SILLYFEED

Skarbonka

@skorina_t · 312 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Skarbonka в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет!Я Татьяна, дизайнер-иллюстратор, и мои иллюстрации задают характер брендов👌🔸мое портфолио:https://www.behance.net/tatyanaskorina🔸пинтерест:https://www.pinterest.com/tatyana_skorina/🔸инстаграм:https://www.instagram.com/tatyana_skorina/

Посты канала

Skarbonka
Новый персонаж в копилку маскотов - зафиналили проект с бренд-персонажем для сети доставок "СушиСелл".На примере проекта расскажу про легенду героя, как она влияет на выбор персонажа и его характер👇Первый вопрос на старте: какого героя создаём?Оттолкнулись от фамилии владельцев - Аюповы, где "аю" в переводе с татарского "медведь".Медведь - это добытчик, ловец рыбы, любит вкусно поесть.Медведь - это образ хозяина, а образ хозяина своего рода символ доверия и уверенности в качестве.✅ Получаем взрослый, не детский, образ, доброжелательный, располагающий к себе персонаж и с посылом доверия.✅ Отсюда и минимализм в палитре, ведь излишняя яркость увела бы все не туда + фирменная палитра и общий стиль компании строится на двух цветах (черный и красный).Именно эти моменты мы обсудили на этапе поиска образа, и именно они стали основополагающими при отрисовка эскизов и поиске образа героя.И да, я давно хотела сделать графичного, не мультяшного и яркого персонажа, и вот, так и получилось🖤
Skarbonka
Новый персонаж на подходе 🙌На прошлой неделе начала разработку бренд-персонажа для сети доставки из Башкортостана. Им у нас будет медведь, есть связь и история, почему именно он, по завершении проектавсе расскажу, а пока поделюсь фидбеком на эскизы:с образом и эсикизом героя определись, выбранный вариант был и моим фаворитом, кстати. Сейчас будем дорабатывать позу, чтобы был более приветливым и открытым.Всегда рада, когда выстреливаем сразу и выбираем из первых предложенных эскизов 🔥
Skarbonka
Сегодня начинаю работать над книгой для детей про предпринимательство (здесь про заказчика и то, что мы с ним уже делали), и вот один совет и правило:❗️при сборке книги на скобу количество страниц в ней должно быть кратно 4-ем (обложки включаем сюда же).Книга печатная разворотами, соответственно на один лист ложиться 2 разворота (с одной и с другой стороны листа по одному), соответственно это 4 страницы.У нас вышло вместе с обложками 26 страниц. Каждый разворот должен быть цельным, там своя история, и разбивать, чтобы добавить, например, после обложек по одной странице, не вариант.✅ Поэтому я предложила сделать в конце разворот с викториной и вопросами по книге для детей, чтобы подытожить все, что они узнают из истории. Думаю, будет отлично.Так что на старте всегда проверяйте количество страниц, чтобы можно было сразу все скорректировать. В конце работы это сделать будет куда сложнее 👌

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Вязание l схемы l МК мастер-классы
​​#описание antony socks Носки размер 34-36Набрать 64+1, соединить в круг, распределить по 16 п. на 4 спицы.Вяжем резинкой 1x1 (лиц.скрещ.) 13 р.Далее 2 изн, 28 лиц, 4 изн. 28 лиц., 2 изн: по 5 рядов чередуя горчичный- синий-белый- синий- горчичный, 10 рядов синий.Далее в работе остаются 2 спицы (32 п, по бокам по 2 изн.).Вяжем:1р. (лицевой): 1 кр. снимаем не провязывая, "1 лиц, 1 снимаем не провязывая", от "до " чередуем до конца ряда, последняя кромочная изн.2 р. Изн (1 кром. снимаем, не провязывая, изн. до конца ряда).Таким образом провязаваем ВСЕГО 32 ряда.Пятка: 1р. 20 лиц, 2 вместе лиц, 1 лиц, разворот.2р. 1 снимаем не провязывая, 9 изн., 2 вместе изн, 1 изн, разворот.3р. 1 сним, 10 лиц, 2 вместе лиц, 1 лиц, разворот4р , 1 сним, 11 ищн, 2 вместе, 1 изн, разворот, 5р. 1 сним, 12 лиц. 2 вместе, 1 лиц, разворот.Вяжем по этому алгоритму пока не останется 20 петель. 10 п. Лиц, маркер (Это будет новое начало ряда). Далее 10 лиц, добираем 18 петель из боковых стенок.На второй спице 2 изн. 14 лиц, 3 спица 14 лиц, 2 изн, 4 спица 18 петель добираем, 10 лиц. Провязываем 1 ряд по рисунку. Со следующего ряда начинаем делать убавки в каждом втором ряду:1 спица: лиц. не довязывая 3 петель, 2 вместе с наклоном вправо, 1 лиц.2 и 3 спицы по рисунку. 4 спица: 1 лиц, 2 вместе с наклоном влево, лицевые.Продолжаем вязать, делаем убавки, пока на спицах не останется 64 п.Вяжем на необходимую длину (я вязала на размер 35 - 18 см.)Переносим начало ряда (перед 2ой спицей). 1 лиц, 2 вместе влево, 26 лиц, 2 вместе вправо, 1 лиц. Такие же убавки делаем на следующих 2 спицах.Убавки делаем в каждом втором ряду, пока не останется 44 п, затем убавки в каждом ряду пока не останется 20п. Закрываем иглой швом петля в петлюВторой носок вяжем аналогично
Изнанка онлайн-школ
Неожиданный сериал про сообществаНа осенних каникулах мои дети начали смотреть сериал «Ходячие мертвецы». А с учетом, что телек у нас в доме один и он на кухне, где я в основном работаю, то стала одним глазом тоже посматривать ))И оказалось, что это совсем и не ужастик (особенно по сравнению с некоторыми, того же Фредди Крюгера до сих пор вспоминаю с содроганием и пересматривать точно не готова 😁). После первой пары серий перестаешь обращать внимание на кровищу и кишки, а в фокусе оказывается совершенно другое.1⃣ Базовая механика сообщества. В одиночку в апокалипсис выжить невозможно совершенно, поэтому выжившие люди начинают объединяться. Еще недавно совершенно незнакомые тебе люди становятся семьей, которую защищаешь всеми доступными средствами. В каждом сообществе есть лидер, есть определенные роли, ядро сообщества и т.д., все по классике. Всех объединяет цель, чаще всего — просто выжить.2⃣ Лидеры сообществ. Каждый транслирует свои ценности, вокруг которых собираются участники. Конечно же, есть враждующие кланы, и участники периодически переходят к тем лидерам, чьи ценности ближе.3⃣ Как происходит развитие и управление. Тут прямо интересно, что у кого-то решение принимает ядро сообщества (самые авторитетные товарищи), а кто-то правит единолично. Все как в жизни )) У самых авторитарных и злобных правителей у подчиненных нет права на ошибку (а то изгонят, публично казнят или отдадут на съедение ходячим). Особенно лютуют те, кто построил свою власть на разных догмах, и это совсем не про традиционные религии. Фанатичность очень страшна в своих проявлениях.4⃣ Партнерство и соперничество. Тут тоже все как в жизни, подобное притягивает подобное, за время сериала образовалось очень много партнерских отношений между разными кланами со схожими ценностями, или непримиримые войны до последнего человека. А сильнее оказывается тот, кто может объединить вокруг себя большее количество людей, которых и так осталось совсем не много.В общем, не могу сказать что прям рекомендую, но интересное там точно есть. Тем более, что показана хронология событий на протяжении 12 лет после наступления апокалипсиса, и очень интересно наблюдать, как за это время происходят внутренние изменения в персонажах, которые проработаны очень хорошо. Почитала, что этот сериал является культовым, у него миллионы поклонников по всему миру — да, есть за что 😎
Оптимистичный баварец
Если вы устали от хождения по рождественским ярмаркам, то могу порекомендовать вам два музея на эти выходные:- Alpinen Museum. К моему стыду, при всей моей любви к горам я в нем ниразу не был. Сейчас у них на втором этаже выстовка Zukunft Alpen. Die Klimaerwärmung. Но билет так же включает постоянную экспозицию на первом этаже про альпинизм горы и почему мы туда так стремимся. Если честно мы так и не поняли - но обе выставки класные. Для членов DAV билет всего 3 евро.https://www.muenchen.de/veranstaltungen/freizeit/ausstellungen/zukunft-alpen-die-klimaerwaermung- Fünf Kontinente. Тоже странно почему я тут не был - музей практически напротив офиса. Мне понравился. Как легко догадаться там выставлены экспонаты с 5 континетов :) Но что самое клевое - есть остравки погружения. Рыночек или вот как на моем размазаном фото - комната восточной стране (сорри, забыл какой) - где можно посидеть (надо разбуваться!). Вообщем тоже отличный музей и в воскресенье вход всего 1 евро.https://www.museum-fuenf-kontinente.de/
Казанский краевед
‼️Установлены авторы уничтоженной мозаики в детском бассейне Набережных Челнов!Это — Александра Ивановна Фомина (р. 1939), Ольга Владимировна Мунц-Шиловская (р. 1950).Мать Фоминой — Ираида Ивановна (1906—1964), известный книжный график, иллюстратор, монументалист, в частности, расписывала павильоны ВДНХ. Брат — Игорь Иванович (1904—1989), народный архитектор СССР, доктор архитектуры, автор целого ряда общественных зданий в Ленинграде, признанных уже объектами культурного наследия. И, наконец, отец — Иван Александрович (1872—1936), академик Императорской Академии художеств, мастер петербургского неоклассицизма и основатель советской монументальной архитектуры.Сама Александра Ивановна в 1964 году окончила Московское высшее художественно-промышленное училище по классу Б. В. Иорданского и В. Ф. Бордиченко. Уже в следующем году её приняли в Союз художников СССР. Показала себя мастером монументально-декоративного искусства, где работала прежде всего с мозаикой. В частности, активно оформляла бассейны и санатории, затем обратилась к церковной тематике. Помимо этого занимается керамикой, станковой живописью, графикой.Семья Мунц не менее родовита. Отец — Владимир Оскарович (1903—1974), тоже известный архитектор Москвы и Ленинграда сталинского времени, сам сын доктора архитектуры, друга и соратника Фомина-старшего. Мать — Тамара Андреевна (1916—2001), мозаичистка, участвовавшая в оформлении Дворца Советов и нескольких станций Московского метрополитена, но также и талантливый график. Сводная сестра — Елена (р. 1940), скульптор, наиболее известная своим памятником Осипу Мандельштаму в Москве (2008).Мунц-Шиловская в 1975 году окончила Московский областной педагогический институт имени Н. К. Крупской, а в 1998 году стала членом Московского союза художников. Она также работает с мозаикой, а ещё с монументальной росписью, став автором ряда работ в архитектуре общественных и церковных зданий различных городов России. Так, указывается, что мозаики Мунц являются переложением станковых работ её матери на язык монументального искусства.В своих воспоминаниях Фомина так рассказывала о своей работе с Мунц-Шиловской над челнинским бассейном:Потом бассейны мы делали. Я уже забыла последовательность. Бассейн тоже был для ЦК, детский плавательный. Это было под Звенигородом. Да, там пансионаты для взрослых, но взрослые с детьми были, значит, там был бассейн специально детский. Этот бассейн делали, а до этого мы еще делали с Лениной сестрой в Набережных Челнах бассейн. Тоже было замечательно. Были там вдвоем, жили прям в этом бассейне, в душевых. Все это делали, но это было не ЦК, это было для города.Бассейн делался для города, для детей, но городские власти взяли и перечеркнули весь труд художниц из таких замечательных семей. Не говоря уж о том, что сами они — талантливые мастера, но и их работы по сути — продолжение семейных традиций.@nabchelnyofficial @nail_magdeev — позор!Казанский краевед
Наташ, а где вау?
Так посто и так вауНравится, как этой зимой бренды обращаются к очень понятным и знакомым многим с детства образам. Например, бренд украшений из Нижнего Новгорода (💛) rassvet detail выпустили коллекцию подвесок в виде елочных игрушек: сосулек, шишек и шаров-прожекторов. Я, кстати, только сейчас узнала как это называется, но как увидела — что-то из детства екнуло. А notem выпустили а) — свечу в виде бутерброда с икрой;б ) Деда Мороза и Снегурочку. Точно таких же как стояли под елкой у моего дедушки, только свечи. Svyazat тоже обратились к бутеру с икоркой и селедку и бисера сплели.Ну как хорошо!
Все не как у людей
Думала, что мой хит-парад странных вещей и удивительных событий за этот год уже заполнен, но нет, снова удивляюсь. Попробуй не удивиться, когда ты (внезапно) на концерте музыки барокко, где колумбийцы в вышиванках и платочках поют а капелла песни 16-17 века на старорусском. И хорошо поют!А один из колумбийцев вообще был в шапочке с крестом и кафтане с меховым воротником — представлял царя Алексея Михайловича. Потому что хор не только пел, но и объяснял исторический контекст и рассказывал про православные традиции — целое представление. Весь концерт сидела и думала, что это уже просто магический сюрреализм какой-то. Организатор проект — очень увлеченная и оригинальная преподавательница музыки (кому интересно, поищите Ольгу Суарес, она из Беларуси). Восхищаюсь, как люди находят себя в самых невероятных вещах. Я под впечатлением и от концепции в принципе, и от того, что был полный зал, и что большая часть зрителей были колумбийцы, а не русскоязычная группа поддержки. И многие явно ценители, не из любопытства типа меня забежавшие.
Сударыня изволит рефлексировать
Казалось мне, что я люблю раскраски по номерам.. И я даже сама выбрала себе в подарок на др от коллег очередную картину. Миленький деревенский сюжет, подходящая Домишке цветовая гамма. Всё должно было быть идеально.. Думала, вот буду сидеть долгими зимними вечерами и медитировать за раскраскойАга, щас! Сижу, плююсь, заставляю себя сделать хоть один цвет за вечер. Пока удалось уговорить на 4, а я уже вся извелась❗Внимание, вопрос: бросить это дело и не трепать себе нервы (но картина-то красивая) или же добить через 'не могу'? 🤔Что посоветуете?#жизньболь #всётлен
Зубкова | Снимать как художник
📸Я учусь далеко не у фотографовНапример, сегодня мы с мужем ходили на лекцию создателей гобеленов братьев Либа (мой гобелен с котом тоже их рук произведение)И даже несмотря на то, что лекция была мало структурированная (как у многих творческих людей) и мужу вообще не зашла, я взяла для себя много интересных моментовДелюсь мыслями из конспекта:🔺 Искусство - когда «то, да не то» (подходишь близко к картине, а там палочки и точки, отходишь - а это лошадь)🔺Срисовать каждый может, но попробуйте написать впечатление, воспоминание🔺Мотив в живописи - это то, что заставляет тебя сделать рисунок. Как в детективе - мотив преступления 🔺Многие художники любят один мотив и все время его повторяют и на эту тему размышляют. Это делает их узнаваемыми🔺В картине важно общее движение (направление линий, пластичность линий, когда нет хаоса элементов)🔺Черный, коричневый, охра и белый - идеальная гармония цвета. Вся древняя живопись на этом построена. Потом после этих цветов можно добавлять яркие цвета🔺Если ты сидишь в помещении, которое тебя напрягает, ты не сможешь сделать красивое🔺Рисование в школе развивает воображение. Остальные предметы построены так, что преподаватель показал, а ученик повторил🔺Если человек не умеет рисовать, но обладает общим кругозором (много знает, читает, есть художественная насмотренность), то у него есть все шансы развить талант. Без кругозора, но с умением рисовать можно стать только техническим рисовальщиком🔺Есть два вида авторов: перед одними ничего нет и они создают с нуля (например, из глины), а другие убирают лишнее (скульпторы, работая с глыбой камня)🔺Изображение большого количества предметов строится на числе 4 (если умеешь рисовать 4 дерева, сможешь изобразить целый лес)🔺В любой композиции соотношение строится между подлежащим и сказуемым - одним предметом и какой-то группой. Чтобы организовать большую массу в картине, это можно сделать с помощью противопоставления одного человека (предмета) большому количеству человек (предметов)Как вам эти мысли? Что возьмете себе в практику?P.S. Мне очень нравится, что делают ребята - это настоящее искусство. Как сказала моя подруга Света, когда мы выкупали гобелены - нам повезло, что мы их нашли сейчас и купили эти произведения на такие небольшие деньги. Вангует, что скоро это изменится P.P.S. Задумалась над тем, что мой мотив? И как я создаю - с нуля? Или всё-таки отсекаю лишнее?