SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Школа HOMESPRO | Архитектор Виталий Злобин в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Рассказываем, что нужно знать заказчику и уметь архитектору для проектирования дома.Обучающие курсы и мастер-классы:https://Проектируй.РФ/Задать вопрос:@schoolhomespro_bot

Посты канала

Школа HOMESPRO | Архитектор Виталий Злобин
📚 Современный компактный дом 88 м2 с двумя спальнямиВ развитие темы компактных домов знакомим вас с проектом FLAT-003-AV, который рассчитан на семью из трёх-четырёх человек. Планировочное решение состоит из двух зон: общественной и приватной. На небольшой площади размещены комфортные помещения для удобства загородной жизни: две спальни, ванная, просторная кухня-гостиная-столовая, кладовая, с/у при входе.Вторую спальню можно использовать как детскую, кабинет, комнату для старшего поколения или гостевую. Можно объединить обе спальни в единый приватный блок с общей ванной комнатой.В проекте также предусмотрена теплогенераторная, площадь которой удовлетворяет требованиям к размещению газового оборудования.В проекте предусмотрено крытое крыльцо при входе и просторная крытая терраса позади дома.Внешний вид выполнен лаконично и минималистично. Простую "белую" форму обрамляют и выделяют декоративные перегородки из кирпича у входных зон. Такой прием делает дом более интересным и современным.📚 Архитектор — Вероника Артёмова📚 Полное описание проекта: https://homespro.ru/projects_shop/187/ru➡️ Бесплатная консультация и подбор проекта: @homespro_support
Школа HOMESPRO | Архитектор Виталий Злобин
❄️ Немного зимы в ленту Этот дом в сосновом лесу создавался для молодого успешного топ-менеджера медийной компании. Контрастное сочетание чёрного металла и хвойной планки на фасадах придаёт дому современный и выразительный облик, а настил из лиственницы на террасах создаёт тёплую и природную атмосферу.В доме выделены общее пространство и приватная зона, которые разграничены протяженной галереей с видом на лес.В общей зоне располагаются просторная гостиная-кухня с семиметровыми потолками и гостевая спальня, а также бытовые комнаты и системы хранения. Хозяйская часть комнат включает в себя мастер-спальню, гардеробную и санузел с панорамным окном — эта сторона имеет вид на сосновый лес. Весь интерьер дома построен на противопоставлении. Отлитый из бетона дымоход камина придает пространству индустриальный характер и брутальный вид, а дерево добавляет тепло и уют.Бетон, камень, шпон ореха и черная эмаль — вот основные текстуры, которые сформировали цветовую палитру дома. В интерьере применены дорогие и уникальные материалы: шпон американского ореха, массивные скальные глыбы для каминной консоли, мрамор для кухонного фартука и сланец для пола, что добавляет пространству роскоши и индивидуальности.С обшивкой потолка всего дома тоже вышло интересно: это старый забор, который огораживал еще пустой участок до застройки. Ему решили дать вторую жизнь — забор отреставрировали, прибили на потолок и вручную покрасили в черный краской Sikkens, чтобы подчеркнуть фактурность дерева.А как вам сочетание дерева и стекла на фасаде? Понравился ли интерьер? Поделитесь мнением о проекте ✏️👍 — если понравился дом🔥 — если нужно еще таких постов
Школа HOMESPRO | Архитектор Виталий Злобин
❌ Чего мы НЕ делаем в планировках в индивидуальных проектах Делимся фрагментом договора на индивидуальное проектирование Архитектурной студии HOMESPRO 👇🏻Мы НЕ вносим в Проектную документацию следующие пожелания Заказчика: Входная зона:  отсутствие гардеробной или ее аналога при входе;  отсутствие гостевого санузла во входном узле;  вход в жилые помещения ближе, чем 3 м от входной двери;  ширина прихожей менее 1800 мм. Технические помещения:  нарушение действующих норм проектирования газовых теплогенераторных;  газовая теплогенераторная вдали от входа в дом;  газовая теплогенераторная в жилой зоне (соседство со спальнями). Общественная зона:  отсутствие кладовых в доме (продуктовой и хозяйственной);  кухня и столовая без естественного освещения;  выход из санузла на непосредственно в кухню, столовую или гостиную;  раздельные санузлы;  количество санузлов меньше, чем количество спален минус один. Жилая зона:  проходные жилые комнаты;  окна детских на север или северо-восток для средней полосы России и севернее;  площадь спален менее 12 м2, хозяйских спален – 15 м2, гостевых спален – менее 10 м2;  коридоры уже, чем 1200 мм в чистоте;  несоблюдение приватности хозяйской спальни;  кровати изголовьем к унитазу. Общие вопросы:  нарушение ограничений из ГПЗУ и иных действующих документов;  нарушение действующих строительных норм и правил обязательного применения;  экзотические подход к системе проектирования Васту и Фен-шуй. Скачать фрагмент ⬇️🔹Проектируй.РФ – учим создавать качественную архитектуру и продуманные проекты индивидуальных жилых домов.👍 — если было полезно

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Ну и кожа!
Если вам тоже плюс-минус остоебенил «я спросил у ясеня» и мерзкий мизогинный Ипполит, то вот вам новогодний фоновый контент для нарезки шубы и оливьеши — незанудная лекция моей мамы о том, как селедка стала частью русского рациона, которая даже как-то попала в рубрику ученых по субботам в зубоскальном беспощадном пиарщике https://t.me/prbezposhady/9700
Старый Кипр / Old Cyprus / Παλιά Κύπρος
Канун Нового года, 1997 год, ЛарнакаВладельцы магазинов начали праздничное застолье с самого утра. На видео - фотоателье Андреаса Ларкоса «Foto Larko».Фотостудия «Foto Larko» в Ларнаке имеет долгую историю, открывшись в августе 1981 года. Студия предоставляет профессиональные услуги фотографии и видеосъемки.Ранее студия располагалась на углу проспекта Григориу Авксентиу и улицы Лорда Байрона, но в январе 2024 года здание было снесено для строительства нового комплекса. После этого студия «Foto Larko» переехала в комплекс Nicolaides по адресу улица Гладстоноса, 11.
Вязание l схемы l МК мастер-классы
​​#описание antony socks Носки размер 34-36Набрать 64+1, соединить в круг, распределить по 16 п. на 4 спицы.Вяжем резинкой 1x1 (лиц.скрещ.) 13 р.Далее 2 изн, 28 лиц, 4 изн. 28 лиц., 2 изн: по 5 рядов чередуя горчичный- синий-белый- синий- горчичный, 10 рядов синий.Далее в работе остаются 2 спицы (32 п, по бокам по 2 изн.).Вяжем:1р. (лицевой): 1 кр. снимаем не провязывая, "1 лиц, 1 снимаем не провязывая", от "до " чередуем до конца ряда, последняя кромочная изн.2 р. Изн (1 кром. снимаем, не провязывая, изн. до конца ряда).Таким образом провязаваем ВСЕГО 32 ряда.Пятка: 1р. 20 лиц, 2 вместе лиц, 1 лиц, разворот.2р. 1 снимаем не провязывая, 9 изн., 2 вместе изн, 1 изн, разворот.3р. 1 сним, 10 лиц, 2 вместе лиц, 1 лиц, разворот4р , 1 сним, 11 ищн, 2 вместе, 1 изн, разворот, 5р. 1 сним, 12 лиц. 2 вместе, 1 лиц, разворот.Вяжем по этому алгоритму пока не останется 20 петель. 10 п. Лиц, маркер (Это будет новое начало ряда). Далее 10 лиц, добираем 18 петель из боковых стенок.На второй спице 2 изн. 14 лиц, 3 спица 14 лиц, 2 изн, 4 спица 18 петель добираем, 10 лиц. Провязываем 1 ряд по рисунку. Со следующего ряда начинаем делать убавки в каждом втором ряду:1 спица: лиц. не довязывая 3 петель, 2 вместе с наклоном вправо, 1 лиц.2 и 3 спицы по рисунку. 4 спица: 1 лиц, 2 вместе с наклоном влево, лицевые.Продолжаем вязать, делаем убавки, пока на спицах не останется 64 п.Вяжем на необходимую длину (я вязала на размер 35 - 18 см.)Переносим начало ряда (перед 2ой спицей). 1 лиц, 2 вместе влево, 26 лиц, 2 вместе вправо, 1 лиц. Такие же убавки делаем на следующих 2 спицах.Убавки делаем в каждом втором ряду, пока не останется 44 п, затем убавки в каждом ряду пока не останется 20п. Закрываем иглой швом петля в петлюВторой носок вяжем аналогично
Изнанка онлайн-школ
Неожиданный сериал про сообществаНа осенних каникулах мои дети начали смотреть сериал «Ходячие мертвецы». А с учетом, что телек у нас в доме один и он на кухне, где я в основном работаю, то стала одним глазом тоже посматривать ))И оказалось, что это совсем и не ужастик (особенно по сравнению с некоторыми, того же Фредди Крюгера до сих пор вспоминаю с содроганием и пересматривать точно не готова 😁). После первой пары серий перестаешь обращать внимание на кровищу и кишки, а в фокусе оказывается совершенно другое.1⃣ Базовая механика сообщества. В одиночку в апокалипсис выжить невозможно совершенно, поэтому выжившие люди начинают объединяться. Еще недавно совершенно незнакомые тебе люди становятся семьей, которую защищаешь всеми доступными средствами. В каждом сообществе есть лидер, есть определенные роли, ядро сообщества и т.д., все по классике. Всех объединяет цель, чаще всего — просто выжить.2⃣ Лидеры сообществ. Каждый транслирует свои ценности, вокруг которых собираются участники. Конечно же, есть враждующие кланы, и участники периодически переходят к тем лидерам, чьи ценности ближе.3⃣ Как происходит развитие и управление. Тут прямо интересно, что у кого-то решение принимает ядро сообщества (самые авторитетные товарищи), а кто-то правит единолично. Все как в жизни )) У самых авторитарных и злобных правителей у подчиненных нет права на ошибку (а то изгонят, публично казнят или отдадут на съедение ходячим). Особенно лютуют те, кто построил свою власть на разных догмах, и это совсем не про традиционные религии. Фанатичность очень страшна в своих проявлениях.4⃣ Партнерство и соперничество. Тут тоже все как в жизни, подобное притягивает подобное, за время сериала образовалось очень много партнерских отношений между разными кланами со схожими ценностями, или непримиримые войны до последнего человека. А сильнее оказывается тот, кто может объединить вокруг себя большее количество людей, которых и так осталось совсем не много.В общем, не могу сказать что прям рекомендую, но интересное там точно есть. Тем более, что показана хронология событий на протяжении 12 лет после наступления апокалипсиса, и очень интересно наблюдать, как за это время происходят внутренние изменения в персонажах, которые проработаны очень хорошо. Почитала, что этот сериал является культовым, у него миллионы поклонников по всему миру — да, есть за что 😎
Оптимистичный баварец
Если вы устали от хождения по рождественским ярмаркам, то могу порекомендовать вам два музея на эти выходные:- Alpinen Museum. К моему стыду, при всей моей любви к горам я в нем ниразу не был. Сейчас у них на втором этаже выстовка Zukunft Alpen. Die Klimaerwärmung. Но билет так же включает постоянную экспозицию на первом этаже про альпинизм горы и почему мы туда так стремимся. Если честно мы так и не поняли - но обе выставки класные. Для членов DAV билет всего 3 евро.https://www.muenchen.de/veranstaltungen/freizeit/ausstellungen/zukunft-alpen-die-klimaerwaermung- Fünf Kontinente. Тоже странно почему я тут не был - музей практически напротив офиса. Мне понравился. Как легко догадаться там выставлены экспонаты с 5 континетов :) Но что самое клевое - есть остравки погружения. Рыночек или вот как на моем размазаном фото - комната восточной стране (сорри, забыл какой) - где можно посидеть (надо разбуваться!). Вообщем тоже отличный музей и в воскресенье вход всего 1 евро.https://www.museum-fuenf-kontinente.de/
Казанский краевед
‼️Установлены авторы уничтоженной мозаики в детском бассейне Набережных Челнов!Это — Александра Ивановна Фомина (р. 1939), Ольга Владимировна Мунц-Шиловская (р. 1950).Мать Фоминой — Ираида Ивановна (1906—1964), известный книжный график, иллюстратор, монументалист, в частности, расписывала павильоны ВДНХ. Брат — Игорь Иванович (1904—1989), народный архитектор СССР, доктор архитектуры, автор целого ряда общественных зданий в Ленинграде, признанных уже объектами культурного наследия. И, наконец, отец — Иван Александрович (1872—1936), академик Императорской Академии художеств, мастер петербургского неоклассицизма и основатель советской монументальной архитектуры.Сама Александра Ивановна в 1964 году окончила Московское высшее художественно-промышленное училище по классу Б. В. Иорданского и В. Ф. Бордиченко. Уже в следующем году её приняли в Союз художников СССР. Показала себя мастером монументально-декоративного искусства, где работала прежде всего с мозаикой. В частности, активно оформляла бассейны и санатории, затем обратилась к церковной тематике. Помимо этого занимается керамикой, станковой живописью, графикой.Семья Мунц не менее родовита. Отец — Владимир Оскарович (1903—1974), тоже известный архитектор Москвы и Ленинграда сталинского времени, сам сын доктора архитектуры, друга и соратника Фомина-старшего. Мать — Тамара Андреевна (1916—2001), мозаичистка, участвовавшая в оформлении Дворца Советов и нескольких станций Московского метрополитена, но также и талантливый график. Сводная сестра — Елена (р. 1940), скульптор, наиболее известная своим памятником Осипу Мандельштаму в Москве (2008).Мунц-Шиловская в 1975 году окончила Московский областной педагогический институт имени Н. К. Крупской, а в 1998 году стала членом Московского союза художников. Она также работает с мозаикой, а ещё с монументальной росписью, став автором ряда работ в архитектуре общественных и церковных зданий различных городов России. Так, указывается, что мозаики Мунц являются переложением станковых работ её матери на язык монументального искусства.В своих воспоминаниях Фомина так рассказывала о своей работе с Мунц-Шиловской над челнинским бассейном:Потом бассейны мы делали. Я уже забыла последовательность. Бассейн тоже был для ЦК, детский плавательный. Это было под Звенигородом. Да, там пансионаты для взрослых, но взрослые с детьми были, значит, там был бассейн специально детский. Этот бассейн делали, а до этого мы еще делали с Лениной сестрой в Набережных Челнах бассейн. Тоже было замечательно. Были там вдвоем, жили прям в этом бассейне, в душевых. Все это делали, но это было не ЦК, это было для города.Бассейн делался для города, для детей, но городские власти взяли и перечеркнули весь труд художниц из таких замечательных семей. Не говоря уж о том, что сами они — талантливые мастера, но и их работы по сути — продолжение семейных традиций.@nabchelnyofficial @nail_magdeev — позор!Казанский краевед
Наташ, а где вау?
Так посто и так вауНравится, как этой зимой бренды обращаются к очень понятным и знакомым многим с детства образам. Например, бренд украшений из Нижнего Новгорода (💛) rassvet detail выпустили коллекцию подвесок в виде елочных игрушек: сосулек, шишек и шаров-прожекторов. Я, кстати, только сейчас узнала как это называется, но как увидела — что-то из детства екнуло. А notem выпустили а) — свечу в виде бутерброда с икрой;б ) Деда Мороза и Снегурочку. Точно таких же как стояли под елкой у моего дедушки, только свечи. Svyazat тоже обратились к бутеру с икоркой и селедку и бисера сплели.Ну как хорошо!
Все не как у людей
Думала, что мой хит-парад странных вещей и удивительных событий за этот год уже заполнен, но нет, снова удивляюсь. Попробуй не удивиться, когда ты (внезапно) на концерте музыки барокко, где колумбийцы в вышиванках и платочках поют а капелла песни 16-17 века на старорусском. И хорошо поют!А один из колумбийцев вообще был в шапочке с крестом и кафтане с меховым воротником — представлял царя Алексея Михайловича. Потому что хор не только пел, но и объяснял исторический контекст и рассказывал про православные традиции — целое представление. Весь концерт сидела и думала, что это уже просто магический сюрреализм какой-то. Организатор проект — очень увлеченная и оригинальная преподавательница музыки (кому интересно, поищите Ольгу Суарес, она из Беларуси). Восхищаюсь, как люди находят себя в самых невероятных вещах. Я под впечатлением и от концепции в принципе, и от того, что был полный зал, и что большая часть зрителей были колумбийцы, а не русскоязычная группа поддержки. И многие явно ценители, не из любопытства типа меня забежавшие.
Сударыня изволит рефлексировать
Казалось мне, что я люблю раскраски по номерам.. И я даже сама выбрала себе в подарок на др от коллег очередную картину. Миленький деревенский сюжет, подходящая Домишке цветовая гамма. Всё должно было быть идеально.. Думала, вот буду сидеть долгими зимними вечерами и медитировать за раскраскойАга, щас! Сижу, плююсь, заставляю себя сделать хоть один цвет за вечер. Пока удалось уговорить на 4, а я уже вся извелась❗Внимание, вопрос: бросить это дело и не трепать себе нервы (но картина-то красивая) или же добить через 'не могу'? 🤔Что посоветуете?#жизньболь #всётлен