#ИнсайтСамоконтроль подвержен истощению 💢Самоконтроль и дисциплина, такая же черта характера как и мышца, которая при нагрузке устает и нуждается в отдыхе. Поэтому после интеллектуальной нагрузки к концу дня, нам тяжелее овладать собой и например отказаться от сладкого или другой вредной привычки. Утром отдохнувшим бывает не только тело, но и все остальные характеристики человека по типу дисциплины, самоконтроля и прочего. P/S Из семинара Александра Фридмана
Tokkaev blog
@tokkayev · 2.9K подписчиков
Посты канала Tokkaev blog в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Блог бизнесмена о неудобной правде.
Посты канала
Сидя на семинаре Александра Фридмана, который работает в бизнесе с конца 1980 годов, в голове пронеслись следующие мысли: 💭 У всех одинаковые проблемы. Нет человека, который довел все до идеала и не имеет никаких проблем в бизнесе. Не надо стесняться и бояться что у вас что-то не так. Поверьте, даже самые крупные компании имеют свои проблемы. Итог: выходите на рынок с тем, что имеете и не ждите пока доведете все до идеала.
Дисциплинированный бизнесмен или пик успеха.К 40 годам орёл понимает:со старым клювом, когтями и перьями он больше не будет первоклассным охотником и королём неба.Он уходит в горы не умирать,а осознанно избавиться от старого,чтобы отрастить новое.Он разбивает клюв о камень,теряет когти, выдёргивает тяжёлые перья.Месяцы боли, голода и тишины.И уже после этого перерождения орёл возвращается в пиковую форму —с новым клювом, когтями и перьями.Недавно мне сказали, что я нахожусь на пике и что бы я ни делал — это «залетит».Я слышу это выражение долгие годы, и каждый раз оно меня оскорбляет.Что такое состояние пика?Это точка, после которой начинается откат.Все привыкли считать, что пик — это что-то нестабильное и краткосрочное.Я из кожи вон лезу, чтобы не просто оставаться на пике,а преодолевать его с каждым днём, месяцем и годом.Несложно добиться успеха один раз.Любой неудачник может выиграть в лотерею,или бортпроводник какой-нибудь авиалинии может стать известным на всю Россию —а потом затухнуть.Но по-настоящему сложно оставаться на пике всегда.Это могут только ментальные чемпионы,которым противна сама мысль о деградации и регрессе.Мне противна мысль, что я могу быть жирнымили просыпаться в обед.У меня аллергия на такое.Позорно для мужчины состариться,так и не узнав предела своих возможностей.Позорно просто просуществовать, как скот,от которого и то пользы больше.Внутри меня — чемпионский менталитет, без спора.Но сейчас я проживаю ментально сложный период жизни.В конце января мне предстоит операция на нос.Локоть нуждается в лечении.У меня частичное растяжение бедренного сухожилия.После курса меня осыпало в области плеч,и нужно привести в порядок гормональный фон.Все эти болячки не дают мне возможности находиться на пике.И меня откровенно тошнит от того,что мне приходится восстанавливатьсяи я не могу в полной мере отдаваться работе и спорту.Я не знаю, как люди живут без физических нагрузок.Просто не представляю,как можно добиваться успеха в жизни без спорта.Это вещи, которые напрямую связаны.Зал учит быть чемпионом.Он закаляет твёрдость духа и дисциплину.Сейчас я нахожусь на стадии того самого орла,который выбрал прожить остаток жизни на пике,а не довольствоваться малым.Я мог бы существовать с этими травмами —они не критичны.Но я понимаю: накопленные повреждениярано или поздно выбьют меня из чемпионской гонки.Чемпионский менталитет —это исправлять проблемы в начале,а не ждать, пока с ними станет невозможно жить.Желаю каждому не достигать свой пик,а преодолевать его каждый день.Потому что нет ничего хуже достижения пика.Достижение пика означает,что дальше ты уже не станешь лучше.
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыРефлексия и критерии успешностиСегодняшнее утро началось с вкусного завтрака и бокала вина, потому что у моего мч день рождения и мы поехали это отметить 🥂Как типичная училка английского, я начала расспрашивать его про итоги года, планы на следующий и главные хайлайты года. И тут внезапно он решил спросить у меня, рефлектировала ли я так в сентябре, когда мне исполнилось 25 и он решил отметить, что вообще-то я нехило так прокачала себя и свой заработок, у меня есть этот канал, в этом году случилось уже 2 рекламы крупным брендам и третья на подходе Но считаю ли я это своим успехом? И да, и нет. Иногда кажется, что это всё было достаточно просто и будто бы все проходят +- такой путь и в этом нет ничего выдающегося. А потом привожу себя в чувства и напоминаю, что это была и есть длинная и тернистая дорога. И каждый день я осознанно выбираю быть лучше и в целом это уже можно считать победой Как у вас с признанием своих достижений? С легкостью это делаете или иногда тоже можете пообесценивать?)
Меня всегда удивляет, как личные посты собирают больше просмотров, чем идеально вылизанная научная медицинская статья😅 (которую я писала, переводя зарубежные источники, не меньше двух часов)Вот и думаю теперь, что вам рассказать: рецепт своего любимого пирога или диагностику аллергии?🤪

А вам как кажется, сложно быть врачебным ребенком? Ваша А.В и смелая Мария, настоящий врачебный ребенок ♥️
Нет, я все понимаю – возраст, опыт. Но что плохого в желании влюбиться? Раз в год примерно у Алены Леопардовны вспыхивает – и она думает внутри себя очень внушительно: "Нихуя себе, уже год прошел, как я в трезвой памяти, адекватном состоянии ума и спокойствии чресел, а жизнь-то идет, укорачивается. А материалов к концертам, стихов к мемуарам и фактуры для работы с психологом прибавляется все меньше и меньше".Не, ну, допустим, по поводу чресел Алена пиздит. А то тут обычно пишут некоторые товарищи: "Да что с тобой не так-то, тупая ты сука, если ты не можешь найти мужика потрахаться?". И вот я не знаю, как объяснить-то, врубаетесь? Для этого дела мне и искать не придется. У нормальной женщины моих цветущих годов есть припасённые "навсеготовы" - товарищи. Надежные, как пульсатор от "Fun Factory", как тостер с миксером, как пылесос, как джипити-чат практически. И говорят, сколько надо. И делают что обязательно. Просто они не вызывают эмоций. А человеку моего блядского склада (перевожу для любителей троллить – писателей, комиков, ебанашек, невротиков, что живут исключительно на коктейле из адреналина и серотонина, практически) нужны эмоции, а не просто кусок человека, красиво выглядящий в предзакатных лучах. Нет, я могу, конечно, и этим довольствоваться, но при такой жизни родятся хуевые песни, а вы тут подписывались на прекрасные. Так что - не надо меня укорять в моей праздности, в желании утопать в алкогольно-сексуальных излишествах, потому что даже это я делаю ради вас. Ради сборника новой поэзии. Ради иллюстрированной книжки с картинками. Ради снятого, наконец-то, на видео, сольника. Ради пьяных постов по ночам, что это хуйло меня снова бросило, потому что ему написала Кристиночка (или как их там зовут-то вечно - Снежанночки?), а ведь она фитоняшка и дочка газпромовская. Вы же любите меня вот эту - певучую, утопающую в рифмованной ярости и выдающую вам через раз – если не бриллианты в навозе, то чистый навоз, которым вы можете и своих бывших обмазать, чем совершенно замечательно успокоитесь.Так что - продолжаем кастинг, простите уж.
🤣 а после одной антистрессовой сессии по технике Резет🔥 сможешь выговорить, потому что исчезнет напряжение в челюсти! 👍
Тарифы Трампа и XI напоминают этот фрагмент из фильма.США -> Китай: 104%Китай -> США: 84%Этот год будет в учебниках истории.
✳️ Первоклассный врагПредставьте, если общение с друзьями всегда начиналось бы с критики.
"О, привет, Серег! Да, что-то ты сегодня одет странно... Я бы в таком даже в подъезд не вышел!"."Маш, привет! Ты знаешь, я вот замечаю, что ты опаздываешь все время, это проблема... Ты не замечала за собой?"Вряд ли бы вы захотели слишком часто общаться с таким другом! 🙈К критике и самокритике мы и так привычны. С помощью негативной обратной связи многих из нас воспитывали. Многие жили в родительской парадигме "не перехвали!". Мамы хотели, чтобы дочки выросли хорошими хозяйками, и потому основной темой разговоров была плохо вымытая посуда. Папы хотели, чтобы сыновья росли сильными, но не умели этого подать иначе как через требования "не-ной-не-распускай-сопли".Мы выросли. Мы привыкли обращать внимание на то, что плохо, а не то, что хорошо.Да, возможно, многие из нас хорошие хозяйки и сильные люди. Но... счастливые ли?❔Как давно мне говорили, что я прекрасный человек? Что со мной хорошо? Что меня любят любого? Что я умею согревать других, или решать вмиг проблемы, или что со мной нигде не страшно?❔Как давно я сам говорил это себе? Хотя бы просто замечал это?Разве я состою сплошь из недостатков? Разве я для того родился, чтобы без конца улучшать себя? Может, я иногда могу позволить себе просто быть?..Хороший друг не улучшает меня. Он просто есть, и я знаю, что он меня принимает любого (да, если я где-то сильно ошибаюсь, он скажет мне правду - но так, что я смогу эту правду вынести, а не останусь пригвожденным к ней невыносимым чувством вины и бессилия!)✅ Если вы любите психологические упражнения, разделите лист на два столбца "Мои слабые стороны" и "Мои сильные стороны". Первая колонка, уверяю, заполнится очень легко. Над второй придется посидеть. Но именно вторая - сокровище.Отнеситесь к ней всерьез - не менее серьезно, чем к колонке "недостатков". Это тоже вы. Это в первую очередь вы. И почему то, что я не умею быстро находить подходящего ответа в споре важнее того, что я умею заботиться и замечать других? Почему моя застенчивость стоит больше, чем моя честность? Почему мои слабости важнее моих сильных сторон?? Кто придумал, что это так?Задумайтесь об этом.И будьте себе хорошим другом, а не первоклассным врагом!Автор: Юлия Черепанова
Дышите, друзья.Хорошая терапевтическая практика - несколько раз в день осознавать своё дыхание: как я дышу, поверхностно или глубоко? Дышу ли вообще? Есть ли сдавливание в области лёгких и сердца?
Young people doubt the foundations because they do not feel the motivation of the elders who created them.

Всем доброго и хорошегосубботнего утра ☺️Немного пропал, пора сейчас активная, работа к моему глубокому сожалению не волк 🐺, в лес 🌲 не убежала...Я тут собирался мыслями и потихоньку перемалывал в своём сознании все мартовские революционные начинания Минфина и ФАС России А их если кто-то выпал из информационного поля порядком:1) указание только одной страны в отношении одного товара в заявке участника, а если нет, то в "пекло" его окаянного2) обязанность указания реестрового номера и количества баллов по ППрРФ 719 в структуре, а если под скрепку, то туда же ему/участнику дорога3) отнесение закупки Консультант+/Гарант к закупки ПО4) включение в закупку требований к закупаемому товару, которые свидетельствуют о его конкретном производителе, в отсутствие специфики такого товара является ограничением конкуренции5) выявление в отношении поставляемого товара признака монтируемости/немонтируемости оборудования, как основания предоставления нацрежима6) предоставление нацрежима в отношении изготовливаемого товара7) ступеньчатое подтверждение страны происхождения товара в условиях смешанного применения защитных мерПо первому вопросу ФАС активно поддерживает относительно свежую позицию Минфина России, что: указание нескольких стран происхождения товара в заявке на участие в закупке Законом 44-ФЗ не предусмотрено (см. письмо от 13.03.2025 N 24-03-09/24756)Вторая позиция определена тем, что п. 31 ППрРФ 656 притерпел изменения 23 декабря 2024 г. (см. в ред. ППрРФ от 23.12.2024 N 1875)Эпилог:кончилась опричнина для участников закупок, и их охватила структура супостатова...‼️ Обратите внимание, что несоблюдение участником 1 и 2 пункта, являются основанием для отстранения последнего от торгов, а вот отклонять за указание недостоверного рестрового номера в структурированной заявке (произвольные цифры, подлог) нельзя, в этом случае такую заявку следует признать иностранной Третья позиция определяется тем, что усмотрен факт приобретения прав на использование ПО, хотя по мне это все же предоставление доступа, путем направления логина/пароля ибо сегодня почти все информационные системы облачныеЧетвёртая позиция не новая, её ФАС России исповедует ставя во главу угла со времен давно почившего нас Закона 94-ФЗ, однако обращаю я на неё внимание в свете разъяснения ФАС, что установление ограничения в обстоятельствах закупки картриджей, даже в условиях наличия единственного производителя, зарегистрированного в ГИСП не содержит признаков ограничения конкуренции, т.е. при ООЗ и обосновании НМЦК заказчику следует придерживаться золотого правила "о двух и более производителях", а при установлении защитных мер нет ... 🤷♂Пятая позиция, коснулась поставляемого товара в составе строительных работ. Мы вроде как уже освоили, что если товар в составе работ, подлежит выделению и постановке на бухучет, то в отношении такого товара следует применять нацрежим. Однако коллеги в своих изысканиях среди положений норм ППрРФ 1875 установили следующее:выполнение работ по строительству, реконструкции объекта капстроительства, в случаеесли при выполнении таких работ согласно проектной документации предусмотрена поставка немонтируемого оборудования, то в извещении устанавливается запрет закупок товаров, происходящих из иностранных государств (если товар включен в перечень 1), ограничение закупок товаров, происходящих из иностранных государств (если товар включен в перечень 2), либо преимущество в отношении товаров российского происхождения (если товар не включен в перечень 1 и 2)Исходя из вышеизложенного мы делаем вывод, что нацрежим предоставляется в отношении поставляемого НЕМОНТИРУЕМОГО товара. Наверное отсюда начинает формироваться административная практика, в которой лифтовое оборудование, сплит-системы и др. не являются товаром поставляемым ибо монтируемые, хотя ранее мы уверенно шли другим курсом