Центр Москвы - абсолютно мёртвое пространство. Минимум людей. Максимум бессмысленных уборочных машин: поливалок или со щётками. Одна за одной. С разницей в минуту. На эти деньги в день, наверное, можно построить целый детский сад. Пыль в глаза. Плитка в центре лежит отвратительно. Чемодан на колёсиках еле едет - замучились. Сплошь пустые магазины со смешными ценами - для дураков. Но и покупающих дураков там не видно. Пустота. Смешные как бы люди с ухоженными бородами. Из тех, у кого нет ни квартиры, ни машины, ну, и ни мозгов, но очень дорогая борода. Снимаем))
Innokenty Ivanov. ИННОвещание
@INNOview · 425 подписчиков
Посты канала Innokenty Ivanov. ИННОвещание в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Иннокентий Иванов. Телевидение и обо всемютьюб-канал:https://www.youtube.com/c/ИнноВЕЩАНИЕинстаграм:instagram.com/innokentyivanovвопросы:[email protected]
Посты канала
Самое смешное в постах о Пугачёвой - это признание 50-летних и младше, что они всегда были её фанатами. Вот, я представляю 52-летнего - как я. Чтобы я в 18 лет - в 1990-м - слушал и фанател от Пугачёвой? Это серьёзно? Это уже тогда была "бабкина музыка". Старпëрская. Тогда. Не то, что сейчас. Воззрения, взгляды, мысли, идеи. Это вообще не важно. Какие фанаты? Если вы были фанатами Пугачёвой в ваши 18, ну, тут проблемы с головой. И ещё: Пугачёва и её популярность - это продукт пропаганды. Тогда советской. И не надо говорить, что она смело пела Шекспира и Цветаеву. Что разрешили, то и пела на всех партийных, советских и постсоветских концертах. Есть такой тип эстрадных артистов, которых я называю "эстрадное быдло". Это не про талант, а про поведение. Про хамство. Про мат. Про вечные скандалы. Про попытки запретить другим артистам выступать, потому что "эстрадное быдло" имеет партийные, советские, постсоветские связи. Я брал пару раз в 1990-х интервью у Пугачевой. Короткие. Информационные. Не особо важные. Подхамливала всегда. Вела себя, как неземная дива. А сейчас новая Пугачёва - это опять продукт пропаганды. Другой. Но пропаганды. Жаль, что артистов без конца так используют.
Модная и суперпопулярная современная журналистика. Ведущий приблизительно говорит следующее: "Мы сейчас пройдём всяческие процедуры безопасности и начнём снимать в тюрьме. Мы многое сможем снять. Есть всего два ограничения: нельзя снимать заключенных и нельзя снимать сотрудников тюрьмы". Всего?)) Такую журналистскую мать, а что тогда там можно снять? Условия? Да все уже всё знают про все тюрьмы всех стран: где уютно, где плохо, где сытно, где страшно. Ну, показал стены тюрьмы, ну, камеры, ну, спортзал, ну, столовую. И что? Я навсегда запомнил интервью с Маковецким, которому предложили сыграть Чикатило. Он отказался: зачем? Забыть и всё. Но продолжают снимать регулярно и упорно. Занимайтесь перевоспиианием заключённых, но не надо об этом говорить. Много чести. Снимайте приличных людей. Их никто не замечает. Кому нужны приличные люди, то ли дело Чикатило((
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВТри месяца, которые перевернули мой взгляд на жизньМеждународное обучение на преподавателя медитации у величавшего монаха нашего времени, регулярные практики, все на Английском…оказалось, этот путь куда мощнее, чем я думала. Вот что за 3 месяца я поняла ⬇️🔹 Ожидания забирают энергиюРаньше я всё ждала — от людей, мира, даже от практики. Хотелось быстрых изменений, результатов, подтверждений, что всё “правильно”. Но ожидания — это эгоизм. Они уводят из момента и забирают силы. Я все больше стараюсь замечать. Медитация учит видеть жизнь без иллюзий и требований. Это освобождает много энергии 🙏🏼🔹 Медитация — это про ясность, а не спокойствиеДумаете, медитация для спокойствия? Нет. Она помогает увидеть себя честно: мысли, эмоции — такие, какие они есть. Иногда это буря, но она маяк. Я начала лучше понимать себя, видеть, где обманываю или цепляюсь за лишнее. А спокойствие? Оно приходит само, как следствие регулярной практики.🔹 Маленькие шаги меняют всёНе нужно бежать марафон в первый день. Регулярность важнее объема. Пять минут медитации, одно доброе слово себе, маленькие шаги на пути к целям. Это кажется мелочью, но со временем становится огромной опорой.Эти три месяца подарили мне много ясности и свободы.Медитация — это не просто практика. Это способ жить проще, глубже, счастливее и яснее.#zenподкаст А как у вас? Замечали, что ожидания и требования мешают радоваться?

Вы вот знаете, что у нас месяц виден на боку? знайте)Сегодня вообще было так, с теневой частью Луны, и я видела так глазами, но не стала снимать, а оказалось, это еще и Венеру показывали 🩵

Еще один популяризатор науки (а, по-факту, пропагандист философии нео-позитивизма) Алипов говорит убедительно о вещах, о которых не имеет элементарного представления, призывая профессора Саватеева просто «гуглить», чтоб просветиться. https://youtu.be/VOPk22zEIR8Удивительно, как такое большое количество людей продолжает слушать этих самопровозглашенных популяризаторов науки и инквизиторов «здравого смысла».В видео прозвучало ряд манипулятивных тезисов и клише о необразованности и неосведомленности людей, которые поддерживают Разумный Замысел, тогда как всё прозвучавшее демонстрирует самоуверенность и неосведомленность именно Алипова. Автор видео заявляет о давно решенном вопросе эволюции глаза, упоминает о «плохом дизайне» глаз позвоночных из-за инвестированной сетчатки. Уже в 2015 году это было известно, а многие продолжают распространять старую кричалку о плохом дизайне глаза. Ученые выяснили, почему сетчатка глаза человека имеет инвертированное («перевернутое») строение, когда фоторецепторы располагаются позади нервных клеток.https://www.gazeta.ru/science/news/2015/03/01/n_6970797.shtmlЭксперименты на мышах доказали, что клетки Мюллера, расположенные среди нервных клеток перед фоторецепторами, обладают светопроводными функциями. Они собирают свет с передней поверхности сетчатки и, подобно оптоволоконному кабелю, проводят его к фоторецепторам. Ученые сделали вывод, что, если бы фоторецепторы находились перед нейронными клетками, то свет рассеивался бы больше, и качество изображения ухудшалось сильнее.Ссылка на сам доклад ученыхhttp://meetings.aps.org/Meeting/MAR15/Session/S47.2И Саватеев полностью прав. Нео-дарвиновская модель эволюция глаза абсолютно оторвана от реальности и почему это так, мы писали здесьЭтот товарищ лучше б объяснил, как и почему глаз имеет от 40 до 60 независимых линий происхождений, у которых отсутствует какое-либо эволюционное родство, то есть они негомологичны, а морфологические сходства — это результат конвергенции. Что-то это он не подумал «гуглить». Он еще упомянул о дистелеологии возвратного гортанного нерва, опровержение этому и другим примерам, якобы, «плохого дизайна», у нас здесь.
«- Нам нужно на аэродром- зачем?- кто-то из нас летит в Ленинград-дааа? Кто?»Сын спит, наступило время для себя 😂 завтра будет чудесное утро 🫠🫨Столько раз пересматривала «Иронию судьбу», каждый раз видела новогоднюю сказку, волшебство, романтику ❤️ смотрю сейчас, вижу безответственного Лукашина, что это, повзрослела наконец? 😂Что смотрите на Новогодних праздниках, делитесь в комментариях рекомендациями 🙏🌟❤️
“Фрейд осмелился изучить не тело, а тени, которые оно отбрасывает”Фрейд — это не просто теории о бессознательном, это карта человеческой уязвимости и силы. Его биография раскрывает не только научные достижения, но и внутренний мир человека, который осмелился заглянуть в тёмные уголки человеческой природы.Когда меня спрашивают, что почитать о психоанализе, я всегда отвечаю: начните с биографий. Там спрятаны контексты, сомнения и личные драмы, без которых не было бы этих великих идей.Для тех, кто готов к глубокому чтению: • Автор: Фрэнк Дж. Саллоуэй • Оригинальное название: Freud: Biologist of the Mind. Beyond the Psychoanalytic Legend (1979) • Немецкое издание: Freud: Biologe der Seele. Jenseits der psychoanalytischen Legende (1982) • Русское издание: Фрейд: Биолог разума • Количество страниц (немецкое издание): 811Чтобы почувствовать атмосферу книги, делюсь цитатами, которые по-настоящему производят впечатление и надолго захватывают внимание: 1. “Фрейд создал не только психологию бессознательного, но и карту человеческой уязвимости.” 2. “Идея о том, что человек управляется не разумом, а внутренними конфликтами, вызвала научную революцию, сопоставимую с открытием Дарвина.” 3. “Человеческое страдание для Фрейда было одновременно биологической неизбежностью и загадкой души.” 4. “Психоанализ стал способом не избавляться от боли, а учиться сосуществовать с ней.” 5. “Фрейд учил нас тому, что в своей рациональности человек остаётся глубоко иррациональным существом.” 6. “Он никогда не боялся признать, что человеческая природа непостижима, но именно в этом её величие.” 7. “Психоанализ — это не путь к счастью, а способ понять, почему оно так редко.” 8. “Эдипов комплекс стал символом не только внутренних конфликтов, но и напряжения между личным и культурным.” 9. “Бессознательное для Фрейда было не просто тайной, а настоящим сценарием, управляющим нашей жизнью.” 10. “Фрейд учил нас смотреть на тьму, не отворачиваясь, потому что только в ней можно найти свет.” 11. “Понимание человека начинается с признания, что мы никогда не понимаем себя до конца.” 12. “Фрейд говорил, что боль неизбежна, но именно она учит нас быть людьми.” 13. “Каждая человеческая связь, по Фрейду, начинается с конфликта между желаниями и страхами.” 14. “Страх и желание — две движущие силы, которые Фрейд выделял как источник всей человеческой драмы.”Фрейд не искал ответа на вопрос «как быть счастливым». Он исследовал, почему счастье — редкость. И почему в поиске себя мы неизбежно сталкиваемся с тьмой. Эта книга — возможность заглянуть за пределы очевидного и понять, что человеческая природа — это всегда больше, чем кажется.ГИБЕРМАНН. @giberwoman @gibermann
Одной из отличительных черт римских сатурналий была массовая игра в кости, в которой на равных участвовали рабы и господа.

Секреты на кухне|Kitchen ConfidentialЕсли вы не видели Брэдли Купера в сериале, то вот, пожалуйста. Он играет шеф-повара в нью-йоркском ресторане. За пятнадцать лет до «Медведя»!Мертвые, как я|Dead Like MeФэнтезийная история про погибшую девушку, которая становится жнецом и собирает души. Сериал был не нов, когда я его смотрел, но верю, что он даже сейчас хорошо сохранился. Трек из сериала до сих пор в плейлисте.Акула|SharkДжеймс Вудс в роли циничного прокурора. И этот прокурор отправит преступника за решётку. Жаль сериал прикрылся раньше времени.Косяки|WeedsНе знать про «Косяки» странно, но упомянуть их хочется. Мать-одиночка начинает толкать травку. В сериале мой любимый сериальный опенинг. Little boxes on the hillside, Little boxes made of ticky-tacky. Страница в Вики, где можно почитать о тех, кто исполнял в сериале вступительную песню.Город мечты|Magic City1959 год. Айк Эванс владеет самым роскошным отелем во Флориде. Гангстеры, Фрэнк Синатра, кубинская революция. Ещё один хороший сериал, который мог жить дольше.Бешеные псы|Mad DogsЧетыре друга приехали на Майорку, нашли труп и теперь считают, что отдых испорчен. В сериале, как и друзей, четыре крохотных сезона, за которые героев прилично покидает по миру, хотя большую часть времени они просто будут ругаться.Как преуспеть в Америке|How to Make It in AmericaОдин из моих любимых сериалов. Друзья хотят замутить бизнес по пошиву джинсов. Даже пересмотреть захотелось.Что знает Оливия?|Olive KitteridgeЧетыре эпизода с Френсис Макдорманд в главной роли. Двадцатипятилетняя драма семьи Киттеридж.Доктор Шанс|ChanceНе лучший сериал, и даже не то, чтобы хороший, но Хью Лори опять в роли доктора.Развод|DivorceЕсли бы жизнь Кэрри Бредшоу сложилась немного иначе. Сара Джессика Паркер и Томас Хейден Чёрч в сериале, где играют только те актёры, у которых есть среднее имя.Моцарт в джунглях|Mozart in the JungleГаэль Гарсиа Берналь в роли дирижёра Нью-Йоркской филармонии. Где-то за углом ресторан Бредли Купера.Винил|VinylОн мог быть лучше, но уже хорошо, что он хотя бы был. Сериал от Мартина Скорсезе и Мика Джаггера с Бобби Каннавале в главной роли. Скорсезе даже сам снял первый эпизод. Про звукозаписывающую студию в семидесятые.Эпизоды|EpisodesЕсли заскучали по Джоуи из «Друзей», то именно для таких случаев есть «Эпизоды». Отличный комедийный сериал – и его захотелось пересмотреть, а я же так не дойду до конца списка.Убить скуку|Bored to DeathТед Дэнсон, как и в «Человеке внутри», играет непрофессионального частного сыщика. В команде с Джейсоном Шварцманом и Заком Галифианакисом.Красавцы|EntourageЯ очень надеюсь, что этот сериал все знают, а если нет, то для того он и в списке. Знаменитый актёр Винсент Чейз с братом, другом и агентом покоряют Голливуд и выигрывают эту жизнь.Патриот|PatriotЕсли есть список про сериалы, то я обязательно включу в него «Патриот». Мужчина хочет быть бардом, а работает секретным агентом. Достать коротышку|Get ShortyЭкранизация романа Элмора Леонарда про мафию и кино. Товарищ детектив|Comrade DetectiveРумыния, 1983 год. Детективы Грегор Ангел и Йозеф Бачу расследуют убийство. Пародия на фильмы восьмидесятых про напарников. Всё представлено, как потерянные записи, которые заказывала Коммунистическая партия Румынии для пропаганды. Сложно объяснить, просто включайте.Американский вандал|American VandalОдно из моих любимых мокьюментари. Кто нарисовал фаллосы на школьной парковке?3%|3%Для любителей антиутопий и сериалов, в которых главные герои должны играть в игры, чтобы выжить. Бразильский сериал.Алиса в Пограничье|Alice in BorderlandДля любителей антиутопий и сериалов, в которых главные герои должны играть в игры, чтобы выжить. Японский сериал.Малыш Мун|Moone BoyДоброе ирландское шоу про пацана и его воображаемого друга. В роли друга Крис О’Дауд.Соболезную Вашей утрате|Sorry for Your LossДрама с Элизабет Олсен и Джованом Адепо про утрату и принятие.
Одним из любимых фильмов этого года однозначно стал A Real Pain (Настоящая боль) Джесси Айзенберга. Роудтрип о двух горюющих кузенах, которые отправляются в Польшу, чтобы больше узнать о своей недавно умершей бабушке, пережившей холокост, как-то очень попал в мое настроение. Айзенберг сам написал, снял и исполнил главную роль в этом фильме. Сценарий тут очень классный — очень выдержанный, выверенный и очень плотный, с классными диалогами. Что и неудивительно, потому что Айзенберг привнес свой театральный опыт. И по прогнозам индустриальных изданий, у Айзерберга очень высокие шансы быть номинированным на Оскар за лучший оригинальный сценарий.Прочитала и прослушала несколько интервью Джесси Айзенберга, и вдохновилась его словами про поиск своего голоса, своего пути.Айзенберг начал писать сценарии еще с 17-летнего возраста, и когда ему было 19 лет его сценарий даже купила компания Майкла Бея. Это были мейнстримные комедии, которые в итоге не были реализованы. Один из этих сценариев Айзенберг дал почитать Бобу Оденкерку, который посоветовал ему перестать писать эти комедии, а написать что-то личное, что-то что он знает и чувствует. Так, он ушел в театр, где написал четыре пьесы, благодаря которым он нашел свой голос. И спустя 18 лет Айзенберг снова вернулся в кино, но уже со своим устоявшимся голосом. Теперь он не пишет коммерческие проекты, которые как ему кажется будут реализованы, а пишет личные истории, которые реализует сам и находит для них продюсеров и деньги.A Real Pain начинался совсем по-другому. Изначально он писал историю, которая разворачивается в Монголии. Двое друзей приезжают в Монголию навестить своего друга, который был всегда таким искренним и радикальным из них, а теперь он превратил юртовую ферму в курорт для богатых европейцев, что разрушает их дружбу. Но через 30 страниц понял Айзенберг, что он недостаточно знает эту историю, чтобы расписать сценарий на 90 страниц.И тут ему подвернулась реклама: “Туры в Аушвиц (с обедом)”. И Айзенберг сразу зацепился за эту историю — то есть ты едешь в самое жуткое место, но при этом, скорее всего, остановишься до этого в хорошем отеле с завтраком и кофе, пообедаешь, а после тура пойдешь пить пиво. У Айзенберга есть два критерия для написания сценария. Первое — это что-то новое, чего мы не видели раньше. И второе — это должно быть специфичным. Недостаточно просто придумать забавные архетипы, а создать настоящих и приземленных персонажей, которые понятны зрителю.Очень рекомендую посмотреть и сам фильм, и почитать сценарий. Он реально классно написан.
Лавина (Шалом) - пьеса турецкого автора об очень специфической проблеме - не понятно, в какое время происходит действие, похоже, в стародавние времена, хотя одежда персонажей обращает в наше время. Возможно, я слишком рациональна, а весь спектакль меня стараются вовлечь в переживание - умрёт или не умрёт молодая героиня на сносях только потому, что живёт в горной деревне, где любой громкий звук может привести к сходу лавины и похоронить под собой всю деревню. Общество в целях самосохранения людей от которых исходит хоть какая-то опасность громких звуков (в частности от роженицы и от новорождённого), казнят их самым варварским способом. В первом действии рассказывается и отчасти показываются два случая варварской казни - предыдущей роженицы и родственника семьи, к которой и относится и новая, живая (пока) роженица. Разгоняется некоторый саспенс (закопают живой или не закопают? ), который поддерживается световой партитурой и сценографией (вся сцена увешана сосульками). С точки зрения рациональной вопросы возникают - а почему беременные не покидают эту страшную деревню в первый триместр, ну или... бы вместо того, чтобы в могилу двух человек (мать и дитя) закапывать, не устроить помещение со звукоизоляцией (например, с пробковым покрытием). Но, вероятно, этот спектакль разрабатывает не реальный, а символический конфликт - в случае опасности для общества, от отдельного человека (даже невинного) общество без сожаления жертвует им, создавая систему, когда даже семья потенциальной жертвы панически боится нарушить закон и доносит на нее.Я, кстати, подумала, что острота конфликта могла бы быть серьёзно повышена, если бы роженица оказалась не невесткой и женой внука, а дочерью и родной внучкой. К счастью, финал, когда роженицу ведет к могиле служба безопасности, оказался ложным, а у мужа и свекра оказалось достаточно любви и человечности, чтобы возмутиться живодерскому "закону" - свёкор выстрелил из ружья, и этот звук должен был стопроцентно вызвать лавину и похоронить под собой молчаливую деревню, но в итоге ничего не случилось, а случилось "обыкновенное чудо", всё, чего боялась вся деревня годами, если не веками, не случилось. Деревня на месте, снег на горах тоже. Всё это очень затянуто, говорят, первоначально спектакль шёл 1,5 часа без перерыва, а сейчас идёт 2 часа + перерыв, хотя кмк и 1,5 часов для этого много, новелла скорей рассчитана на полчаса, ну в крайнем случае на часок, а атмосфера спектакля могла бы быть менее тягучей и менее слащавой.
Common chemical compoundsСписок основных активных ингредиентов пестицидов