SILLYFEED

черновики софи’

@soffbkl · 4.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала черновики софи’ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

моими глазами. блог сони сергеевой🚪’ | реклама & сотрудничество–@soffbklprice&@movement_agency• по всем вопросам –@soffnmcom

Посты канала

черновики софи’
у меня какая-то микро обсессия на песни земфиры. я ехала домой в ростов и смотрела разбор «аривидерчи», а потом гоняла это в голове пол дня ⭐️🤝🤝🤝песня написана о мыслях после переезда в москву. любимые строчки-мысли: (1) «вороны москвички меня разбудили» – обозначение места, но поэт не говорит «я здесь», а кидается обстоятельствами (2) «мои обычные шесть» – телефонный номер уфы, из которой приехала земфира (детали!!)(3) «часы ровно на два часа назад» – московское время -2 от времени уфы, обозначение выбора в конце песни (4) «не учили в глазок посмотреть» – про доверие к людям. услышала мысль, что в уфе для земфиры все были как бы родными понятными, поэтому в москве она легко открылась новым людям, а итог был не лучшимзадание на день: переслушать и найти новые смыслы! *земфира признана иноагентом в рф
черновики софи’
🌟✒️🎀 | с днём книжных открытий. начала читать & слушать «правду о деле гарри квеберта». я много раз её видела и много раз думала, что она случится со мной примерно в следующей жизни. она наступила. хотела почитать детектив, и выбирала между ей и «девушкой с татуировкой дракона». диккер зацепил сильнеекнига о писателе, который после сногсшибательного успеха уже 1,5 не может написать свое второе произведение. он едет к своему другу и учителю – гарри квеберту, и через короткое время во дворе гарри находят труп пропавшей 30 лет назад девушки – возлюбленной гарри. она простая, но интересно построенная, и в ней много про писательство, хоть и некоторые моменты не всем понравятся. вроде бы интересномне даже кажется, что эта книга из тех, что выводят из нечитуна. она не нравится мне безоговорочно, но читать её интересно, даже объем не пугает. если кто-то читал, делитесь своим мнением в коментах, обсудим!! 💋#читаемо

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Несу красоту
На сон грядущий поговорим об изголовьях кровати. А точнее посмотрим на 7 трендовых вариантов по версии Homes&Gardens USA➡️1. Изголовье от стены до стены2. Пышные и скульптурные3. Индивидуальный и хитроумный дизайн4. Один орнамент со стеной5. Бархат и тактильный текстиль6. В стиле ретро7. Натуральные фактуры#красиводелайкрасивобудет Какой тренд забираем себе?
UpTime | Anton Pavlenko life
Год здоровья.Пора подводить итоги года. На этом канале будут личные итоги. На канале https://t.me/worlditech будут профессиональные.На этот год я ничего не планировал, а импровизировал поэтому нет разочарований, только положительные эмоции.1) Чему я очень рад это возврат к спорту.Как истинный любитель начинать в понедельник, я в январе пошел в зал.На мое удивления, за пол года мои мышцы вспомнили, что они есть и начали активно рости.В начале я со своим весом еле приседал, гриф еле жал лежа и занимался на тренажерах с самым минимальным весом.В середине года я уже приседал и делал тягу с 145кг, жал руками 85кг, а ногами 350кг. Как говорит мой тренер это моя природа.Сейчас веса снизили, по какой причине ниже.2) Благодаря залу я запустил чек ап организма.У меня за счет роста мышц, нервной обстановки на работе стал увеличиваться вес.Плюс я стал испытывать болевые ощущения и пошел к ортопеду.Не буду вдаваться в подробности…. Нашли плоскостопие, проблему с сосудами, подагру и хроническое ожирение. Ожирение помогает развиваться этим болезням.Если кому интересно диабет, артрит и еще куча страшных заболеваний не подтвердились.Стельки заказал, лечение назначили. Идем дальше.3) Семья.В прошлом году я женился, в этом году я только убеждаюсь, что мой подход к выбору женщины сработал. Может это случайность, может ему нужно учить с детства… Время покажет.4) ПутешествиеИз новых мест я побывал в Выборге, Самбеке, Адыгеи и Архызе.Из старых: Нальчик, Кисловодск,Москва, Санкт-Питербург.Выборг это была моя мечта. Как старый реконструкции хотел побывать в крепости где проходили турниры.5) ДомУ меня мечта построить дом. Я купил два проблемных участка в хорошем районе моего города. Но эти проблемы оказались пока не решаемые. (подробнее расскажу позже). Если у кого есть знакомые из Донэнерго Ростов-на-Дону. Милости прошу.Думаю строить дом на одном из участков. А там посмотрим....А какие значимые события были у тебя?
Мамкин Блогер
Сегодня /вчера Самая длинная ночь в северном полушарии.Вы пережили ? Сегодня даже энергетики отмечают свой профессиональный праздник. Так совпало?Или это потому что они несут свет в общество?😊Ну и в этот день принято было колядовать. Да-да. Так как через три дня солнце 🌞 после простоя на горизонте, начинает медленно вставать и день увеличиваться. Отсюда рождество. (Почему не 7 января, потому что дело все в юлианском и григорянском календаре 📅.... Да и вообще из за этих календарей начинаешь путаться (в Иране вообще официально!! 1403 год, вот так вот)Но, самое интересное. В эти три дня зимнего солнцестояния древние славяне жути нагоняли, рассказывали, что духи злые ходили по дворам, забирали жадных взрослых, которые не давали за колядки денег и конфет🍬 Гадали 🔮 на все и всехМалышей похищали невоспитанных. 🤣 ___Так вот и ИИ ластик на моих фотках тоже видимо понял, как могут исчезнуть родители, если перестать быть послушным мальчиком у своих мам и пап.👦😁Прям как #ОДИНДОМА#Ваш мамкинблогер
Градосфера Коляда
Некоторым геноцидным предпринимателям лучше из подполья не высовываться.Ровно 3 дня простояла снежная инсталляция магазина Smoking shop и была разрушена управляющей компанией. Справедливость восторжествовала.Жаль что молодёжь наша реализуется в такой неблагой сфере. Современные курительные технологии, пожалуй, еще более опасны для здоровья, чем традиционные.Ребята, конечно, старались сделать снежную рекламу. Но надо было как-то не столь очевидно рекламироваться.Хочется напомнить многим нашим предпринимателям, что не все виды бизнеса одинаково полезны и для репутации и для кармы...
AI-Экспериментариум | ИИ для работы и жизни | Нейросети
Новый год подбирается тихой сапой, поэтому тема интересных подарков становится все острей. В общем, берите на вооружение ролик из сети, идея 🔥Внук сделал деду видеоподарок, оживив его старые фото. Получилось трогательно.P.S. И да, идея настолько хороша, что мы простим нейросети ее галлюцинацию с сальто.#УраПятница #НовыйГод@AI_Experimentarium
Наташа Дудина | Начальник тоже человек
Илюшкинсу тут вчера стукнуло 1,9, а я как-то мало пишу мыслей о сочетании материнства и работыСамое наверное яркое, что произошло за последнее время — это то, что я правда стала больше себе принадлежать. Меня нет стабильно 3-4 часа в день, и я в это время или работаю или хожу на тренировки. В выходные оттачиваю навыки заготовок, решаю какие-то рутинные бытовые задачи. Илья в это время с папой или бабушкой. То есть у него все в порядке с другими взрослыми, чему я очень рада.Решение оторваться от ребенка и уходить у меня устаканилось от противного. Дело в том, что с рождением Ильи я хотела быть с ним по максимуму, замечать все моменты, отдаваться. Я не планировала фултайм работать, отдавая сына няне. Мне хотелось быть с ребенком, потому что у меня так не было — мама моя быстро начала работать и я часто была на попечении прабабушки. Я знаю как это, когда мамы не хватает и она отдается в работу вместо семьи. Поэтому когда родился Илья я решила отдать ему приоритет и все остальные сферы выстраивать вокруг нашего времени, дорожа каждой минутой.При этом я вообще ок к другим моделям, правда. Я вообще считаю что от мам надо отстать и дать им выстраивать свои отношения и время с ребенком так как они хотят — фултайм работать так работать, сидеть в декрете и отдаваться только материнству — супер, пытаться словить в этом всем баланс — норм.К полутора годам декрета стало понятно, что все развивашки и игры с малышом не про меня, а кукуха моя отлетает, если мы 24 часа наедине и я занимаюсь только обслуживанием ребенка и семьи. Так что пару раз серьезно сорвавшись и испугавшись саму себя, я решила что приоритет надо чуть сдвигать во имя возвращения себя к жизни и искать новый баланс. Ну и еще моя работа и заработок стали необходимостью, сейчас не работать я не могу в силу разных причин.Но, наверное самое большое осознание и достижение последних месяцев — это принятие того, что абсолютно нормально жить жизнь не только из позиции «я могу на все повлиять и выстроить все так как мне хочется». Мы живем в обстоятельствах, которые нельзя не учитывать. У нас есть какие-то качества характера и особенности, которые нужно принимать. И учиться радоваться тому хорошему, что в этих обстоятельствах получается.
Женщина в истории
Фаина Раневская:"Учительница подарила медальон, на нём было написано: «Лень — мать всех пороков». С гордостью носила медальон. Ненавидела гувернантку, ненавидела бонну-немку. Ночью молила Бога, чтобы бонна, катаясь на коньках, упала и расшибла голову, а потом умерла. Любила читать, читала запоем, над книгой, где кого-то обижали, плакала навзрыд — тогда отнимали книгу и меня ставили в угол. Училась плохо, арифметика была страшной пыткой. Писать без ошибок так и не научилась. Считать тоже".
Innokenty Ivanov. ИННОвещание
Минтруд ввёл стандарт профессии "писатель". Это, скорее, психиатрический тест. Мне кажется, это излишнее. Нормальный современный человек вообще не назовёт сам себя писателем, после тех писателей, что были. Типа, Толстой - писатель, Чехов - писатеоь, и ты - писатель. Уже смешно. Есть масса других определений и слов. Чтобы стыдно не было, ну, и смешно))