SILLYFEED

Тима слухает

@timasluxai · 3.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Тима слухает в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Делюсь с вами современной (или не очень) музыкой, которая понравилась мне. Немного новостей, немного мемовБудьте вместе со мной на этом пути.С любовью, ТимаАвтор:@iamfokyouРеклама (релизы не рекламируем):@sofiafokina

Посты канала

Тима слухает
Макс Корж — новый ЦойЦой стал большим не из-за песен про перестройку. Он очень точно описал переживания молодых людей перед входом во взрослую жизнь. Любовь, дружба, поиск себя: всё это очень отзывается. Корж поёт те же истории, только современным языком. Теперь вместо цоевского кочегара перед нами простой пацан с окраин или же офисный работник. Далее: они оба остались «народными». У них сохранилось ощущение дворовой подлинности при масштабе стадионного артиста. Цоя как и Коржа — слушают все. Независимо от статуса. С этим связано главное сходство. Песни Цоя и Коржа — это капсула времени. Их музыка стала частью личной биографии. Первая любовь, разбитое сердце, переезд, потеря друзей. Всё это было под песни Коржа и Цоя. Ни один из них не предлагал готовых ответов. Они не объясняли, как правильно жить. Но давали ощущение свободы и выбора своего пути по жизни. Мы разумеется не берём в оборот саму музыку. Прошло много времени, звучание сильно изменилось. Смотрим на саму суть песен и масштаб личности. Пишите в комменты ваши мысли, буду рад обсудить. Тима слухает ✌️
Тима слухает
40к людей на концерте КоржаВчера в Стамбуле прошёл концерт Макса Коржа. Первое выступление за 7 лет, на которое можно было попасть без виз и ограничений. Приехало туда половина СНГ, стадион был забит хорошо. Однако не солд-аут, места ещё оставались, судя по фоткам и видосам. Пиротехника, организация, всё на уровне. Да и фанаты нормально так безумия раздали до начала самого концерта. За день до концерта аж салюты запускали. Я уже прямо давно так отошёл от музыки Макса, вкусы за это время сильно поменялись. Но когда смотришь все эти рилсы с «Мотыльком» и «Эндорфином», то в груди что-то ёкает. Сразу прямо как-то сквозит свободой, беззаботностью и надеждой на будущее.Тима слухает ✌️
Тима слухает
Лучшие нишевые песни ДжексонаИз-за страшных обвинений во всех грехах человеческих, все стали забывать, что Майкл был очень талантливым музыкантом. Решил собрать для вас плейлист, чтобы всю его свагу нечеловеческую показать.Там не будет больших хитов по типу Beat It и Billie Jean, вы и сами без меня их отлично знаете. Его дискография не заканчивается только Триллером, уж поверьте. Гениальный дебютный альбом, мрачняк его последней прижизненной пластинки. Там есть вообще всё.И знаете, что самое крутое? Он звучит мега-актуально. Вообще пофигу, что его слушаешь в 2к26 году, там ТАКОЙ стиль, что на сотни лет вперёд хватит. Обязательно чекните внутрянку плейлиста. Ну а в комменты пишите, что стоит добавить ещё.Spotify / VK

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
нктн печатает
По соцсетям можно подумать, что Скриптонит — вспыльчивый психопат. Теория Дани Порнорэпа о том, что его релизы последних лет — следствие клинической депрессии, тоже хороша. Скриптонит в новой Вписке показывает совсем другую сторону себя — какую-то дзенскую. И это очень круто.Со стороны кажется, причины его перемен в том, что он стал больше любить себя. Знаете, момент, когда ты перестаешь казаться и выносишь с чердака хлам в виде установок, правил и понятий, которые пылились там с самой юности. И кто их туда сложил — концов не отыскать. Ответ "любовь" у Скриптонита тоже фигурировал. Это тоже чисто умозрительная теория. Просто переношу из опыта. Когда встречаешь человека, и она художник, не важно, просто чуть другой культурный уровень. А ты, ну, не прям гопник, но рос среди гопов и у тебя правила жизни не как в журнале "правила жизни", и друзья молодости неподалеку, помогают не растерять это мироощущение. И тут ты в каких-то ситуациях вдруг чувствуешь себя долбоебом — и не хочешь так, и начинаешь тянуться за ней, и хочешь соответствовать. И про это потом говорят, что отпустил из себя квартал, или что нас на бабу променял, разные варианты возможны. Вообще окружение решает и влияет, про то была песня Peer Pressure. Два моих любимых момента про Скриптонита вырезал для вас. В одном Гуф, судя по языку тела, до сих пор не может Скриптонита простить. В другом уже Скриптонит всех прощает, рассказывая милую историю про бутылочку водочки на концерте Басты, а также кефир и батон, "не какой-то, а цельнозерновой, все как надо". Это очень душевно.К сожалению, не всех участников этого видео так же интересно смотреть, как Скриптонита. Не хотелось бы обижать Бэйби Кьют, для этого есть дмитрий уткин, да и не только ее одну. Это чисто мое, и такой подход не претендует быть единственно верным. Но термин "документальный фильм" — он для меня какой-то обязывающий. Жанр не новый, есть свои законы. Это не просто "раз наше видео не игровое, следовательно, это документалка". Нет ни высказывания, ни авторской позиции, ни проблематики, ни конфликта (вместо него — пересказ конфликтов, в которые попадали герои фильма), ни каких-то завязки-кульминации-развязки, ни визуального языка. Это скорее качественная телепередача. Которая выходит на ютубе. Но чего-то я разошелся — к чему вообще вел? А, да, про Скриптонита: его история — бесподобная, в ней как раз драматургия есть. Остальные можно перемотать. А, нет, стоп. Еще же есть момент, где Айсгергерт примеряет костюм квасного патриота, когда упрекает Скриптонита, что тот больше "не приезжает в нашу локацию", или как это было сформулировано. И этот костюм ему как раз!Смотреть: https://www.youtube.com/watch?v=-3LhmqJpzIg
IDOL DREAM
Запросы на новые постыhttp://t.me/anonquebot?start=ygrw1Как научиться танцевать с нуля до профи, без преподавателя, с чего лучше начать?Танцевать как айдол — без учителя? Да! Главное — система и упорство. Вот тебе чёткий план, с которого реально вырасти с нуля до уверенного уровня даже без преподавателя. ЭТАП 1: Начни с базы⏱ 1–2 недели (можно дольше, если надо)1. Смотри видео о базовых движениях— YouTube: "Basic K-pop moves", "Hip-Hop basics", "Body control in dance"2. Учись двигать телом по частям:🔹 изоляция головы, плеч, таза🔹 волны, качи, шаги3. Работай с зеркалом или сними себя на видео4. Танцуй каждый день хотя бы по 20 минут🔁 ЭТАП 2: Каверы и повторения⏱ 2–3 месяца1. Выбирай простые танцы K-pop для начала💡 Примеры:BTS — "Dynamite"NewJeans — "Hype Boy"STAYC — "ASAP"LE SSERAFIM — "Easy"2. Повторяй по туториалу, а не сразу по фанкамуОстальное в коммах @idol_dream #kpop@idol_dream
Культурный сад
«Мои друзья музыканты жалуются, что их искусство, звуки, исчезают после исполнения — и возможно, другого исполнения музыки уже не будет. Я же верю, что любой вид искусства живет очень долгое время.» Концертный зал ГЭС-2 это услада глаз ландшафтного дизайнера. До середины августа в этом прекрасном пространстве на фортепианных концертах фестиваля Pianissimo будут демонстрировать своё мастерство молодые таланты.Мне посчастливилось и это восторг! Гениальный Ренцо Пьяно сделал архитектуру и ландшафт частью музыкальной композиции и наоборот, ритм, темп, динамика музыки усиливают впечатление, одухотворяют и возвеличивают архитектуру.«Перед зданием ГЭС будут высажены 620 берез — мне пришлось побороться за  целесообразность этого жеста. Это будет и красиво, и функционально: само любование рощей станет в каком-то смысле актом искусства.»На видео пианист Джордж Харлионо после двух великолепных часов Баха и Листа на бис исполняет музыку Евгения Птичкина. В это время, там, за рощей пылает жаркий Московский закат.
Анатолий Бокорев
Группа, которой нетПомните, я предположил, что скоро блогеры будут не нужны? Но, оказывается, переживать нужно было за музыкантов.На Spotify за пару недель взлетела группа The Velvet Sundown. 850 000 прослушиваний, два альбома, атмосферный винтажный рок. Только проблема в том, что… этой группы не существует.Вся музыка, обложки, даже «участники» — это работа нейросетей.Для Spotify это очень удобно. Ведь никаким артистам платить не нужно.
Танисия
Вообще я в шоке. Я всего то пошла в магаз за продуктами, со мной пошла девочка со двора (мы знакомы где-то с мая), сегодня я случайно рассказала про то, чем я занимаюсь, как итог: об этом узнал весь двор, кто там был, а кто-то меня даже узнал сразу. Со мной фотографировалисьЧестно: было очень неловко, тем более, что я не ожидала такогоДа блин, я всего лишь пошла за продуктами 😂😵‍💫
Мастерская Багуса
Вот уж живучий ресурс. В своё время он пережил myspace и учитывая тенденцию переживет soundcloud. Тут настолько своя жизнь, что когда заходишь, по началу возникает ощущение, что вернулся в 2007-й. Но приглядевшись, понимаешь, что тут своя движуха, которая все эти годы жила параллельно. Выборка музыки всегда отличалась оригинальностью и широким кругозором. Вот где ты ещё сможешь послушать: Post Dubstep, Slap House, Drill’n’bass, Electro Swing, Tropical House и другое разное 😀Попытался найти свою страницу, а она со временем «самоудалилась»
Lenin Crew
🔸 🔤АРКИЗ ДЕ КАРАБА – П.-Ж. БЕРАНЖЕДорогие друзья, рубрика «Культура» возвращается в эфир.И сегодня для вас прозвучит песня. Да, вы не ошиблись — именно песня! На повестке дня буквально певец свободы, близкий к идеям социалистов-утопистов — Пьер-Жан де Беранже. Активный гражданин, воспитанный на Вольтере и Руссо, оказавший значимое влияние не только на Бальзака, Гёте, Гейне, Пушкина и Некрасова, но и на весь политический мир Европы, посидевший как за решёткой, так и в парламентском кресле, — одним словом, балагур и весельчак, писавший не стихи, а песни. Мы хотели бы разделить с вами наслаждение от одной из самых известных песен Беранже — «Маркиз де Караба». Произведение, посвящённое французской Реставрации, воцарению Людовика XVIII и возвращению старых порядков. Прелесть этой песни в том, что она не имеет никакого отношения к теперешней реальности: ибо ни в одной стране мира не проявляются родимые пятна отживших эпох, ни один политический лидер не протежирует ближайших родственников, да и ордена со званиями нынче за красивые глаза никто не получает. Поэтому приглашаем всех проститься с давно ушедшими временами и порадоваться тому, как далеко вперёд ушло человечество по сравнению с началом XIX века.Приятного прослушивания!⬜️Boosty🌍VK Видео🎧Mave.Подкаст🎵Яндекс.Музыка🎧Аудиофайл в первом комментарии.#LC_Культура#LC_Николай_Свидригайлов
Pashagera📚
Я в детстве тоже самое делал: включал музыку погромче(желательно одну песню по кругу, чтобы опупеть от прослушивания) и просто лежал слушал. В любом случае это лучше чем мультики, так хотя бы пока валяешься фантазия работает.
хроники пикирующего капитализма
Прогрессив-хаус🎙 Несколько десятков тысяч посетителей одного из главных музыкальных фестивалей мира Glastonbury скандировали «Смерть армии обороны Израиля!». Телеканал BBC извинился за то, что трансляция не была прекращена в ту же минуту. 🎙 Заметим, что даже на пике отмены России в 2022 не было такой моды орать Смерть российским оккупантам на стадионах. Подобные мнения и тогда, и сейчас искусственно насаждались сверху посредством системных западных СМИ и т.н. лидеров общественного мнения.🎙 Иное дело – подлинно народная ненависть к Израилю, поднимающаяся из самой глубины толпы, молодой и цветной (но не только – одними из заводил пропалестинских движух выступали белые ирландские рэперы Kneecap). 🎙 И чем больше респектабельные колумнисты будут талдычить, что дело тут-де в невыкорчеванном животном антисемитизме, т.е. притворяться шлангами и делать вид, что в секторе газа никакого геноцида не происходит, тем стремительнее этот инфовирус, антикапиталистический по своей сути, будет распространяться через сарафанное радио. #Британия #Израиль #этика #масскульт