Пост, который не понравится многим папамНо я не могу больше молчать.Часто слышу фразу от мам, типа: «Наш папа не принимает участия в воспитании сына».Мужики, вы серьезно?Вы же своим бездействием убиваете всё мужское в своем ребенке. Он всюду будет видеть только женскую модель поведения:— Дома мама с бабушкой— В садике воспитательница с няней— В школе учительницаА потом удивляетесь, что он ведет себя не по-мужски.Я ни в коем случае ничего не имею против женского пола, у самого полный дом девочек. Но я против того, чтобы они всю дорогу воспитывали пацанов.Возможно, мое видение жизни покажется кому-то устаревшим и кринжовым. Но я свято верю в то, что у каждого есть роль и предназначение.Женщина — хранительница очага, создательница уюта и гармонии в семье.Мужчина — добытчик, защитник, создатель безопасности и уверенности в завтрашнем дне.И ты хоть убей меня, но я считаю, что папа должен не просто принимать участие в воспитании мальчика, но и быть примером для сына.Показывать, как:— Вести себя в различных ситуациях— Справляться с трудностями и неудачами— Преодолевать страх и больВ конце концов, как забить гвоздь в стену.Мужчины, не пускайте воспитание мальчиков на самотек, не взваливайте свои обязанности на плечи жены, не давайте своим сыновьям расти, видя только женское поведение.Даже если сложилось так, что вы не живете вместе.Иначе есть большая вероятность, что ваш ребенок вырастет «маминым пирожком», у которого никогда не вырастут зубы.
Мурат Талипов. Тренер по кикбоксингу Черкесск
@talipov89 · 760 подписчиков
Посты канала Мурат Талипов. Тренер по кикбоксингу Черкесск в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Делаю бойцов, даже из ботаниковПодготовил 4х членов сборной РоссииМастер спорта по кикбоксингу@talipov_murat
Посты канала
Смерть от голодаВозле полного холодильника Мы сейчас с семьёй находимся в Краснодаре. Большой, красивый, современный город, в котором есть всё для полноценного развития детей и взрослых: ⁃ Спортивные площадки ⁃ Теннисные корты ⁃ Бойцовские залы под открытым небомИ всё это в бесплатном доступе Парадоксально, но все эти объекты практически пустыеЗато десятки мальчишек сидят рядом, залипая в смартфонах, матерясь, и обсуждая далеко не детские темыВозможно, что я старикую, но в наше детство мы и мечтать не могли о таких условияхПомню, как у железнодорожников выпросили старые шпалы, и вкопали их в поле, сделав себе футбольные ворота Как гвоздями прибивали обод от старого велосипедного колеса к столбу, чтобы в итоге почувствовать себя Майкл Джордоном, забивающим мяч в «баскетбольное кольцо»Как с помощью коробок, которых собирали по всей округе, мастерили ринг и «играли» в бокс, оставляя синяки друг другу голыми кулаками Да, возможно детство было местами суровым, но зато мы развивались Причем не только физически, но и умственно. Ведь мы могли найти себе занятие из чего угодно Обычная палка быстро могла превращаться то в меч, то в жезл ГАИшника, то в супер мощный автоматЛистики с деревьев были и деньгами, и водительскими правами Пластиковая бутылка могла быть одновременно и кеглей в «городках», и водным пистолетом, общим достоянием, из которой пили всем дворомА сейчас у детей есть всё, чтобы быть гораздо сильнее и умнее нас, но вот только этим мало кто пользуется😔Это, как смерть от голода возле полного холодильника. Вроде всё рядом, протяни руку, возьми и воспользуйся, но мы, словно забыли, что смысл жизни не в удобстве, а в развитииА чем вы играли в детстве?
Королек класса vs лошараРазница между ними в воспитании Все чаще и чаще к нам в зал приводят мальчишек, которых обижают в школе, и просят научить защищать себя Но мы здесь практически бессильныКонечно, мы можем научить ребенка бить, можем научить защищаться от ударов, даже можем воспитать из него чемпиона Но это все лишь технические действия, которые в пух и прах разбиваются об убеждения, навязанные женским обществом (да простит меня прекрасная половина человечества):«Драться нельзя»«Если пристают , расскажи учительнице»«Просто не разговаривай с теми, кто тебя обижает»Вы меня извините, но в моем детстве таких мальчишек называли «лошарами». И именно их обижали больше всего У пацанов в психологии заложено лидерство и самопроявление. Помните же негласное звание «королек класса»?Каждый с каждым должен был подраться, чтобы определить место в «пацанской иерархии». И, естественно, что все отрывались на более зажатых и стеснительныхЕсли мне когда-нибудь Бог даст сына, я точно не захочу, чтобы он был из числа тех, за чей счет будут самоутверждаться другиеЯ 100% буду учить его драться, если пристают. Буду говорить ему о том, что лучше получить 2 по поведению, чем звание лошары. И уж точно буду тренировать его, чтобы он был физически готов дать отпор (хоть какой у тебя сильный дух, если тело слабое, ты не сможешь себя защищать)Пожалуйста, и вы не учите своих мальчиков терпеть, когда их обижают. Не программируйте на то, что надо бояться показывать зубы и защищать себя. Помните, что таких мальчишек точно будут обижать в обществе
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесВсех с побе🤍ой!!!2️⃣ : 1️⃣Подножка для Краснодара.И без Гусева можем выигрывать😂
ПАРМА 2-3 РОМА Дорогие Романисты, трижды пытался начать обзор, но любые слова, приходящие на ум, недостаточно хороши. Такие матчи тяжело анализировать — их надо просто смотреть! Потому что существует игровая логика (первый тайм уверенно забрала Рома, во втором была сильнее Парма), а есть вот такие синематографичные повороты, как финал игры. И уже сразу второстепенно, как был хорош Дибала или как ошибался Эрмосо... Смотрите футбол и любите его, и да будет же всем нам радость побед!
Раньше я думала, спорт — это просто чтобы похудеть. Влезть в джинсы, увидеть на весах желанную цифру. Но в 50 с лишним всё ощущается иначе.Я занимаюсь не ради весов. Я занимаюсь ради того чувства, когда утром встаю с кровати — и ничего не болит. Не хрустит спина, не ноет поясница. Просто встала и пошла.Я занимаюсь ради спины и осанки. Заметила, как женщины к 60 годам начинают сутулиться, появляется тот самый «горбик» на шее. Хочу ходить с прямой спиной, с развернутыми плечами. Это красиво в любом возрасте.Я занимаюсь ради костей. Мы редко о них думаем, пока что-то не сломается. А после 50 это уже не шутки — остеопороз, хрупкость, переломы. Каждое упражнение — это вклад в собственное будущее, чтобы в 70 быть на своих ногах, крепкой и самостоятельной.Я занимаюсь, чтобы уважать себя. Это трудно объяснить, но когда ты делаешь что-то сложное, преодолеваешь лень, боль, сомнения — ты начинаешь собой гордиться. Появляется внутренняя опора: «Я смогла». И это ощущение переносится на всё остальное — на работу, семью, жизненные трудности.Я занимаюсь, чтобы жить долго. Но не просто долго — чтобы эти годы были моими. Чтобы я сама себя обслуживала, сама гуляла, сама путешествовала. Чтобы не быть обузой близким.И знаете... тело, оказывается, очень благодарное. Даже в 50 с лишним оно отзывается, меняется, становится сильнее и гибче. Просто ему нужно чуть больше заботы и чуть меньше ожиданий.Это не гонка. Я никуда не спешу. Я просто потихоньку, шаг за шагом, собираю себя заново. И мне это нравится.
- Сестра ты как?- Я умер!Сделали легкие 12км во 2й и 3й зонах, с классными горками по нашей деревне 🤗Макароны из трапезной храма дают отличные угдеводы 💪 Мой организм работал как часы 😁Ахилл тоже молодец 💪В удовольствие прям!#архызWT2026@vigobay
Вчера в Лондоне случилось то, что ещё пять лет назад считалось невозможным.Кениец Себастьян Саве пробежал марафон за 1 час 59 минут 30 секунд. Впервые в истории — на официальной дистанции, без машин сопровождения и тепличных условий. Средняя скорость: ~21,19 км/чСредний темп: 2:49,9 на километрБез права замедлиться.Это невероятный результат, который считался невозможным для человека. А следом, проиграв всего 11 секунд, финишировал эфиоп Йомиф Кеджелча. И это был его первый марафон в карьере.Чтобы выйти на такой результат, я считаю нужны три вещи:• Годы методичной работы (Саве идёт к этому с 2024-го, выбегая из 2:02 по крупицам).• Везение (погода, ветер, темп, соперник, который тебя тащит, второе и третье дыхание).• И восстановление — без него всё первое превращается в самосаботаж.Я попробовал провести аналогию с предпринимательством, тк тут тоже самое. Рывок, который снаружи выглядит как чудо, всегда стоит на трёх ногах: систематической работе, удачно сложившихся обстоятельствах и умении не сгореть на дистанции.- Про годы работы любят говорить на конференциях. - Про восстановление — в подкастах про выгорание. - А про везение стесняемся: вроде неприлично признавать, что что-то получилось ещё и потому, что повезло. Везение я считаю тоже навык, который нужно прокачивать. Ты должен оказаться подготовленным к моменту, когда оно случится и максимально им воспользоваться.
Топовая история выходного дняВ британском спорте есть легенда.Чувак по имени Акинвале Аробьеки, так же известный как Purple Aki, десятилетиями терроризировал Англию, в особенности окраины регбийных городов.Он преследовал молодых парней, чаще всего регбистов и просто физически развитых, и просил...потрогать их мышцы. Просил присесть, показать силу, пофлексить мышцами.В 80-90х, слава превратила его в городскую страшилку, а подростки рассказывали друг другу истории: где его видели и кого он остановил. Но в 1986 году произошёл трагический случай: подросток, убегая от него, выбежал на жд пути и его снес поезд. Суд сначала признал его виновным в непредумышленном убийстве, потом приговор отменили. Но сам факт стал точкой, после которой к нему начали относиться уже не как к странному персонажу, а как к реальной угрозе.Со временем суды начали вводить ограничения и ему запрещали подходить к школам, спортзалам, трогать людей, даже просить выполнять упражнения. Фактически - уникальный случай, когда человеку официально запретили интересоваться чужими мышцами.Стоит добавить: он был двухметровым чернокожим и в темноте казался фиолетовым (поэтому перпл Аки) Короче говоря, спорт делает тебя заметным. Нужно быть готовым…
На самом деле приобрел дополнение к имеющемуся дома оборудованию для тренировок - гирю. ——————————————————Хотя аэрогриль или другие варианты также довольно уместны.Цена вопроса - месячный абонемент в фитнес клуб (около 2,5 тысяч рублей).Выбирал между чугунной и пластиковой основой. В итоге поразмышляв пришел к текущему результату.Такая эстетика домашнего спортзала прорисовывается. Надо уже тренировать других начинать по-видимому.Фраза на рюкзаке - как источник мотивации для вас.——————————————————Теперь хочу аэрогриль купить 😐
Разрыв спонсорского контракта года.Банк FDH в Малави, подписавший в начале года крупное спонсорское соглашение с футбольной Суперлигой страны, прервал контракт после первого тура сразу после первого матча в чемпионате, который... не состоялся. Причина отмены матча - Федерация не получила транш от лиги и не прислала на матч судейскую бригаду. Команды, в итоге, просто вышли на поле, провели разминку и уехали домой, в виду неявки судей.@sorrymistar
26.04 вс #дневник У всех разные рекорды. На этой неделе получилось сделать приличный тренировочный объем. 138 км и почти 13 часов тренировок. Такого не было со мной порядка 3 месяцев. Тренировки заходят очень хорошо. Сделал себе пометку, чтобы написать про «суть бега», я не знаю как назвать этот маркер. Но, это когда не привязываешься к привычным метрикам. Это, как побежать тренировку без часов и после нее ответить на вопрос: «как это было?». Ну так вот, этот показатель я считаю чуть ли не главным. Но его не принято обсуждать, потому что его измерить сложно. Самое главное, что этот показатель у меня растет от тренировки к тренировке. А те, которые можно измерить обычно подтягиваются к нему. Сегодня потрусил 10 км по 4.57. А позже был зрителем прекрасного бегового дня.
Бегаю всегда в наушниках. Иногда во время бега подворачиваю ногу и какое-то время бегу прихрамывая. В такие моменты всегда включаю этот трек.И сразу как-то очень стильно начинаю бежать и второе дыхание открывается. Всем пожилым бегунам — советую.