SILLYFEED

sloooshai

@sloooshai · 8.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала sloooshai в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Слово не воробей, вылетит — мы его напечатаем на стикере и приклеим в месте, где услышали.Вступайте в клуб👂Мы в IG:instagram.com/sloooshaiНаши стикеры в тг:https://t.me/addstickers/sloooshaiAdmin@alexandraprostoЗаявление в РКН № 4820093869

Посты канала

Ещё по теме «Юмор и мемы»

Юмор и мемы
Изнанка неокортекса
При всей моей любви к мемам про французского петушка, мне кажется, это не смешно.Я бы на месте уважаемых коллег мужского пола воздержалась от публикации этого мема. Домашнее насилие, на мой взгляд - плохая тема для шуток. Примерно как шутить про войну.
НЕмучитель года
Наконец-то идеальная рекомендация от диетологов 😍Теперь официально: борщ является более эффективным средством для укрепления иммунитета, чем БАДы.Причем вегетарианская версия этого блюда способствует улучшению пищеварения, а борщ на мясном бульоне обеспечивает организм коллагеном и аминокислотами. И как будто специально для того, чтобы белорусская кровь во мне окончательно возликовала, специалисты отмечают, что для повышения пользы будет оптимально добавить к борщецу немного сала.Ни слова больше!
internal observer
Я попросил сына убавить громкость компьютерных колонок примерно на 10 процентов, а на следующий день он уже вовсю тренируется в ближнем бою на соломенном манекене с моими очками на заднем дворе, отрабатывая очень жестокие и, как ни странно, эффективные приемы рукопашного боя. Иногда он ходит кругами вокруг дома, как какой-то продавец из Oblivion.
Лидерская позиция
#пятничное грустноеНа этой неделе от нас ушёл Скотт Адамс, которого мало кто знал по имени, но большинство офисных сидельцев наверняка видели комиксы о Дилберте - его главное детище. А кто-то, может быть, читал его книги. Еще когда я работал в корпорациях, а социальные сети и мессенджеры не пришли в нашу жизнь, каждый год я заказывал на Amazon отрывные настольные календари с Дилбертом, а потом мы ежедневно всем офисом угорали над новой картинкой. Адамс очень тонко передавал театральный абсурд большинства организаций, где люди застревают в своих ролях. А Дилберт сотоварищи помогали миллионам людей справляться с тревогой в мире, где здравый смысл принесен в жертву корпоративному идиотизму. Мы смеялись, потому что это был единственный способ не сойти с ума от бессмысленности происходящего.Если вам нужно проиллюстрировать какой-либо пост или слайд в презентации, смело открывайте поисковик, вбивайте там Dilbert [+ ваша профессиональная тема типа project management, change management, consulting], и с огромной вероятностью вам выпадет сразу несколько замечательных зарисовок. А затем перевести её с помощью ИИ на русский язык займёт меньше минуты.В конце жизни Адамса подвергли бойкоту и canceling-у за некорректные высказывания в юмористическом шоу, но ему уже было всё равно - он давно знал, что терминальная болезнь скоро заберёт его с собой. В любом случае Дилберт вошёл в историю навсегда.R.I.P.
Mrs_masala_
Родители женихаЕго отец рассказал веселую историю, и это не шутка⬇️Жениха и невесту зовут Омар (ударение на о) и Саман (ударение на первый слог).Омар какое-то время назад работал в другом городе и часто прилетал в домой. И вот однажды он также летел домой и отец спросил его, нужно ли ему приехать в аэропорт, чтобы забрать его. Тот ответил, что не надо, "кто-нибудь приедет за мной". Примечание: на английском кто-нибудь - someone (самуан)Когда сын уже должен был быть в городе, отец снова ему позвонил и спросил, ну что, кто-нибудь (someone) приехал? На что тот ответил, что да, кто-нибудь (someone) приехал."Мне показалось странным, что он постоянно повторял это кто-нибудь, - говорит отец - поэтому я спросил, кто этот кто-нибудь? Кто-то с работы?Папа, не someone, а Саман! Подожди, я передам ей трубку😂"Так, - говорит он, - я познакомился со своей будущей невесткой".
ПСИвИТ | Анастасия Калашникова
Вот тут писала классный, на мой взгляд, пост с вредными советами от психолога.Хочу повторить😅Люблю посмеяться, поэтому отмечаю, что пост шуточный и носит только развлекательный характер)) 1️⃣Коллега поделился личной проблемой или выгоранием. Сразу дайте ему понять, что на работе не место для слабостей. Посоветуйте больше медитировать и пить воду. А лучше - предложите взять на себя часть его задач, пока он "не в форме". Так вы и продуктивность команды повысите, и моральный авторитет заработаете.2️⃣Вам дали обратную связь, что стоит улучшить навыки коммуникации. Вздор! Всё это выдумки HR и злых руководителей. Уделите всё время хард скиллам. Умение говорить "нет", слушать других и договариваться - удел слабаков. Главный аргумент - "я такой человек, смиритесь".3️⃣На созвоне кто-то высказал идею, которая явно лучше вашей. Немедленно начните искать в ней слабые места. Задавайте уточняющие вопросы с ноткой сарказма: "Интересно, а ты учитывал, что в 2015 году этот подход уже провалился?". Важно, чтобы ваш авторитет и гениальность не были поставлены под сомнение.4️⃣Вы обнаружили уязвимость в коде, но её фикс сломает кучу старого функционала. Ни слова команде! Тихо и героически сделайте костыль, который будет маскировать проблему. Вы же не хотите прослыть тем, кто создаёт тонны работы на ровном месте? Пусть это будет вашей маленькой миной замедленного действия для того, кто будет разбирать этот код после вас.5️⃣Внедрили новый сложный инструмент/фреймворк. Первые три дня изучите его вдоль и поперёк и начните требовать его применения везде, даже для статических лендингов. Коллег, которые не успели или сомневаются в целесообразности, клеймите "динозаврами" и "тормозами прогресса".6️⃣У вас нет идей и вдохновения для решения задачи. Не отдыхать! Сидите перед монитором, уставившись в код, пока глаза не покраснеют. Кофе - ваш лучший друг. Если не идёт - значит, вы просто недостаточно стараетесь. Ночь - лучшее время для озарений.7️⃣Команда предлагает провести ретроспективу, чтобы улучшить процессы. Отличный повод высказать все претензии, накопленные за месяц, лично каждому коллеге, говоря, что это "искренняя обратная связь". Честность - это когда называешь вещи своими именами, не заботясь о том, как человек это воспримет.8️⃣Вы - тимлид. Ваш разработчик просит время на изучение новой технологии для проекта. Откажите. Скажите, что есть жёсткие дедлайны, а его любознательность пусть удовлетворяет в личное время. План по комитам важнее его профессионального роста. Пусть пишет, как все, - так надёжнее.9️⃣Начальство хвалит другого сотрудника за успешный проект. Обязательно найдите, чем принизить его заслугу. Шепчитесь с коллегами: "Да я ему половину кода написал, просто молча", или "Повезло ему с задачей". Важно поддерживать в себе чувство несправедливо обойдённого гения.1️⃣1️⃣Вы чувствуете лёгкое покалывание в запястье и боль в спине после 10 часов за компьютером. Игнорируйте. Это мелочи. Эргономичные стулья и перерывы на разминку - выдумки стариков. Настоящий айтишник работает через боль, пока тело не адаптируется. Или не сломается. В любом случае, гипс - не помеха для печати.Вы что добавите из советов?Узнали себя где-то? Я точно - да) С себя часть и писала😂😂 - да, тут прям про меня😱 - да как так-то? что так похоже?❤️ - я идеальный, такое не делаю🙏🏻 - про стул слишком жизненноБерегите себя🙏