самый важный лайфхак перед экзаменомэто прямо базовая база, о которой особенно сейчас легко забыть. итак, барабанная дробь:мы - живые люди. наш ресурс конечен. наши базовые потребности - есть как минимум трижды в день, спать часов 8, а еще трогать траву, двигаться, пить воду и дышать свежим воздухомэто именно базовый минимум, а не роскошный максимумесли этого всего нет, а есть бессонные ночи за учебником, вы к утру академиком не станете. вы к утру станете - по ощущениям - зомби с неработающим мозгом и перенапряженной нервной системойсколько выучили, столько выучили. сейчас только повторяем, спим, гуляем, отдыхаем. вы учитесь для жизни, а не живете для учебыдаже если не сдадите как хотели - вот честное слово - жизнь на этом не закончитсяа вот заиметь нервный срыв, достойный палаты с мягкими стенами в стрессовом режиме - это пожалуйста. и вот такого вам не надотак что давайте, еще 15 минут в интернетах и баиньки❤️🔥 если приняли к сведению и завтра будете гулять и поедите 3 раза
линглиш
@the_linglish · 215 подписчиков
Посты канала линглиш в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
я тут про то, как выучить английский и не поехать головой в процессе и бонусом докинуть баллов к егэдля записи пишите в сообщения канала или сразу мне:@the_linglish24
Посты канала
послание на субботуу меня самой есть очень много вещей, которые я все хочу начать делать или научиться, и никак не могу сделать нормально. не потому что не хочется, а потому что пока не совсем понимаю как именнораньше таких вещей было еще больше, однако появились изменения вот когда:из осознания, что это все делается не из какого-то самонаказания, а из пользы - и потому что хочется это делать💥не удалось лечь спать вовремя? ок, принято, но я все еще хочу ложиться спать вовремя, так что учту, что меня отвлекало и попробую еще раз завтра, приняв, что сегодня вышло вот так💥не получается изучить новую тему? ок, но я все равно хочу это сделать, и если сегодня не получилось, попробую завтра и другим способом. может быть, спрошу кого-то, у кого уже получилось💥тянет отвлекаться? ок, замечу это и верну фокус туда, где ему сейчас нужно бытьглавное видеть в этом "не получилось" повод попробовать еще раз - и иначе - а не повод не пробовать вообщекому оказалось важным? ❤️🔥 если даа лучше вообще расскажите, мб чето есть сейчас такое
и еще премиум-контент: формулировки выражения благодарности и радости от письма: (2ой отдельный абзац, после приветствия)Thanks for your recent email.Thanks for your message.Thanks for writing to me.Great to hear from you.I was very glad to hear from you (again).I’m always glad to get messages from you.Thanks for your message. I was very glad to hear from you.Thanks for writing to me. Great to hear from you.❤️🔥 если полезно
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингПро зарождение профессии гинекологаВ древнем мире гинекология не была отдельной профессией, но знания о женском организме активно накапливались.Первые письменные свидетельства о лечении женских болезней встречаются в египетских папирусах (около XIX века до н.э.), китайских иероглифических рукописях и вавилонских табличках.📌древние люди верили, что матка - самостоятельное живое существо, которое может «блуждать» по телу, вызывая болезни. Чтобы вернуть её на место, использовали окуривание📌а в папирусе Эберса (1550 г. до н.э.) нашли рецепт тампона от кровотечения: лён, пропитанный мёдом и свинцовым блеском, вводили на 4 дня📌для контрацепции смешивали финики, акациевую кору и мёд. Позже выяснили, что акациевая камедь при брожении даёт молочную кислоту, которая оказывает спермицидный эффект📌 древнеегипетский тест на беременность: пшеницу и ячмень поливали мочой женщины. Если прорастала пшеница - будет девочка, ячмень - мальчик. Отсутствие всходов означало, что беременности нет📌 китайский врач Бянь Цюэ (V век до н.э.), согласно преданиям, прославился тем, что, путешествуя по разным городам, специально лечил женские болезни и называл себя «лекарем, лечащим болезни под поясом»📌на глинописных табличках описана месопотамская медицина в том числе разделы женских болезней, например, воспалениях, причем частое упоминание применения лекарственных трав в тесной связи с магией и астрологией📌в Древнем Риме уже пользовались инструментами. При раскопках Помпеи найдено трёхстворчатое влагалищное зеркало, раскрывавшееся винтом📌древнегреческий ученый Гиппократ рассматривал женское здоровье через призму своей знаменитой гуморальной теории о четырех основных жидкостях: кровь, слизь (флегма), черная и желтая желчь. Согласно этой теории болезни происходят от нарушения баланса этих жидкостей. Также именно Гиппократ обратил внимание на важность в диагностике заболеваний тщательного наблюдения и физикального осмотраС приходом Средневековья развитие затормозилось. Недаром это было время, заполненное необразованностью, магией и мистицизмом.Религия запрещала ❌врачам-мужчинам осматривать женщин.Родовспоможение оставалось в руках необразованных повитух.Медицина попала под влияние схоластики и предрассудков. Примером служит догмат о «Непорочном зачатии Девы Марии» или идеи о рождении детей от дьявола. Любые критические высказывания преследовались инквизицией 🔥Ценное наследие античности в этот сложный период сохранили и обогатили врачи средневекового Востока 🇺🇿: Абу Бакр ар-Рази, Ибн Сина (Авиценна) и другие.Труд Авиценны «Канон врачебной науки» стал главным медицинским учебником Европы и Востока до XVII века.📌именно Авиценна первым применил влагалищное зеркало с отражённым светом для осмотра шейки матки📌он разработал метод диагностики беременности по пульсу 📌описал некоторые акушерские операции (например, поворот плода)📌 разработал методы лечения заболеваний молочных желез и кровотечений#мартышевская_онорме Продолжать исторический экскурс о развитии гинекологии как науки?
Нет, ну что они не там-то все ищут добровольцев своих!Я бы и больший срок осилила, если что!В любой мамский чат кидай объяву и отмахивайся от желающих🤷В чём проблема?Или им только мужчин добровольцев подавай?
Агрофорум в Казани. Участвуем. Сельхозтехника, сельхозпродукция, агротуризм. Новый дивный мир для меня.Познакомились с девочками селекционерами. Занимаются выведением новых сортов картофеля. В лабораториях, в полях. Я даже подписалась на канал. Будни ученого селекционера. В год необходимо выдавать хотя бы один сорт, дальше его патентуют. Проверка сорта занимает 12 лет. Другие девочки поставляют рентген оборудование для проверки продуктов питания. Чтоб в упаковках не попадалось каких-то посторонних включений. Оборудование Российского производства 💪🏼
Вредные советы по росту в рейтингах работодателейЧто-то в последние дни много общался с классными людьми. Вот также пообщался с Валей Черных. Она раньше взломала бренд работодателя СИБУР, а сейчас HRD в ОМК и ведет канал HR-me (чуть ли не единственный HR канал, что я читаю). Итак, вот 5 вредных советов1) Не изучать методологиюКак ни странно, создатели рейтинга дают все подсказки по росту в нем. И самая главная подсказка - это методология. Например, наш рейтинг - это только студенты топ-50 вузов страны. НН - это рейтинг из 4 частей: кандидаты, сотрудники, бывшие и еще заполнение анкеты. Другая подсказка - это расширенная версия рейтинга с дешбордами и деталями, очень полезная, но обычно стоит денег.2) Работать на рейтинг только в момент его проведения Мнение респондентов о работодателе складывается в течение нескольких месяцев. На World Employer Branding Day я встречал цифру - человеку нужно увидеть информацию о работодателе 21 раз, чтобы подать заявку на работу к нему. Так же и тут. Хотите, чтобы человек за вас проголосовал, нужно работать с ним 6 месяцев.3) Наоборот, не подогревать аудиторию в момент проведения рейтинга Организаторы не очень любят призывы с голосованием, ведь многие из них на грани покупки голосов. Но если делать их органично, то вы можете получить дополнительные 20-30% в самый важный момент. Мы собираем голоса и параллельно собираем информацию о том, кто проходит голосование. С ИИ очень легко вычислить те голоса, что кажутся странными. В последнем рейтинге из 16 000 голосов мы оставили только 9 000.4) Оказывать давление на организаторов рейтингаДля организаторов большинства рейтингов сам рейтинг не является большой частью бизнеса. В нашем случае это считанные проценты от общей выручки (а в прибыли и того меньше, так как сбор всероссийского рейтинга - это безумно дорогая вещь на 10 и более миллионов рублей). Поэтому организаторы рейтинга вряд ли поддадутся давлению. Им важно, чтобы все воспринимали рейтинг неподкупным.5) Считать, что если вы выросли в прошлый раз с 100 места до 50, то сможете сейчас с 50 до 1 вырасти Сложность (и бюджеты) растут в геометрической прогрессии по мере приближения к заветному первому месту. Рост с 100 до 50 места примерно равен росту с 50 до 25, далее примерно равен росту с 25 на 15, потом с 15 на 10, потом с 10 на 7, а далее каждое место роста становится еще сложней. В топ-5 сложность вообще беспредельная, его заняли те, кто занимается продвижением лет 10. И чтобы попасть в заветные топ-5 нужны бюджеты от 100 млн. (если мы говорим о всероссийском рейтинге) и четкий ответ на вопрос “А чем я хорош как работодатель?” (= хорошее EVP).❓Чем отличается наш рейтинг работодателя Changellenge >> Best Company Award? Качеством респондентов и данных!Участвуют только студенты топ-50 вузов. И по количеству, и по качеству студентов. У нас голосуют такие вузы/факультеты как РЭШ, ВШМ СПбГУ, Иннополис, все филиалы НИУ-ВШЭ. Мы сознательно сокращаем количество голосов, при этом следим, чтобы по ключевым вузам было около 200 голосов. Нам важно качество голосов при статистически значимом объеме респондентов. Еще отдельная команда проверяет рейтинг на предмет странных выбросов и сильных изменений. Если есть ошибки, можем выбросить из базы весь блок голосов и пойти их заново собирать.Что ещё важно - мы собираем рейтинг уже более 10 лет.Как я отношусь к тому, что HR ставят рейтинги в КПЭ?Кончено одобряю (соблюдена моя стилистика; еще и зловещий смех тут должен прозвучать).• Как предприниматель я отношусь прекрасно. Мы как раз неплохой рейтинг делаем. И количество компаний, кто на него осознанно работает, растет.• Как менеджер - тоже хорошо. Цели нужно ставить по SMART, где M - это Measurable, или измеримая цель. В сфере бренда работодателя рейтинг - это чуть ли не единственная легко измеряемая вещь.• Как человек - тут сложнее. Рейтинги - это многосоставная вещь, что зависит от кучи факторов. И для многих сотрудников это слишком сложная цель, что требует высокого уровня понимания бизнеса. И ставьте реакции, согласны ли вы с моими мыслями?
🌟 HY3D-Bench: 22 терабайта отборной 3D-геометрии.Tencent Hunyuan вывалили в опенсорс монструозный пак HY3D-Bench на 22.5 ТБ и это подарок для всех, кто занимается 3D Gen и робототехникой.Датасет разбит на 3 логических куска, каждый под свои задачи:🟡Full-level Dataset (252K+ мешей, ~11 ТБ)База с полностью замкнутой геометрией, без дырок и non-manifold артефактов, которыми обычно кишат сканы. Все нормализовано и готово к скармливанию в DiT или GAN. В комплекте идут сэмплы точек и мульти-вью рендеры.🟡Part-level Dataset (240K+ объектов, ~5 ТБ) Мёд для робототехников и тех, кто занимается geometric perception. Тут объекты с семантической сегментацией на части. Если учите сервоприводного друга манипуляциям или хотите генерить объекты кусками - вам сюда.🟡Synthetic Dataset (125K+ объектов, ~6.5 ТБ) Очевидная синтетика, чтобы закрыть редкие категории, которых нет в обычных датасетах. Охват - 1252 категории. Ждем волну SOAT-level 3D-генераторов, дотюненных на этом наборе.🟡Arxiv🟡Датасет🖥GitHub@ai_machinelearning_big_data#AI #ML #Dataset #HY3DBench #Tencent
Открываешь авторитетный словарь иврита 1972 года издания, а там бац и портрет Наполеона с подписью «отведал д*рьма в России» (אכל חרא ברוסיה). Словарь, между прочим, серьёзный. И слово חרא (ха́ра) — конечно, не прикол авторов, а нормальное разговорное слово: пришло в иврит из арабского (خرا), прижилось и используется постоянно, без всякой экзотики.
Узнала тут кое-что хорошее про множество Кантора!!!Оказывается, любое число в отрезке [0;2] представимо как сумма двух чисел из множества Кантора (правда, не однозначно). Это не очень сложно доказать, опираясь на представление чисел в троичной записи. Мне это доказательство не очень нравится, какое-то оно вычислительное немного 😵Думаю: можно ли как-то более красиво это установить? Не знаю 😨
Вообще не в тему канала 😄Меня сейчас что-то так вынесло ахахаСижу, доделываю конспектики по эволюции. Фоном на ютубчике лекция по философии Гегеля. Что-то я в последнее время упарываюсь: мне очень нравится слушать про диалектику. Нихера не понятно, но слушать интересно ахах. Успокаивает меня вообщем. Так вот. Приходит Боря, смотрит и говорит: «Что смотришь? Про историю?» Я говорю: «Да нет, Гегеля». Он такой: «Аааа... Это тот, кто упражнения эти придумал для таза?» Что-то меня так вынесло ахахахахахУПРАЖНЕНИЯ ГЕГЕЛЯ БЛЕТ АХАХАХЭто как эти… файлы Эйнштейна, которые сейчас все форсят 🙈🙈
Депутаты предлагают легализовать ИИ в образованииДепутат Ярослав Нилов направил на имя министра науки и высшего образования Валерия Фалькова обращение, в котором предложил легализовать ИИ в образовательных целях через создание централизованной цифровой среды - реестра одобренных Минобрнауки сервисов, соответствующих отечественным требованиям безопасности и эффективности.Согласно предложению, эти ИИ-сервисы можно будет использовать при условии обязательного цитирования их ответов по установленным стандартам.Работы с корректными отсылками к ИИ должны оцениваться с учетом степени их интеллектуальной переработки обучающимся, а экспертному сообществу нужно будет определить рекомендуемое процентное соотношение "уникального" контента и созданного на основе использования нейросетей.➡️ Предложение соответствует реалиям: проставление ссылок на ИИ уже является обязательным в научных журналах и закреплено в положениях вузов, высказавших свое позитивное отношение к искусственному интеллекту. Однако, проблема, которая по-прежнему не дает покоя этому вопросу - выявление сгенерированного контента. Антиплагиат - системы сегодня не всегда могут увидеть сгенерированный контент. И вся ответственность за написанную с помощью ИИ работу студента лежит на научном руководителе. Думаю, тут не просто нужно проработать процент ИИ-текста, а критерии и условия, на которых мы решаем "допусть" ИИ в образование. Нужно понимать, что будет считаться генерацией, когда она неприемлема, и по каким признакам ее точно можно будет выявить.И наконец-то сделать эти правила одинаковыми для всех образовательных учреждений.#искусственныйинтеллект
Я провела небольшое исследование, и вот что выяснилось о современных ожиданиях от свидания в ресторане.Цифры говорят сами за себя. И они — отличная карта для того, кто хочет произвести неизгладимое впечатление.Мои ключевые находки:🍽 Для 70% россиянок ресторан это идеальная площадка для первого свидания. Здесь считывается всё, и это некий тест- драйв.🍽 Вопрос счета — показатель. 57% женщин подсознательно ждут, что мужчина возьмет оплату на себя. И 53% мужчин с этим согласны. Раздельный счет — выбор лишь 10%.Но настоящая игра начинается задолго до чека. На основе данных я выделила 3 ключевых навыка, которые создают эффект «Вау!» и отделяют уверенного мужчину от остальных:🔹 Галантные жесты (открыть дверь, помочь с пальто и со стулом) — для 34% респондентов это маркер уважения и воспитания, а не просто формальность. [Moslenta.ru]🔹 Вежливость с персоналом и щедрые чаевые — это мгновенный тест на характер. Агрессия или пренебрежение к официанту — красный флаг для 8 из 10. [SuperJob.ru]🔹 Уверенный выбор без суеты (места, блюд, вина) — раскрывает ваш культурный уровень и способность вести. На это обращает внимание 23% женщин. [Infox.ru, 2024]Вывод моего мини-исследования прост: этикет в ресторане — не свод устаревших правил. Это самый прямой язык невербальной коммуникации. Один осознанный жест способен кардинально изменить восприятие вас.#Имидж #Свидание #Этикет #УправлениеВпечатлением #ЕленаУлько #ПсихологияОбщения #МужскойЭтикет #Исследование