когда не смогла выбрать одно желание и решила исполнять все сразу /честные наблюдения после 2 занятий бальными танцами/1. Мне сложно. Координационно не всегда удобно, тело тормозит, мозг снижает свою скорость.Я привыкла быть хорошим исполнителем: показали - сразу сделала также. А здесь мне мало того что непривычно по технике, еще и уязвимо оказаться неуклюжим начинашкой в зале, будучи танцевальным педагогом. Эго просит либо чтобы все и сразу, либо вообще не начинать, но я не поддаюсь 😅 2. Другие принципы движения. Не от груди, как мне привычно, а, например, от правой стороны ребер. Мозг сначала сопротивляется, а потом начинает поддаваться. Это интересно подмечать в моменте.3. Я заново учусь дышать. Вчера ползанятия просто пыталась дышать хоть как-то, а потом уже как нужно. Пока что ни черта не вышло😅4. За час занятия мой мозг никуда не убегает, для меня это большое достижение и очень редкое состояние 🤍и если совсем честно, вчера я поняла, что вся эта авантюра затеяна ради ча-ча-ча. Влюбилась, честное слово. продолжаем 🤝
Дневник перфекциониста 📚
@sosrodion_life · 237 подписчиков
Посты канала Дневник перфекциониста 📚 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Челендж борьбы с трудоголизмом, перфекционизмом и неуверенностью в себе в режиме реального времени.Inst:https://instagram.com/ulyana_rodionКанал о моих ивентах:https://t.me/sosrodion
Посты канала
Спектакль "Контракт" / ТЮЗ им.Брянцева (новая сцена) Камерная постановка, зритель становится частью спектакля. Мы все сидели вокруг декорации - офисного стола, и стали будто невольными участниками истории разворачивающейся в корпорации. Простота оформления обнажает эмоции героев. Кажется, что смотришь не театральное действие, а живой разговор двух людей, каждый из которых пытается продавить другого и одновременно разобраться в себе. Актёрская игра - ВАУ. Для меня это было 10/10. Спектакль о том, какие «контракты» мы заключаем каждый день не только на бумаге, но и с собой. Что мы готовы продать? Где проходит граница между профессионализмом и совестью? Можно ли сохранить себя, если обстоятельства предлагают слишком выгодную сделку?Рекомендую 🤍
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни🧱 Китай наступает на каблук LEGO. И делает это на спортивной подвеске.Пока LEGO выпускает замки, пианино и цветочные горшки, китайцы делают Bugatti с амортизаторами и подвеской, которая двигается круче, чем у моего соседа на Camry.Да, встречайте — Tongshengju, дерзкий бренд из Поднебесной, который собирается объяснить взрослым мальчикам, на что тратить $200 вместо LEGO Technic.Что внутри:— Porsche, Bugatti, Lamborghini. Настолько реалистично, что даже у коллекционеров начинает подёргиваться глаз.— Подвижные двери, рулевое управление, подвеска — не просто «собрал и забыл», а «собрал и завис на 40 минут, изучая, как оно крутится».— И да, стоит дешевле, чем аналог от LEGO. В два раза. Что-то подсказывает: LEGO не смеётся.💥 В Reddit’е — бурление. Пост про китайский конструктор собрал сотни апвотов и комментариев с таким настроением: «LEGO, ты теперь не один в классе».А пока LEGO думает, как ответить, Tongshengju уже продаётся на Wildberries и Yandex Market. Упаковано под «совместимо с LEGO», но с таким подходом — скоро LEGO будет «совместим с Tongshengju».⸻И да, если вы думали, что Китай только копирует — они уже начали улучшать.Пора привыкать: следующий спорткар вы соберёте не в гараже, а на кухне — из конструктора с иероглифами.💡 Не удивляйтесь, если ваш ребёнок однажды попросит не LEGO, а «Tong-шо-то-там».
СУББОТНЕЕЕсть такой эффект, называется "самосбывающееся пророчество". Это когда непонятно: вам напророчили что-то — и оно случилось, или оно случилось, потому что вам что-то напророчили, а вы взялись выполнять.Ну, например, вам в детстве цыганка нагадала, что вы выйдете замуж/женитесь в 30 лет. И вы выстраиваете жизнь так, чтобы создать семью ровненько в тридцатник.Ну, или было пророчество, мол, в следующем году ты переедешь. И ты такой: ну, раз уж суждено — поеду!И я тут поняла, что самое простое и быстро работающее самосбывающееся пророчество — это нос, который чешется к выпивке😊
Синдром «хорошей девочки» в HR: почему ваша стратегия работает на всех, кроме васМарина, HRD в IT-компании, в 22:00 дописывает презентацию для CEO. Ее дочь уже спит. Муж ужинает один.«Это важно для компании», – думает она, вспоминая, как руководитель сказал: «Ты же наша палочка-выручалочка!»За 5 лет Марина внедрила OKR для всех команд, снизила текучку с 40% до 15%, построила EVP, который хвалят конкуренты и помогла 50+ сотрудникам получить повышение. А сама осталась на той же должности и ЗП.Большинство людей неосознанно строят стратегии в интересах третьих лиц начальников, компании, семьи. Но не свои. HR особенно уязвимы. Мы профессионально заточены помогать другим. Это наша суперсила. И наше проклятие.
Цветы Цветы в отеле - важный элемент , на мой взгляд, самый важный акцент общей стратегии красоты 🌷🌷🌷Цветы ( особенно- живые цветы) - помогают создать первое яркое впечатление о гостинице , да и об офисе и доме))Они мгновенно меняют и преображают пространство 🌷🌷🌷В городе В. есть отель, в котором весной расставляют в вазы великолепные сорта пионов ! Гости всегда в восторге 😍 Пусть три вазы , но живых цветов 🌷Или комнатные растения 🪴 Дубай - зелёный и цветочный 🌷
Первый раз в жизни я наелся Крымом под завязку и жду спасительной осени Конечно, это произошло в самый разгар сезона. Я уже давно не охреневший от счастья отдыхающий, который под шуточки гида выпрыгивает из минивэна на очередную смотровую площадку, чтобы повизжать, сфоткаться и поссать под розовым олеандром На их блаженных лицах лежит красная печать контузии от солнца, портвейна и морской соли, которая полностью парализовала разум На самом деле, я в таком тупом кино никогда замечен не был, а теперь наблюдаю весь этот паноптикум со стороны круглосуточно Зрелище совсем удручающее, но слава Богу, достаточно кратковременное Пьяная, быдловатая толпа по команде выходит из машины, по команде смотрит направо и налево, по команде делает сто пятьдесят уродских фоток и шумно мчит дальше, чтобы всё это повторить с очередным beautiful view, поймать мобильный интернет и быстро разослать их всем корешам куда-то в Мухосранск или Кондюровку с подписью: "Мы с Валей оторвались по полной. Третий день в полном кайфе. Завтра поедем смотреть царские дворцы. Ждите фоток, как Валюха будет трясти сиськами во всех этих дворцах" Пик сезона настал быстро и неожиданно. Так, что даже невозможно подняться наверх, просто выехать из эллинга. Машины со всего Советского Союза стоят сплошной колонной справа и слева с зазором в десять сантиметров То есть для проезда остаётся только один узкий ряд посередине. И вот, представьте, как навстречу тебе с горы идёт поток из нескольких машин, а за тобой такой же. Мгновенный коллапс на полчаса, потому что взлететь пока ни у кого не получается После опыта передвижения боком на двух колёсах можно будет легко ездить даже в Индии. Если я там ещё когда-нибудь окажусь, конечно Массированный десант из не самых лучших представителей рода человеческого буквально за два дня заполонил все набережные. Эти дикие ревущие стада сметают всё на своём пути, они намного ближе к животным, чем к людям Я уже не буду говорить, что за "песни" от них исходят. Какая-то жуткая шняга непонятно из какого времени и из каких источников, это абсолютно за гранью добра и зла. В прошлом году такого точно не было. Или я просто это время пересидел в северном Севастополе Деловая активность стремительно опускается до нуля и безысходно уходит в минус. Все настолько размазаны палящим солнцем и жарой, что ответ по телефону приравнивается к подвигу. А самостоятельный набор номера или отправка сообщения – это удел самых крепких и волевых. Нужно же ещё вспомнить, как это делается И я сейчас с таким трепетным восторгом вспоминаю зиму и весну, когда в Гурзуфе не было ни души. А если кто и встретится, то точно не случайно. Тогда ты полностью сливался с дыханием моря и ароматом тихих улочек, а сейчас ты нервно стоишь в повсеместных очередях и обречённо вытираешь пот со сгоревшего лба А лето, которого мы всегда так долго ждём, уже взошло в апогей. Ещё пара весёлых гостей, пара поездок на вокзал, пара ночных заплывов – и всё.Уже совсем скоро, в одно нежданное утро робко постучится осень С первым прохладным норд-остом и первым осенним дождиком Ты в сотый раз в жизни достанешь кроссовки, уберёшь сандалии и подумаешь, что они ещё вполне сгодятся на следующий год Тебя нежно обнимет роскошный крымский сентябрь, да и октябрь, здесь не менее прекрасен Вся эта толпа – шелуха. Пена схлынет с первым штормом, красоты вокруг только прибавится, и настанет время пронзительного осеннего вдохновения Полуостров смоет с себя всю курортную грязь и засверкает всеми оттенками рубинов и золота виноградников Кидаешь в море железные крышечки от пива и думаешь: "За сколько дней море превратит их в ржавую труху?" Сколько ещё благословенных дней будет сиять крымское солнце и шептать на ушко Черное море? Каждая неделя улетает с такой скоростью, как пикирование чайки за рыбкой Ничего не остаётся – всё пыль и тлен Только обрывки сновидений, отзвуки старых мелодий и редкие ночные голоса друзей...
А сейчас вам дам супер пользу! Не зря же вы терпите и читаете тут всю мою писанину😆😆😆С моей стороны это НЕ РЕКЛАМА) к сожалению) Сама повелась на видео блогера и не зря! Да и средство за 300р я сама могу купить😆В общем, нашла на озон, называется well roomСредство для очистки духовок и засохшего жира!Магия! Клянусь 😍Спрей-пену пшикаете на духовку (спрей без запаха), ждете 5-10 минут и всё!Если не отмылось повторяете😎Ничего не надо тереть!На фото моя духовка😍 Как из магазина теперь Ссылка на озонНе благодарите 😘
Давненько не было #котизм ов.Поднимая существовавшую ещё с начала основания канала тему поз для котячего сна, хочу рассказать про ещё одну, несправедливо мной упущенную.Это バンザイ寝[banzai ne]. Поза с вытянутыми вверх передними лапами и представленным к небу пузиком. Напоминает жест празднования, когда люди вскидывают две руки с возгласом Bazai!.Это одна из самых расслабленных поз для сна, характерна для спокойных, любящих своих людей котов. Ну ещё для котят, которые играли и в процессе отрубились. А ну и толстенькие котики тоже любят так спать. Вот Понскэ-сан ещё не достиг той стадии доверия и любви к нам, чтобы дрыхнуть в этой позе. Ну или мы не достаточно его откормили.Кстати, вчера у Понскэ-сан было день рождения. Теперь он кот, достаточно взрослый, чтобы пойти в младшую школу. Меня не оставляет желание купить ему жёлтую панамку и маленький рюкзачок.Напоминаю, что другие слова, связанные с котиками можно найти по хештегу #котизм
Ого, как быстро набрали голоса! Ловите чертежи кухни по проекту Екатерины Любарской и столярной мастерской mebburo‐ Корпус и ящики выполнены из ЛДСП Egger толщиной 16 мм в оттенке «Арктика серый» (U788 ST9)‐ Фасады пеналов отформованы из МДФ 16–19 мм и окрашены стойкой матовой эмалью по образцу (NCS S3003‑R80B или NCS S2040‑R80B) с двух сторон и на торцах‐ Нижние базы состоят из МДФ 22 мм, облицованного натуральным шпоном берёзы, с изящным скосом верхнего торца и прозрачным матовым лаком‐ Верхние модули имеют комбинированные фасады из МДФ 16 мм и ХДФ 3–4 мм с декоративной фрезеровкой, выполненной по согласованному образцу‐ В качестве фурнитуры установлены плавные петли Blum и направляющие Blum Movento с Blumotion (до 40 кг, длина 500 мм, 3 комплекта)‐ Профили‑ручки Golatime из анодированного алюминия (арт. GL2.152A.3000.7F PR2)‐ Лоток для аксессуаров 600 мм (арт. 7360GR) и выдвижная сушка Eliza на 450 мм с нержавеющими элементами (арт. 10120034)#материалнайден
Как помочь ребенку пережить 💉🔖Если ребенку 3-4-5 лет и он не имеет ещё опыта лечения, рассмотрите лечение в седации. Ничего не ожидающий ребенок хорошо отвлекается на мультфильмы, и благодаря этому и действию закиси азота проведение анестезии остаётся чаще всего незамеченным. Особенно хорошо это работает в комбинации с мультфильмным детоксом перед лечением 🤭‼️если ребенок уже имеет опыт лечения и он негативный, очень важно уделить время и силы на восстановление доверия к врачу. 🔖Найдите доктора, которому будете доверять вы сами, дети считывают ваши сомнения и беспокойство. 🔖Если ситуация не острая, то не требуйте от ребенка сразу всего. Даже небольшой успех важен, чтобы поверить в себя и продолжить пробовать новое. 🔖Обсудите с врачом то, как проводится процедура. Доктор, который с должным вниманием относится к проведению анестезии и не обесценивает, а сочувствует страданиям пациента (мы все так или иначе страдаем в этом момент, что уж тут говорить), будет владеть теми или иными приемами для облегчения всех ощущений.🔖В разговоре с ребенком используйте предложенную врачом легенду. Не обманывайте, не противоречьте, не показывайте свой страх. Не используйте в разговоре слова "укол", "больно/НЕ больно" и тп.🔖Ребенок, ожидаемо, будет жаловаться на неприятные ощущения. Это нормально! Лечить зубы - большой труд. Не преуменьшайте заслуги ребенка, не отрицайте его страдания, но и не давайте уходить в негатив, себе в том числе. Поддержите, успокойте, переключите внимание на что-то приятное, это будет лучшей помощью для всех!🔖Детям терпеливым, усидчивым и способным к самоконтролю лечение даётся гораздо легче, но такие далеко не все и в силу возраста, и в силу своих особенностей. Придумайте способ для управления своей тревогой и расслабления: это может быть любимая игрушка, мамина/папина рука, мысленное повторение стихотворения, медленное дыхание и тп. 🔖Если ребенок боится анестезии, то первое лечение не должно быть сложным. Потому что главное в это посещение будет - победить страх 💉!🔖Пациентам любого возраста с лёгким или средним, но управляемым страхом перед анестезией рекомендовано лечение в ЗАКС. #анестезия
«У меня не получится» — фраза, которую стоит запретить на законодательном уровне.Если тренер предлагает вам попробовать упражнение — значит, он видит, что вы можете.Может быть, не идеально. Но можете хотя бы начать. Даже если пока не уверены.Когда вы отказываетесь (потому что «не готов», «не моё», «мне это не надо») — вы блокируете развитие той функции, ради которой это упражнение и существует.А тело, как и мозг, развивается не в комфорте. А в исследовании новых границ. 😮❘ На тренировке «не получится» — это бесполезные и даже вредные слова.Вы же не видели ребёнка, который отказывается учиться ходить, потому что «ещё не умеет»? Стремление развиваться вшито в нас с рождения. Сначала — не получается.Потом — чуть-чуть.А потом вы уже сами подсказываете другому, как сделать правильно. Потому что прошли этот путь.Нейромышечная связь, баланс, координация, уверенность — всё это не врождённое, а натренированное.#PSY_razomnis #разомнись_психология