем, с другими людьми, с реальной речью.Приложения дают очень ограниченный диапазон практики. И его недостаточно, чтобы выучить язык. 💯В нашей школе, например, мы используем Quizlet - преподаватели высылают подборки слов по темам (например, перед разговорным клубом). Но у нас есть это дополнение к обучению, а не его замена.В следующем посте расскажу, как дальше обычно развиваются диалоги, подобные тем, о которых я говорила в начале. 😊