SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Андрюша Таблеточка🤩 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Жизнь в Иннополисе, тренировки :)

Посты канала

Андрюша Таблеточка🤩
Итак, в теперь внимание. НИКОГДА не делайте жим ногими с весами, которые вы не можете сделать более, чем на 6-8 раз. Это упражнение. Которое манит огромными весами, ведь ноги способны выдержать эту нагрузку, но нужно обладать космически крепкими суставами, потому что буквально всё ложится на ваше колено. В идеале всегда делать его в наколенниках. То что вы видите на видео, это признаки слабоумия, так делать нельзя, а исполнитель просто немного конченый😁. НЕ НАДО ПРОБОВАТЬ ВЫХОДИТЬ НА МАКСИМУМ! Никто вам спасибо за это не скажет, и не дай бог что-нибудь куда-нибудь вылетит ещё… Надеюсь, все всё поняли. Однако, моя глупая бошка сегодня оформила 500кг*3 раза. Мог ли я больше? Не знаю, и знать не хочу. Хочу ли я больше? Нет.Вообще в блинах там 440кг, но сама платформа +60. Кароче, не делайте так никогда. Я живой и здоровый, но делал это на свой страх и риск. Здоровье важнее.
Андрюша Таблеточка🤩
Кхм. На этот раз не буду говорить, что возвращаюсь к написанию постов, потому что это уже который раз далеко не факт🫠. Сейчас я ощущаю себя свободно как никогда, я смог немного перестроиться подо всё происходящее в учёбе и в целом в моей жизни. Сейчас я временно отдыхаю от спортзала, а ещё получается так, что и местами от учёбы. Я открыл в себе безумную способность, в которую я изначально не верил, что могу получить. Я начал делать все задания сразу, как они появляются, а не в последний день. И это очень круто, все домашки я делаю в первый день-2 с момента их выхода(в зависимости от объёма всё может растянуться). Поэтому у меня сейчас нет никаких проблем с нагруженностью, и задания не накладываются друг на друга, как показывает опыт, в такие моменты все маленькие проблемы выглядят как одна огромная, которую страшно решать. И вот сейчас этих маленьких проблем нет, и всё выглядит так просто и свободно. Послезавтра тест по матанализу, завтрашний день уйдёт на подготовку, и это единственная учебная трудность сейчас, но я думаю, что я справлюсь с ней. Также на этих выходных принимаю участие(как волонтёр) на финале олимпиады Innopolis Open по математике. Буду следить за детишками😁. И мне нравится, что сейчас моя нагруженность позволяет мне выделить время и на это, и я не буду чувствовать себя рабом времени, это очень классно. Поэтому работаем, и делаем то, что в кайф, но так, чтоб не забыть на действительно важные вещи. Всем доброй ночи ❤️
Андрюша Таблеточка🤩
Сегодня как обычно проснулся рано и двинулся в зал!) У меня сегодня была какая-то смертельная тренировка, но мне понравилось) делал ноги1. Эллипс 5 мин2. Жим ногами 4*(8-12)3. Сет: 4* 1) Разгибание ног в тренажёре (8-12) 2) Сгибание ног в тренажёре лёжа (8-12)4. Сведение ног в тренажёре 4*(8-12)5. Разведение ног к тренажёре 4*(8-12)6. Ходьба выпадами с гантелями 4*(12*2)7. Икры сидя в тренажёре 4*(8-12)8. Сет: 3* 1) Пресс на наклонной скамье 20 2) Подъём ног в упоре на брусьях 30После тренировки часик пошагал на эллипсе и ушёл домой. Дальше я перенёс все свои вещи со старой кухни в новую, и ура ура, теперь могу в любой момент сделать себе кофе и не только).А дальше начал ботать…Сначала около 2-3 часов повторял джаву, а потом отправился в удивительный мир математического анализа, но вроде как полностью подготовился к файнале по нему, и это просто не может не радовать! Завтра после зала буду весь день ботать компарч, потому что уже послезавтра префайнал по нему 👀. А на сегодня пожалуй хватит) Доброй ночи!)❤️

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Mrs_masala_
И вот ещё пример. Недавно мы ездили в Кералу и в саду у одной нашей тётушки была кокосовая пальма. Ей больше 10 лет, выросла большая, но тетя пожаловалась, что кокосов на ней ещё не было. Я тогда обозвала её бессовестной лентяйкой.И вот недавно тетя мне пишет, что пальма, которую я отругала, зацвела !😂
FLY-FISHING.RU
Продолжаем наш рассказ про борздящие мушки. Пожалуй одна из самых популярных бороздящих мушек это Skater. Эти мушки имею множество разновидностей и конструкций. Имея разные силуэты и имитируя разные объекты  скейтеры могут успешно применятся при ловле самой разной рыбы. Представленная нами модель имеет собирательный силуэт и может имитировать разное от насекомых до мальков и креветок. Цветовые вариации могут меняться по условиям и задачам ловли.Крючки предпочтительно лососёвые или для бомберов. https://fly-fishing.ru/shop/kriuchki/odinarniki/freshwater/ahrex-bomber-hook-hr418/https://fly-fishing.ru/shop/kriuchki/odinarniki/lososevye-kriuchki-salmon-hooks/Их форма такова, что жало и загиб смещены несколько назад, что даёт более открытый крючок и лучшую засекаеость. Размеры применяем на крючках 8 - 4. Хвост сделан их белки с контрастным переходом цвета. Можно делать и из кафтейла однотонный. Если необходим силуэт с длинным хвостом под креветку, то можно применить бактейл, козу, песец и прочее. Тело выполнено из синели с блестящими волокнами. Цвета: оранжевый, коричневый с оранжевой точкой, чёрный с оранжевой точкой и др.Ершик по телу - перо петуха гризли или коричневый. Как и в случае с бомберами петух  наматываем негусто с шагом, перо не должно закрывать жало. Если уж подходящего пера нет, а только крупнее, то подстригите перо по телу снизу.Крыша тела из пенки 2 мм цвет: черный, коричневый, серый. При использовании пенки 2 мм лопость мушки лучше делать реверсом, с отгибом назад. Тогда лопасть будет прочнее и долговечней. Если будите применять пенку 3мм (вариант для крупных крючков), то отгиб назад не требуется. Но толщина пенки это уже по желанию.Разумеется цвета мушки можно менять по ситуации. Мы лишь показали наиболее универсальный варианты, которые работали стабильно по разной рыбе в разных регионах. Голавль, жерех, хариус, ленок, сёмга, кумжа. Скейтеры можно вести и как попперы, резкими стрипами и подбоем удилищем с характерным бульком, тогда можно к трофеям добавить и шуку с окунем. эти мушки хоть и относятся  классу бороздилок, но приёмы и подача их может быть самая разная. Так что не забываем о проводке дэд дрифт, как на сухую мушку.Качественные перья петуха нынче не дёшевы, поэтому можно приобрести  специально подобранные наборы перьев. Набора вполне хватит для вязания значительного количества мушек в разных размерах и цветах. https://fly-fishing.ru/shop/materials/peria/nabor-razlichnykh-perev-whitingtm/
Железный тренер
Спартаковский футбол! Как сделать так чтобы твоя команда заиграла в пас? Наверное есть какие-то специальные упражнения которые как волшебная таблетка работают для всех и на всех сразу. Например как это видео!Но нет. Не всё так так однозначно!Такие упражнение как на видео не научат команду играть именно в футбол «стеночки и забегания» , но отработка таких манёвров даст видение и возможно в стрессовой ситуации вместо потери времени на раздумья игрок реально отдаст хорошую передачу в разрез. Плюс точность паса и силу передачи надо всё время оттачивать. Не факт что в игре защитник просто не вытянет ногу и не перехватит мяч! Такое случился в 90% случаев такой передачи. Но для общего развития как говорится и для отработки того же паса ( не открывания ! А паса) упражнения подойдёт хорошо!Всем хороших тренировок! Поставь пожалуйста реакцию! Не забудь пожалуйста, это важно!
ИСКУССТВО ТАРО ♾
26.04.2026 Уран зашёл в знак Близнецы, а значит следующие 7 лет нам скучно не будет Уран - планета, которая не терпит жёстких рамок и границ, Близнецы тоже покорностью и усидчивостью никогда не отличались, значит нас точно ждёт хаос, творческий беспорядок и местами сверх скорости осуществления масштабных событий. Поэтому нам жизненно важно будет быть мобильными и легко адаптироваться под новые обстоятельства. Скорости реально станут ещё выше 🚀Близнецы отвечают за разные аспекты жизни: это и в общем наш интеллект (мозги), наше сознание, то как мы мыслим и понимаем себя и мир, отсюда же вытекает сфера учебы, коммуникации (в любом виде, как живые, так и онлайн) между людьми, дружба (Уран тоже про дружбу), гаджеты и пр. электронная техника, поездки, автомобили.Уран отвечает за инженерию, науку, дружбу, астрологию, общество в целом и пр. И так, что же ждать от такого горячего и шустрого дуэта 💫Уран на территории Близнецов в минусе:🔴может разрушить какие-то дружеские связи, 🔴техника начнёт глючить или ломаться без видимой причины,🔴может больше обычного появляться искаженных непонятных сообщений (не прям фейк в чистом виде, а скорее трудности понимания смысла или неосознанное искажение сути послания)🔴большой риск техногенных аварий🔴уже привычные нам проблемы со связью🔴сложности с логистикойНо не все так плохо! У каждой медали есть 2 стороны, и Уран в Близнецах даст нам много хорошего. Лично я жду примерно такого развития событий в следующие 7 лет:🔵новые виды связи 🔵качественный прорыв в сфере гаджетов и телекоммуникаций🔵новые классные друзья, сообщества по интересам, совершенно иной уровень дружбы🔵общественные отношения могут выйти на более качественный уровень, произойдёт трансоформация общественной морали🔵прогресс в сфере логистики (тут скорее всего за счёт роботизации процессов)🔵прорыв в сфере покорение и изучения космоса (Константин Дараган, астролог в своих прогнозах ждёт подтверждения наличия жизни за пределами земли 👽)Ярче всего Уран в Близнецах на своей шкуре прочувствуют конечно же сами Близнецы. Тут возможно и усиление канала снов, начнут (если раньше не было) или чаще обычного станут сниться вещие сны. Интуиция усилиться в разы, будут происходить невероятные осознания и пр. Я кстати Близнецы, и я в большом предвкушении 🙋‍♀Будем посмотреть 🚀💡Пысы. Неплохо будет в этот период качественно загружать мозги, работать с мышлением, сознанием. Самое простое - начать учить языки, но не банальный английский, а более специфический. Ну и все штуки, которые качают мозги (от игр и головоломок, до пойти специально учиться на что-то новое для вас). Ещё было бы неплохо снова начать регулярно читать книги 📖
MURAT.PROFIT
Интересно как случайно в одной точке совпали события, которые позволили мне проделать это:1. Сахар в диете. 2 продукта которые я считал самыми страшными и которые я не ел 5 лет это чистый сахар и газировки/соки с сахаром и именно вынужденное добавление этого продукта в рацион в правильной пропорции (у меня 92 гр) позволило мне решить самый сложный вопрос - в долгую не есть конфеты. Именно такая доза как оказалось полностью закрывает мою потребность в быстрых углеводах и позволяет мне не есть сладкое. Более того даже чувство голода теперь не такое мучительное как раньше. Я бы так и не попробовал этого не случись у меня неусваиваемость сахзама.2. Грудка су-вид. Почему сложно есть грудку долго? Потому что как ее не готовь, но если ее сразу не съесть а растягивать на весь день как я, к середине дня она высыхает и есть ее становится очень грустно. Су-вид полностью решил эту проблему. Весь сок остается внутри, и даже в конце дня она остается сочной. Это позволяет есть ее с кайфом каждый день. 3. Пропаренный рис. Я уже писал о том, что открыл для себя пропаренный длинозерный шлифованный рис. Он вкусный, он рассыпчатый, с низким гликемическим индексом, насыщает надолго, все это позволяет есть его неделями и кайфовать.Но главный лайфхак, который я опять же случайно открыл, это то, что я не собирался садиться на диету и делать форму, я даже сейчас не считаю, что я на диете, я просто провожу эксперимент. Я сказал себе, если ты вдруг сильно захочешь бургер или шоколад то ты пойдешь купишь и съешь. Я не давал себе обещаний и поэтому не испытываю стыд за возможный срыв. Такая психологическая хитрость оказалась невероятно эффективной. Никаких установок, никаких обещаний, никаких угрызений совести. Впервые прошел месяц по сути жесточайшей диеты не на морально-волевых, а абсолютно спокойно и впервые с момента как я переехал в Москву я увидел цифру 94 на весах. Я не видел этой цифры с 2018 года. Ничего не загадываю но мне кажется, что спустя 5 лет я нашел тот самый идеальный баланс тренировок и питания, чтобы без мучений построить красивое тело и поддерживать себя в форме.
Дмитрий Кояш
Выскажу непопулярное мнение.Я считаю, что парков ядру Казани достаточно.Нужно делать нормальную среду в самих микрорайонах, чтобы не было необходимости ехать в парк, чтобы просто комфортно походить ногами.
ЛЮБОВЬ.ТЕЛО.ДУША🌿Йога•МФР
🌿 У меня болит спинаЗнакомо?Спина не болит просто так. Это не «возраст», или «она болит у всех».Чаще всего это результат: 🔸 хронического напряжения 🔸 слабого пресса 🔸 мышечных дисбалансов🔸 неправильного дыхания ⚡️И важно понять:Боль — это не начало, когда можно ещё потерпеть. Это сигнал, что телу нужна помощь.Что происходит до боли? ☝🏻 появляется скованность, теряется подвижность, перегружаются одни мышцы и «выключаются» другие.Но мы этого не замечаем.И только потом приходит боль — как финальный сигнал 🚨И ты начинаешь искать: 👉 сначала доктора 👉 затем как перестать зависеть от таблеток 👉 как снова чувствовать лёгкость в теле❗️Здесь важно другое!Работа с телом - это про восстановление нормальной, правильной функции.❓Почему мои занятия помогают? ✨ активируем глубокие мышцы-стабилизаторы ✨ перераспределяем нагрузку с перегруженных зон ✨ улучшаем подвижность суставов и позвоночника ✨ формируем навык правильного движения в повседневной жизниЯ объясняю, как устроено твоё тело — простым языком. Показываю, как сидеть, двигаться, чувствовать опору.Чтобы ты не просто «позанималась», а начала по-другому использовать своё тело каждый день.Если откликается — записывайся и приходи🤍#йога #практика #спина #здоровье #тренировка
Снова Дома|Васту и медитация
ПОТОЛОКТот самый психологический "стеклянный потолок" - это не всегда выгорание. Часто это геометрия.Она сняла мансарду мечты. И через месяц перестала себе доверять.Красивый скошенный потолок, уютный угол, мягкий свет.Но что-то начало происходить.Она ловила себя на том, что подолгу не может принять простое решение. Теряла нить мысли на середине разговора. Сомневалась в том, в чём раньше была уверена.«Наверное, я просто устала», - думала она.Нет. Это был потолок.👉Было проведено исследование с датчиками ЭЭГ и сенсорами дыхания: скошенный потолок с углом меньше 20° и высотой около 2,4 м буквально меняет работу мозга. Люди там чаще ошибаются, медленнее принимают решения, хуже удерживают детали.Это не про ощущение. Это данные.👉Виртуальные тесты показали: при потолках выше 3,2 м мозг переходит в режим рассеянного внимания. Мы думаем шире, но теряем фокус. В больших пространствах активнее зона поиска идей, но снижается концентрация на цифрах и логике. Поэтому художникам комфортно в лофтах, а аналитики «проваливаются» в них ментально.⠀ 👉Эффект интуитивно использовали древние строители храмов. В низких залах решали споры, где нужна точность, а под куполами мечтали и молились. Архитектура - не просто фон, она формирует тип мышления. Каждая линия и угол создают контекст для нейронов, как ритм - для сердца.⠀ 👉Оказалось, что каждая форма пространства создаёт свой «когнитивный режим»:✔️ Потолок 2,7–2,9 м - оптимум: баланс аналитики и творчества.✔️ Выше 3,2 м - мозг расширяется, идеи текут, но фокус на цифрах и логике падает. Художникам хорошо. Аналитикам - нет.✔️ Скос над рабочей зоной - стрессовый триггер. Давление, которое человек чувствует, но не понимает откуда.✔️В пространствах с низкими потолками 2,4-2,7 м чаще вспыхивают конфликты и усталость: среда делает людей раздражёнными и упрямыми. Пространство программирует поведение сильнее, чем кофеин или музыка.В васту это знали задолго до современной науки.👉Высота потолка, угол, пропорции - это не эстетика. Это среда, в которой живут ваши решения, ваша уверенность, ваша ясность.Потому что то, что нависает над вами в пространстве, нависает и в голове.---Консультация по вастуВыбор квартиры, участка или дома при покупкеПроект васту-дома#вастуобучение