SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Видеооператор приключений в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Блог исследователя пространства и времени. Путешествия, приключения, жизнь⚡️https://четыредва.рф

Посты канала

Видеооператор приключений
На канале приключений уже давно не пахнет приключениями. Некоторые аспекты моей жизни поменялись.Давно ничего не показываю и не рассказываю, потому что я устал от соц.сетей. Я пожил пять прекрасных месяцев в Москве, а сейчас перебрался в маленький городок в Татарстане под названием Елабуга с населением в 50000 человек. Здесь у меня была удаленная работа и я решил, что будет хорошо перебраться к ней поближе. Конечно, триггером для переезда не является работа. Но об этом я не буду рассказывать - это личное.Что ж, опять начинается новая глава этой книги и мне будет интересно ее прочитать.
Видеооператор приключений
Сегодня встретился лицом к лицу с еще одним своим страхом - публичным выступлением. Не совсем понятна была его причина. Но сейчас я понимаю, что она достаточно банальная - страх того, что людям будет неинтересно. Было очень волнительно непосредственно перед самим выступлением, а еще минут пять-семь после его начала. Но потом, когда я увидел, что слушатели проявляют интерес, ловил улыбки и внимание, мне стало совсем легко и нормализовалось дыхание и сердцебиение 🤣Спасибо за крутой ивент - приеду еще 🤙🏽 @HelloCamper
Видеооператор приключений
Вчера планета Земля порадовала меня невероятно мощными серебристыми облаками. Случайно заметил в зеркало заднего вида, когда возвращался домой. Невозможно было не остановиться.. Жаль, что аккумулятор в камере был почти на исходе и удалось сделать только 300 кадров.Это довольно редкое атмосферное явление. Серебристые облака образуются на высоте около 90 километров над поверхностью планеты. И являются самими высокими облаками. Можно увидеть после заката, либо перед рассветом, когда Солнце подсвечивает их под определенным углом.

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
inkerbell. дневник художницы
Докладываю - лису видела! и даже морскую лису - темный лис, бегущий краем моря, явился нам в сумерках и был прекрасен. Ну а потом уж началось, и теперь перед нами у дома выбегают с добычей в зубах)Так что лисы не потеряны вместе с Лондоном.Потеряно ощущение отсутствия жизни. И я до сих пор вообще не могу въехать, как блин так получается, откуда у меня (и у общества вокруг меня) появился уверенный паттерн, что жизнь - она возможна только в крупном городе.Нет же блин. Там огромный кусок жизни просто вычитается на дорогу. Куда бы ты ни хотел, в Лондоне до всего минимум час, такое правило. Потому что он БОЛЬШОЙ. Ну может в самом-пресамом центре не так, но там будет час-полтора пешком, наверно) Крутые места все же не собраны на одном пятачке.Ну и значит, для меня это переводится как "накопить силы на любой выход и заложить, что потом буду восстанавливаться день-два минимум".А тут - просто - выходишь на обычную прогулочку после работы/дел за компом, и, ну, ты в красоте. Сразу. До набережной двенадцать минут, до моря пятнадцать, до маяка двадцать пять, и все из них по красивому и интересному _уже_, как бы ни выбрал пойти. Ну если только на пустырь у Лидла не заныривать, он да, он не очень, но там зато мурал чайки есть.У меня тут наверное, впервые возникло ощущение насыщенной жизни каждый день, вот в чем штука. Потому что помимо природы, тут много арта, галереечек, штучек, кафешечек, уголков, и все это везде, и все это очень разное и прикольное. И все достижимое, буквально, ни до чего не нужен транспорт. Просто идешь. Живешь. А потом выходишь к морю. Город, каким он задуман в идеальной своей платоновской форме.Мы всего две недели тут. Я спускалась на дно моря во время отлива и видела что-то, похожее на морской виноград (но это не он, я погуглила). Видела сети и лапку краба в них. Видела причал и маяк, башню на горе, была на концерте, познакомилась с четырьмя арт-людьми, видела чаек много и говорила с ними, видела мир и вижу его каждый день. Как блин так вышло, что я верила, что в маленьком городе жизни не будет. Какой силы было это убеждение, что мешало даже рассмотреть такую возможность для себя.А в Лондон у меня уже два майских арт-билета и один июньский, чего, это реально рядом. Я его за его лондонскость люблю, как и любила - я только не люблю все то же, что не любит, кажется, и он сам - ТОЛПЫ, толпы толпы толпы, шум и огромность расстояний. А может он как раз и любит, просто мне другим бочком показывался. Я об этом все еще думаю.
ася
единственное, что я точно хочу всем сердцем — это смотреть вместе твин пикс под кружку горячего кофе и вишнёвого пирога, потом обсуждать прочитанное за последнее время и завершить это всё тихой прогулкой по ночному городу. да, я слишком много прошу
Глубокая психология
🛳Раздача рюкзаков в камбоджийской школе, поездка на коровах и доктор Брам: продолжение истории про круизВ итоге в роли «моделей» в круиз поехали мы с Машей, австралиец Том и голландец Брам. Если честно, мы до последнего переживали, что нас продадут в рабство… Пока мы наконец не оказались на лайнере и не познакомились с командой и съемочной группойНас с Машей заселяют в какой-то президентский люкс с залом, ванной с прозрачным окном, балконом. Мы не могли поверить своим глазам, решили, что выиграли эту жизнь и тут же заказали по бокалу просекко. Мы слушаем, но не осуждаем😂 Тут же нам говорят, что за ужином будет съемка. Мы такие: «Нарядиться на званый ужин и вести светские беседы за бокалом игристого, пока нас снимают на камеру? Пфф, вы по адресу!»Каждый день лайнер останавливался, чтобы пассажиры могли сойти для экскурсий. На следующее же утро выясняется, что мы не просто должны быть на каждой экскурсии, а что нас будут снимать всё это время Девочки, вы же понимаете, какая это жара, сколько раз нужно посетить душ, всегда быть с чистой головой и свежим макияжем с утра до вечера, менять одежду для разных съемочных локаций? Приключение было разблокировано…ИТОГИ:🔴Нас будили каждый деньв 5-6 утра и мы не могли лечь раньше 12 ночи из-за съемок🔴Нам не давали время собраться и постоянно отчитывали за опоздания 🔴В один из дней мы в 6 утра поехали в камбоджийскую деревню, чтобы раздавать детям рюкзаки в школе, потом обедали у какой-то реки в чьем-то доме, спали на деревянных бревнах, а после этого нас долго везли, чтобы снять, как мы катаемся в телегах, запряженных коровами 🔴Именно в этот день после всех съемок я прилегла отдохнуть на 5 минут, Маша постучал в в дверь, я неудачно открыла её и с корнем вырвала себе ноготь на ноге😂😂 весь пол был в крови, Маша кричала «нам нужен доктор Брам!!» (он не доктор, у него просто мед образование). Это уже было настолько неадекватно и неожиданно, что мы просто ржали, я даже не ощущала боль. Вообще, если бы мы не относились ко всему с юмором, то не знаю, как вывезли бы это🔴Нам разрешили вернуться в Хошимин на лайнере, но для этого нужно было догнать другой корабль, делали мы это самостоятельно, арендуя автобус, который забирал нас в 3 ночи, потом мы спали на границе Камбоджи на пластиковых стульях 🔴За 1,5 недели мы не выспались ни одного раза, мы были абсолютно не в себе. Я давно не ощущала такую усталостьБыл ли это незабываемый опыт, которому я рада — да! Повторила бы я его ещё раз — нет)) Но это путешествие буквально изменило мою жизнь. Иногда полезно оказаться в совсем другом мире, чтобы новым взглядом посмотреть на свой
Опять уехала
Имение Карамзиных Рогожка — не самая известная из усадеб Нижегородской области. А история ее невероятно интересна. Как и судьбы людей, которые там не только жили, но и ей управляли. Поверьте, это совсем разное. И эти различия крайне важны.Ардатовское имение появляется в семье Карамзиных как приданное, когда Николай Карамзин (автор «Истории государства Российского») женится на княжне Екатерине Вяземской. Земли, подаренные Павлом I и не особо интересные самим Вяземским, не особо привлекают и Карамзина. О них, правда, вспоминают после сожжения Москвы и войны с Наполеоном, но испугавшись дикой бедности «Ардатовской Камчатки», их вновь предпочитают забыть.Час Рогожки наступает одновременно с большой трагедией — гибелью Пушкина. Карамзины не просто дружны с поэтом, их слишком многое связывает. Говорят, что на дуэли, возможно, присутствовал Александр Карамзин — младший из сыновей известной четы. Так или иначе, но удар этот младший Карамзин переносит крайне сложно, и обласканный светом юноша, имеющий огромные перспективы, удаляется в нижегородскую глушь.Вряд ли мать с отцом рисовали ему радужные картины жизни в нижегородском имении, но только вот и Александр оказался не робкого десятка. Столкнувшись с шокирующей бедностью, дополненной жуткой женской и детской смертностью от эпидемий и неурожая, он берется за переворот: сам селится в деревянной избе, а вот деньги тратит на обучение крестьян медицине, обустройство фельдшерских пунктов и родильного дома.Перезакладывая несколько раз имение, находит Карамзин деньги и на обустройство парка, но не потому, что на роскошь потянуло, а чтобы дать своим же людям работу. Кстати, про парк существует легенда, что каскад из пяти прудов выглядит сверху как лежащий человек, а в месте смертельного ранения Пушкина — искусственный насыпной остров.Но уже на этом этапе нашего рассказа нужно отметить, насколько талантлив по хозяйственной части оказался младший Карамзин. Пруды, имеющие хитро спроектированное дно из глины, дуба и прутьев, воду держат до сих пор, и не было замечено, чтобы уровень воды в них падал даже в самые засушливые годы...Продолжение следует...🤩пос. Рогожинский, Первомайский район, Нижегородская область Опять уехала
♥ Как ты, мой хороший? → Психология жизни
Раз уж мы тут про кино.. 😁 кто смотрел «Кеша должен умереть?» Образец созависимых связей вокруг нарциссической честности. Так плохо, что даже хорошо 😁 с таким удовольствием пересматриваем сейчас 😂 Богомолов и Ребенок ванлав ❤️
новая музыка. максимально коротко
Inturist «Tourism»НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГОРБАЧЕВЫМ АЛЕКСАНДРОМ ВИТАЛЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ГОРБАЧЕВА АЛЕКСАНДРА ВИТАЛЬЕВИЧА 18+Инструментальный травелог Жени Горбунова, который в сентябре 2022 году уехал из России на гастроли, ну и дальше — Белград, Тель-Авив и все причитающееся. Никакого алармизма и тревожности в музыке при этом нет — она вдохновлена звуками ближнего Востока и Северной Африки, и ее скорее плавит, чем дергает. Синтезаторов больше, чем гитар, песен, пожалуй, не хватает, но рядом с этим звуком хорошо.https://www.youtube.com/watch?v=i-mGjBzUXZc// Платформа «Заодно» — помощь российским политзаключенным. Пожертвовать \\
Айтишник в ватничке
Небольшая консерва :) В общем, добрался я-таки до храма всех религий - он же вселенский храм. На самом деле это не то, чтобы храм, а скорее музей. Вход бесплатный, но только за пожертвования, которые будут потрачены на стройку. Не знаю, насколько участники этой стройки верят в то, что делают - но работа проделана действительно значительная. Строительство это вообще стихийное бедствие, а когда ты решил в одном здании объединить сразу два десятка религиозных символов и аттрибутов - работа по-определению не будет сделана быстро. Затеяно мероприятие было художником Ильдаром Хановым аж в 1993-м году. Ему хотелось объединить мировые религии под одной крышей, где каждый найдёт что-то своё в гармонии с убеждениями других людей. ... В зале Иудаизма стоит человек и покрывает сусальным золотом традиционный орнамент, который будет использован в оформлении зала. У индуистов собирают орнамент с очередным жизнеописанием Шивы. Католический зал смиренно ожидает проповедей. Зал православия - как положено с иконами, но заодно и с зеркальным потолком, который удваивает впечатления. А в отдельном зале расположились картины с Лениным и прочими артефактами религии, под названием марксизм. Самый проработанный и медитативный - зал буддизма. И, наверное, единственный который понравился мне лично - ярко-красный (мой любимый цвет), зеркала, умиротворяющее звуковое сопровождение. Там натурально погружаешься в атмосферу буддийского храма, которая как будто ни к чему не обязывает, и можно просто оставаться в бесконечном созерцании. Ну, если тебе после созерцания никуда больше не надо :)На самом деле задумка у автора интересная. Умер он в 2013-м году, так и не дожив до воплощения мечты. И нет, он не был похож на священника всех религий из Футурамы. Кстати, как "храм" это сооружение так и не признали представители ни одной из представленных в музее конфессий - ну, ещё бы) Как говорил последователь и первосвященник одной из оных: "надо как следует размежеваться". Не для того всё затевалось. Но как культурный и художественный объект однозначно рекомендую к посещению. @it_vatnik
Сань, послушай!
Европа и АзияК почти 30 годам мы с Саней успели пожить по всему свету: год в Китае (мир Азии), четыре года в Турции (мир Востока), три года в Питере (мир Севера), три года в Европе (мир Запада) и первые 17 лет — в Крыму (мир Дома). Для полной коллекции остались Африка и Латинская Америка.Сегодня хочу поделиться своими ощущениями от жизни в Европе — в сравнении с Китаем.Когда мы впервые приехали в Китай, это было похоже на высадку на другую планету. Никто не говорил и не думал так, как мы. Культурный шок за культурным шоком.Потом как-то привыкли — и даже полюбили. Появилось ощущение, что здесь просто всё по-другому, но не хуже. Да, неприятно слышать громкое и раскатистое харканье, но китайцу также неприятно держать эту грязь в себе.И всё же не покидало чувство, что эта планета живёт в будущем. Поездка домой становилась возвращением в прошлое — с историями в духе: «Прикиньте, они там прямо в чатах деньгами друг другу кидаются!»Социалистический Китай оказался самой капиталистической страной, где мы были. Там можно продать и купить абсолютно всё.А Европа для меня всегда была чем-то почти мифическим. Дивный сад, урбанистический рай, где живут избранные и лучшие из лучших. В детстве жить в Европе означало добиться успеха.И правда, здесь многое впечатляет. Не зря ведь они колонизовали полмира — и на ресурсах «старых добрых времён» построили массу красивых городов. Ткни в любую точку на карте Европы — и в радиусе часа на поезде точно найдётся что-то классное.Самое большое количество стран, языков и культур на квадратный метр — именно здесь.Если ты не хочешь ничего делать — Европа, пожалуй, лучшее место на планете. По факту, капиталистическая Европа оказалась очень даже социалистической. Я знаю людей, которым выдают квартиру и платят тысячу евро пособия. А если пойти работать — получишь минималку в 1300. Только придётся ещё найти жильё и тратить время на, по сути, бесполезное занятие — работу.Быть пролетарием среднего класса, вроде меня, — вполне нормально. Уволить сложно, а если всё же уволят — получишь мешок компенсации. На нормальной работе — нормальные ништяки, которые в наших странах только у избранных.Мы живём в Мадриде. И я уверен: Испания — лучшая страна Европы, а Мадрид — если не самый, то точно один из лучших городов Испании для жизни.Мы уже объехали много стран, и Европа для нас превратилась в один большой вопрос: «Почему?»Почему так плохо работают банки? Почему такие очереди к врачу, даже к частному? Почему такие бешеные цены? Почему в ресторанах так дорого и невкусно? Почему так грязно? Почему такие кривые приложения? Почему я должен буквально привязывать телефон к руке, чтобы его не украли? Почему такая аренда за такое качество жилья? Почему так плохи сервисы? И за что, вообще, я плачу такие высокие налоги?Почти всё, что я раньше думал о Европе, оказалось мифом.Самый «урбанистически правильный» город мира — Амстердам — оказался адски неудобным, если тебе нужно добраться куда-то не на велосипеде. Люди не скромные, а просто бедные: цифры в зарплатах могут быть и в три раза выше, чем у нас, но цены — в тридцать.Люди не такие уж свободомыслящие. Промыты пропагандой, только своей.Возвращение домой — это поездка из прошлого в настоящее, под лозунгом: «Прикиньте, а они до сих пор…»И всё же мне пока нравится здесь жить. Очарование, которое копилось веками, так просто не разрушить. Для биографии и для понимания мира — полезно.Если Китай, несмотря на харкающих китайцев, нас очаровал, то Европа во многом разочаровала. И не потому, что здесь плохо. А потому, что себя они продавали как лучшее место на Земле. А оказались — просто одним из мест.
Мордочка_на_полочке
Слушайте, нас уже довольно много, а я еще ни одного раза не представилась!Меня зовут Ксения Линькова, я историк архитектуры.Ну вот и все, получается, представилась. Не резюме ж мне тут прикреплять, в самом деле!Ладно! Вместо резюме — мой канал. Я тут пишу, в основном, про архитектуру в кино, и еще немного про архитектуру в компьютерных играх. Играть я начала недавно, поэтому это очень внешний взгляд, очень со стороны: больше про то, как сделана архитектура, чем про игровые механики. А вот кино я, напротив, с этого ракурса смотрю очень давно, уже, наверное, лет восемь: зачем там архитектура, как она сделана, работает ли она в кадре и о чем она, в конце концов, нам говорит.Небольшой дисклеймер: я смотрю очень разное кино, далеко не всегда безусловно хорошее, и довольно часто это просто фильмы для расслабления. Спойлер: архитектура, если она важна, важна везде, вне зависимости от качества кино как такового. Так что лично для меня — разницы нет.Начинала я, кстати, вообще не так: изначально канал был про отражения вообще любого искусства вообще везде: живописи в обложках музыкальных альбомов, описания картин в литературе и тп. Но я — историк архитектуры, и в итоге архитектура сама меня нашла. Фильмы (и сериалы!) как вы уже поняли, тут разные— и фэнтезиВластелин колец и Хоббит: Минас Тирит (картинки), Дворец Трандуила (картинки), Эдорас (картинки), Ривенделл; Игра престолов: Браавос (картинки), Орлиное гнездо (картинки), Бухта работорговцев (картинки), Старомест (картинки); Гарри Поттер: Гринготтс (картинки), Британское министерство магии (картинки), немецкое министерство магии (картинки); Колесо времени: Тар Валон ч.1. (картинки), ч.2. (картинки) ч.3. (картинки); Шадар Логот ч.1 (картинки), ч.2. (картинки), ч.3. (картинки);Песочный человек: дворец Повелителя снов (картинки), дом архитектора; — и антиутопииБразилия (картинки);Эквилибриум; — историческое и свободные экранизацииТроя;Сёгун (картинки) и еще немного Сегун;— по комиксамТемный рыцарь Доктор Стрэндж (картинки);Хранители — культовое кино и артхаусВеликая красота; Отступники;Адвокат дьявола;Запределье (картинки).Тут у меня есть система тегов, но она скорее для меня, чем для вас. А для вас — в закрепе список моих открытых лекций. Enjoy!